Мысли вслух..

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Мысли вслух..

Сообщение Витя » 06 дек 2020, 16:39

Некия писал(а):
06 дек 2020, 16:01
Соль Мёда писал(а):
06 дек 2020, 10:52
Арии прямо так и просится -армяне)
я бы не стала соглашаться с такими формулировками, потому как вполне может быть притянуто за уши. нужно сначала разобраться что такое арийская раса вообще и каковы её признаки, а не лепить кому попало только на основании однокоренных слов. Гитлер, так вообще, считал германский народ арийской расой, ну, и где логика?
Никакой единственной арийской расы нет и не было никогда. Давным давно забыто значение слова Арий. Арий, это система распространения учения о том, какие правила надо строго соблюдать для того, что бы людской род не вырождался, а становился всё здоровее как духовно так и физически. Арий, так называли и специальность учителей-организаторов жизни людей, нëсших это учение в земли, сопредельные с территорией изначального применения этого учения. На этой изначальной территории учили этому учителя-организаторы жизни людей, которых называли Русы. Поэтому у нескольких разных народов в предках есть арийцы, то есть те, кто воспринял учение от учителей-организаторов жизни людей, специальность которых называлась Арий. А у одного из этих народов в предках есть русские, то есть такие предки, которые жили по учению Русов. :) :)
Последний раз редактировалось Витя 07 дек 2020, 00:41, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Некия
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 15:16

Re: Мысли вслух..

Сообщение Некия » 06 дек 2020, 22:10

Витя писал(а):
06 дек 2020, 16:19
Некия, а как можно своë сообщение удалить?
Прошу прощения у всех форумчан, но я отключила эту функцию во избежание потери контекста в беседах. Вы можете отредактировать ненужный пост, просто сделав его пустым и я буду чистить не нужное.

Аватара пользователя
Некия
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 15:16

Мысли вслух..

Сообщение Некия » 06 дек 2020, 23:10

Витя писал(а):
06 дек 2020, 16:39
Арий, это система распространения учения о том, какие правила надо строго соблюдать для того, что бы людской род не вырождался, а становился всё здоровее как духовно так и физически. Ариями также называли специальность учителей-организаторов жизни людей, нëсших это учение в сопредельные с территорией изначального применения этого учения.
Интересная информация ))

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Мысли вслух..

Сообщение Татьяна » 07 дек 2020, 10:23

I'm bratyshka писал(а):
05 дек 2020, 23:03
ы еще Туринскую плащаницу великого магистра вспомни..
Уточни пожалуйста вопрос?
Речь шла о родословной коренного населения Северных территорий. У нас раскопали новую культуру Юдинская. Отличается минимализмом оранаментов (а это как раз в пользу более древнего геометрического стиля. в сторону символики нам хорошо известной). не говоря об украшениях из бронзы металла золота и прочее. Находки столь недавние, что пока даже еще не внесены в общие датировки. Приходится читать про каждый раскоп и дату запоминать. Самая ранняя пока 7 век нашей эры, хотя пишут в справочниках о 13 веке. Это уже устаревшие значит данные. Ну я о чем? Что культура не финно угорская. А такие же подобные находили кажется в на территории центральной России . В пользу того, то появились русские поселения задолго по прихода Ермака. Официально в летописях значится 13 век (Ашеваны - Усть Ишимское поселение)
Ну а теперь еще раньше. Нашли два года назад я говорила что 7 век .
Что характерно, территория раскопов совпадает с скажем староверческими историческими поселениями, например, Усть Тара. также Ингальская долина. Третий интересный факт, что именно там же в этих (да и других раскопах) были найдены черепа с следами деформации (длинные затылки) отличаются от современных форм очень.
Если кратко. по документам
----------------------------------
По версии Г. Ф. Миллера, Тайбуга был сыном побеждённого Чингисханом могущественного кереитского правителя Тогрул-хана (Ван-хана), одного из прототипов легендарного пресвитера Иоанна. Как ранее Ван-хан покровительствовал юному Темуджину, так и Чингисхан взял несовершеннолетнего Тайбугу под опеку. По его поручению Тайбуга покорил остяков, после чего получил разрешение иметь собственный двор. Царевич сделал столицей Тайбугинского юрта город Чинги-Тура, который сам же основал и назвал в честь своего покровителя.

Важной частью версии Миллера является то, что он считал местом кочёвок кереитов реку Ишим, то есть локализовал их как раз в Западной Сибири и Северном Казахстане, где и был создан Тайбугинский юрт[1]. Сторонниками кереитского происхождения Тайбуги были Ч. Ч. Валиханов и некоторые другие авторы[2][3].
--------------------------------------------------
Получается так что официально в летописях современных виден след этого Пресвитера Иоанна? Ван Хан который. Почему тогда страну его искали и не нашли? А может его знаменитое послание - лишь юмор? Написал чтоб поизумлять адресата? Велики такой могущественный да еще и с юмором? Правитель Тартарии.. И что касается его родословной, то он сказано что из рода тех волхвов, которые фигурируют в писании как предсказавшие рождение Иисуса. Ты об этом спрашивал чтоли меня? Или это шутка была?

Вот он кстати, на изображении.
Изображение

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Мысли вслух..

Сообщение Соль Мёда » 07 дек 2020, 10:35

иногда берёт просто оторопь, как всё смешалось то. Как будто..рассыпанная мозаика без образца картинки - как собрать.
Гои скоро помогут увидеть ясно и в исторической перспективе суть явлений? Пора уж. Кровь льётся уже даже рядом, уже в наших родных советских республиках..

Тур'ин.. плащаница образ лица Исуса.
Как этт обдумать?
Может так, что божественный народ умерщвлён и обёрнут Тур'аном/ином?
( хотя, это точно ТУринская, а не ТОранская плащаница??)

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Мысли вслух..

Сообщение Татьяна » 07 дек 2020, 10:38

Я больше скажу.. тут попалась мне ссылка такая Легенда о народе “сыбыры”.
https://drevlit.ru/docs/central_asia/XV ... r/text.php
Так в ней есть кое-какие данные которые меня чуть до слез не довели. Дело в том что я много лет в душе, когда посещаем места где есть у нас курганы и большие и маленьки, так вот такая ностальгия сквозила по неузнанному пока прошлому.. Что это кто там как раньше тут было..
И вот чудеса случаются видимо.. В той ссылке есть сохраненные муллами данные о том где какой мавзолей скажем находится и кто там сколько и как был захоронен в наших землях.. Это же потрясающе.. И надо сказать что тогдашние хааны которые в мавзолеях они и не мусульмане вовсе. Тогда эта самая культура была (термином сказана) языческой.. Ну другие называют раскопы этих мавзолеев скифским стилем.. Вобщем детектив такой... Это же нонсенс.. Что сохранились такие подробные сведения о каждом из курганов!! Из глубины тысячелетий. Нигде никогда такого подарка археологам не бывало еще в истории думаю. Даже в Египта раскапывают сначала не знают кого. А тут и имя каждого и биография.. Ну вобщем мой ответ Про ТУРА ТУРАН УРАл заУРАлье)) был видимо на пике как раз этих эмоций, так как я в тот момент компилировала в себе эту всю информацию до сих пор еше не могу в себя прийти и хотела вначале порциями где то зафиксировать все эти летописи и прочее. Но как своим понимающим видимо сказала быстро ))

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Мысли вслух..

Сообщение Татьяна » 07 дек 2020, 10:41

....Войдя в среду их, бежавшие из Китая от меча халифа Алия остановились и стали жить с ними, но не имели истинной веры и истинных понятий – все это были татары, поклоняющиеся куклам-идолам”.
---------------------------------------------------- :wink:

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Мысли вслух..

Сообщение Соль Мёда » 07 дек 2020, 11:34

да, кого называли ханом совсем не значит, что он был монглом азиатским, мало ли-титул такой - хан! статус главнокомандующий СССР во время ВОв - где отражено, что он допустим, был грузин?
..
а что такое было Урарту? якобы там армяне тусили с незапамятных времён?
Вопросов так много,..
Потому что Т-УРан, могло быть вполне как Т?..Остановка?- переход? ворота?..твердь- стагнация?
Т- остановка (стена) для УР"ана

Тура-по шахматам я ещё не посмотрела, почему она же и ладья. Почему быков турами называют? из за того,что они рогами сталкиваютсяэто и турнир? тур какое то стена препятствие?..

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Мысли вслух..

Сообщение Соль Мёда » 07 дек 2020, 11:51

Тань, про мусульман-
я считаю, ислам и Коран вещи ну ооочень разные! от слова совсем.
Ислам прикольная религия...эх, вернули форум и даже интересно снова сесть за комп)..и поделиться своими мыслями
Так вот- монголы, я где то читала, что Бог их Тенгри- бог неба!вот просто неба и точка. А что такое небо??-это ну облалчка..как то невнятно. И потому им легко было принять Ислам в виде Корана! На самом деле ислам оч. прикльное состояние- это следующая ступень понимания и визуализации к квантовой незапутанности.
http://mosaic.su/nauka/mosaic-penrous/
например
Изображение
Обложка Корана 1306-1315 годов и прорисовка геометрических фрагментов,
на которых основан узор. Этот и следующий примеры не соответствуют
решёткам Пенроуза, но обладают вращательной симметрией пятого порядка

И что мне оч.нравится, я увидела так-
- это АЛ-Гамбра- потолок смотри!это лауэграмма!! Они ( кто то :) ??Гои ау ау ау!) знали и делали.И Коран тут не при чём. ( Я навскидочку, быстренько изрбражения,а можно и ещё точнее подобрать)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Мысли вслух..

Сообщение Татьяна » 07 дек 2020, 21:06

Соль Мёда писал(а):
07 дек 2020, 11:51
я считаю, ислам и Коран вещи ну ооочень разные! от слова совсем.
В летописях Тобольских было сказано что какие-то суфийские старцы были присланы к ним.. разбираюсь сейчас с этим потихоньку.
Суфии - это тоже что потом называлось СОФИЯ или премудрость. А сами суфии они как волхвы. Так думаю. Более древнее научное миропознание. В отличие от канонических более поздних ислама и христианства.
Ты наверное об этом имела в виду.


"Суфизм на Южном Урале Суфизм как феномен общественной мысли и духовной практики является спорным понятием. Хотя в последнее время стало преобладать мнение о неразрывной связи суфизма с исламом, отдельные исследователи до сих пор связывают его происхождение с ранним христианством или отождествляют его философию с неоплатонизмом. Внутри мусульманского мира суфизм также не получил однозначной оценки. Его критикуют как фундаменталисты, так и модернисты. Поскольку фундаменталисты обычно считают свои толкования буквальными, а значит неоспоримо верными, любого рода психологическое или мистическое толкование Корана представляет угрозу их монополии.

Источник: POSREDI.RU - https://posredi.ru/sufizm-na-yuzhnom-urale.html

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Мысли вслух..

Сообщение илья » 08 дек 2020, 05:03

Татьяна писал(а):
07 дек 2020, 21:06
Суфии - это тоже что потом называлось СОФИЯ или премудрость. А сами суфии они как волхвы
8)

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Мысли вслух..

Сообщение илья » 08 дек 2020, 05:05

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Мысли вслух..

Сообщение илья » 08 дек 2020, 05:07

Я знаю три слова...
Три матерных слова... (песня) (мысли вслух)
Друид
Волхв
Дервиш

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Мысли вслух..

Сообщение илья » 08 дек 2020, 05:17

Я уже говорил в прошлой жизни.
Если забыть или забить на физическую оболочку, тушку человека, а рассматривать его как генератор (примитивно) то допустим расставив по Стамбулу в разных его концах города танцующих дервишей, их инергетика создаст купол, пущай назовем его виртуальным, пущай невидимым, зато его размер займет площадь размером в десятки километров. Вот те и размерчик храма. А ежели на разных континентах выстроить линию то параболическая антенна станет межконтинетальной, кстати о птичках. Ну точнее о конусах, ну еще точнее о пирамидах, ну точнее о их шляпах.. Щас никину фотку

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Мысли вслух..

Сообщение илья » 08 дек 2020, 05:25

Изображение
Изображение
Изображение
:givi:

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Мысли вслух..

Сообщение илья » 08 дек 2020, 05:28

Для совсем просто. Хоровод вокруг елочки. Только хоровод очень большой, А елочкой может быть... да хоть Кайлас, да хоть шпиль в путинграде

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Мысли вслух..

Сообщение илья » 08 дек 2020, 05:32

илья писал(а):
08 дек 2020, 05:28
расставив по Стамбулу в разных его концах города танцующих дервишей
Изображение

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Мысли вслух..

Сообщение илья » 08 дек 2020, 05:36

А зачем строить храмы, когда расставив в лабиринте леса, по кругу людей, друиды создавали виртуальные купола, замыкая центр лабиринта на точку в пространстве леса (дуб). Вот вам и купол, вот вам и семек пощелкать на лавочке.

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Мысли вслух..

Сообщение илья » 08 дек 2020, 05:38

Это я уже перескочил с темы линз куполов на тему дольменов, хотя это один чёрт.

I'm bratyshka
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:55

Мысли вслух..

Сообщение I'm bratyshka » 08 дек 2020, 06:53

а почему при этимологическом допущении (Горн-/печь обжига/-Чар) не допустить и такую конструкцию слова "гончар" КонЧар?
и вот ишо...
как бы так встать Мастеру в оси круглого рыцарского стола, чтобы быть лицом ко всем рыцарям сразу..ну, как Солнышко?)

Ответить