Анализ слогов через руны

Аватара пользователя
Сова
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 21:29

Анализ слогов через руны

Сообщение Сова » 06 июл 2022, 20:29

ктоприкускот писал(а):
06 июл 2022, 16:01
Молчание…. Закономерно.
Тренируем ум на схеме, приведённой ниже. Илья, видимо застопорился от того, что он в концепции плоскости фантазировать не умеет. Ну да ладно, для Ильи, представим себе офигительномерное пространство, в котором пылают звёзды. Между звёздами проложены треки, как они фактически идут, нам не интересны, в виде кротовых нор или кваркониевых магистралей размером с галактику. Космокот путешествует в этом пространстве, вместо полевого Витязя бредущего с конём от камня к камню, от звезды к звезде вооружившись практикой рунного танца создающего туманную завесу в момент перехода. Сноска такая же по отношению к порталам, которые находятся в каждой действующей звезде. У каждого портала есть название – слово русского языка. Всё остальное, как и с Витязем. Космокот перечитал всё что возможно на русском языке, и проложил все дороги между словами – звёздами, оттанцевав при этом не один рунный танец.
Возвращаемся к нашим синонимам, синонимы - это слова, в которых значения полностью либо частично совпадают. Т.е. есть звёзды, у которых физические параметры идентичны, либо частично совпадают. Например, звезды имеет планетарную систему, и расположение планет от звезды подчиняется правилу золотого сечения T^3/a^2 – константа. По этому параметру совпадение полное. А по ускорению свободного падения, на одинаковых планетах расположенных по порядку, есть отличия. Т.е. совпадение по этому параметру частичное.
В тексте, если слово, у которого есть синоним, заменить на него, то при полностью совпадающем значении, смысл текста не должен измениться. А это о чём говорит, это говорит о том, что все слова, которые стоят перед одним словом и после него, должны полностью или частично совпадать со словом синонимом. В космическом пространстве это говорит о том, что часть путей ведущих к разным звёздам и уходящих от этих звёзд совпадают.
Можно это описать с помощью теории множеств. Вводим коэффициент, характеризующий степень пересечения множеств, и засовываем это всё в написанную нами (или кем-то) программу. Задавая коэффициент пересечения, от нуля до 1, отбираем синонимы для заданного слова. Я ввёл процентное совпадение, от нуля до 100.
Ну чё дальше сами….
:D
Сейчас тут всех поразгоняешь. От ты уже таки и рады. Что ты тут самый умный, конечно два высших образования....... А у меня их нет.....
Вот мне интересно, если тебе в собеседники какого нобелевского лауреата дать, что будет?
Кто же знал, что тут будет высшая математика. Ты же раньше ничего такого не говорил.
Константы, я вообще ничего не понимаю. Как я кому-то что-то могу объяснить, что написать, если я сама не понимаю.
Я вот что вспомнила. Ты когда-то говорил когда делать нужно было словарь, чтобы программа не просто делала словарь а считала сколько ещё это слово в текстах повторяется. То есть, чтобы велась ещё частотная статистика.
Я сейчас посмотрела, что действительно, чем больше это слово будет повторятся в словаре, тем у него будет больше дорог. То есть такой словарь с статистикой помог бы нам сократить список слов.
Допустим я выбрала из такого словаря слова содержащие слог ру, и потом по частоте повторяемости слова отобрала бы только те слова у которых самое большее количество повторений. Правда вот не знаю как на качестве общей картины это отразится. Но мысль интересная. Можно проработать.
А вообще есть какой нибудь путь попроще?
Я не могу понять, а чем плоха та система, по которой я работала? Мне очень интересно, а что по твоей системе обозначает слог ВА. Я его вывела как женщина. А у тебя что получилось. Что у тебя ВА?

Аватара пользователя
Сова
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 21:29

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Сова » 06 июл 2022, 20:39

Про Марковские цепи я что-то не поняла, это ты так обрабатывал? Или ты этот алгоритм сейчас придумал, после того как я слова после слова автору посчитала?

Аватара пользователя
ктоприкускотпалка
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 21:35

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение ктоприкускотпалка » 06 июл 2022, 21:03

Сова писал(а):
06 июл 2022, 20:39
Сейчас тут всех поразгоняешь
Я же тебе писал, не хочешь конфликта, не обращайся ко мне, ты глупая (читать не умеешь, отписывается алгоритм определения синонимов), отвлекаться на действо примитивной твари недосуг.
Иди учись тактичному общению.

Аватара пользователя
Сова
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 21:29

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Сова » 06 июл 2022, 21:17

ктоприкускот писал(а):
06 июл 2022, 21:03
Сова писал(а):
06 июл 2022, 20:39
Сейчас тут всех поразгоняешь
Я же тебе писал, не хочешь конфликта, не обращайся ко мне, ты глупая (читать не умеешь, отписывается алгоритм определения синонимов), отвлекаться на действо примитивной твари недосуг.
Иди учись тактичному общению.
Значит меня трогал, как хотел. А теперь значит не обращайся? Ага счас........ Ты так легко решил от ответа уклонится. Чего ты меня тварью обзываешь?
Не глупее остальных.

Аватара пользователя
ктоприкускотпалка
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 21:35

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение ктоприкускотпалка » 06 июл 2022, 21:24

Сова писал(а):
06 июл 2022, 21:17
Чего ты меня тварью обзываешь
Не понимаешь почему... Ты тварь. Т.е. живое, земное существо и только. Человеческого в тебе нет ничего. Насколько я понял, не только я пришёл к такому выводу.

Аватара пользователя
ктоприкускотпалка
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 21:35

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение ктоприкускотпалка » 06 июл 2022, 21:25

Сова писал(а):
06 июл 2022, 21:17
Ты так легко решил от ответа уклонится
На будущее. Тебе ни на один твой вопрос, заданный мне, я отвечать не намерен. Запомни это тварь.

Аватара пользователя
ктоприкускотпалка
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 21:35

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение ктоприкускотпалка » 06 июл 2022, 21:27

Ещё раз обращаюсь к администратору. Прошу присечь хамское поведение...хамки.

Аватара пользователя
Сова
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 21:29

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Сова » 06 июл 2022, 21:28

ктоприкускот писал(а):
06 июл 2022, 21:24
Сова писал(а):
06 июл 2022, 21:17
Чего ты меня тварью обзываешь
Не понимаешь почему... Ты тварь. Т.е. живое, земное существо и только. Человеческого в тебе нет ничего. Насколько я понял, не только я пришёл к такому выводу.
Ага а кто к такому выводу ещё пришёл?

Аватара пользователя
язычник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 16:18

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение язычник » 06 июл 2022, 21:53

Сова писал(а):
06 июл 2022, 21:28
ктоприкускот писал(а):
06 июл 2022, 21:24
Сова писал(а):
06 июл 2022, 21:17
Чего ты меня тварью обзываешь
Не понимаешь почему... Ты тварь. Т.е. живое, земное существо и только. Человеческого в тебе нет ничего. Насколько я понял, не только я пришёл к такому выводу.
Ага а кто к такому выводу ещё пришёл?
А вывод обязательно нужен? Или можно еще как? :)

Аватара пользователя
Сова
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 21:29

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Сова » 06 июл 2022, 22:05

А я всё равно, настаиваю, на своей версии. Я так посмотрела на удвоение А=В=М=Р
Изображение
Потом посмотрела на руны дополнение. У руны 24 Р весь копчиковый отдел.А первой стоит Й. А образ руны Р небесные хляби, водные стихии.
Изображение
Изображение
Тем более если посмотрим на таблицу по акрофонии то увидим, что Руна 24 Р последняя где идут слоги с числами, дальше, идут слоги без чисел.
Изображение
Изображение
И большинство с буквой Ф. А как нам известно руна Ф. Последняя,граница, дальше идёт акрофония для тех у кого больше чем 33 позвонка.
Например у котов в хвосте от 21 до 23 позвонков.
Может потому везде и львы? Жена шивы верхом на льве. В этих буддийских храмах, тоже львы с одной головой и двумя туловищами?

Аватара пользователя
Некия
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 15:16

Анализ слогов через руны

Сообщение Некия » 06 июл 2022, 23:34

Велена, свои анализы пиши тут.

И прекрати претензии, я об этом тебя предупреждала.
ктоприкускот писал(а):
06 июл 2022, 21:27
Ещё раз обращаюсь к администратору. Прошу присечь хамское поведение...хамки.
Если так хотите бан, то баню я обе стороны конфликта.

Конечно, полной идиллии быть не может, но и склок быть не должно.

I'm bratyshka
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:55

Анализ слогов через руны

Сообщение I'm bratyshka » 07 июл 2022, 00:25

Натаха..коленоприклоненно милости прошу простить за сиськи с молоком..ну не разглядел лета..со слепу обшипся, внучки это тоже прекрасно и по-своему оч.мягко наручках у груди.. баиньки под бабкино мурлыкание

Аватара пользователя
Сова
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 21:29

Анализ слогов через руны

Сообщение Сова » 07 июл 2022, 01:48

ктоприкускот писал(а):
06 июл 2022, 21:25
Сова писал(а):
06 июл 2022, 21:17
Ты так легко решил от ответа уклонится
На будущее. Тебе ни на один твой вопрос, заданный мне, я отвечать не намерен. Запомни это тварь.
Виктор я тебя люблю. И не хочу с тобой ссорится. Мне на душе от этого не хорошо. Может уже помиримся)))

I'm bratyshka
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:55

Анализ слогов через руны

Сообщение I'm bratyshka » 07 июл 2022, 08:08

а от я с этим Знайкой очкаррриком нипомирюсь ни в жисть, патаму шта он деспад,
и ответы евонные зазнайские мне тожить не нать, пусь лучше своих тётинег окучивает какчественнее за счет съикономленага ресурсу

Аватара пользователя
Сова
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 21:29

Анализ слогов через руны

Сообщение Сова » 07 июл 2022, 22:05

Наташа, благодарю за тему!))))

Аватара пользователя
Сова
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 21:29

Анализ слогов через руны

Сообщение Сова » 07 июл 2022, 22:24

Раз это моя тема то я себе копипаст методики Виктора сюда перенесу, чтобы у меня всё под рукой было.
ктоприкускот писал(а):
17 май 2021, 20:48
Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение ктоприкускот » 30 апр 2021, 14:48
Начнём со слога РУ

Исследованию подлежит словарный запас русских писателей.
1. Пушкин
2. Лермонтов
3. Некрасов Николай
4. Достоевский
5. Толстой Лев
6. Толстой Алексей Константинович
7. Толстой Алексей Николаевич
8. Герцен Александр
9. Гоголь Николай Васильевич
10. Чехов Антон Павлович
----469 274 слов ----

Выборка по коду
# Список слов начинающихся на слог "ру"
list_words_ru=[x for x in list(df['word'].values) if x[:2]=='ру']
# Количество слов
len(list_words_ru)
1551
Полный список (возможны ошибки, как следствие текстового характера):

'рукуг руководствуемся рубашек румянойне рубанки рудневу рукойи рубившего руководителям рукойпоражены рудаков руда румяненькая руген рукомойнике рукопашный рукоюне рукув руководи рублевого ругая рубившей руля ругался рудиных руи рубашоночку рученьке румянам румелии рудное рудникам руководств русс рудожелтая русскиеи рублику рукополагаются руководствовали руайе румынская рубка русановы руси ручонкии рулетках ружейный рудченко рухлядишки руинах ругательную румянце руководствовалась рукоятки русаками рубаха рудокопни ручными рубленую руководя руслан рубильник рушни рукомойной руководитесь руфина руководилось рукойна рубинштейн рукоюглавы румяненой руслану ружейными рудиментарный рубина руководства рубить рушинской ручкам ручьях руле рушка румяная рукописью руководимого ручьяребячий русака ручалась рувруа рушить рудничных рукавицею руновский руководствовать рухлядью рулет рудному рукатвоя русов рукабыла ручьёв рукопись русалочьего рубище рубцами руководивших рукописных рукапечалью рулю русалкою руководим рудников ручной руфи руане рукойрасплескает рукоплесканием ручейкоми ручью рубликовплатить рукополагаемому рущуком ругаюсь русскую рукауж румянить руководствовавшийся русоволосый рубах румянцову рукахна рукопожатиями ругательствами руперта рукойстучит руководящимся ругал румянка рудослов русальною русскоеи русько рузы рудокопнях рукоплесканийи рухнуться рукойтолкнула ручонка рушел ружьеца рукоюцарицы русински рукамихватает рукам рукомойнику рудословие русское рукоятками руководился рукавице ручательством рудановским русийской рубова русски руководство руководящую рубаху рукоделием рукаласкает рубахе румяну рухлядишко русские рудольф русальными рукавица рулевого рую румяниться рублишку руссского руге ругательным румелия ругае рузу рубликов руководствами рухнут ругающегося рубикон румяном рудника русск рублевик руский руфу рукоплесканиям рукуобманывать ружичке ружьём рукечулок рукоделиях ружейным рукойвам руганьюна руссоистской рудах рукоблудия ругаем русую рубилися рудановского румянец русскоподданный рубца рудных ручьям рукапопала ругну рушительный ру рубли руководимому руды рудакова рублям рундука рукописной руссицизмов румянилась руситри рубятся рубашонка рудневской рудину руководящем рутинно румяной рубашечку рукойодежды ругне рукававылетает рукоплеск рудом рукойхлеб румяней ругичан ругательству ругательные румынские рубаки русицизм руинам рудинского ручьяи руководительная ругательное русанова ружемонт русская рублен ручку рубило рукавчиками рубящим руководствам рустем рукоятках рукамивсе румяненькие рушила рукавицами рудожелтого руцех рухлые рукоювзял рубликом руши русалкее рукииль рудниках рукоплесканиями рукополагать рукавчики руканарисовала рукибряцать руця рукоюи руководиться руководящее рухлой ругин рукаей рукацаря ручевский русскиевесною рубрики руководствуясь руссов рубеж русых рублевый ругевита рукойс ружьем ругались рустема рукоюбелоснежну рубленный рукопожатье рукописям румянцевский ругать рущука рукойза рукопожатием ручаемся рудой рукоделии ручьикипят рустана русофильствуя рукопашном рублишками русокудрые русенькая ругните рут руководствуетесь руляплывет рукуи рублевики рукоделия ручный руководствуется руслам ручьи рубила руническом рухнувшей рукодельям рукоположения рубежи рубежом руднике русильон рукоплесканий рупором рувера рухлядишка рутиной ругат рукоприкладством румянцевым русняцких русскою рукоюподымает ругается рукопашного рушниками рулеточная рученьки рулады руководившей рукоплесканьем рубежном рутинном рурика рулевое рукахпрыгнул ручьем руссах ручьязадумалась руины рукоположение ручаться ручник ручно ручья рубкой рукописей ругающихся русофилов рукописными рукамужику рудик рудеиц русаку рукоплесканийс русалками румянцевых рудый рубиться ругавшему рукии рублевыми рулеточными румяного рубинштейне рутине рученкою рукойвдовицу русско руссена рукавчик рубивший рубящих русый рубчатый рудники ругаютвезде рублив ружей рукиза рухнувшейся ружий рулье руставели рубежей рудольфа руктабакерку руа рудничная рубят рудою ругину рустан ругиев русалочья рубежами русийскими русопетскому рукавчиках рухал румяную руссу рублеными ружейные рубашками рушимом рукавами рукописях ручейком ручейку русалкам рукамина русалкой рукито рушена рулями рубчиками рукав румяных румянцевской руслами рукодельем румянцу рукамивенец рушильном рулетенбурге рукойему рубашонкой рубанком русакова руфа рухнется рукопожатие рукпред рубильники рукаот русалка рукуего ружьишком русапетов рубля румынской рукахватает русофобов рублевы руквидна рубщики рунических рукописная рукою рукотворенным руты рубки руководствуют русификация рудольфус рурский ручке рубом рунами рубашки ручев ручищами рубцах рущук рукопомощь ручьём рукопашное рукоюсняла рукавиц рутинную рузевельта ругательницы руина русы рубцове руководимые рутина рукоплескавшая рубили рулин румянцевскую рубцов рубинштейну ручейу руде ручных руководительством рутинерстве руской рубок руководились рудхраните рубленного руковождение руанских руководила рубл руководивший рубитесь рукудо руководителями ружеников руководительству рукойих рукапотреплет ручей руководил руце ручонкой рускими ругавшая ручалось рушку рушащегося русофобских рубежа рутинерский рукойего рубашечка рубишь ручци руме рубашенках рубен руководящего рукоделиями рукизадумчиво руководившим рублевиков рукотворному русалку рукоюоперлися ручен рукописное рукодельями руководящими рубашонкуна рубенс рукисудьбы рукоплесканье руготни рудничною рукописного ручаясь рублишка рукалежала рухнутся румянорожий рукотворенных рубцу рубцом рубакиной русии рукойдверь рукахосмелился румяна руководителе рубленных ругательство рутиною руину рукодельную руководимой руки рушит рукоюна ручательства руду руковод рунам русла руджиеро рудравно ружейной рулетками рухнувший рухлее рубнуть руэ ругонов румкой румынским русланову рубилось ружья рудознатцы руверство русалочьих рубленную рукописно русскомупределы рубинштейном рукописном русьты рутинеры рутинным рузский рухнувшие ругнет руссе рубашечных русь рубанок руян руны рудиментарную ручьями рукоблудием руднев рудожелтый рушите руководительница рукоплещем ругательно ручищи рушильное рукоплескание румяным ругни ружимберке рукоплещете руководимы рукавам рубищами румынского рукойдержа рульный ручонками ругателе русификации рублева русскиеработают руянский рукописи русифицирующих рули русском рукавичках рукумоей руба руриком руководят рупь рухи рубке руком ручейпроходит ручном рубашке рушенным ругани рудокопов ручик рукамисхватив рукане румянорожийна рухлядишку рупиях румянами рушаешь ругательн русу рукописною ругалисьнад рушиться рукоделию руценова руководителей рухнули рукахи ручейков руко румын рубчика рута рубленная русским рухнувшее руфе ругии рушилась рудольфе ручаешься рубите русоволосую рухнуло рулеткой руслом рушеньем руча рудами рубан ругательствам рутинерам ругню рукоюк руссова рудокопных руза руга ручаетесь русификаторских рубриками руководящею ручевском руководствующийся рубится рудные рукиты ругательный румяные рубахами рубашечке рукополагали рубец рукавицах рукойкружа румынский руслане руж руфима рудому руке рухнув русиною рукоплесканьями русле рукойгруды ругаючись рубена ручейкастоит рудокрасноватой рубцы румелию руневского рубрику рук рукописные ружейною рудник рушников руками руэра рублёв рукомесле рукавамиего рубеже румян рукоюздесь рукани русобородого руфин ручейках руководимый ругающуюся рубчатой рублем рубищ рубленых рутинеров руч рукописание румянцева рубашкой рукапечально руководимое рукойнабойку рухлядь рукоплесканиях ручкою ружейное русова русскаяпокорствовала рукотворном румянцеве ручц ручище рубились руссизм рубливали ругивала румянцевском рубку румели русак рукойпереплетает рубленого ругивался рупоры румына рукотворного руковожусь рулковиуса русланд руководима руководящие рукойон ружейнику ругевиту рукоплескал рурик рубежу рубежной ружевского русачьи руководимом рукоятях рукус рубцову рукамив рублишко рукописями ругнули ругала румяницей русския ручному руанские рукоположен рукаатласных руверским ругательством рутинные рукойкогда рулеточной рукоплескать румынскую рукоятка рутинность рукоделье руп ручьев руководилась рукоплескала рушились ругающийся руслах руководившему русокудрая руадзе ручек руалд рукоятке рунича руневский рубинысултан рубашка рушенье рудометова рулетенбурга русокудрый рухнувшись ручки руководству румах ручи русса рубиновый рутинер рученьку руло руневскому румянцем ручечку ругало румыния руководящая румянятся рублик рукоюот румянится руйке ручонках рубя рухнуть рукописным рукоючеченец руководствуйте рукстарался рубини рубашенке рудина рузвельта ружьё русского рубчиков рукоположением русийския рубившие ручеек рудневой ругалась рулевому руководящей рукопашная ручевина ручается рукоюкто рутеркой руководчиком рукатри рукоюон ругали руководящий руганью румяненький рудимент ругену рукописному рулетке руготня руничем румянился руководимыми рутинером рукоймоцарта рукоплещет руководили ругательными рулеточных ружьишка рублевую руинами руководствуйтесь рукумладые русой ручаются руководительство русских рулетки рутины рукописив руководительницу румяница рукоятку рубакину рубакин рушник рубашках руальд руслана рублики руководятся руанскую румяное рутинны ругаете русскомвестнике ручником рубенса рукописн рутинной рудожелтых рукойвлечет рубрикой ружевский рукояткой ружичко рукивы рукопи рублю ругаются русалочьим рукоплесканья русалках рукаушиблена рукоплещите русофилы рутерок рубяся рукупрезренной рубитися рудольфом ругнешь рузою рукояти рублевых рубана рундуком ручонке румяненькую рубленной рукавицы ругиях ручаюсь рудине румынскому русалке ручались рутень руже рукопожимаю румынскими русым русая рукавах руссы руководители ругайте рутинными рука руладами рукавишников рудины рукойдержась рубцовское рухлым ругательных руководствующее ругнулся ругивались ручника ругнете руководствовались руководствования рукасчастливого русалочка рулетенбургской рубищах ружьям руше рукожатье рубцова румянее рукойокно рубился руб рублевом рудневым рубчатыйстарухи русийский румянили рубинштейна рубленой ружьишко русской рукоплескало рушалке ругенским рутинерки рубже рудничной руднева рукодельничает рубленным рубежам руководительнице рукоплещут рудиментарной русинами ручную русальную рукитебя ругаешься рубища рундук ругательнее рукомесленники рухнулись рукоположившего ругательски рухает ручайтесь рукоплеща руководствую ручонки ругаясь русланов русизма руководимых рушатся рухнувших руется руководительницы рудокопные ругалися рукоймятежной ругавший рудниковых русою руках ручках руководившие руссо рукойнадета рушилось рунические рутину руководствоваться ругательскую руланду рукопожатия рунич рукойпрохожего рубин руфим румяно руководившийся рукавицу ручевской русло рукоюисчерченный рутёркой руфом русалочьи руан ругнуть ручка ручейка рубенсом русифицированный ругатели рукойсхватив рушать русоволосая ручьявиночки ручье румянцова румынии руш ругайтесь рухнула рукомесла руководствует рутинерами рукоюя рублеве руг рукоплескали рукоделанный русальной румянцевским рубленая руководимся рукаподъята русскому рукоючекмень ругательном руководило рукапокровы рудо рубанул русский ругаться рублями рухнулась ручкой рукитоварищам румянцевой рукойпротирала рукавички рукодельною ручейками румяными рушилсябез румынией русые ручками ружье рушии рутинный ручопки рушено ружейная ружного рудничные ручался рупор рукомойниками рукоделий ругательстве руэр рукоюкрасавицам ругалось рукопуты рукоюпалач рушится ругайся рукоюподняв румяному ругань рублейсманить руководимым рутинного рукаву рудым русанову рукахсогбенный рубцам рубины рубай рубчике ругене рукоплескания рученкой рублё рулад ругает ругаемся рукомесло рукойбыл руководительною рудокопии рукоположенными рукоюкак рубле рукоюс рукавишникова ругавшегося рудничков ручьипо русаков ручьяя рукамиграждан рублюсь ругаешь руководителя ружейную рубашечный рукаразбить руководить рукоять руководителем руководствуюсь рукомойником рубищем рус русопята ругают рубенсами румянцовскую русановым ружейных ручательство румянцевского русланом ругателя русокудрых румянил ругающейся рукоделью рубанович ружемонту рукавная руженцах руссоистским русого рученькедва рублевку рублены рубленые рузе рубашонке рушение рудокопной рукава рудниковского руссея руководителю руги румянцеву рученками русалочьими рубень руководит рухнет ручища рундом рукойвы рудольфу румянца рубрике рукоюв рублевой рукавов рученьками рублев ручьямина руководящих рукожатие ругательства руководишься руте русыми рутеншпиц руководительницей рубакина рукоположенного рутинных руководством рубаку рухнул русалки рукунаследнику ручонку рукописный румилии рукахостался ручь руководите ругательским рубака рублевые русийским руководишь рудаковской рукоположить рукопашной русить русофил ручейостановляют рухляди русинов румянит рукойпо руководствующихся рубленый ругательств рузвельт ругай ругательная рубежах рукоположенный рубашенку руководящихся руслу ругу руссаки рухлая ручищу рукосвобождая рухнувшим ругнул рубашечки ружейника рукавом румянила ручного рухнулся ручеёк рубахою рубашонками рукопашь русоволосые рубиновую румяный руков рубивших рукомойники рудика рунов русанов рукой рубрикам ручною рубляи рукопашную рукомеслу ручная ругнув румынских рубления ручейки рузского рукокровная ружьи рубиновых рузском рубинового рублеву русалиях руководясь руская руководителях рукоприкладства румянцев румянцовый русскими рудокопы руби русскоекрестьянство рухлый руководствовался рукодельницей рубим руководимо рукупростер руперт русизмов рукописную ругающиеся рубакиным ручищах рукаве рулетка румыны румянилось ружьев рубчатым ручным рушился рукана русалкину рублика рублевому ручьки рукзадев ружьецо рулем русалок рукоятью рудого руф ружьями рудановский рукапо рутинное рукавицей румяны рушившихся рученькой ругательствах руководящему рудный рубахи ручное рухнувшему ругаетесь ругаю руководящим рукойзвенит рудожелт рухнулось русиш руно руничей рубану рубил руин рублей рувер рушат рукодельному руководится ругена руководстве ругатель рубашонки рубахах ругателей рукоплещу рулевой рукавчиков русизм рупоре рукойтерновник ругевит ручу рубленные рукаподушку рубашку руководитель ругаемый рухнувшая рублейи рулетку ругательного рукомойника рубрик румыном ружьях ручные рубашонку рубрика руль рубит ручонкою руладу руку ручищей ругателями рубину русью ружейник руководствуются руд рубахой рукойбродить рубиянить ругой рублях рубашонках руководимая румынию рублевая рубль руководительства ружейного рулетенбург рубакой рудниками рукоюдвигать русска рупора рукуя рудин рукопожатии рукомойник ругина рубашечкой рукомесленны рудиными рублевым руссифицирующих'
Вернуться к началу
ктоприкускот писал(а):
17 май 2021, 20:48
Тема улетает на Камчатку...в небытие.
Видимо цветными карандашами раскрашивать найденные в сети (срезонированное на уровне архетипа) картинки проще.
Поможет только системное обучение.. всего\всех!
Коммунистом может стать только тот, кто овладеет всеми знаниями, которыми располагает человечество. :P :Bravo: :bad: :good: :lebed: :musk: :givi:
:pioneer:
Прочтите хотя бы вот это

https://www.litres.ru/a-i-shatalkin/tak ... -31505425/

http://pedlib.ru/Books/2/0162/2_0162-180.shtml

http://sykt-uo.ru/files/--------------- ... .-----.pdf

и ещё куча чего ещё по этой теме.
Придётся рассказать сказку...чуть позже.
:away:
ктоприкускот писал(а):
17 май 2021, 21:48
Основная суть таксономии

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты!!!!!

:molot:
Впервые эта мысль встречается у древнегреческого драматурга и поэта Еврипида (480—406 до н. э.).
Но в настоящей, широко известной афористической форме она стала популярной благодаря испанскому писателю Мигелю Сервантесу де Сааведра (1547—1616), который использовал ее в своем романе «Дон Кихот» (полное авторское название романа «Славный рыцарь Дон-Кихот Ламанчский», 1615).
Смысл выражения: о человеке, его характере, устремлениях, моральных качествах, принципах и пр. можно многое сказать, если знать, с кем он дружит, с кем близок и т. д.

Подсказка.
Начало мысли:
Думать необходимо ....
Мысль можно продолжить, например словами из шести букв:
прежде
начать
сейчас
должна
1. Думать необходимо прежде ...
2. Думать необходимо начать ...
3. Думать необходимо сейчас ...
4. Думать необходимо должна ...
и т.д.
Четыре выбранных слова инициированы "Думать необходимо". Эта инициация создала канал, в котором уместны оказались эти четыре слова и можно добавить ещё кучу слов (я взял только эти и из более чем 1000) в этот канал.
Значит!!!
У этих слов есть какой-то\какие-то общие признаки!
Которые свойственны этому каналу!
Что создало этот канал?
ктоприкускот писал(а):
18 май 2021, 12:16
Давай по другому.
Мысль задаём другую:
Почему всё так....
Эта мысль сформировала канал, в который уместится 96 тысяч слов.
Из них, (допустим слоговых, восемь букв) будут такие:

написано
полюбила
невесело

В этом списке есть слова и такие (девять букв и больше, гласных меньше), чуть меньше семи сотен:

случилось
естественно
прекрасно
продолжалось
расстроен
рассуждаю
пострадали
бессовестно
непрозрачны
поступают
изменился
счастлива
напряжены
прекрасны
болезненно
интересно
некрасива
безвкусно
задумался
рассказывают
таинственно
просторно
закрывает
неинтересно
недоставало
презрительно
согласилась
решительно
и т.д.

Вопрос тот же. Что создало канал, в котором возможно 96 тысяч вариантов выбора, каждый из которых имеет общий признак?
Свой ответ попробуй применить к этой мысли.

Аватара пользователя
Сова
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 21:29

Анализ слогов через руны

Сообщение Сова » 07 июл 2022, 22:44

ктоприкускот писал(а):
21 май 2021, 20:52
Я не об этом.
Хотя чистка нужна и из всех слов необходимо выбросить слова содержащие в себе другие слова как фрагменты.
Например:
Рука
Рукавица
Слово Рука является фрагментом слова Рукавица, слово Рука оставляем, а Рукавица выкидываем из списка.
Я это сделаю.
Пока осознаём методику, её этапы. Без понимания этого, ничего не получится.
ктоприкускот писал(а):
21 май 2021, 20:57
Надо залезть на лошадь и представить себя витязем, который держит путь от камня до камня, выбирая на каждом камне тот или иной путь. Эту картину надо иметь в голове, так как с этим связаны несколько критериев.
ктоприкускот писал(а):
21 май 2021, 22:30
Татьяна писал(а):
21 май 2021, 22:08
как формируется Таксон
Таксон - это группа, которая содержит некоторое количество объектов, дискретных, их объединяет некое общее свойство. Мы их назовём, эти группы друзьями. Исходя из поговорки, которую я привёл ранее. Вот это свойство выраженное словом мы и будем искать.
ктоприкускот писал(а):
22 май 2021, 09:35
Татьяна писал(а):
22 май 2021, 02:07
А поговорка "Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты,"?
Ну что же тут не понятного....
Таксон это наш канал!
Канал открывает последнее слово, или первое-последнее, как в примере с галопом. Или в нашей модели путешествующего витязя, последним словом служит камень. Вот витязь подошёл к камню - очередному последнему слову - это его текущее состояние, перед ним открылся пучок дорог, каждая дорога ведёт к другому камню - слову. Этот пучок дорог и есть группа.
Так вот в эту группу входят всегда определённый набор слов - путей. Эти слова и есть друзья по группе.
Таня, почему так трудно с пониманием элементарного?
Возьми почитай хотя бы те работы по таксономии, которые я дал и не усложняй сущее.
ктоприкускот писал(а):
22 май 2021, 10:00
Ещё раз модель. Путешествует витязь, на Гениной лошади.
Вышел в путь из стойла.
Подошёл к первому камню.
Видит, к камню ведут и другие дороги. Значит, думает витязь, к этому камню - слову можно прийти и из других стойл.
Первый вывод.
Смотрит, за камнем несколько дорог.
Какие-то дороги как в тумане, а несколько чётко обозначены, известными словами.
Выбрал, дорогу с известным словом. Направил лошадь по выбранной дороге.
Второй вывод, от камня выходят несколько дорог.
Дорога привела к другому камню, с названием выбранной дороги. Осмотрелся, видит, что и к этому камню приводит не только эта дорога, но и есть иные пути, которые стекаются к этому камню.
Первый вывод подтвердился. К камню можно прийти разными путями.
За камнем так же открывается насколько дорог, какие-то видятся не чётко, а какие-то вполне конкретные.
Второй вывод подтвердился, и за этим камнем уходят дороги.
Так и пошёл витязь от камня до камня.
И начал запоминать и наблюдать.
Заметил, что есть камни, к которым ведут дороги количество которых меньше чем исходящих от камня дорог.
Сделал вывод, есть камни открывающие гораздо больше возможностей - дорог, чем те которые привели его к нему
Заметил, что есть камни наоборот, к ним приходит гораздо больше дорог, чем исходящих.
Сделал вывод, что есть камни, которые сужают круг возможного, ограничивая, практически одной дорогой.
Заметил, что есть дороги приводящие к тому или иному камню, сильно истоптанные копытами, чем соседние дороги приводящие к этому же камню.
Сделал вывод, по этим дорогам чаще приходят другие путешественники.
Тоже самое заметил и с исходящими дорогами.
Сделал вывод, что по ним чаще уходят путешественники
и много чего ещё увидел.
Так вот. Таксон это группа элементов - дорог\слов исходящих от камня - последнего слова.
Последнее слово\камень формирует - таксон\канал, элементами этого канала являются все возможные дороги\слова.
Каждый таксон характеризуется признаками, как и букашки, листочки, соцветия и паучки, разных видов.
Слова со слогом РУ попадают в тот или иной таксон.
Определив общий признак для таких таксонов, можно смело утверждать, что слогу РУ свойственен этот признак.

Аватара пользователя
Сова
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 21:29

Анализ слогов через руны

Сообщение Сова » 07 июл 2022, 22:45

ктоприкускот писал(а):
22 май 2021, 10:32
Берём наблюдения витязя и применяем к чистке списка слов со слогом РУ. Если в текстах классики есть ошибки (слияние слов, переноса), то при их чтении эти ошибки в словах со слогом РУ попали к нам. Вероятность ошибки незначительная, т.е. витязь в своих путешествиях мог туда попасть только по одной дороге, т.е. другие к этому камню не вели, и уйти по одной дороге. Поэтому если мы в поиске будем выбирать только слова степень которых (т.е. сумма входящих и исходящих дорог) больше двух , то эти камни выпадут из общего списка.
Пробуем. Получили вместо 11 тысяч 4700 слов.
Т.е. из путешествия витязя мы изъяли камни-слова, к которым приводит одна дорога и уходит одна.

'аврору автору адвокатуру администратору аиору аккомпанируя актеру алгебру александру альтруизма альтруизму альтшуллеру амбару амбарушки амбру амуру амфитеатру амфору анализирует анализируя анбару ангажируйте андрушкевич андрушкевичу андрущенко анонсируют антеру антирусских антирусской антрепренеру аплодирует аплодирую аплодируют аплодирующие апру арзерум арзрум арзрума арзруме арзрумские артуру аруэ арую архитектору архитектуру асессору ассимилирует ассоциируется ассоциируются ассюрируете атмосферу атору аферу ахшарумов ахшарумова базару байдару байрут байрута байруте балансируя балетмейстеру баллотируется баллотируют бандуру банкиру банкрут банкрутства банкрутство барбаруса барбаруссою барбаруссы барбаручьи барулина барьеру бахрушин бахтиару бедру безоружен безоружная безоружного безоружны безоружные безоружный безоружным безоружных безрукавка безрукавке безрукавку безрукавный безрукие безрукий безруких безрукого безрукому бейрут белогрудых белокурую белорус белорусов белоруссии белоруссия белорусского белорусской белорусскому белорусы белоручек белоручка белоручке белоручки белоручкой бенуару берейтору беру берусь берут берутся берущего берущей берущие берущий берущим берущих бесструнко биосферу бируков бирукова блезиру близорук близорука близорукая близоруки близорукие близорукий близоруким близорукими близоруких близоруко близорукой близорукому близорукости близорукость бодрую бомбандирует бомбардиру бомбардирует бомбардируют бору боуру бригадиру брошюру брудер брудеру брудершафт бруевич бруевича брук бруктеров брульон брульоны брум брун бруна брунгильда брунгильду брунгильды бруни бруннов бруно брунсвикского брунст брус бруса брусилов брусилова брусилову бруска брусками бруски брусков брусника бруснике брусникой бруснику брусницами брусницы брусничного брусничный брусок бруствер бруствера бруствере брустверов брустверы брусье брусьев брусья брусьями брут брута брутилов брутом бугру будирую будуару бульвару бурульбаш бурун буруна буруне бурунского буруну буруны бурую бутлеру бухгалтеру быструю бюргеру вагнеру вальсирует вальсируя вальтеру варвару варварушка вару варух варьирует варьируется варьируют варьируются ватерпруф ватерпруфе ватрушек ватрушки ватрушку вахрушина ввечеру вдруг вдругв вдругего вдруги вдругна вдругорядь ведру вейротеру великорус великорусский великорусских великорусского венеру вентилируется вернеру вертеру веру веруем верует веруете веруеши веруешь веруй веруйте веруламский верушка верую веруют верующего верующей верующему верующие верующий верующим верующими верующих веруя веруяй ветру вечеру взберусь взгрустнулось вздору взору викрутасом виктору винокуру вкруг вкрутую владимиру внаружу водружая водрузив водрузил водрузили водрузит водрузить военрук военрука вокруг вольдемару вольтеру вооружает вооружается вооружал вооружалась вооружали вооружалось вооружался вооружась вооружать вооружаться вооружаюсь вооружают вооружаются вооружаясь вооружен вооружена вооружение вооружением вооружении вооружений вооружению вооружения вооружениями вооруженная вооруженного вооруженное вооруженной вооруженному вооруженною вооруженную вооруженные вооруженный вооруженным вооруженными вооруженных вооружено вооружены вооружи вооружив вооружившийся вооружившись вооружил вооружила вооружилась вооружили вооружились вооружило вооружился вооружись вооружит вооружить вооружиться вооружённые вору воруем ворует воруете воруешь воруй воруют ворующие ворующий ворующих воруя вострубит вострую вояжирует впору вру врубался врубель врублевский врукопашную врунья врут вручает вручал вручать вручаю вручают вручая вручен вручена вручение вручения врученная врученной врученные врученный вручено вручены вручи вручив вручил вручила вручили вручим вручит вручите вручителя вручить вручу всеоружии вскружат вскружил вскружила вскружили вскружит вскружить вторую выберу выберусь выберут выбору выговору выгружали выгружались выгружать выгружают выгруженных выгрузил выгрузились выгрузился выгрузить выгрузка выгрузки выгрузкой выдеру выкрутасы вымрут вырубал вырубали вырубать выруби вырубил вырубили вырубить вырубка вырубке вырубки вырубкой вырублен вырубленная вырубленных вырублены вырубливая вырубова вырубовой вырубок выругает выругается выругал выругала выругали выругался выругать выругаться выручаемые выручает выручай выручайте выручал выручали выручат выручать выручают выручая вырученная вырученные вырученный вырученных выручи выручил выручила выручили выручим выручит выручите выручить выручишь выручка выручке выручки выручкой выручку выручу выстругал галеру гантируются гарантирует гарантирую гарантируют гармонирует гармонируют гарниру гарун гарусный гарусу гаспру гассеру геймбрук гертруда гертруды герулов герулы гидру гиллеру гипнотизирует гитару гитлеру глостеру говору говорун говоруна говорунов говоруны годфруа голлабрунне головокружение головокружения головокружительной головокружительную головокружительные головокружительный головокружительных гомеру гомруля гонорару гору гравюру грассируя гру груб груба грубая грубби грубее грубеет грубеешь грубейшее грубейшие грубейший грубер грубеют груби грубил грубила грубит грубить грубиян грубияна грубо грубовато грубоватого грубоватое грубоватой грубоваты грубоватый грубоватым грубого грубое грубой грубом грубому грубооколотого грубостей грубости грубостию грубость грубостью грубостям грубостями грубою грубую грубы грубые грубый грубым грубыми грубых грубят груда грудами грудастую грудастые грудастый грудах груде грудей грудзинский грудзинского груди грудились грудинку грудка грудкам грудками грудки грудкой грудку грудная грудницей грудного грудной грудную грудные грудным грудными грудных грудой грудочку грудою груду груды грудь грудьвлияли грудьи грудью грудям грудями грудях груженные груженных груженые груз груза груздев груздева груздеву груздей груздем грузди груздь груздя грузен грузи грузии грузил грузила грузили грузились грузин грузина грузинка грузинки грузинку грузинов грузинову грузинская грузинские грузинский грузинским грузинских грузинского грузинской грузинском грузинскому грузинскую грузины грузится грузить грузию грузия грузная грузно грузное грузном грузные грузный грузным грузов грузовик грузовика грузовиках грузовики грузовиков грузовые грузовых грузолеса грузолесе грузом грузоотправителя грузчика грузчики грузчиков грузчиком грузы грузят грузятся грум грума грумант грунт грунта грунте грунтом грунту групп группа группам группами группах группе группировавшимися группировавшихся группировались группировать группироваться группировка группировке группировки группировок группируется группируются групповые группой группу группы грустен грусти грустил грустила грустили грустит грустите грустить грустишь грустию грустна грустная грустнее грустно грустного грустное грустной грустном грустному грустною грустную грустны грустные грустный грустным грустными грустных грусть грустью грустя грустят груш груша грушами груше грушевый грушевыми грушевых грушей грушенька грушеньке грушеньки грушенькой грушеньку груши грушка грушке грушницкий грушницким грушницкого грушницкому грушовка грушу грущу губернатору гувернеру гусару гяуру дару дарует даруется даруй даруйте дарую датируем датируемая датируемого датируемое датируемой датируемом датируемые датируемый датируемых датирует датируется датируются двадцатипятирублевую двору дебардёру дебютирует декламирует декламируют декламируя демонстрирует державойрусь дерулед деруледа дерусь дерут дерутся дерущиеся дерущимися дерущихся десятирублевая десятирублевки десятирублевку десятирублевую десятирублевые десятирублевый детвору диктатуру директору дифференцируется длиннорукий днепру днестру доберусь доберутся добру добруши добрую договору доктору долгорукая долгорукие долгорукий долгоруким долгоруких долгоруков долгорукова долгоруковой долгоруковской долгорукову долгоруковым долгорукого долгорукой долгорукому доллару доминирует доминируют доминирующая доминирующему дору драпируется драпируясь древнерусские древнерусский древнерусских древнерусского древнерусское древнерусской древнерусскому дроворубов дру друбецкая друбецкого друбецкой друг друга другая друге други другие другий другим другими других друго другова другого другое другой другойя другом другому другою другу другую дружба дружбе дружбой дружбою дружбу дружбы друже дружелюбие дружелюбием дружелюбия дружелюбнее дружелюбно дружелюбное дружелюбны дружелюбные дружелюбный дружелюбным дружелюбных дружен дружеская дружески дружеские дружеский дружеским дружескими дружеских дружеского дружеское дружеской дружеском дружескую дружества дружестве дружественнее дружественно дружественного дружественной дружественном дружественностью дружественные дружественный дружественным дружественных дружество дружеством дружеству дружил дружилось дружился дружин дружина дружинами дружинах дружине дружинин дружинина дружинине дружинину дружининым дружинники дружиной дружиною дружину дружинушку дружины дружись дружит дружится дружить дружиться дружище дружка дружкам дружками дружке дружки дружко дружкой дружком дружкою дружку дружна дружная дружнее дружней дружний дружно дружного дружное дружной дружном дружною дружны дружные дружный дружным дружными дружных дружок дружочек друза друзей друзи друзы друзья друзьям друзьями друзьях друк дуру дыру егору егорушка егорушке егорушки егорушкин егорушкиной егорушкой егорушку екатеринодару ександру ернатору еру ерунда ерундизме ерундистов ерундой ерунду ерунды ерусалим ерусалима ерусалиме ерусланов жанру жару женируемся жестикулирует жестикулируя жиру жирует жру жрут жуирует жуирую заберу заберут забору заговору загрубеть загруженность загружены загрустил загрустила загрустит задеру задору зазору заиру закорузлые закорузлый закругленные закружив закружившейся закружил закружилась закружили закружились закружилось закружился закружится закружиться закружусь закрутив закрутил закрутила закрутилась закрутили закрутились закрутился закрутит закрутыгуба закрутятся закрученные закрученный закрученными закрученных закручены закручиваете закручивал закручивая закручинилась закручинился зальцбрунн зальцбрунна зальцбрунне замрут запру запрудилась запрудили запружен запружена запруженная запруженной запружены запрусь запрут запрутся зару зарубежная зарубежной зарубежные зарубежным зарубежных зарубив зарубил зарубили зарубин зарубиным зарубите зарубить зарубишь зарублена зарублю зарубова зарумянившееся заруцкий заруцкого заручившись заручился заручиться заскоруз заскорузлая заскорузлой заскорузлую заскорузлые заскорузлый затрубил затрубили затрубят затруднен затруднение затруднением затруднении затруднений затруднения затруднениям затруднениями затруднениях затруднено затрудненья затруднил затруднили затруднились затруднило затруднился затруднит затруднительна затруднительно затруднительного затруднительное затруднительном затруднительности затруднительность затруднительны затруднительные затруднительным затруднительных затруднится затруднить затруднявшие затрудняемся затрудняет затрудняетесь затрудняется затрудняйся затрудняйтесь затруднял затруднялась затрудняли затрудняло затруднялся затруднять затрудняться затрудняю затрудняюсь затрудняют затрудняются затрудняющую затрудняясь захару захрустела захрустели захрустят землемеру зенгеру златострунной игнорирует игнорируется игнорируют игнорируя игру игрушек игрушечка игрушечку игрушечная игрушечно игрушечной игрушечном игрушечную игрушечные игрушечный игрушечных игрушка игрушками игрушки игрушкой игрушкою игрушку иерусалим иерусалима иерусалиме иерусалимом иерусалимская иерусалимский иерусалимским иерусалимских иерусалимского изберу изберут изрубил изрубили изрубить изрублена изрубленный изрубленным изрубленных изрублено изрублены изрублю изругать изумруд изумруда изумрудами изумрудец изумрудная изумрудного изумрудное изумрудной изумрудные изумрудный изумрудным изумрудными изумрудных изумрудом изумруды икру иллюстрирует иллюстрируется имиру императору импонирует инвеституру инженеру инкрустацией инкрустациями инспектору инструкцией инструкции инструкций инструкцию инструкция инструкциями инструмент инструмента инструментальный инструментами инструментах инструменте инструментов инструментом инструменты интерпретирует интерпретируется информируя иронизирует иронизируя искандеру искру истру кавалеру казимиру каламбуру камергеру камердинеру камеру камору канделябру кандидатуру кантемиру кануру канцлеру капреру карикатуру карлсруйских карлсруэ карльсруэ кару карус каруса карусели карусель каруца карьеру кассиру каурую кафедру квартеру квартиру квартирует квартируют келлеру кельнеру керубино кессельбрунен кессельбрунена кессельбруненом кессельбрунненом кетчеру кикимору кистеру клару клеверу клеопатру клитемнестру кобуру ковру кокору коленкору командиру командируются командору комисару комиссару комиссионеру комментируемая комментируемого комментируемое комментируемой комментируемом комментируемому комментируемый комментирует комментируя комору композитору компрометирует компрометирую компрометируют компрометирующие конвоируют кондуктору конкурируя коновицеру конспирируют констатирует констатирую констатируя конструктивных конструкции конструкций конструкцию конструкция контаминирует контору контру конуру концентрируясь копируя кораблекрушение кораблекрушений кораблекрушения коректуру коридору корректору корректуру корсару кору косогору костру которую кредитору кру круг круга кругам кругами кругах круге кругель кругелю круги кругла круглая круглее кругленькая кругленькие кругленький кругленьким кругленькое кругликов кругликова кругликовы кругликовыми кругло круглов кругловатое кругловатым круглого круглое круглой круглолиц круглолица круглолицая круглолицый круглом круглому круглощекие круглою круглую круглы круглые круглый круглым круглыми круглых кругов круговая круговой круговорот круговорота круговороте круговоротом круговою круговую круговые кругозор кругозора кругозором кругом кругообразно кругосветлов кругосветное кругу кружа кружале кружало кружась кружат кружатся кружащие кружащиеся кружащий кружащимися кружащихся кружев кружева кружевами кружевах кружеве кружевная кружевно кружевное кружевной кружевном кружевною кружевную кружевные кружевным кружевными кружевных кружево кружевом кружевцами кружек кружение кружением кружения круженье кружил кружила кружилась кружили кружились кружилось кружился кружимся кружит кружится кружить кружиться кружка кружкам кружками кружках кружке кружки кружков кружковой кружкой кружком кружкою кружку кружным кружовенного кружок кружочками кружочки кружочков круза крузе крузенштерн крузенштерна крузо круи крукенберг круковская круковской крукс крукса круммахера круп крупа крупе крупен крупенской крупер крупера круперов круперы крупинками крупинки крупинку крупиц крупица крупицами крупицу крупицы крупичатая крупная крупнее крупней крупнейшего крупнейшей крупнейшие крупнейший крупнейшим крупнейшими крупнейших крупно крупного крупное крупной крупном крупному крупною крупную крупны крупные крупный крупным крупными крупных крупов крупова круповым крупозной крупой крупом крупп круппа крупу крупы крупье крус круска крут крута крутая крутенька крутенько крути крутившийся крутившихся крутизна крутизне крутизной крутизною крутизну крутизны крутил крутила крутилась крутили крутились крутило крутилось крутился крутись крутит крутите крутится крутить крутиться крутицкий крутицкому крутишься крутнул круто крутого крутогорской крутое крутой крутолобов крутом крутому крутопопи круторогий крутою крутояр крутоярский крутую круты крутые крутым крутыми крутых круть крутя крутясь крутяся крутят крутятся крутять крутящееся крутящиеся крутящимися крутящихся круц круциферская круциферский круциферским круциферских круциферского круциферскому круциферскую круча круче кручей кручи кручина кручинит кручиной кручиною кручину кручинушка кручинушке кручины кручинься кручу кручь крушение крушением крушении крушения крушенья круши крушился крушина крушины крушит круэ крую ктитору кукуруза кукурузного кукурузной кукурузных кукурузу кукурузы культуру кумиру кунгуру кунсткамеру куру курьеру кучеру кюхельбекеру кёрдеруа лавируя лавру лавруша лаврушка лаврушке лаврушки лаврушкой лаврушку лакруа лаперуз лаперуза лауру ленору лернеру леру лесорубов ликвидирует ликеру лиодору лиру литератору литературу лицемеру люстру лютеру мавру мавруша мавруши маврушка маврушу мадейру мадеру маиору майору макару макарушка маклеру малорусские малорусских малорусской мальбруг мальбрук манеру манкируете манкирую маркеру мару марусе марусей маруси марусин марусина марусины марусинька марусю маруся марширует маршируя маршрут маршрута маршрутные маршруту маршруты маскирует маскируя маскируясь мастеру машкару мейстеру менфруа меру метафору микстуру миллеру министру миру мистеру многотрудное многотрудной мозеру мокрую моллеру мортиру морус мотивирует мотивируется мотивируя мрамору мрут мудрует мудрую мундиру мэру мюллеру мюру наберу наберут наберутся набору навигатору навру наговору нагрубил нагрубила нагрудник нагрудный нагружается нагружала нагружали нагружать нагружают нагружена нагруженная нагруженную нагруженные нагруженный нагруженными нагруженных нагружены нагрузив нагрузил нагрузили нагрузился нагрузить нагрузка нагрузки нагрузку надзору надругается надругалась надругался надругательство надругаться надругиваться назару накрутил накрутит напору напруженный напруживая напружилась напружился нару наруби нарубил нарубили нарубить нарублены наруже наружи наружная наружно наружного наружное наружной наружном наружному наружностей наружности наружностию наружность наружностью наружною наружную наружные наружный наружным наружными наружных наружу нарукавников нарукавнички нарумов нарумяненная нарумяненное нарумяненные нарумянены нарумянившись наручни наручники нарушавшие нарушаемая нарушаемое нарушаемые нарушает нарушаете нарушается нарушаешь нарушайте нарушал нарушала нарушалась нарушали нарушало нарушалось нарушался нарушать нарушаю нарушают нарушаются нарушающего нарушающее нарушающие нарушающим нарушающих нарушая нарушен нарушена нарушение нарушением нарушении нарушений нарушению нарушения нарушенного нарушенное нарушенным нарушено нарушены нарушив нарушил нарушила нарушилась нарушили нарушило нарушилось нарушился нарушит нарушителей нарушителем нарушитель нарушителя нарушится нарушить нарушиться нарушу натру натруженное натруженной натуру неверующая неверующего неверующее неверующие неверующий неверующим неверующими неверующих недосмотру недруг недруга недругам недруги недругов недругу недружелюбно недружелюбной недружелюбные недружелюбный недружелюбным недружные некоторую ненарушимо ненарушимого ненарушимое ненарушимой ненарушимости ненарушимость ненарушимый неразрушимое неразрушимость неру нерукотворный нерусские нерусский нерусского нерусское нерусской нерусском нерушимо нерушимое нерушимой нерушимости нерушимость несокрушим несокрушимая несокрушимое несокрушимой несокрушимою несокрушимую несокрушимые несокрушимый несподручно нестору нетрудная нетрудно нетрудное нетрудной нетрудовому никанору никифору номенклатуру номеру нору нумеру нутру обанкрутился обдеру обдерут обезоружат обезоружены обезоруживает обезоруживать обезоруживают обезоружил обезоружили обезоружить оберу оберут обнаружа обнаружен обнаружена обнаружение обнаружением обнаружении обнаружения обнаруженная обнаруженного обнаруженное обнаруженном обнаруженную обнаруженные обнаруженных обнаружено обнаружены обнаружив обнаруживает обнаруживается обнаруживал обнаруживала обнаруживалась обнаруживали обнаруживались обнаруживало обнаруживалось обнаруживался обнаруживать обнаруживаться обнаруживают обнаруживаются обнаруживающие обнаруживающий обнаруживающим обнаруживающих обнаруживая обнаружившего обнаружившееся обнаружившей обнаружившемся обнаруживший обнаружившийся обнаружившихся обнаружил обнаружила обнаружилась обнаружили обнаружились обнаружило обнаружилось обнаружился обнаружит обнаружится обнаружить обнаружиться обнаружу обнаружьте оборудование обрубил обрубить обрубке обрубки обрубков обрубкова обрубок обругав обругает обругай обругал обругала обругали обруганным обругать обругаться обругают обрусения обруч обруча обручальное обручами обручановские обручев обручева обручей обручем обручена обручение обручения обручи обручиками обручился обрушения обрушенные обрушивается обрушивал обрушивались обрушивалось обрушивался обрушившийся обрушившихся обрушила обрушилась обрушились обрушилось обрушился обрушит обрушится обрушить обрушиться общерусского огрубевшие огрубел огрубела огрубели огрубело огрубению огрубения огрубеть однорукий одру озеру округ округа округам округах округе округи округление округленность округленные округленным округленными округлив округлить округло округлости округлость округлые округляя округов округом округу окруж окружа окружавшая окружавшего окружавшее окружавшей окружавшие окружавший окружавшим окружавшими окружавших окружавшую окружает окружается окружал окружала окружали окружались окружало окружась окружат окружать окружают окружающая окружающего окружающее окружающей окружающем окружающему окружающею окружающие окружающий окружающим окружающими окружающих окружающую окружая окружен окружена окружение окружением окружении окружению окружения окруженная окруженного окруженное окруженной окруженном окруженному окруженною окруженную окруженные окруженный окруженным окруженными окруженных окружено окружены окружи окружив окруживши окружившие окруживший окружившую окружил окружила окружили окружило окружит окружить окружного окружное окружной окружном окружному окружности окружность окружностях окружную окружные окружным окружными окружных окружён окружённый окрутил окрутила окрутить оперирует оперируя оперу опору оратору ордеру ориентируется оркестру ору орудие орудием орудии орудий орудийная орудийного орудийной орудийные орудийный орудийных орудию орудия орудиям орудиями орудиях орудовал орудовать орудует орудье орудья оружейная оружейники оружейного оружейной оружейном оружейные оружейный оружейных оруженосцем оружие оружием оружии оружий оружию оружия оружиями оружничего оружье оружьем оружья орут орущие осетру осмотру особоруют острую оструюи отберу отберут отдеру отопру отопрут оторую отпору отпрукал отрубает отрубей отруби отрубил отрубила отрубили отрубит отрубите отрубить отрублен отрублена отрубленная отрубленную отрубленные отрубленный отрубленных отрублены отрублю отрубок отрубями отрубят офицеру палитру пальмиру парализирует парикмахеру пародирует пародируется пародируют пародируются пародируя партитуру пару парубка парубками парубки парубков парубку парубок парус паруса парусами парусах парусахмимо парусе парусине парусинковом парусинковые парусинной парусинный парусиновая парусиновой парусиновом парусиновую парусиновые парусиновый парусиновым парусиновых парусиной парусину парусины паруснике парусного парусном парусные парусных парусов парусом парусы пассажиру пастору патрулей патрули патруль переберусь переврут перегрузка перегрузки перерубил перерубили перерубит переругались пересмотру перетрусил перетрусила перефразирует перефразируя перу перуджина перуджино перузы перун перуна перуны перуцци перушки пеструшки пеструю петру петрусь петрусю петруся петруха петрухе петручьо петруша петруше петрушевич петрушевича петрушевский петрушей петрушенька петрушечник петруши петрушка петрушке петрушки петрушкой петрушкою петрушку петрушу пещеру пикируются пиперу пиру пирует пируй пируйте пирушек пирушка пирушках пирушке пирушки пирушкой пирушкою пирушку пируэт пируют пирующего пирующие пирующих пируя питеру планирует планируется плантатору побирушка повару повечеру погрубее погружает погружается погружал погружала погружали погружались погружался погружаться погружаюсь погружают погружаются погружая погружаясь погружен погружена погружение погружения погруженная погруженного погруженной погруженном погруженною погруженную погруженные погруженный погруженным погруженными погруженных погружено погружены погружон погружусь погрузив погрузившись погрузил погрузила погрузилась погрузили погрузились погрузился погрузится погрузить погрузиться погрузишь погрузишься погрузки погрузясь погрустила подагру подберу подбору поддружий подерутся поджарую подобру подпору подпоручик подпоручика подпоручики подпоручиком подпоручику подпругами подпруги подпругу подруг подруга подругам подругами подругаот подруге подруги подругой подругою подругу подружек подруженьки подружившись подружилась подружились подружился подружиться подружка подружками подружки подрумяненный подручные подручный подручным подручными подтрунивал подтрунивала подтрунивать подтрунивают подтрунивая пожару позору покружившись покружилась покружился покружит покрупнее покрутил покрутилась покрутился покруче покручивал покручивая полемизирует полемизируя полицеймейстеру полицмейстеру полмиру полногрудая полногрудой полукруг полукруга полукруглая полукруглое полукруглой полукруглые полукруглый полукруглыми полукруглых полукругом полукружьем полукружьями полуразрушенная полуразрушенного полуразрушенное полуразрушенной полуразрушенном полуразрушенную полуразрушенные полуразрушенный полуразрушенных полурусского полурусском поменажируй помру помрут понтирует попру портеру портьеру пору порубил порубили порубке порубки порубку порублено порубок порубщика порубят поругавшись поругал поругались поругался поруган поругание поруганием поругании поругания поруганного поруганную поруганный поруганы поруганье поругаться порука поруке поруки порукой порукою поруку порутчик порутчика порухи поруху поруч поруча поручает поручаете поручается поручаешь поручай поручал поручала поручалась поручали поручалось поручать поручаю поручая поручен поручена поручение поручением поручении поручений поручению поручения поручениям поручениями поручениях порученного порученное порученной порученности порученность порученные порученными поручено поручены порученьям поручи поручив поручивши поручик поручика поручиками поручике поручики поручиков поручиком поручику поручил поручила поручили поручились поручило поручился поручите поручительство поручителя поручитесь поручится поручить поручиться поручица поручишься поручни поручник поручники поручу поручусь порфиру постирушечки потрудилась потрудились потрудился потрудись потрудитесь потрудится потрудиться потруднее потружусь потрусил потшеру поутру похрустывает похрустывал похрустывали почтмейстеру поэтизируем пращуру премьеру препоручаю препоручен препоручений препоручения препоручил препоручить препоручу префектуру приберу прибору приговору придерутся прикрутил прикрутили прикручивал примеру припру приручили приструнить проберусь провиантмейстеру провизору проектируемого проектируется прокурору проруба проруби прорубили прорубить прорубленная прорубленного прорубь просвиру просмотру простору просфору протрусил профессору процедуру пру пругавин пругавина пругавину пруд пруда прудами прудах пруде пруди прудик прудки прудов прудовая прудовые прудом прудон прудона прудонов прудоном прудону пруду пруды пружин пружина пружинами пружинах пружине пружинками пружинки пружинку пружинная пружинной пружинных пружиной пружиною пружинский пружину пружины пружиня прупру прусак прусака прусаки прусаков прусик прусика прусику пруссак пруссакам пруссаки пруссаков пруссией пруссии пруссию пруссия прусская прусские прусский прусским прусскими прусских прусско прусского прусское прусской прусском прусскому прусскую прут прута прутами прутик прутика прутков пруткова прутковая прутом пруту прутьев прутья прутьями пудру пьеру пятидесятирублевую пятирублевки пятирублевые пятирублевый разберу разберусь разберут разбору разговору разгрузить разгрузка разгрузки раздору раздружился размеру разоружение разоружении разоружения разоружить разочаруется разрубил разрубили разрубить разрублен разрубленные разрубленный разругал разругали разругался разругать разрумянилась разрумянился разрухи разрушавшее разрушавшей разрушавший разрушаем разрушает разрушаете разрушается разрушаешь разрушайте разрушал разрушала разрушали разрушались разрушало разрушался разрушат разрушать разрушаться разрушаю разрушают разрушаются разрушающего разрушающее разрушающей разрушающие разрушающий разрушающим разрушающих разрушая разрушаясь разрушен разрушена разрушение разрушением разрушении разрушений разрушению разрушения разрушенная разрушенного разрушенной разрушенном разрушенные разрушенный разрушенным разрушенными разрушенных разрушено разрушены разрушенье разрушеньем разрушенью разрушенья разрушив разрушившего разрушившиеся разрушил разрушила разрушилась разрушили разрушились разрушило разрушилось разрушился разрушим разрушит разрушители разрушитель разрушительная разрушительно разрушительного разрушительное разрушительной разрушительную разрушительны разрушительные разрушительный разрушительным разрушительными разрушительных разрушителями разрушится разрушить разрушиться разрушу разрушьте рапиру раструбами раструбин раструбина раструбину раструбиных реагирует ревизору революционеру революционизирующее редактируемом редактируемый редактирует редактирую редактируют редактируя редактору реестру режиссеру резюмирует резюмируя реконструировали реконструировать реконструкции реконструкция рекрут рекрута рекрутами рекрутах рекрутик рекрутиком рекрутику рекрутов рекрутом рекрутские рекрутский рекрутских рекрутского рекрутской рекрутском рекрутскому рекрутства рекрутство рекруту рекрутчины рекруты ректору реомюру репертуару репетируем репетируют репортеру ретируясь рецензируя ривьеру ритору рихтеру робеспьеру ротмистру ротру руа руайе руальд руб рубака рубаки рубакин рубакина рубакину рубан рубанки рубанком рубанок рубану рубанул рубах рубаха рубахами рубахах рубахе рубахи рубахой рубахою рубаху рубашек рубашечка рубашечке рубашечки рубашечкой рубашечку рубашка рубашками рубашках рубашке рубашки рубашкой рубашку рубашонка рубашонках рубашонке рубашонки рубашонку рубеж рубежа рубежам рубежами рубеже рубежей рубежи рубежом рубежу рубенса рубец руби рубившие рубикон рубил рубила рубили рубились рубился рубильник рубин рубина рубини рубиновый рубиновых рубинштейн рубинштейна рубинштейном рубины рубит рубите рубится рубить рубиться рубишь рубища рубищами рубище рубищем рубка рубке рубки рубку рубл рубле рублев рублева рублевая рублевики рублевку рублевого рублевом рублевые рублевый рублевым рублевых рублей рублем рублен рубленая рубленой рубленую рубли рублик рублика рубликов рублишка рубль рублю рубля рублям рублями рублях рубнуть рубрика рубрикам рубрике рубрики рубрикой рубрику рубцами рубцах рубцов рубцы рубчатый рубчика рубя рубят рубятся рувер руг ругаем ругает ругаете ругаетесь ругается ругаешь ругаешься ругай ругайся ругал ругала ругалась ругали ругались ругалися ругался ругани ругань руганью ругателей ругатели ругатель ругательно ругательное ругательную ругательные ругательный ругательным ругательных ругательски ругательств ругательства ругательствам ругательствами ругательствах ругательстве ругательство ругательством ругателя ругать ругаться ругаю ругаюсь ругают ругаются ругающейся ругая ругаясь руге ругевит ругевита руген ругена ругиев ругии ругичан ругнет ругнул ругнули ругнулся ругнуть руготни ругу руд руда рудановский рудановским рудановского руде рудик рудика рудин рудина рудину рудины руднев руднева рудник рудника рудниками рудниках руднике рудники рудников рудничной рудничных рудо рудого рудожелтого рудой рудокопов рудокопы рудольф рудольфа руду рудченко руды рудый рудым руж руже ружей ружейная ружейного ружейной ружейною ружейную ружейные ружейный ружейным ружейными ружейных ружеников ружий ружичке ружичко ружье ружьев ружьем ружьецо ружьи ружья ружьям ружьями ружьях ружьё ружьём руза рузвельта рузе рузский рузу руину руины рук рука рукав рукава рукавам рукавами рукавах рукаве рукавиц рукавица рукавицами рукавицах рукавице рукавицей рукавицу рукавицы рукавички рукавишникова рукавов рукавом рукаву рукавчиках рукавчики рукам руками рукауж руках рукацаря руке руки рукии руководившей руководившему руководившие руководивший руководившим руководивших руководил руководила руководили руководились руководило руководилось руководился руководим руководима руководимая руководимого руководимое руководимой руководимом руководимые руководимый руководимым руководимыми руководимых руководит руководителе руководителей руководителем руководители руководитель руководительница руководительницей руководительницу руководительницы руководительства руководительством руководителю руководителя руководителям руководителями руководителях руководится руководить руководиться руководств руководства руководствами руководстве руководство руководствовалась руководствовались руководствовался руководствовать руководствоваться руководством руководству руководствуемся руководствуется руководствуйтесь руководствуюсь руководствуются руководствуясь руководя руководясь руководят руководятся руководящая руководящего руководящее руководящей руководящему руководящие руководящий руководящим руководящими руководящих руководящихся руководящую рукоделием рукоделий рукоделия рукоделиями рукоделье рукодельем рукодельничает рукодельям рукой рукойвлечет рукойи рукойна рукойон рукойпо рукойс рукомойник рукомойника рукомойнике рукомойником рукомойнику рукопашная рукопашной рукопашный рукописей рукописи рукописная рукописного рукописной рукописном рукописную рукописные рукописный рукописным рукописными рукописных рукопись рукописью рукописям рукописями рукописях рукоплескал рукоплескала рукоплескали рукоплескание рукоплесканием рукоплесканий рукоплескания рукоплесканиями рукоплесканиях рукоплесканье рукоплесканья рукоплесканьями рукоплескать рукоплещет рукоплещут рукопожатие рукопожатием рукопожатия рукопожатиями рукоположение рукоположенный рукоприкладством рукою рукоюна рукоюон рукоюот рукояти рукоятками рукоятке рукоятки рукояткой рукоятку рукоять рукоятью руку руле рулевого рулевой рулем рулетенбург рулетенбурга рулетенбурге рулетка рулетках рулетке рулетки рулеткой рулетку рулин руль рулю руля румелии румелия румын румынии румынию румыния румынская румынские румынский румынских румынской румынскому румыны румян румяна румянами румяная румяненькие румяненький румянец румянил румянилась румянили румянился румянит румянится румяниться румяница румяно румяного румяное румяной румяном румяному румяну румяную румянца румянце румянцев румянцева румянцевского румянцевской румянцеву румянцем румянцова румянцу румяны румяные румяный румяным румяными румяных рунами рундом рундук руневский руневского руневскому рунич рунича руп руперт руперта рупор рупора рупором рупь рурик рурика рус русак русака русаков русалка русалкам русалках русалке русалки русалкой русалку русалок русалочка русалочьи русанов русанова русанову русановым русая руси русизма русии русийской руской русла руслами руслан руслана руслане русланов руслану русле русло руслом руслу русов русоволосая русоволосый русой русою русс русса руссе русск русская русски русские русский русским русскими русских русско русского русское русской русском русскому русскою русскую руссо руссов руссу руссы руставели рустан рустем русу русую русы русые русый русым русыми русых русь русью рут рута руте рутеншпиц рутина рутине рутинер рутинерам рутинерами рутинеры рутинного рутинное рутинной рутинные рутинным рутинных рутиной рутиною рутину рутины руф руфа руфим руфин руфом руфу рухляди рухлядишку рухлядь рухлядью рухнет рухнется рухнувшая рухнувшей рухнувшись рухнул рухнула рухнулась рухнули рухнуло рухнулось рухнулся рухнут рухнуть руце руч ручаетесь ручается ручайтесь ручалось ручался ручательства ручательство ручательством ручаться ручаюсь ручаются ручеек ручей ручейка ручейками ручейкастоит ручейки ручейков ручейком ручек рученками рученьки ручищами ручищах ручищи ручка ручкам ручками ручках ручке ручки ручкой ручкою ручку ручная ручник ручником ручного ручное ручной ручную ручные ручным ручными ручных ручонка ручонками ручонки ручонкой ручонку ручье ручьев ручьем ручьи ручью ручья ручьяи ручьями ручьях ручьёв рушатся рушать рушение рушилась рушились рушилось рушился рушит рушится рушиться рушниками рушников рущука руэр рую сакмару самару самовару самодуру саморазрушения сандру санктифирует сарру сару сатиру сахару сберутся сбору сбруе сбруей сбруею сбруи сбрую сбруя свекру своеручно своеручные свору святорусский сговору сгрубил сгрудились сгруппировавшихся сгруппировал сгруппировались сгруппированных сгруппированы сгруппировать сгрустнется сгрустнулось сдеру сдерут сдружилась сдружились сдружился сдуру северу секиру сенатору серу серую сестру сигару сигнализирует сидору сильвестру символизирует символизируют символизирующее символизирующие симпатизирует симпатизирую сиркуру сиру скандирует скандируя скипидару скомпрометирует скорую скрутил скрутили скрутить скручен скрученных скручены скручивал скручивать скручивая скручу скульптуру смотру снаружи снегурушка соацеру соберу соберусь соберут соберутся собору собственноручная собственноручно собственноручное собственноручной собственноручною собственноручную собственноручные собственноручный собственноручным собственноручными собственноручных совру согрубил содружество сокрушает сокрушается сокрушались сокрушало сокрушался сокрушаться сокрушаюсь сокрушают сокрушаясь сокрушен сокрушение сокрушением сокрушении сокрушения сокрушенно сокрушенные сокрушенный сокрушенье сокрушеньем сокрушеньи сокрушил сокрушила сокрушилась сокрушили сокрушит сокрушитель сокрушительная сокрушительно сокрушительного сокрушительной сокрушительные сокрушительный сокрушительным сокрушить сокрушу солиситору соорудил соорудили соорудить сооружались сооружать сооружен сооружена сооружение сооружением сооружении сооружений сооружению сооружения сооружениям сооружениями сооружениях сооруженная сооруженных соредактору сору сотрудник сотрудника сотрудникам сотрудниками сотрудниках сотруднике сотрудники сотрудников сотрудником сотруднику сотрудница сотрудницами сотрудницей сотрудницы сотрудничавший сотрудничает сотрудничал сотрудничала сотрудничали сотрудничать сотрудничаю сотрудничества сотрудничестве сотрудничество сотрудничеством сотрудничеству сотрут спекулируя сподручнее сподручно спору спрута сруб сруба срубами срубах срубают срубил срубили срубит срубить срубленная срубленный срублены срубов срубы срубят ссору старорусский старорусских старорусского старорусской старорусском старух старуха старухам старухами старухе старухи старухина старухиной старухину старухины старухой старухою старуху старушек старушенция старушечий старушечка старушечье старушечьего старушечьи старушечьим старушечьими старушечья старушка старушкам старушками старушке старушки старушкой старушкою старушку старушонка старушонке старушонки старушонкой старушонку старушонок старую стеклярус стеклярусом стенографирует столяру стору сторублевая сторублевого сторублевок сторублевую сторублевые сторублевый сторублевых сторукий струве струг струга стругах струге струги стругов струговщиков струговщикова струе струей струею стружек стружит стружками стружки стружкин стружкина стружкиным струи струившегося струилась струились струился струит струится струй струйка струйками струйки струйкой струйку струков струкова струковым структура структуре структуру структуры струменского струмент струн струна струнав струнам струнами струнах струне струнка струнки струнку струнный струной струну струны струп струпе струсберг струсберга струсивший струсившим струсил струсила струсили струсит струсить струхнул стручками стручки стручков стручкового стручок стручьями струшу струю струя струям струями струясь струятся струях струящиеся струёй сударушка сударушку сумбуру супру супруг супруга супругам супругами супруге супруги супругов супругой супругом супругою супругу супружеская супружеские супружеский супружеских супружеского супружеское супружеской супружескую супружеств супружества супружествах супружестве супружество супружеству супружница супружнице супружницей супруненко суру суфлеру сухоруков сухоруковым сухорукой сферу сыру сырую сэру табору талеру танцмейстеру тарутина тарутине тарутинское тарутину тарутиным театру телеграфирует телеграфируете телеграфируешь телеграфируй телеграфируйте телеграфирую темиру темнорусые температуру теннеру тенору теодору тиару тибру товару топору тору торунь тпру трактиру трансформируется трезору третирует третируется третируют третируются трехрублевку трехрублевую трехрублевый тротуару тру труб труба трубадур трубадуры трубам трубами трубах трубач трубача трубачев трубачей трубачи трубе трубецкая трубецкие трубецким трубецких трубецкого трубецкой трубецком трубецкому трубецкую труби трубил трубили трубит трубите трубить трубка трубкам трубками трубке трубки трубкой трубкою трубку трубников трубного трубной трубные трубный трубным трубных трубой трубок трубочист трубочиста трубочистов трубочка трубочками трубочке трубочки трубочкой трубочку трубочного трубочной трубочный трубочным трубою трубу трубы трубя трубят трувеллер трувеллера трувеллере трувор трувора труд труда трудам трудами трудах труде труден труди трудилась трудились трудился трудимся трудись трудитесь трудится трудить трудиться трудишься трудна трудная труднее трудней труднейшая труднейшее труднейшей труднейшие труднейший труднейших труднейшую трудненько трудно трудновато трудного труднодоступной труднодоступность трудное трудной трудном трудному трудностей трудности трудность трудностью трудностям трудностями трудностях трудною трудную трудны трудные трудный трудным трудными трудных трудов трудовая трудовики трудового трудовой трудовом трудовую трудовые трудовым трудовыми трудовых трудолюбец трудолюбив трудолюбива трудолюбивая трудолюбивее трудолюбивого трудолюбивой трудолюбивы трудолюбивые трудолюбивый трудолюбивым трудолюбивыми трудолюбивых трудолюбие трудолюбием трудолюбии трудолюбию трудолюбия трудолюбов трудом труду труды трудясь трудятся трудящегося трудящееся трудящейся трудящемуся трудящиеся трудящийся трудящимся трудящихся трудящуюся труждающиеся труженик труженика тружениках труженики тружеников тружеником труженику труженицы труженической тружусь трузсон трулова трулову трунил трунили трунить трунова труп трупа трупам трупами трупах трупе трупики трупный трупным трупов трупова трупом трупп труппа труппами труппах труппе труппой труппу труппы трупу трупы трус труса трусами трусил трусила трусили трусит трусите трусить трусиха трусишка трусишки трусишь труслив труслива трусливая трусливо трусливого трусливое трусливой трусливость трусливую трусливы трусливые трусливый трусливым трусливых трусов трусоват трусом трусости трусостию трусость трусостью трусоцкий трусоцким трусоцкого трусоцкому трусу трусцой трусы трусь труся трусят трут трута трутень трутней трутнем трутни трутня трутовскому трутся труха трухачевский трухлявые трухлявым трухой труху трушковская трушковский трушковским трушковского трушковской трушковскому трушу трущоб трущоба трущобах трущобные трущобой трущобу трущобы трюбнеру тугобедрую тундру турусы тушару тысячерублевый уберу уберусь уберут убору увертюру уверует уверуют угару уговору удару удеру удружил удружу удручает удручающее удручающие удручающих удручен удручена удрученного удрученную удрученные удрученный узкогрудый узкогрудым узурпатору укору умру умрут унтеру упруг упругая упругие упругий упругим упругими упруго упругое упругой упругости упругость упругою упругую уру урус урусов урусова урусовой урусову урусовы урусовым утрирует утру утрудить утруждает утруждал утруждать утруждаю утруждая утружденные фантазирую фатеру федору федру фельдшеру феодору ферулы фигурирует фигурируют фигуру фидлеру фиксирует фиксирую фишеру фланкирующих флору фольклору форейтору формирует формируется формируются формулирует формулируется формулируйте формулируются формулируя форсирует форум форума форуме фру фрукт фрукта фруктами фруктов фруктового фруктовой фруктовом фруктовые фруктовый фруктовыми фруктовых фруктом фрукты фрум фрунзе фрунт фрунта фрунтовик фрунту фрухтов фуру хандру характеру хворую херувим херувима херувимами херувими херувимов херувимская херувимской херувимскую херувиму херувимчик херувимчика херувимчики херувимчиков херувимы херусков хирург хирурга хирурги хирургии хирургическая хирургические хирургический хирургическими хирургических хирургического хирургической хирургическую хирургию хирургия хитрую хмурую холеру хору хоругвей хоругви хоругвь хоругвями хорунжего хорунжему хорунжие хорунжий хорунжим хорунжих хорунжиха христофору хроникеру хру хрулев хрулевым хрупка хрупкая хрупкие хрупкий хрупкими хрупкого хрупкое хрупкой хрупкому хрупкую хрупок хруст хрусталев хрусталем хрусталики хрусталь хрустальная хрустального хрустальное хрустальной хрустальном хрустальную хрустальные хрустальный хрустальным хрустальными хрустальных хрусталя хрустевших хрустел хрустела хрустели хрустение хрустина хрустит хрустнул хрустнула хрустнули хрустнуло хрустом хрустя хрустят хрустящие хрустящий хрустящим хрущатые хрущев хрущов хрущова хутору цезуру цейдлеру цензирует цензору цензуру ценсуру центру цирульне цирульник цирульнику цирульня цитируемая цитируемого цитируемое цитируемой цитируемые цитируемых цитирует цитируется цитирую цитируют цитируются цитируя цифру чадру чапуру чару чарует чарующее чарующих чернобурую чиру чубарую чупруне шамбору шару шатру шаферу швейцару шедевру шекспиру шенбрунне шеру шиллеру широкогрудые широкогрудый шкуру шнейдеру шокирует шопенгауэру шоферу шофёру шпицрутенами шпицрутенов шпору шпруц шрейбрун штору штрумпф штруца штудирует шуру шурупов шхиперу эдгару экватору экзекутору экземпляру эксплоатирует эксплуатируемого эксплуатируемых эксплуатирует эксплуатируется эксплуатируют экстрафеферу элдару элеонору эльборус эльборуса эльбрус эльбруса эрзерума эру эрудицией эрудиции эрудиция эскадру этрусков этрусские эфиру юбиляру ювелиру южнорусский южнорусских юмору юнкеру юпитеру юриспруденцией юриспруденции юриспруденцию юриспруденция юру яру ярус яруса ярусами ярусе ярусов ярусы'

Аватара пользователя
Сова
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 21:29

Анализ слогов через руны

Сообщение Сова » 07 июл 2022, 22:55

ктоприкускот писал(а):
22 май 2021, 11:49
Илюш, вот те карта дорог где камнем преткновения слово - Иван.

Изображение

Тебе чё мало, для осознания увиденного?
Тёмная такая точка\камень куда сходятся дороги и откуда выходят.
ктоприкускот писал(а):
22 май 2021, 12:26
Ладно, перекусили у камня с именем ИВАН, поняли, шо путей куча, и как из них выбирать те или иные группы дело непростое.
Подсказываю. Витязь в своём путешествии заметил, что есть такая пара камней, уходя от одного к другому, а потом от другого возвращаешься к первому.
Например можно написать(витязя пока побоку):
Друг друга или Друга друг имеет место в смысловом понимании этих связок.
Т.е. витязь может ваще попасть в циклы, и ходить от друга к другу по кругу.
И труднее другой дороги другая трудней.
Витязь понял, каждое из этих образующих цикл слов может порождать таксон и в тоже время входить в нужную нам группу.
Из предыдущего списка необходимо выбрать слова, которые образуют такие циклы.
У нас получится, что не только таксон (группа слов) будет обладать свойством слога РУ, но и задающий этот канал - таксон слово будет обладать этим свойством.
Вот что понял витязь... путешествуя по дорогам от камня до камня.
ктоприкускот писал(а):
22 май 2021, 14:48
Молчание....
Наверное кто-то лопатит 4 тысячи слов... хотя вряд ли. :P
Вот перечень слов циклов. Осталось всего 286
автору аплодирующие архитектуру балансируя беру брошюру бруски веру верует верую веруют веруя вечеру вооружалось вооруженных вру врут гарниру гору грубая грубо грубого грубое грубой грубом грубости грубость грубые грубый грубым груди грудью грузинского группа грусти грустная грустно грустную грустный грустным грусть грушеньки губернатору двору добрую доктору долгорукий долгоруков друг друга другая друге другими других другого другой другою другу другую дружба дружбе дружелюбно дружеских дружескую дружинин дружка дружку дружок друзей друзья друзьям друзьями егорушке егорушки жару жиру закружились закружусь закрутил зарубишь заруцкий игру императору инструмент искру карьеру квартиру коридору корректуру костру круг круга круглое круглолицая круглую круглыми кругов кругу кружат кружев кружева кружевных кружево кружили кружились кружится кружить кружиться кружку крупнее крупное крупные крутая крутенька крутила крутились крутого крутом кучеру литературу маиору маруси маруся моллеру мудрует накрутит обнаружены озеру окружающих окруженной окружили орудий оружием оружию острую офицеру пару парус петру петруша петрушка подерутся подруга покружит покрупнее покрутил полногрудая поменажируй поручения поручено поручика поутру пруд пруда прудона пруды прусскому разругали разрушить рубах рубаха рубахе рубахи рубаху руби рубил рубили рубить рубишь рубль ругал ругала ругали ругательски ругательства ругают руду руже ружье ружья ружьями рук рукава рукавами рукавом руках руке руководство руководством рукопись рукою руку румян румяная румянец рус русалка русалки руси русса русским русскому русскую руссо русые русь ручка ручке ручкой ручку ручьев сахару сбрую сестру соберу собственноручно сотрудник сотрудники старухи старуху старушки старушку старую струей струи струн струны струсил супруг супруга супруге супругой супругу супруненко сферу сыру сырую тпру трубами трубки трубкой трубку трубой трубу трубы трубят труд труда трудами трудах труде трудись трудиться труднее трудно трудное трудность трудных трудов трудовая трудовой трудом труду труды труп трупов труппа труппы трупы трус трусит трусите трусость трусы уберут умру федору фигуру фольклору фру характеру холеру хру хрущов цензуру экземпляру

Этот список думаю можете почистить и это не составит труда.
Хочу обратить ваше внимание, что так как слово друг входит фрагментом в слово другая, слово другая выбрасывать нельзя, смысл разный. И таксоны тоже будут отличаться. А вот слова: друга, друге, другу можно выкинуть.
После того как почистите, можно искать таксоны.
ктоприкускот писал(а):
22 май 2021, 23:13
Будем вводить некоторые понятия, чтобы удобно было описывать алгоритм.
Тем кому знакома теория графов, известно такое понятие как степень вершины\узла.
В графе, вершины соединены рёбрами. Степень вершины - это количественный параметр, равный количеству рёбер инцидентных с этой вершиной. В ориентированных графах, а нашу модель, по которой бродит с лошадью витязь можно представить в виде ориентированных графов, степень вершины равна количеству входящих и исходящих рёбер.
В нашей модели, степень камня\слова определяется суммой приводящих к камню и уводящих от камня дорог.
Степень слова, нам помогла очистить первоначальный список слов. Мы исключили из списка слова со степенью меньше трёх.
Т.е. вполне допустима ошибка, и повторение её дважды мало вероятно (хотя возможна).
По жизни, каждому узлу с ребром в процессе обучения соответствует нейрон, степень нейрона выражена в количестве дендритов и толщиной аксона.
Если ошибка при чтении не повторяется, то эта связь (один раз возникнув) в нейронной сети отмирает.
Чистка нейронной сети происходит во сне.
Это надо учитывать при обучении детей.
Грамотность (которую навязали пришлые), тем лучше (по их правилам), чем меньше ошибок в читаемых детьми книжках и чёткая речь учителя, родителей и окружающих... шо вместе встречается очень редко. Поэтому, чем дальше тем больше будет писаться так как слышится... особенно у детей, которые жили регионах с разными диалектами одного и того же языка.
ктоприкускот писал(а):
23 май 2021, 11:25
Закономерный вопрос, а что дальше?
А дальше, тяжёлый кропотливый труд.

Есть задачи, которые возникнув на одном уровне на нём не решаются. Надо подняться выше!!!!

Если бы не было компьютеров и средств автоматизации тех или иных процессов, то то что будет описано дальше относится к разряду подвига Карла Линнея, классифицировавший мир растений и животных.
Мы получили слова содержащие в себе в качестве фрагмента слог "ру". Выделив из них слова связанные друг с другом самым коротким циклом, т.е. не имеющих между собой третьего слова, упростили следующий этап - этап формирования таксонов.
Теперь протокол:
1. Берём любой текст (Авторов я привёл в начале темы) и открываем его в текстовом редакторе.
2. Берём лист бумаги и в столбик выписываем наши найденные слова.
3. Берём первое слово и в поисковой функции тестового редактора вставляем это слово и жмём "искать".
4. Если слово найдено, считываем какое слово за ним стоит.
4.1. Если есть слово, то на листе бумаге напротив этого слова выписываем считанное слово и ставим 1 (это будет счётчик сколько раз это слово встречалось с заданным, это будет весом ребра, кто надумает строить граф).
4.2. Если стоит точка, вопросительный знак или восклицательный знак, ничего не пишем, переходим к пункту 4.4.
4.3. Если запятая, игнорируем её и поступаем так как в пункте 4.1.
4.4. Жмём кнопку поиска "искать".
Доходим до конца текста.
Берём новое слово из списка, и всё повторяем начиная с пункта 3.
Когда все слова из списка проверены на данном тексте, вы получите первые таксоны, жиденькие, слабенькие но таксоны.
Берём следующий текст.
... и т.д. и т.д.
У кого хорошая фантазия могут представить какой был геморрой у первых классификаторов.
Поэтому, возвращаемся к мною выделенному жирным шрифтом тексту:

Есть задачи, которые возникнув на одном уровне на нём не решаются. Надо подняться выше!!!!

Чтобы не нажить геморрой, овладевайте новыми технологиями, подниметесь выше и решите задачу, находясь на уровне выше, когда она вас озадачила. В данном случае надо научится программированию... или кому не лень, по старинке как Карл Линней.
Когда получите таксоны слов (из всех произведений указанных мною авторов), для слога РУ, объедините их и получите общий список слов, которые подлежат дальнейшему анализу.
Успехов.
:%)

Аватара пользователя
Сова
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 июл 2022, 21:29

Анализ слогов через руны

Сообщение Сова » 07 июл 2022, 23:02

ктоприкускот писал(а):
01 июл 2022, 15:28
Сегодня обкатал алгоритм выявления квази синонимов (потом объясню что это такое, пока сам не въехал)
Так вот, для слова, например СУКА, лучшими квази синонимами являются:
ведьма 42
дрянь 41
скотина 41

Числа показывают процентное совпадение "дорог", по которым Витязь может пойти от слов: сука, ведьма, дрянь, скотина.
Долго я искал алгоритм выявления синонимов для заданного слова, похоже нашёл. КТО сможет этот алгоритм объяснить?
При этом алгоритме, не требуется специалисты из института Русского языка, нажал кнопку и на ..... получи.
ктоприкускот писал(а):
01 июл 2022, 15:37
А вот для слова ВЕДЬМА, квази синонимами являются:

девушка 55
девчонка 53
женщина 58
тварь 52
девочка 55
мама 50
старуха 55
юля 50
роза 50
софи 50
алиса 52
аня 49

Женщина, самый сильный квази синоним. Заметили, что нет слова СУКА? Поэтому, это не совсем синонимы, нет обратимости.... У кого какие соображения, по поводу такого непервёртыша?
ктоприкускот писал(а):
01 июл 2022, 18:59
Скорей всего необратимые синонимы в тексте подчиняются следующему. На примере ниже. По смыслу текста, суку на ведьму можно заменить, а ведьму на суку нельзя....надо осмыслить сие, как бы изрёк абвгдейка....
Надо учитывать числовое значение схожести.
Т.е. схожесть суки с ведьмой 42, а у ведьмы с сукой есть схожесть выше 42.
ктоприкускот писал(а):
02 июл 2022, 10:29
Ещё раз о схеме, которую необходимо применять при исследовании или анализе русского языка.
Представим себе громадное поле.
На поле разбросаны камни. Камни между собой соеденяют дороги. Всё.
В моём например поле около 4 миллионов камней. Их связывют 65 миллионов дорог.
И это не предел, это то, что может позволить себе на данный момент времени, оперативно анализировать компьютерная техника. Раньше, давно, на заре компьютерной техники, я подобное поле пытался создать в течение двух месяцев, не получилось....грелись микросхемы и регистры памяти отказывались помнить. Быстродействием страдали аппаратные средства.
И так. По этому полю ездит на коне Витязь, от камня к камню. У каждого камня, на своё усмотрение, выбирает ту или иную дорогу. Оживили схему. Оговорюсь схема может быть полной, а может быть ограниченной. Схема с Витязем полная.
Теперь заменим камни на слова. А Витязя на писателя, допустим СТА. Разберёмся, что из себя в этой схеме представляют дороги.
У меня, есть архив литературы объёмом в полмиллиона книг, абсолютно разного жанра. Начал я его собирать в 95 году, как только с диалапом с телефона вышел в сеть. Естественно эти книги имеют электронный формат. Я это всё со временем систематизировал, всё как положенно, согласно библиотекарской науки. Получилась библиотека в которой 45 тысяч писателей. 45 тысяч Мастеров слова. 45 тысяч интеллектуалов, которые явили свой внутренний мир человечеству посредством слова.
Прочитать вживую, как мной когда-то было оценено не хватит нескольких жизней. Архив я отправил в будущее, а читать заставил программу. Как я писал выше, читала программа вместе с развитием техники.
Алгоритм чтения простой. Формирование Марковких цепей первого порядка.
Программа фиксирует лишь только связи между рядом стоящими словами в тексте. И учитывает количество раз сколько такая связь встречалась в прочитанных текстах. Этот количественный параметр определяет вес связи.
Таким образом на нашей схеме, дороги это связи между камнями-словами, а ширина дороги это её вес, пропускная способность дороги. Есть автобаны, а есть и тропки, которые создали когда-то кто-то из писателей.
Это поле - писательское поле. Там и СТА есть и Гена, своими краткими текстами оставил те или иные тропинки. Это поле дух человеческого интеллекта.
Моё начитанное программой поле ограниченное, я пока не всё прочитал. Этим полем пользуется и СТА, только своим мозгом сформированное, путём начитки в своё время книг авторов, которых он читал. Помните историю с Чеховым, как он переписывал Толстого, не единожды. Чехов формировал своё поле, фундаментом которого, как минимум, в самом начале - Марковским полем, было поле созданное Толстым. Писательское исскуство СТА было выражено, посредством лаконичной связки слов с целью передачи тех или иных образов. И все мы его за этот талант любим и уважаем. А жизненный опыт писателя, раскрыл для читателя его жизненный опыт и фантазии.
Так вот. В рамках этого образа - схемы путешествия Витязя по полю Духа, как можно его исследовать с целью получения ксинонимов?
Почему эта задача, она простая. Если удастся её вам осмыслить, то исследование значений слогов, пойдёт быстрее.
ктоприкускот писал(а):
06 июл 2022, 16:01
Молчание…. Закономерно.
Тренируем ум на схеме, приведённой ниже. Илья, видимо застопорился от того, что он в концепции плоскости фантазировать не умеет. Ну да ладно, для Ильи, представим себе офигительномерное пространство, в котором пылают звёзды. Между звёздами проложены треки, как они фактически идут, нам не интересны, в виде кротовых нор или кваркониевых магистралей размером с галактику. Космокот путешествует в этом пространстве, вместо полевого Витязя бредущего с конём от камня к камню, от звезды к звезде вооружившись практикой рунного танца создающего туманную завесу в момент перехода. Сноска такая же по отношению к порталам, которые находятся в каждой действующей звезде. У каждого портала есть название – слово русского языка. Всё остальное, как и с Витязем. Космокот перечитал всё что возможно на русском языке, и проложил все дороги между словами – звёздами, оттанцевав при этом не один рунный танец.
Возвращаемся к нашим синонимам, синонимы - это слова, в которых значения полностью либо частично совпадают. Т.е. есть звёзды, у которых физические параметры идентичны, либо частично совпадают. Например, звезды имеет планетарную систему, и расположение планет от звезды подчиняется правилу золотого сечения T^3/a^2 – константа. По этому параметру совпадение полное. А по ускорению свободного падения, на одинаковых планетах расположенных по порядку, есть отличия. Т.е. совпадение по этому параметру частичное.
В тексте, если слово, у которого есть синоним, заменить на него, то при полностью совпадающем значении, смысл текста не должен измениться. А это о чём говорит, это говорит о том, что все слова, которые стоят перед одним словом и после него, должны полностью или частично совпадать со словом синонимом. В космическом пространстве это говорит о том, что часть путей ведущих к разным звёздам и уходящих от этих звёзд совпадают.
Можно это описать с помощью теории множеств. Вводим коэффициент, характеризующий степень пересечения множеств, и засовываем это всё в написанную нами (или кем-то) программу. Задавая коэффициент пересечения, от нуля до 1, отбираем синонимы для заданного слова. Я ввёл процентное совпадение, от нуля до 100.
Ну чё дальше сами….
:D

Ответить