Толкование слов. Наши результаты.

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение Соль Мёда » 06 авг 2022, 19:07

Витя,
помоги с этими определениями сторон? Ты же это умеешь? В теме печатей. Пожалуйста!
Да и у Быструшкина в Аркаиме по звёздам же ориентиры.

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение Витя » 06 авг 2022, 20:16

Соль Мёда писал(а):
06 авг 2022, 19:07
помоги с этими определениями сторон

Изображение

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение Витя » 08 авг 2022, 03:19

Соль Мёда писал(а):
05 авг 2022, 19:33
Витя самый спокойный человек форума
Это потому, что за мной Правда...
Еë недостаточно искать логически. Еë надо ещё и чувствовать... И это чувство даëт уверенность и спокойствие. По жизни же я невротик и весьма неспокоен, когда не чувствую за собой правду.

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение Соль Мёда » 08 авг 2022, 05:59

Витя,
Мне интересны твои топологические исследования. Вот бы такой отдел тут! Я бы принимала участие)
Так интересно, почему ДН есть в названиях многих рек, откуда и как по времени)
Может быть, такие форумы где то есть? Ведь интереснейшее направление.

Ps названий тем бы вообще берегов не видим.., неужели на каждую.мысль открывать тему??..
А то читать вообще невозможно же, где что?..
Pps напимер есть речка Уй. Вот что это?

Мы знаем возгласы ай, ой, эй, ..
Вроде, всё, они понятны, а уй? Тоже возглас? Или что?.

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение илья » 08 авг 2022, 07:48

Уй берёт начало в Башкортостане у подножья хребта Алабия. Протекает у горы Уйташ.... справочник рек.
а это от меня, Уй точнее Yй немного разные слова. арЫк
В свою очередь Уйташ, священная гора, с древним захоронением, капищем.

Аватара пользователя
ктоприкускотпалка
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 21:35

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение ктоприкускотпалка » 08 авг 2022, 09:02

Витя писал(а):
08 авг 2022, 05:59
Это потому, что за мной Правда..
Лишь только правда, а как говорится: правда у каждого своя. Истина лишь важна, она для всех едина. Спокоен ты потому что своего нет ничего, нет того что продумано сердцем, мозгом и душой.
Почитал Дёмина вступление к этой книги, ни о чём. Такое ощущение, что за некими Аристовыми скрывается коллектив писателей с пейсами. Как тебе уже тут ни один раз указывалось, а своё то где или тотальный пересказ чужого, что очень тебе нравится или продавить в массы хочется чужое.
Нет ни одного доказательства архаичности комментарий к словам. Ну и основной косяк, это немецкий принцип формировснтя слова: корень, суффикс, приставка. 15 век, изгнанные из Испании жиды создают для "немцев" современный немецкий язык с: суффиксами, корнями и приставками. Комментарии даже читать не хочу, бо это всё новодел Дёмин и Ко.
Ссылка на неких Аристовыз это система защиты авторов, чуть что это не мы это Аристовы.

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение илья » 08 авг 2022, 09:03

ЕСЛИ КАЧАТЬ СЛОВА БЕЗ ВЫСОКОГО ВИТИНОГО СЛОГА ,С БОГАМИ ,УГЛЯМИ И ПРОЧИМ ,ТО МОЖНО ХОДИТЬ ПО ТРОПАМ ОБРАЗОВ КАК ДЕРСУ УЗАЛА.
УТРИШ БРАТЕЦ БЛИЗНЕЦ ГОРЫ УЙ..
ЕСЛИ ? ПРОКАЧАТЬ УТРИШ ГДЕ ЖИ ШИ ПИШИ ЧЕРЕЗ И .ТО УТРИШ ЭТО УТРИЖ .МОЖЖЕВЕЛЬНИК. ЧИТАЙ РЕЛИКТОВАЯ РАСТИТЕЛЬНОСТЬ .
ОПЯТЬ ЖЕ КАЧАТЬ БЕЗДУМНО СЛОВА ,ТОЖЕ НЕ ДЕЛО ,ИНОГДА ЗНАК Ш ЭТО НАША ИСТОРИЯ , КАТОРГА ,ЗОНА , БЕЛОМОРКАНАЛ , СТАРАЯ СТАРАЯ СКАЗКА СТРАНСТВИЙ.
Последний раз редактировалось илья 08 авг 2022, 09:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение илья » 08 авг 2022, 09:08

А ВОТ ЕСЛИ В ДОЛЬМЕН РАЗЖЕЧЬ ФАКЕЛ ,ТО В ТУМАНЕ ПРОТАЕТ ЛУЧ ,УКАЗКА , ЧЕРЕЗ ОТВЕРСТИЕ ЭКРАНЕ ,КАК ЛУЧ ЛАЗЕРА .ЧЕМ НЕ ПЛОЩАДКА И СТОЛБЫ КОПАТЬ НЕ НУЖНО .
А СКАЛА ,ВСЕГДА СОПУТСТВУЕТ ПЛАЦДАРМУ?

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение Соль Мёда » 08 авг 2022, 11:46

Витя,
На самом деле, не обижайся на ктоприкускота, он проявляет к тебе на самом деле неравнодушие. Стучится к тебе.

На самом деле я согласна с ним, но проявила равнодушие, написала про топонимы, видишь, не верю, что ты свернешь с готового, ничем не подкрепленного, лёгкого пути.
Ну мы же уже говорили с тобой и я вот не верю в тебя. А ктоприкускот, получается,
верит.
Почему з зазеркалье? А Аристовы его знают)
..по мне так уж з это звук. Ну позуди ззззззз, ззззззз и что? Где вибрации?
Себя то слушай, а то..будешь раб Аристовых.

Хотя я не против! Анатомия и физиология подсказывают, что мозг у каждого свой, неповторимый, и если чего то нет, то ,..и взять откуда?
Но вот и я проявляю неравнодушие.
..говорю как мужчине, а не невротику.

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение Соль Мёда » 08 авг 2022, 11:48

илья писал(а):
08 авг 2022, 09:08
ДОЛЬМЕН
Ты был на дольменах?

По моему, не всегда они со скалой. Видимо, разные назначения.
Будешь на Кавказе- свяжу с дольменологом, по моему, он их знает все.В каком месте будешь, он тебе все на карте точки поставит.

Но на мой взгляд, дольмены для плацдарма не нужны.

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение Соль Мёда » 08 авг 2022, 12:02

Илья писал(а):
08 авг 2022, 11:46
УТРИШ
Утро какое то с Ш)
Звуком тишины)

У три Ш
Там маленькие камушки и море всегда шшш,шшшшш
об них,
ну и шелест зелени, там по моему не можжевельник, а много лиственных.

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение Соль Мёда » 08 авг 2022, 12:04

Уй на самом деле есть возглас, есть..,
Послушала себя, энергичный такой возглас, мужской

Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение НатальяСПБ » 08 авг 2022, 16:23

ктоприкускот, жаль что комментарии не читаются.Но вдруг.
Я читала словарь Аристовых.Предлагала почитать лингвисту Драгункину и не только.,но все спотыкаютя на этом вступлении,написанным не Дёминым,а Назаровым.Да,сбивает с ходу!И мне не поравилось.Но это не факт что сведения Аристовых ни о чём.Сегодня не поленилась,пробежалась наскоро по археологическим находкам этого региона и по гаплогруппам .Так вот здесь проживали фатьяновцы.Датировки знаете).Гаплогруппа R1а.Споры об их происхождении кипят нешуточные.По -Клёсову ,пришли с Севера!А язык?Так скоро и у нас заговорят на слэнговом(.И сколько времени прошло,до момента,когда до Аристова дошли эти сведения и на каком языке!!!У меня не было отрицания.Нет времени обосновывать почему.Дам ссылки на то что просмотрела.
https://www.archaeolog.ru/media/series/mia/MIA_94.pdf -этническая история региона
https://matveychev-oleg.livejournal.com ... тьяновская археологическая культура и ДНК-генеалогия

Ну и справедливости ради,простите,и вам знания не упали как Одину с неба.На тропинку то поставили)

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение Витя » 08 авг 2022, 16:56

Соль Мёда писал(а):
08 авг 2022, 11:46
не обижайся на ктоприкускота
Я ни на кого не обижаюсь. Просто иногда досадую... на неверие Фом...

Аватара пользователя
ктоприкускотпалка
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 21:35

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение ктоприкускотпалка » 08 авг 2022, 17:37

Витя писал(а):
08 авг 2022, 16:56
Я ни на кого не обижаюсь. Просто иногда досадую... на неверие Фом...
Я уже упоминал о научном подходе и его основных принципах, а твоя форма информирования населения для наивных.
А в этом случае, не только твоя, но и Дёмина, который прикрывается некими Аристовыми.
Некое подобие табличек Смита, который на якобы неких табличек, в которых записаны были откровения создал секту мормонов. Его, Смита этого спросили, а где, покажи таблички. На что он ответил: украли. Так и Аристова вашего, никто никогда не видел и не увидит.
На самом деле всё гораздо прозаичней. Аристовы были, и у них есть небольшой словарь поокских слов (с частичными комментариями к ним), я их знаю, с самого начала читал твои сообщения. А потом пошёл новодел от Дёмина и Ко. Туфта это Витя. Конкретная, бо высосана из ...
Вы тут секты клепаете... и это видно абсолютно невооружённым взглядом.
А надо школы строить.

Аватара пользователя
ктоприкускотпалка
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 21:35

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение ктоприкускотпалка » 08 авг 2022, 18:05

НатальяСПБ писал(а):
08 авг 2022, 16:23
Ну и справедливости ради,простите,и вам знания не упали как Одину с неба.
То о чём говорится в РРР проверяется школьником, учитель необходим лишь для корректировки.
А в Витином варианте, исключительно вера в ... и только. Не надо никого образования, за тебя уже всё отккоментировали, только пользуйся.

Аватара пользователя
ктоприкускотпалка
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 21:35

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение ктоприкускотпалка » 08 авг 2022, 18:09

НатальяСПБ писал(а):
08 авг 2022, 16:23
На тропинку то поставили)
Ну так и плачу тем же. Я же не говорю вот так надо и только. Объясняю и привожу доводы. Ставлю вопросы простые.... на них кто-то как-то пытается ответить. Неважно ответили или нет, важно задумались.
А тут думать не надо. Покупай за 300 рублей книжку и там тебе про корни, суффиксы и приставки в интерпретации Дёмина всё раскажут.
Последний раз редактировалось ктоприкускотпалка 08 авг 2022, 18:10, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
ктоприкускотпалка
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 21:35

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение ктоприкускотпалка » 08 авг 2022, 18:09

НатальяСПБ писал(а):
08 авг 2022, 16:23
написанным не Дёминым,а Назаровым.
Там Дёмин правит балом.

Аватара пользователя
ктоприкускотпалка
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 21:35

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение ктоприкускотпалка » 08 авг 2022, 18:16

НатальяСПБ писал(а):
08 авг 2022, 16:23
Датировки знаете).Гаплогруппа R1а.Споры об их происхождении кипят нешуточные.По -Клёсову ,пришли с Севера!А язык?
А это здесь зачем. Разговор принципиален, об источнике излагаемого. Что книжка про эти угли - это раритет из архаических времён.
Источник? Если его нет, доказательства по каждому слову, слогу, букве пожалуйста на всеобщее обсуждение.
А так, это очередной инглингизм от Толкиена в русском варианте.
И самое главное, за всем этим стоят мудрые жиды, подменить истину русскому человеку.
Последний раз редактировалось ктоприкускотпалка 08 авг 2022, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Толкование слов. Наши результаты.

Сообщение Соль Мёда » 08 авг 2022, 18:23

НатальяСПБ,
2008 год.
Атор Егор ( с)
А- арбуз или Б – бублик или С – До, это называется акрофония звука. Т.е. буква передаётся неким словом, на первом месте которого стоит эта буква. Как дети учат азбуку.
Русский праязык так же имеет систему акрофонии, только она логично вытекает из самой системы рун и правил их исчисления. Всё будет чётко детерминировано и букве А будет соответствовать именно это слово, а не арбуз или автобус.
-

Я не понимаю, где логика?
З зазеркалье повторяет Витя за Аристовыми, а они за неведомыми кем то сильными и могучими, вероятно.)
Я говорю- з это звук ( к примеру)
Ни там, ни там ничего нет в обоснование.
В РРР ,я привела цитату- это есть.
Ну и?

Ответить