Мировоззрение

Модератор: Соль Мёда

Соль Мёда

Мировоззрение

Сообщение Соль Мёда » 19 май 2022, 07:02

Всё равно не понятно, англы и т.п. боготворят Лилит, но и мы у них не от Евы))
Т.е. мы и не от Лилит , и не от Евы)
Вот у них жизнь интересна..врагу не пожелаешь.
Арабы с евреями хоть поделились на чём воевать- евреи от Сара, а арабы от Агарь.

И ещё, если ( я пока считаю), что любовь это лю , а лю это ' качели", то и свет их от лю- ли- волна, не так уж и мимо.
А мы?
Что за..

илья

Мировоззрение

Сообщение илья » 19 май 2022, 07:11

Соль Мёда писал(а):
19 май 2022, 07:02
любовь это лю , а лю это ' качели
ПРИТОК ,СВЕЖЕГО ДЫХАНИЯ , ведь язычок на свече горит тем ярче ,чем больше в воздухе окисло род а
Последний раз редактировалось илья 19 май 2022, 07:11, всего редактировалось 1 раз.

Соль Мёда

Мировоззрение

Сообщение Соль Мёда » 19 май 2022, 07:11

Опять напомню, я считаю, наше родное- оно внутри нас, растворео в крови.
Их- это внешннее и управляются они снаружи заветами, запретами, книгами.
У нас родовая память, и книги всякие "святые "нам не нужны.

Может, и мать их- внешняя? Пока не ясно, сформулиоовать как- внешний свет?

Как для рептилий необходимо внешнее тепло.

Не знаю пока

Соль Мёда

Мировоззрение

Сообщение Соль Мёда » 19 май 2022, 07:15

илья писал(а):
19 май 2022, 07:11
ведь
Спасибо!! А ведь у меня была где то мысль ' оттуда' со свечой!! Точно точно.
Вспомню.

Татьяна

Мировоззрение

Сообщение Татьяна » 19 май 2022, 15:37

Соль Мёда писал(а):
19 май 2022, 07:02
Всё равно не понятно, англы и т.п. боготворят Лилит, но и мы у них не от Евы))
Т.е. мы и не от Лилит , и не от Евы)
Вот у них жизнь интересна..врагу не пожелаешь.
Арабы с евреями хоть поделились на чём воевать- евреи от Сара, а арабы от Агарь.

И ещё, если ( я пока считаю), что любовь это лю , а лю это ' качели", то и свет их от лю- ли- волна, не так уж и мимо.
А мы?
Что за..
". . Здравствуйте!
Я бы не сказал, что Хима и Лилит это "воплощения" каких-либо сил. В сущности, они просто две женщины, одна из которых (Лилит) решила устранить другую (Химу). Явление довольно обычное в человеческой природе, но в данном случае, оно привело к метафизическим последствиям. Думаю, что точнее всего будет обозначить их не как "воплощения", но как представительниц разных богов, т.е они скорее потомки нежели воплощения.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Хима и Лилит - это воплощение двух сторон противоборствующих?
Мне недавно прислали ссылки на ряд книг автор Соловьёв. Там про пробуждение каких то царевен и легенды Севера. И что будто они в силах изменить предначертанное. Я думаю речь о Химе? Она же может изменить маледикт и участь потомков Сканды? Мертвая царевна это она по-видимому?
///Мертвая царевна это она по-видимому?///

Да, Хима связана с этим архетипом. Она и была "спящей=мёртвой" царевной (точнее, царицей) в течение нескольких веков существования Туле - она стала ею после того, как богиня Кали попыталась её убить, но смогла только отравить, ввергнув её в сон смерти."

///Она же может изменить маледикт и участь потомков Сканды?///
Я не знаю. Скорее, это выглядит как некая надежда - "Снегурочка, приди!", "Не забуду мать родную", памятники женщине с мечом (это и есть Хима, пробудившаяся в Туле и готовая защищать последнего живого младенца в охваченном Зимой городе)"

Татьяна

Мировоззрение

Сообщение Татьяна » 19 май 2022, 15:48

Соль Мёда,
"Все записи тега: маледикт
---------
Вот довольно типичный вопрос, который в разных вариантах повторяется в почте и теперь вот в ВК:
"Хима, известная как Снегурочка, почему она наложила проклятие и забрала ашху из народов?
кто ее обидел?"

Ответ:
"Не Хима это сделала, а её муж, бог Агни. Их младший сын, имя которого звучит в уме как Айвенго (Иван, Ян, Ivanhoe), встретил некую женщину (это была Лилит или же её дочь от Сканды, имя её неизвестно), в которую влюбился. Та стала сетовать, что страдает от порождаемого демоницей холода и вынуждена жить лишь в круге света Вечного Огня, а за его пределами где "места для великой страны и великого народа из наших потомков могущего произойти" - жить не может. Она предлагает сделать так, чтобы Хима навсегда ушла на Север, к руинам города Туле, "в поля старых битв".
После ряда ухищрений, наущаемый Лилит, Иван добивается того, что его мать обретает желание уйти из Ледяного Дворца ради встречи со своим мужем, с Агни, который как раз находился в то время на Севере, у руин Туле. Но Хима вместо того, чтобы идти на Север, бросается в Вечный огонь. Вечный огонь гаснет и наступает нескончаемая зима. Сама же она исчезает бесследно.
Когда Агни возвращается в Огнец (Агнетен) и узнаёт обо всех этих событиях, он призывает к себе всех своих потомков (а это предки германцев и славян) и произносит проклятие (маледикт) в лицо своему младшему сыну. Только тот один слышал это проклятье полностью, но он никому не рассказал его суть, даже своим детям. До других же потомков Агни и Химы долетели лишь отдельные слова или даже невнятные звуки. Все народы, чьи предки слышали отдельные слова маледикта, относятся к русской метафизической расе, а те, кто стояли столь далеко, что услышали лишь отдельные звуки - к германцам."

НатальяСПБ

Мировоззрение

Сообщение НатальяСПБ » 19 май 2022, 16:50

С. Жарникова. Непобедимый народ

Наше дело правое!Восстанавливаем наши корни.Победа будет за нами.

Соль Мёда

Мировоззрение

Сообщение Соль Мёда » 19 май 2022, 17:00

НатальяСПБ писал(а):
19 май 2022, 16:50
Наше дело правое!Восстанавливаем наши корни.Победа будет за нами.
Дорогая Наташа!! Недавно я писала о Пушкине, видела?
Меч под огромной головой великана (Святогора? Которого загубил карлик- брат..) - это родовая память. Руслан добыл его.
Карла с бородой денежной, которой он всех обещает удавить.
Пушкин создал образ нашего будущего!!!
..Спасибо.

Рус - белый свет,
Лан- олень, символ леса, деревьев.
По уточняемой мифологии, это П)

ТОТ

Мировоззрение

Сообщение ТОТ » 19 май 2022, 17:21

Мне так прикольно, когда читаешь про богов Шиву и остальных!
В чем прикол спросите вы?
А прикол в том, что все эти боги, есть не что иное, как жизнь одного человека. Да,да! Вы не ослышались - одного!!!
И разговор ведется между его различными состояниями.

НатальяСПБ

Мировоззрение

Сообщение НатальяСПБ » 20 май 2022, 15:29

Соль Мёда писал(а):
19 май 2022, 17:00
видела?
Нет.У нас вчера малышка родилась)

Соль Мёда

Мировоззрение

Сообщение Соль Мёда » 20 май 2022, 16:19

НатальяСПБ,
Ура!!!!!! Какое счастье! Поздравляю!!
:) :Yahoo!:
Здоровья, долгих лет!
Счастья непременного и красоты)

Велена-Хрусталь

Мировоззрение

Сообщение Велена-Хрусталь » 20 май 2022, 19:15

Присоединяюсь. Пусть растёт здоровенькой и красивой, а главное счастливой! Здоровья крепкого родителям, чтобы хорошо воспитали и бабушке с дедушкой, чтобы помогали)))

НатальяСПБ

Мировоззрение

Сообщение НатальяСПБ » 21 май 2022, 11:14

Соль Мёда, Велена-Хрусталь, спасибо большое девочки за пожелания!Всё неприменно так и будет!

ТОТ

Мировоззрение

Сообщение ТОТ » 21 май 2022, 22:20

Мои поздравления то же! :Rose:

Татьяна

Мировоззрение

Сообщение Татьяна » 21 май 2022, 22:28

НатальяСПБ, 😘😘😘‼️‼️ И от меня!

НатальяСПБ

Мировоззрение

Сообщение НатальяСПБ » 22 май 2022, 12:43

ТОТ, Татьяна, Спасибо друзья!Это такая радость :Yahoo!:

Соль Мёда

Мировоззрение

Сообщение Соль Мёда » 22 май 2022, 12:56

НатальяСПБ,
Наташик)
Давай!! Про руны не забывай!! Ты и нам нужна очень)

НатальяСПБ

Мировоззрение

Сообщение НатальяСПБ » 19 июн 2022, 09:42

О просветительстве и новых законах

Некия

Мировоззрение

Сообщение Некия » 21 июн 2022, 14:47

Соль Мёда писал(а):
18 июн 2022, 09:18
Наташу админа боюсь тревожить! Она работает на оч.ответственной работе и НЕ у компа и даже телефон нет времени прсмотреть , да и нельзя.
Добрый день. Информация уже устарела, так как недавно ушла с работы. В принципе, я могла только заглядывать на форум, а не писать. Без достаточного количества времени я не могу писать более обстоятельно.
ктоприкускот писал(а):
12 июн 2022, 10:42
Это форум Светин.
Давайте не будем забывать, что данный форум - это архивное продолжение старого форума СТА, правда, с некоторыми изменениями. Его можно легко закрыть, но тогда вам негде будет общаться друг с другом.
Велена-Хрусталь писал(а):
17 июн 2022, 00:00
уже и забыла, что да когда-то в своём детстве и в подростковом возрасте, у меня такая была идея. Как бы людей счастливее сделать.
Как ты думаешь Татьяна, может Руны и есть тот самый инструмент, который людей к счастью может привести?
Соль Мёда писал(а):
17 июн 2022, 06:34
Велена-Хрусталь,
Мне кажктся, формула, что тебе советуют ' сделай себя счастливой и будет на одного счастливее'- неверная.
Живодеру вот счастье с кого то спустить шкуру. А кому то счастте набить карман, облапошив тысячи людей.
Вот, допустим, И.Христос сделал себя счастливым, проповедуя, что Он и Отец Одно? Что дало его учение? Естественно, его исказили, но смысл, может, в том, если искать- что Исус это образ истинного состояния человека?
Так что, всё верно у тебя, руны могут сделать счастливее массу людей! Русских -так точно. Открыть корни космоса в нас.
Давай, трудись! На злопыхания и психически неуравновешенных не отвлекайся.
Смотри, евреи малую часть спионерили от рун, и уже у них Кабала! Гемантрия и т.д.
Скандинавы малую часть не потеряли от рун, и уже у них основа гордости и мироздания.
Я думаю, не опирайся на помошников то сильно, ну нету и что?
Трудись. Я рядом, всегда поддержу твой труд! И главное, знай- этот труд необходим!!!! Русскому народу необходим! И давно...
Не стесняйся брать с форума ррр какие то результаты ( если они там есть)-
перешагивай препятствия легко.
И не отвлекайся на личное. Точно проверено- личными уколами и тычками отвлекают враги Рода Человеческого, их приём. Просто дунь ( дыши легко, как будто летишь) и всё ясно станет, что помогает свету, а что нет.
Давай, малыш, ..
Пожалуйста, ..трудись для счастья человечества
Не думаю, что руны - это прямо такая панацея для обретения конкретно счастья, но они могут дать понимание того что происходит, наверное. Можно конечно последовать примеру персонажа Стругацкого и прокричать машине исполняющей желания - "Всем счастья и пусть никто не уйдёт обиженным". Да только вот у каждого своё понимание счастья. Большая часть населения - потребительская прослойка пирамиды. Поэтому всё их счастье - это бытовой комфорт и думаю, частично мы все тоже такие же.. Так что не вижу смысла в таких лозунгах, тем более считаю, что жертва Иисуса была напрасной - за целое тысячелетие люди не изменились и в настоящем положении дел многих всё устраивает..

Поэтому всё же вопрос - а какого счастья вы для людей хотите? Что такое истинное добро? Что такое истинное зло? Может просто надо перестать притворяться тем кем мы не являемся. Не говорю, что не нужно быть добрым, просто не нужно отрицать влияние своей тёмной стороны, иначе без этого мы так и будем ходить в очках иллюзии.

Всех с праздником летнего солнцестояния.

Ответить