Страничка здоровья

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Страничка здоровья

Сообщение Соль Мёда » 09 май 2022, 19:16

Предлагаю тут говорить и делиться рецептами, советами- как думаете?? Нужна такая нам тема?

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Страничка здоровья

Сообщение Соль Мёда » 09 май 2022, 19:51

Например, совет пить воду на самом деле важный и нужный. Но я советую пить охлажденную кипячёную . Так называемая " густая кровь" это причина всего недомогания.
И именно кипячёная вода хорошо пьется. Проверено мной!)
Очень хочу, чтобы мы были здоровы!!!!!!!!!

Аватара пользователя
язычник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 16:18

Страничка здоровья

Сообщение язычник » 09 май 2022, 23:35

В районе шеи, от резких раскрытий парашюта, часто выходит грыжа шейного отдела позвоночника.
Которая очень хорошо прощупывается в правой задней части вертикальных мышц шеи.
Прощупыванием фаланг пальцев, дает чувствительный размер с финиковую косточку.
Раздуваясь - болит и мешает повороту шеи.
Убираю данную грыжу только при помощи мыслей.
А именно: зная приблизительно где находится ее центр, закрываю глаза, и мысленно помещаю свой взор в центр данной грыжи/опухоли.
И представляю два наложенных друг на друга кристалла, самыми кончиками входящие друг в друга(рис.А).
Затем мысленно пытаюсь их развести по своим местам(рис.Б).
Через 5-15 секунд такой ментальной/мысленной работы, после прощупывание пальцами обнаруживается ее практически полное уменьшение.
Шея вращается очень легко, боль уходит.
(красным цветом на рис.А, указан болевой сегмент).
Данной техникой, пользуюсь очень давно.
Всем здоровья!
Вложения
20220509_233302.jpg

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Страничка здоровья

Сообщение Соль Мёда » 10 май 2022, 06:20

Ух ты!! Андрей!! Круто! Спасибо большое!! Интересно)..
Вот я знаю ( он сам говорил же в теме ), что у Вити плохое зрение.
А можно такой техникой помогать зрению???
Мы же все с компами, и зрение всем насущно.

( от себя скажу, я сейчас пробую методику по восстановлению молодости зрения, это как гимнастика, каждый день надо делать для глаз, ну а как?? Трудиться каждый день надо, расскажу потом, посмотрим. Смысл в том, что глаза костенеют, сжимаются, и нужно им давать свободу в движениях и есть методика, расскажу попозже, всем нужно и не трудно делать, но каждый день)

Аватара пользователя
язычник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 16:18

Страничка здоровья

Сообщение язычник » 10 май 2022, 08:14

Зрению можешь помочь зарядкой для глаз.
Уходя в армию, зрение было -0,75 на оба глаза.
В курилке разговаривая с ребятами, узнал как исправить зрение. Начал крутить глазами, укреплять горизонтальные, вертикальные и косые мышцы. Через месяц защел к врачу, проверить. Левый стал -0,9., правый 1.0.
Т.е. зрение вывел в единицу. Левый не доработал. Проверянно на своем опыте - работает.
Если у кого то есть очки, то диоптрии необходимо уменьшать. Чем выше потеря зрения, тем дольше придется восстанавливать мышцы глаз.
Понятие для глаз "возрастное" - несуществует!
Существует ваша лень!
Зарядку делал три раза по 5-10 минут, утром, в обед и вечером. Физические упражнения для глаз, доступны в интернете.
Так же рекомендую скачать 3д картинки. Т.к. расфокусировка зрения, помогает снимать мышечное напряжение. Соответственно помогает снизить внутреглазное давление.
Всем здоровья!

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Страничка здоровья

Сообщение Татьяна » 10 май 2022, 11:35

Соль Мёда писал(а):
09 май 2022, 19:51
Например, совет пить воду на самом деле важный и нужный. Но я советую пить охлажденную кипячёную . Так называемая " густая кровь" это причина всего недомогания.
И именно кипячёная вода хорошо пьется. Проверено мной!)
Очень хочу, чтобы мы были здоровы!!!!!!!!!
Густая кровь только не кипячёной. Нужна структурированная . Она либо от физ нагрузок внутри организма из обычной добывается в малых количествах, либо любыми из природы известными источниками. Овощи фрукты вода талая либо из скважин чистых. Натощак по трети стакана не более за раз не чаще чем через 20 мин иначе в ткани уходит а не в кровь.
Убрать углеводы, заменить на белок. Белок только в присутствии витамина С принимать.
Дефицит кремния сказывается в виде гипертоний и суставов. Кремний отвечает за гибкость связок эластичность сосудов зрение и здоровье сердца. Когда мало кремния организм берет кальций и тогда хрупкость обеспечена сосудов и в суставах признаки всякие. Съедобные глины поэтому все сейчас принимают - чистит сосуды также восполняет микроэлементами и кремнием.
И прав Андрей точка внимания лечит. Йога в помощь. Дыхание ребрами обеспечит подвижность и здоровье позвоночника и всего организма.
Протрузии и грыжи спины сами рассасываются за 6 месяцев. Стояние на гвоздях обеспечивает полное верное выстраивание позвонков и полное здоровье как следствие.
Ходьба размашистая (не бег! ) синхронизирует организм и выравнивает гормональный фон. Также показана при любых зажимах болях . Расслабить мышцы задача и выровнять столб . Каким способов на выбор любым
Да и кальциевая вода. Кусок кальция в стакан воды. Зашипит как минералка. Через 30 сек выпить. Так именно делают сейчас в Японии где живут по 120 лет на островах. Отдельно воду продают и кусок кальция. По их примеру. Ионы тогда живые.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Страничка здоровья

Сообщение Татьяна » 10 май 2022, 12:11

Да, ещё самое главное. Достаточное количество соли обеспечивает усвоение структурированной жидкости а также необходимо соблюдать позитивный фон настроения. Это проверено учёными экспериментально. Больше соли и больше чистой воды.

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Страничка здоровья

Сообщение Соль Мёда » 16 май 2022, 09:24

Спасибо за советы. Кальциевая вода это..
Фирма какая то у нас? Название вспомню попозже.
Coral club, вроде так.

Ещё вспомнила про
Метод Ключ Хасая Алиева.
Прежде чем заниматься упражнениями-
Расслабить состояние нервов.
И камертон, когда руки сами поднимаются. В сети все видео есть.

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Страничка здоровья

Сообщение Соль Мёда » 16 июн 2022, 07:59

Лекция о лимфосистеме, нужно послушать и не забывать ходить


Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Страничка здоровья

Сообщение Соль Мёда » 16 июн 2022, 08:03

И вот этот китаец очень нравится, например, массаж шеи ну настолько нежный у него! Аккуратный, вернее. Найдите, посмотрите?
А здесь о зрении, возможно, надо субтитры включать, т.к. русский у него..китайский)


I'm bratyshka
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:55

Страничка здоровья

Сообщение I'm bratyshka » 16 июн 2022, 09:08

Коллеги, все крепкого здоровья. Пост перенесен в малинник


Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Страничка здоровья

Сообщение НатальяСПБ » 17 июн 2022, 16:03

ктоприкускот, спасибо за ссылку на автора!Очень актуально!

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Страничка здоровья

Сообщение Соль Мёда » 25 авг 2022, 16:29



Нашла такой канал, что сказать, надо заботиться о здоровье, и я точно знаю, всё в природе есть для нас)
Потому что здоровье- это запас энергии)


Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Страничка здоровья

Сообщение Соль Мёда » 01 сен 2022, 13:48

Хорошо, командир)
:)
..или капитан??)
:unknown: :angel:

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Страничка здоровья

Сообщение Соль Мёда » 16 окт 2022, 05:16

Очень верю травам, начала смотреть

Мне кажется, это очень важно в возрождающейся России.. здоровье не от химии, а от Природы.

Аватара пользователя
ПИМ
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 11:03

Страничка здоровья

Сообщение ПИМ » 18 окт 2022, 22:51

Соль Мёда, спасибо за ролик про лимфу. Я прогоняла лимфу застойную, ударами пяток: приподнимаешься на пальцах на 1 см от поверхности и резко опускаешься, по телу проходит волна, от пяток до головы, поэтому делать надо не чаще одного подъема в секунду. Стоять надо прямо, руки вдоль туловища, не в напряженном состоянии. Делать минимум 30 раз в день, я делала 72 раза , т.к. совмещала это упражнение с другим, которое надо делать 72 раза. Второе упражнение это, казачий массаж груди, тоже устраняет все застойные явления в ней.Кладем руки с внешней стороны груди (правая на правой груди, левая на левой), в районе подмышек (ладошка в основании груди, пальцы лежат в направлении к соску), делаем круговое движение руками, вверх и внутрь, между грудью.Кисти должны быть прижаты плотно и водить надо с усилием, что бы промассировать всю поверхность груди, необходим массажный крем или масло. Я сэкономила на масле и времени. Принимая душ, с намыленной грудью, легко делала массаж и одновременно делала удары пятками.Один оборот вокруг груди, один подъем, опускание пятками. Делала в течении 6 месяцев, результат великолепный, грудь стала намного легче, ноги и вообще тело стало стройней и легче. Рекомендую, времени занимает не много, а пользы масса.

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Страничка здоровья

Сообщение илья » 19 окт 2022, 08:06

:repa: :%) :givi: :krank:

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Страничка здоровья

Сообщение Соль Мёда » 19 окт 2022, 08:36

ПИМ, спасибо!! Ценны именно личные примеры)

Ответить