Мысли вслух..

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Мысли вслух..

Сообщение илья » 04 дек 2020, 10:37

:friends: :beer: :musk: :banned:

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Re: Мысли вслух..

Сообщение илья » 04 дек 2020, 10:38

В качестве показательного выступления я перескажу вкратце один диалог, который произошел в сериале* За гранью * между двумя персонажами, для понимания аллегорической глубины в которую погружается человек.

Итак.

Спасая вас с сыном, когда вы тонули, я не знал, что днем гуляя в парке ваш сын поймает бабочку, которую должна была поймать одна девочка, но не поймавшая ее, она стала удаляться от дома все дальше, из за чего ее встревоженный отец сел в авто для ее поиска,... Хлынул дождь и отвлекшийся отец протаранил на полном ходу, автобус.

Мы изменили ход времени. (конец).

Этим примером я показываю, с чем и на каких уровнях работает психика с подсознанием. Когда на первый план выходит не умение искать ответы, а умение правильно задавать вопросы. Получая ответ на вопрос минуя решение. Это очень интересная тема, но очень закрытая для человека цивилизованного.

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Re: Мысли вслух..

Сообщение илья » 04 дек 2020, 10:44

Это отрывок из диалога о психодайвинге и его ответлении псифреедайвинге. В первом случае человек погружается в себя с помощью баллонов и маски (гипноза) и втором случае, при помощи тела и слова (азбуки).

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Re: Мысли вслух..

Сообщение илья » 04 дек 2020, 10:45

илья писал(а):
04 дек 2020, 10:44
Это отрывок из диалога о психодайвинге и его ответвлении псифреедайвинге. В первом случае человек погружается в себя с помощью баллонов и маски (гипноза) и втором случае, при помощи тела и слова (азбуки).

I'm bratyshka
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:55

Re: Мысли вслух..

Сообщение I'm bratyshka » 05 дек 2020, 12:24

илюша, а как жа kissсонная болезь?
ам намякиваю на голую бабу Д.И. Менделеева

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Re: Мысли вслух..

Сообщение илья » 05 дек 2020, 13:59

Фу ты нуты, прочитал сослепу голубая снежная баба Менделеева.

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Re: Мысли вслух..

Сообщение илья » 05 дек 2020, 14:02

Нам не страшен КиссСон, нам расколоть еэго поможет киножурнал хочувсезнать... Пена, обычная пена, кислород и пузыри. Кислоротный кактэойль.

I'm bratyshka
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:55

Re: Мысли вслух..

Сообщение I'm bratyshka » 05 дек 2020, 17:55

илюша,
а ты видел в сети на рутубе кибер фрактал кукумбер?

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Re: Мысли вслух..

Сообщение илья » 05 дек 2020, 18:36

Это полный 3.14ц товарищи .Колония на Марсе.Я плакаль до смеха .Вас одна а меня много...

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Re: Мысли вслух..

Сообщение Соль Мёда » 05 дек 2020, 20:19

Иран и Туран-что это???
Ой, столько ещё вопросов было, пока мы в самоизоляции от Страги сидели)).. надо вспоминать)
Пока что- Иран ладно, как то Ирий, ещё ладно. А Туран?? Вечный противник Ирана- что это такое- Туран по слову!? Единственной нашей надёжной ниточке- языку.

I'm bratyshka
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:55

Re: Мысли вслух..

Сообщение I'm bratyshka » 05 дек 2020, 20:31

илья писал(а):
05 дек 2020, 14:02
Нам не страшен КиссСон, нам расколоть еэго поможет киножурнал хочувсезнать... Пена, обычная пена, кислород и пузыри. Кислоротный кактэойль.
а мыло-то детское или банное кислородить?

сипел в слезах и кашлял задыхаясь внимая рязанскому диалекту фармерского англицкого, это катарсис)
black hole, доярка G.L.A.S.H.A.. - на Марсе будет пестня наша..
молчать, бл!))

I'm bratyshka
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:55

Re: Мысли вслух..

Сообщение I'm bratyshka » 05 дек 2020, 20:35

Туран древняя империя, а Турандот -дочь ихператора)

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Re: Мысли вслух..

Сообщение илья » 05 дек 2020, 20:43

МЭРИМАГА японская обработка сленгового английского языка, в переводе эн то по нашенски с рязанским акцентом майл рассылка, а по мне это Паспорт,,, так я написал одному чудику в сети. Был непонят оппонентом. Пришлось жевать бублик и сувать в рот разжевыванное. ПАС (передача) ПОРТ куды суют эту почту,,... Аааааа? В этом смыслеее, воно оно че Михалыч
(мысли вслух)

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Re: Мысли вслух..

Сообщение илья » 05 дек 2020, 21:04

Туран это Т Уран. Планета, Руда, человек и пароход, короче. Иван Федрыч Крузенштерн. Классика.
Шутка.

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Re: Мысли вслух..

Сообщение Соль Мёда » 05 дек 2020, 21:12

да, на самом деле..что с этим Ураном?.. :shock:
..
Пролетят столетья, нам бы спасти веру.
Сойдутся планеты, вернутся стрелы,
А всплеск Урана в розовой тьме гаснет.
Мне, значит, пора в этот сон ненастный.

(с)

не даёт покоя Армения и Азербайджан-
Иран Туран..дочери ещё какие то, оказывается ,там

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Re: Мысли вслух..

Сообщение илья » 05 дек 2020, 21:16

Жил был товарищ Сухов,...
Это черный юмор
Жил был товарищ Риддик с планеты Фурия. И так получилось, что он один мог победить доктора Зло.
Туран так то сама постановка вопроса нелогична, это не кто, не что, не где и никогда. Это место куда пришли Боги с целью добыть препарат который поможет адаптироваться им к новому месту и к новой атмосфере. Считай, что первые Боги пришли на Землю из вне. Короче здесь все завязано на наркотики и эфедрин. Спазм бронхов и контроль над ритмом сердца.
О боги как это все сложно (майн гад).
Со стороны себя ловлю на мысли, ну дурак дураком..

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Re: Мысли вслух..

Сообщение Соль Мёда » 05 дек 2020, 21:50

нет Илья, мне очень важно... Я не могу понять суть, что за Иран Туран? ..потому мучаюсь.
Я даже Шахнаме читала... стала читать,и искать- может тогда знали- что за... ??

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Re: Мысли вслух..

Сообщение Татьяна » 05 дек 2020, 22:53

илья писал(а):
04 дек 2020, 10:38
В качестве показательного выступления я перескажу вкратце один диалог, который произошел в сериале* За гранью * между двумя персонажами, для понимания аллегорической глубины в которую погружается человек.

Итак.

Спасая вас с сыном, когда вы тонули, я не знал, что днем гуляя в парке ваш сын поймает бабочку, которую должна была поймать одна девочка, но не поймавшая ее, она стала удаляться от дома все дальше, из за чего ее встревоженный отец сел в авто для ее поиска,... Хлынул дождь и отвлекшийся отец протаранил на полном ходу, автобус.

Мы изменили ход времени. (конец).

Этим примером я показываю, с чем и на каких уровнях работает психика с подсознанием. Когда на первый план выходит не умение искать ответы, а умение правильно задавать вопросы. Получая ответ на вопрос минуя решение. Это очень интересная тема, но очень закрытая для человека цивилизованного.
Очень глубокая и многогранная тема.. Погружает в транс и не знаешь что же именно ответить так как думается обо всем и сразу..
Во-первых, всплывает тема про эффект бабочки.. Минимальное действо может обернуться шквалом и наоборот.. Это как миры в матрешке или пирамидке где шестерни кружатся хоть и на одной оси, но с разной скоростью процессов.. Микро- мир влияет на макро и наоборот. И причем мелкая шестерня гораздо мощнее бывает в сотни раз оказывается, если со скоростью положеной своей вращается.. но она такая хрупкая если работа ее на малых скоростях и она в автомобиле не может помочь выехать водителю так как ему нужны малые медленные но уверенные обороты. Но на трассе на скорости свыше 100 км большой маховик уступит малому волчку.. Как-то так.. А про эффект бабочки - вернемся если, то вот эта самая взаимосвязь - она не видима не осязаема нами, хотя события все связаны порой в цепочки.. И не знаешь где кто найдет кто потеряет.. Спасет кто-нибудь кого-то, а там потом не дай бог Чикатило какой вырастает или еще кто.. Так что Вершитель Судеб - говорят что бог Один (как квантовый разумный уровень саморегуляции, если языком науки) .. ему видней варианты вероятностей.. и да, какую-то цепочку он вручает порой и Человеку самому..чтоб выбрать и наметить цель, тогда и человек как бог бывает в тот момент решает судьбу поворота и дальнейшего исхода результата..
И вот поэтому, иногда да, если сердце велит и Душа просит, тогда не думай, врывайся в событие и совершай поступок, шаг, после которого радость на душе и благодать. А иногда наоборот ведь, что-то останавливает как будто бы и надо действовать как просится, а есть сомнение какое-то. Вот маркер действий какой-то внутренний как будто в подсознании. И какие-то силы внешние или внутренние словно курируют эти процессы порой. Какой-то мелочью или еле заметным знаком посылают нам подсказки словно. Типа да верно иди, либо нет, стой остановись. Бывает такое. На этой основе кажется в древности много примет и наблюдений было .

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Re: Мысли вслух..

Сообщение Татьяна » 05 дек 2020, 22:59

Соль Мёда писал(а):
05 дек 2020, 21:50
нет Илья, мне очень важно... Я не могу понять суть, что за Иран Туран? ..потому мучаюсь.
Я даже Шахнаме читала... стала читать,и искать- может тогда знали- что за... ??
Я тоже не оч поняла, про что речь..? Вот если про ссылку что в поисковике, то в аккурат про нашу Сибирь.. Я как раз нахожу сейчас осмысливаю материалы всякие в том числе археологические.. Такая история как Тартария, он оказывается завязана на пресвитере Иоанне. Его сын был последним правителем империи. И ТУРА название было и есть. В реке и в названии столицы.

Тура́н — упоминаемый в Авесте и среднеиранской литературе исторический регион в Центральной Азии, населённый в древности скифскими иранскими племенами с общим названием «тура». Этноним «тур» впервые зафиксирован в «Авесте» в двух формах: более древняя «tūiriiānąm»...

I'm bratyshka
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:55

Re: Мысли вслух..

Сообщение I'm bratyshka » 05 дек 2020, 23:03

Тань, ты еще Туринскую плащаницу великого магистра вспомни..

Ответить