Толкование слов. Наши результаты.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение Татьяна » 05 авг 2022, 18:51

Некия, нет, я не возвращалась. Если форум Витин, пусть пишет не от нас а от себя. Наши результаты - это не корректное название. Всего наилучшего.

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение Соль Мёда » 05 авг 2022, 19:13

Некия писал(а):
05 авг 2022, 18:43
Витин подфорум,
Я вот не понимаю, огромный форум, всего достаточно, откуда эти столкновения?..название чьей то темы?

Или что то другая причина у людей? И она не в форуме?

Татьяна,
Ну значит, тебе собеседники здесь не дороги.
...
Мне вот дороги)

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение Татьяна » 05 авг 2022, 19:22

Соль Мёда, значит пусть Витин подфорум. И пишет Витины результаты. Иначе кто то зайдет и подумает что это общие наработки. Насчёт собеседников мне все равно если будет болтовня. Насчёт единомышленников -это само собой и ценится и прекрасно получается. Вчера например. Ушла.

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение Соль Мёда » 05 авг 2022, 19:33

Татьяна писал(а):
05 авг 2022, 19:22
Ушла
Таня, не упирайся, вот смысл? Ну человек назвал тему, потому что мы и Гена, и я, и Валя, и Илья- мы все думали о драконе,!
Витя самый спокойный человек форума, уж сколько флуда у него в темах, он никогда не трогает, ну идет у людей поток и хорошо.

Все же смотри, Наташа предлагает тебе сделать подфорум, а это работа, и работа бесплатная и не на час. Чего ты?.. мы уж все друг друга знаем, ты бываешь такой легкой- а сейчас ну чего?????

Не надо уходить, я оч надеюсь, что ПИМ поможет нам по позвонкам, у нее есть способности.
Ну и я ж тебя знаю, тебе нужны собеседники и желательно, побольше))

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение Витя » 05 авг 2022, 21:28

Соль Мёда писал(а):
05 авг 2022, 19:33
думали о драконе
И не только о драконе. Я сюда все свои результаты перенесу и те посты, где Вы все мне порой помогали. И иногда очень здорово. Пусть будет тема для любых результатов. Тогда название будет корректным. А я открою ещё тему чисто про Спящие Угли и Речевой словарь.

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение Витя » 05 авг 2022, 21:29

Соль Мёда писал(а):
05 авг 2022, 19:33
ПИМ поможет
А где ты её найдëшь? :)

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение Соль Мёда » 05 авг 2022, 21:36

Витя писал(а):
05 авг 2022, 19:33
найдëшь?
Драси. Вчера тусили весь день в теме кто владеет информацией.




Тут на 40ой мин о драконе Енеси.

Ну Витя, ну дракон это не пушка)
Это энергия стихий, видимо.
Разных, и огня , и воды ,и земли, и воздуха , и...

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение Витя » 05 авг 2022, 23:58

Соль Мёда писал(а):
05 авг 2022, 21:36
Это энергия стихий, видимо.
Есть древность, есть глубокая старина, а есть просто старина. В древности драконом назвали ловушку для конницы исходя из еë структуры - дыра + наблюдение через неë. Такой же дырой считали круг в центре неба, который описывает земная ось за 25920 лет. Через эту дыру в небе бог, приняв форму Змея Небесного, то есть Горнего, так долго наблюдал за древними людьми, что они , после того как древность перешла в глубокую старину, забыв с чего всë началось в названиях, наряду с его наследственным именем Змей Горыныч, дали ему ещё одно имя по названию дыры в небе - ДРА для КОН - наблюдения.
Кстати, Аристовы относят себя к роду Семиглавого Змея. У них же в книге говорится о том, что территория БЕЛОЙ РАСЫ называлась Змеиным царством и змеи там были священными животными.
Стихии же тогда назывались так:
"Горыня, Дубыня и Усыня
Горыня, Дубыня и Усыня — три богатыря-великана русских народных сказок. Прототипами богатырей в славянской мифологии стали хтонические существа, олицетворявшие собой разрушительные силы различных стихий — воды, земли, огня. В сказках, как правило, сопровождают главного героя, своей силой иногда мешая ему, иногда — помогая. И в мифах, и в сказках всегда действуют втроём. Позже герои «отразились» в образах трёх эпических богатырей — Ильи Муромца, Добрыни Никитича, Алёши Поповича. "
Так что Три богатыря, это совсем не древние и даже не глубокой старины герои а всего лишь старинные герои.

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение Соль Мёда » 06 авг 2022, 02:51

Витя писал(а):
05 авг 2022, 23:58
Семиглавого Змея. У них же в книге говорится о том, что территория БЕЛОЙ РАСЫ называлась Змеиным царством и
Это пять какое то...
Ну где у русских вышивки змеев?.. короны со змеями?
Тоько сказки о битвах со Змеями горынычасм есть.
Ты с Египтом не попутал?
Хотя и там есть битва с Апопом.

Горыня, Усыня и Дубыня, это может бвть, я подумаю

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение Витя » 06 авг 2022, 09:27

Соль Мёда писал(а):
06 авг 2022, 02:51
Ну где у русских
Я зачем про глубокую древность написал? Не было тогда ещё русских. Была БЕЛАЯ РАСА.

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение Витя » 06 авг 2022, 09:31

Соль Мёда писал(а):
06 авг 2022, 02:51
, я подумаю
Думай не думай, а если не проснëтся седьмое чувство Правды ни до чего не додумаешься. :(

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение Витя » 06 авг 2022, 09:37

Витя писал(а):
06 авг 2022, 09:27
Была БЕЛАЯ РАСА.
Как поступает новая власть наперво? Пишет новую Историю. А таких новых Историй с глубокой древности было несколько. Вспомним хотя бы приход Христианства, которое полностью перечеркнуло знания о Православии.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение Татьяна » 06 авг 2022, 12:16

Витя писал(а):
05 авг 2022, 21:28
Соль Мёда писал(а):
05 авг 2022, 19:33
думали о драконе
И не только о драконе. Я сюда все свои результаты перенесу и те посты, где Вы все мне порой помогали. И иногда очень здорово. Пусть будет тема для любых результатов. Тогда название будет корректным. А я открою ещё тему чисто про Спящие Угли и Речевой словарь.
Хорошо, Витя. Тогда буду заходить тоже. И всех ценю вас и благодарю.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение Татьяна » 06 авг 2022, 12:46

Соль Мёда писал(а):
06 авг 2022, 02:51
Витя писал(а):
05 авг 2022, 23:58
Семиглавого Змея. У них же в книге говорится о том, что территория БЕЛОЙ РАСЫ называлась Змеиным царством и
Это пять какое то...
Ну где у русских вышивки змеев?.. короны со змеями?
Тоько сказки о битвах со Змеями горынычасм есть.
Ты с Египтом не попутал?
Хотя и там есть битва с Апопом.

Горыня, Усыня и Дубыня, это может бвть, я подумаю
У меня тоже дилемма на эту тему.
Творчество С. Алексеева, Бажова - на тему некой "Медной горы Хозяйки. ". Ящерка.
Также раньше Виктор на тему змеи природы и иконы, когда пронзают копьём змея.
Скифы, которые произошли от змееногой богини (кстати нашла как то точь в точь описание в европейской древней истории как там Меровинги или кто то царское сословие произошли от одной мадам девушки верней, которая оборачивалась змеёй , а родословная их прям поныне.
И про скифов верней герб Тартарии - что был дракон на гербе и сова. Ну вот раз Скифия пол мира занимала то Китай , как часть ее сохранил этот символ и почитает поныне. Также Зороастризм. Который был верой Мидийцев, магов заездочетов , они были предшественниками древнеперсидской древне Иранской цивилизации, а древне Иранская это в МГУ доказано что Ирана это Ариьяна, то есть древне арийское государство.
Ну а у зороастрийцев два бога это как два змея противоборствующих кажется в основе религии.
Скифы как предки славян унаследовали этот символ возможно в своем гербе. Однако вот в чем дилемма главная:
Скифы это слово греческое. Греки были их враги во первых. Ну а сами же скифы знаете как себя называли? Сакки! Аз Сак! Поэтому и термин АЗ САККА ЛИБА - То есть я есть свободный скиф, то есть САКК. Также у наследовавших частично сакские скифские традиции кавказцев возглас АС СА на самом деле звучал АЗ САК. Я есмь сак то есть.
Это племя потом уцелело только на Дону, затем они ушли от хазар в Башкирию и стали предками ( одними из) этого народа. Возможно именно поэтому только Башкирские рода и геномы на сегодня считаются самыми древнейшими по исследованиям геномов каких то находок древнейших алтайских мумий скифов.И да , теория происхождения скифов из Северного Причерноморья на сегодня однозначно уже официально опровергнута так как самые древние теперь обнаружены скифские захоронения в Минусинской долине, датировка из около 3800 лет до нашей эры. Скрин не могу прикрепить, смогу лишь когда зайду с компьютера. Кому если интересно.
Вообщем, возвращаясь к теме. Эти самые Восточные Алтайские скифы верней Сакки у них тотем был уже не дракон, а Олень! Или лось.
Саха слово это считается изменённое или наоборот верное от САККА .
Сахатый. И знаете как и почему называется республика где они кстати обнаружены? Царская, долина ее назвали, там где много этих курганов древнейших найдено недавно совсем..
Республика САХА. Не трудно также догадаться о наименовании и рядом полу острова САХАЛИН.
И были они земледельцы. Говорят Саха это схожая с формой рогов их тотемного лося или оленя.
Ну вобщем
Дилемма в том - так кто же все таки у этих скифов сакков был символом? Змея змей дракон, либо вот Саха этот олень? В артефактах прослеживается как тот так и другой символ. Олень особенно у алтайских Скифов часто заметен, даже у знаменитой мумии Укокской принцессы например в татуировках. А вот змееногая богиня она наверное чаще у сибирских скифов находки в погребениях. Возможно какие то разные чуть ветви и этносы? Вообщем вам в копилку этой темы драконовской. Кто они? Может так и выглядят эти самые тримурти? Змей как стихия вихрь . Ведь и у Тота Гермеса жезл это две змеи две спирали. Может и человек это на уровне плотного мира это всегда два потока две спирали. А мир подобен ведь на разных уровнях . Написала немного сумбурно возможно. Но решила поделиться .,😏
Последний раз редактировалось Татьяна 06 авг 2022, 12:59, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
ктоприкускотпалка
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 21:35

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение ктоприкускотпалка » 06 авг 2022, 12:56

Татьяна писал(а):
06 авг 2022, 12:46
Башкирские рода и геномы на сегодня считаются самыми древнейшими по исследованиям геномов каких то находок древнейших алтайских мумий скифов
Геному моей подруги 25 тысяч лет. Истоки его Якутия, так что то о чём ты говоришь не самые древнейшие.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение Татьяна » 06 авг 2022, 13:04

ктоприкускот, Виктор, расскажи пожалуйста про икону? Змея пронзают, ты говорил это символ природы? Змея..?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение Татьяна » 06 авг 2022, 13:08

ктоприкускот писал(а):
06 авг 2022, 12:56
Татьяна писал(а):
06 авг 2022, 12:46
Башкирские рода и геномы на сегодня считаются самыми древнейшими по исследованиям геномов каких то находок древнейших алтайских мумий скифов
Геному моей подруги 25 тысяч лет. Истоки его Якутия, так что то о чём ты говоришь не самые древнейшие.
То есть я хотела сказать, что по исследованиям зарубежным, они все, европейцы, якобы произошли от генома который есть у Башкир. Ну а территории севера России однозначно намного древней.😏

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение Соль Мёда » 06 авг 2022, 15:26

Я написала утром пост, потом решила ещё подумать, но там я вспоминала и нашу тему, Таня, Змееногие и змеегодовые- 'вот что мы даже рассматривали.
Один из выводов- этимологически змея это Земля.
Так что змееногая богиня- это ведь обозначение корней?
Тиамат это дракон, распятый Мардуком, которой в пасть 4ре вдули ветра и она стала структурным пространством
Это и образ дракона на Георгии победоносце- точная калька.

Люди да, близки рептилиям, писала уже, на руках у нас не шерсть, а волосы. Что такое волосы? Это продолжения кожи. Ничего общего с животными, а вот с рептилиями да. Так же и третий глаз, чувствительный к свету- шишковидная железа.

ДРаКон= другого ра кон, как мы 20ть почти лет думали на Кубань ру- не такая уж глупость. Я всегда толковала это слово, как Ра из прошлой вселенной. То, о чём Пенроуз всё ищет- реликтовое излучение.

Это солнце вечное, ну как в нас геном наших дедушек, так и тут, наше солнце носит геном другого ра.

Со змееногой богиней немного понятно. Теперь про змееголовых-
Это бог Геб ( Себ! Кто знает правильный звук?) Египта. Добрый бог Земли.

Ну ещё змей Апоп, змей Золотой полоз Бажова и змей из египетской сказки Потерпевший кораблекрушение.

Много раз говорила, для меня Апоп символ времени ( вспомните кобру Шивы).
Потому с ним и сражаются. Золотой полоз и змей из египт. сказки- абсолютные кальки друг друга- властелины богатств.
Только Египетский рассказывает о звезде, которая упала и уничтожила всех змеев кроме него. Надо думать по символам.

И символ Уроборос- символ, возможно, зла, символ пространства без развития.

Может, на Земле отстойник зла? Всё это от нас зависит.

Не сдаваться, трудиться, не ссориться и не потерять цивилизацию. Работать на раз'витие.

В сказке о Гильгамеше змея съела цветок молодости, добытый с таким трудом, и получила вечную молодость. ( чем не символ времени и/ или вечного солнца и т.д.?)А, ещё есть супер змей в Старшей эдде-
Ёрмунганд, наверное, аналогия Тиамат.
Само пространство.

Если змея символ времени, то и символ сознания и света. Это на мой взгляд.

Долго не хочется расписывать, всё писала это уже-
Прояаление первое творца в новом пространстве , -пошли волны по пространству, это время,- время становится звуком, звук становится светом, ну а свет сознанием.

Попозже прикреплю.ролик, где Болотов, да да тот самый, говорит о схожести рептилий и человека.

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение Соль Мёда » 06 авг 2022, 16:28


Борис Васильевич Болотов

Изучите, пожалуйста .

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение Татьяна » 06 авг 2022, 16:34

Татьяна писал(а):
06 авг 2022, 12:46
Соль Мёда писал(а):
06 авг 2022, 02:51
Витя писал(а):
05 авг 2022, 23:58
Семиглавого Змея. У них же в книге говорится о том, что территория БЕЛОЙ РАСЫ называлась Змеиным царством и
Это пять какое то...
Ну где у русских вышивки змеев?.. короны со змеями?
Тоько сказки о битвах со Змеями горынычасм есть.
Ты с Египтом не попутал?
Хотя и там есть битва с Апопом.

Горыня, Усыня и Дубыня, это может бвть, я подумаю
У меня тоже дилемма на эту тему.
Творчество С. Алексеева, Бажова - на тему некой "Медной горы Хозяйки. ". Ящерка.
Также раньше Виктор на тему змеи природы и иконы, когда пронзают копьём змея.
Скифы, которые произошли от змееногой богини (кстати нашла как то точь в точь описание в европейской древней истории как там Меровинги или кто то царское сословие произошли от одной мадам девушки верней, которая оборачивалась змеёй , а родословная их прям поныне.
И про скифов верней герб Тартарии - что был дракон на гербе и сова. Ну вот раз Скифия пол мира занимала то Китай , как часть ее сохранил этот символ и почитает поныне. Также Зороастризм. Который был верой Мидийцев, магов заездочетов , они были предшественниками древнеперсидской древне Иранской цивилизации, а древне Иранская это в МГУ доказано что Ирана это Ариьяна, то есть древне арийское государство.
Ну а у зороастрийцев два бога это как два змея противоборствующих кажется в основе религии.
Скифы как предки славян унаследовали этот символ возможно в своем гербе. Однако вот в чем дилемма главная:
Скифы это слово греческое. Греки были их враги во первых. Ну а сами же скифы знаете как себя называли? Сакки! Аз Сак! Поэтому и термин АЗ САККА ЛИБА - То есть я есть свободный скиф, то есть САКК. Также у наследовавших частично сакские скифские традиции кавказцев возглас АС СА на самом деле звучал АЗ САК. Я есмь сак то есть.
Это племя потом уцелело только на Дону, затем они ушли от хазар в Башкирию и стали предками ( одними из) этого народа. Возможно именно поэтому только Башкирские рода и геномы на сегодня считаются самыми древнейшими по исследованиям геномов каких то находок древнейших алтайских мумий скифов.И да , теория происхождения скифов из Северного Причерноморья на сегодня однозначно уже официально опровергнута так как самые древние теперь обнаружены скифские захоронения в Минусинской долине, датировка из около 3800 лет до нашей эры. Скрин не могу прикрепить, смогу лишь когда зайду с компьютера. Кому если интересно.
Вообщем, возвращаясь к теме. Эти самые Восточные Алтайские скифы верней Сакки у них тотем был уже не дракон, а Олень! Или лось.
Саха слово это считается изменённое или наоборот верное от САККА .
Сахатый. И знаете как и почему называется республика где они кстати обнаружены? Царская, долина ее назвали, там где много этих курганов древнейших найдено недавно совсем..
Республика САХА. Не трудно также догадаться о наименовании и рядом полу острова САХАЛИН.
И были они земледельцы. Говорят Саха это схожая с формой рогов их тотемного лося или оленя.
Ну вобщем
Дилемма в том - так кто же все таки у этих скифов сакков был символом? Змея змей дракон, либо вот Саха этот олень? В артефактах прослеживается как тот так и другой символ. Олень особенно у алтайских Скифов часто заметен, даже у знаменитой мумии Укокской принцессы например в татуировках. А вот змееногая богиня она наверное чаще у сибирских скифов находки в погребениях. Возможно какие то разные чуть ветви и этносы? Вообщем вам в копилку этой темы драконовской. Кто они? Может так и выглядят эти самые тримурти? Змей как стихия вихрь . Ведь и у Тота Гермеса жезл это две змеи две спирали. Может и человек это на уровне плотного мира это всегда два потока две спирали. А мир подобен ведь на разных уровнях . Написала немного сумбурно возможно. Но решила поделиться .,😏
Также в этой связи по новому можно понять , верней по-старому, слова ЯСАК и АК САКАЛ.

Ответить