Тайна за семью печатями!

Модератор: ктоприкускот

ТОТ

Тайна за семью печатями!

Сообщение ТОТ » 16 апр 2022, 18:05

В будующем, нам предстоит столкнутся с так называемыми комплексными числами. У меня волосы дыбом на голове, от этого названия встали сперва, но прочитав историю самого названия "комплексное число", отпустило. :D
Нашел от куда ноги у этого термина ростут. Думаю пригодится.

".....Гаусс утверждал также, что если бы величины 1, −1 и √−1 назывались соответственно не положительной, отрицательной и мнимой единицей, а прямой, обратной и побочной, то у людей не создавалось бы впечатления, что с этими числами связана какая-то мрачная тайна. По словам Гаусса, геометрическое представление дает истинную метафизику мнимых чисел в новом свете. Именно Гаусс ввел термин «комплексные числа» (в противоположность «мнимым числам» Декарта) и использовал для обозначения √−1 символ i.
Морис Клайн, «Математика. Утрата определённости». Глава VII. Нелогичное развитие: серьёзные трудности на пороге XIX в."

Как порой умение выражатся более простым языком, помогает удалить страх бездны знаний!

И еще одно мое маленькое открытие, вдруг пригодится.
В теме ПУТЬ, есть такие понятия как корни. Корень из 2х, из 3х и из 5и.
Я попробовал их объединить в прямоугольном треугольнике, и вот что получилось:
Малый катед = корнь из 2х,
Большой катед = корень из 3х
Гипотенуза = корень из 5ти
Угол малого катеда и гипотенузы = 50°,
Угол большого катеда и гипотенузы =40°
(Рисунок ниже).
По этому, если вы когда то сталкнетесь с одним из углов в прямоугольном треугольнике 40 или 50°, смело можете ответить, что данный треугольник, состоит из КОРНЕЙ! :wink:
Вложения
IMG_20220416_180527_642.jpg

Татьяна

Тайна за семью печатями!

Сообщение Татьяна » 16 апр 2022, 19:17

ТОТ, это то, с чего мы начали. Только может не осознали, как смог бы ты. Мы же тебе говорили про ролик о финслеровой. Так что за себя говори. И говори и иди. И хорошо, что сейчас картинку куба напомнил. В Наташином ролике это кресты. А кресты это резонаторы. Сейчас визуально просматриваю каждую руну в этом кубе. Они разорваны, они легко строятся в пространстве. Наташа, давай подумаем если резонатор, то что с чем резонирует? У КРЕСТА ДВЕ ЛИНИИ! УРА. Две спирали , они и резонируют?) Теперь буду смотреть на куб из рисунка Тота, как на конструкцию из крестов в каждом из которых два вида энергии!) Красота

Татьяна

Тайна за семью печатями!

Сообщение Татьяна » 16 апр 2022, 19:23

Пока предварительный вывод такой. Два вида сеток в соте присутствуют . Одна кубическая или квадратная. Вторая наискосок кресты соединяет
Это ТО, что мы искали!? Сейчас посмотрю где они встречаются. Наверняка ответ - в центре. Там где Человек . Сейчас посмотрю как он расположен.в кубе, если получится .

ТОТ

Тайна за семью печатями!

Сообщение ТОТ » 16 апр 2022, 21:40

Татьяна писал(а):
16 апр 2022, 19:23
Пока предварительный вывод такой. Два вида сеток в соте присутствуют . Одна кубическая или квадратная. Вторая наискосок кресты соединяет
Это ТО, что мы искали!? Сейчас посмотрю где они встречаются. Наверняка ответ - в центре. Там где Человек . Сейчас посмотрю как он расположен.в кубе, если получится .
Генератор Солнце, резонатор Человек.
Иными словами генерирует сота(шестерка), резонирует пятерка, переводя треугольники соты в квадраты, при помощи окружностей(волн, если хотите).
Тань! Зачем такие слова говоришь да-э! Абидна однако: "... Так что за себя говори. И говори и иди. ...."
Зачем говоришь: "Не дави на меня!"???
Могу вообще ничего не писать, :wink: просто имей хоть каплю уважения к людям.
Или мы вместе идем, и относимся друг к другу по доброму, или как с твоих слов,я могу подумать, что каждый топает сам по себе.
Тогда зачем и для чего вообще все это?!
Без обид! :friends:

НатальяСПБ

Тайна за семью печатями!

Сообщение НатальяСПБ » 16 апр 2022, 22:14

ТОТ писал(а):
16 апр 2022, 21:40
я могу подумать, что каждый топает сам по себе.
Да,вместе мы,вместе.Только мы с тобой догоняем их.Девчки 13 лет в этой теме.Там столько они всего прошли :krank:

НатальяСПБ

Тайна за семью печатями!

Сообщение НатальяСПБ » 16 апр 2022, 22:27

Татьяна писал(а):
16 апр 2022, 19:17
это кресты
Тань,если исходить из правила золотого сечения.
"Русский восьмиконечный крест чаще всего вписывается в прямоугольник, стороны которого относятся друг к другу в «золотом сечении». Из антропометрики мы знаем, что если размеры размаха рук человека практически равны его росту, то размер средней перекладины русского креста равен размеру по вертикали от средней перекладины до нижней. Опираясь на это достаточно простое и ясное положение, можно найти все остальные пропорции восьмиконечного креста. Если мы возьмем высоту креста равной 1,0, то его средняя перекладина должна быть равна 0,618, расстояние от средней перекладины до нижней также будет равно 0,618. Расстояние от верхней перекладины до верха креста примем равным расстоянию от нижней перекладины до основания креста, если представить это числами, то получим: 1) 1,0 - 0,618 = 0,382;
2) 0,382 : 2 = 0,191 (см. рис.2).
Изображение
Короче, две линии, соотносятся по принципу золотого сечения.Те.поперечная короткая делит вертикальную.

НатальяСПБ

Тайна за семью печатями!

Сообщение НатальяСПБ » 16 апр 2022, 22:29

А точке пересечения -в перекрестье возводили купол.Я много об этом здесь писала.

НатальяСПБ

Тайна за семью печатями!

Сообщение НатальяСПБ » 16 апр 2022, 22:37

Изображение

НатальяСПБ

Тайна за семью печатями!

Сообщение НатальяСПБ » 16 апр 2022, 22:42

Изображение

НатальяСПБ

Тайна за семью печатями!

Сообщение НатальяСПБ » 16 апр 2022, 23:06

Перекрест в соборе означает не только трансепт, он означает еще одну очень серьезную вещь. Центральная часть собора всегда имеет вид креста. Он может быть выполнен в разных вариантах и имеет перекладину. Пуповина указывает нам не только на то, что здесь находятся исповедальни, но и на то, что в этом месте происходит связка души и тела. Здесь находится портал.(см.среднекрестие)
Изображение

НатальяСПБ

Тайна за семью печатями!

Сообщение НатальяСПБ » 16 апр 2022, 23:32

Татьяна писал(а):
16 апр 2022, 17:02
Наверное какая то возьмерка в итоге получится.
[/quote
Таня,найди время,прочитай здесь https://assalam786.livejournal.com/85866.html
Я бы бестолково объясняла.Здесь всё логично и последовательно

Татьяна

Тайна за семью печатями!

Сообщение Татьяна » 16 апр 2022, 23:49

ТОТ, без детских обид.пожалуйста.
Последний раз редактировалось Татьяна 17 апр 2022, 00:30, всего редактировалось 2 раза.

Татьяна

Тайна за семью печатями!

Сообщение Татьяна » 16 апр 2022, 23:59

НатальяСПБ, да, мне тоже на ум эта форма приходила. И роль наклонной играет роль сетки треугольной думаю. А остальные квадратную. Если смотреть на соту как проекцию квадратной сетки из крестов, вид сбоку, то линии ее соты, диагональные ( одни из) принадлежат квадратной, а вторые треугольной сетке. В человеке Лево и Право соотносятся видимо как два эти мира. Мир двойки или четверки и мир тройки. И встречаются они в пятерке? Как в числах по простому это сказать?

Татьяна

Тайна за семью печатями!

Сообщение Татьяна » 17 апр 2022, 00:02

НатальяСПБ писал(а):
16 апр 2022, 22:42
Изображение
Хочется посмотреть и на человека в разных таких вот сечениях. Виртувианского. Или же звезду наверное. Вид под разным углом внутри куба, шестиугольника

Татьяна

Тайна за семью печатями!

Сообщение Татьяна » 17 апр 2022, 00:06

НатальяСПБ писал(а):
16 апр 2022, 23:06
Перекрест в соборе означает не только трансепт, он означает еще одну очень серьезную вещь. Центральная часть собора всегда имеет вид креста. Он может быть выполнен в разных вариантах и имеет перекладину. Пуповина указывает нам не только на то, что здесь находятся исповедальни, но и на то, что в этом месте происходит связка души и тела. Здесь находится портал.(см.среднекрестие)
Изображение
Напомнило фразу из фильма о Ядре, как МЕСТЕ РЕЗОНАНСА. ЯДРО ЭТО РЕЗОНАНС. Также вспоминается Болотов. Частица ни что иное как стоячая волна (сферы)

ТОТ

Тайна за семью печатями!

Сообщение ТОТ » 17 апр 2022, 00:09

А был ли у русских вообще крест?!
Это первое.
Второе.
Нижняя косая перекладина, может говорить о том, что это ось Z, т.е. перпендикуляр к вертикали и большой горизонтали.
В кресте который образует куб метатрона, все оси(декартовы координаты),выходят из центра. И вывод из центра хотя бы одной оси, неменуемо ведет к перекосу всей меркаба-звезчатой системы, т.е. к смерти.
Я пологаю, что если и был крест Гоя, то этот крест равновеликий во все стороны, и полностью симметричен.

Теперь мысль, пришедшая сидя в туалете, и взором обращенная на струйку воды, бегущая из крана.
Вода - камень точит. Есть такое выражение, думаю все знаете.
Так же вода и наши тела изнутри точит. Точить может то,что имеет углы. Молекула воды, имеет два выступа водорода.
Убрав эти выступы, человек сможет жить очень долго. Так же поступает и вода, находящяяся внутри клетки. Особенно если человек начинает меньше употреблять воду, то начинает из клетки, терять все свои хим.элементы. В результате грани воды, прорывают ее оболочку, и клетка гибнет. Воду можно нейтрализовать лишь в том случае, если два атома водорода, поместить внутрь атома кислорода, т.е. сделать воду двуполярной но один полюс должен быть внутри, а второй поверх молекулы воды. Тогда произойдет зациклевание/закупоривание воды саму на себя. Разрушение прекратится, жизнь клеток станет безконечной. Вода будет генегатором жизни,и пополнять ее не будет смысла.
Вспоминаю профессора из Польши, по моему фамилия его Поллак. Он смог сделать 4е энергитическое состояние воды.
Кстати он утверждает, что таких клеток, вечноживущих в нашем организме от рождения очень много, но затем их становится все меньше и меньше. Итог очевиден.
Но это так, мысли вслух.

ТОТ

Тайна за семью печатями!

Сообщение ТОТ » 17 апр 2022, 00:14

Частица это не сфера, а две сверы рядом. Иначе два кубика дающих корень из 5ти.
Чтобы было понятно о чем говорю, нарисуйте две окружности соприкосающиеся.
В горизонтальной плоскости. Левая сторона этой восьмерки север, правая юг, а центральное сужение это экватор.
Незабывайте о дуальности.

Татьяна

Тайна за семью печатями!

Сообщение Татьяна » 17 апр 2022, 00:18

ТОТ писал(а):
17 апр 2022, 00:14
Частица это не сфера, а две сверы рядом. Иначе два кубика дающих корень из 5ти.
Чтобы было понятно о чем говорю, нарисуйте две окружности соприкосающиеся.
В горизонтальной плоскости. Левая сторона этой восьмерки север, правая юг, а центральное сужение это экватор.
Незабывайте о дуальности.
Нет.

Татьяна

Тайна за семью печатями!

Сообщение Татьяна » 17 апр 2022, 00:20

ТОТ, нет

ТОТ

Тайна за семью печатями!

Сообщение ТОТ » 17 апр 2022, 00:22

Тань! Тебе показать опыт с магнитом на подвеске?! Ты его видела?!

Ответить