Малинник

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Малинник

Сообщение илья » 16 май 2022, 21:12

УХ ТЫ А СИРИУС ЭТО БОЛЬШОЙ ПЕС СФИНГА ,,ОРИОН ГОВОРЯТ ДЕРЖИТ ЛУК ? ИЛИ КОРОМЫСЛО ,ДЛЯ ВОДОЛЕЯ ,? КАК НА КАРТИНЕ ВАСИЛЬЕВА МУЖИК С ВИЛАМИ И БАБА С КОРОМЫСЛОМ

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Малинник

Сообщение Татьяна » 16 май 2022, 21:15

Татьяна писал(а):
16 май 2022, 20:48
илья писал(а):
16 май 2022, 20:33
https://masterok-livejournal-com.turbop ... 96984.html
ЗАБАВНО МАРА И ТАРА ОКАЗЫВАЕТСЯ РАЗНОЕ,С ЧЕГО?
Боже мой. Я знаю Кто это.
Это ХИМА!!! Столько про нее у Михайлова!!!!!!

Вот довольно типичный вопрос, который в разных вариантах повторяется в почте и теперь вот в ВК:
"Хима, известная как Снегурочка, почему она наложила проклятие и забрала ашху из народов?
кто ее обидел?"

Ответ:


"Не Хима это сделала, а её муж, бог Агни. Их младший сын, имя которого звучит в уме как Айвенго (Иван, Ян, Ivanhoe), встретил некую женщину (это была Лилит или же её дочь от Сканды, имя её неизвестно), в которую влюбился. Та стала сетовать, что страдает от порождаемого демоницей холода и вынуждена жить лишь в круге света Вечного Огня, а за его пределами где "места для великой страны и великого народа из наших потомков могущего произойти" - жить не может. Она предлагает сделать так, чтобы Хима навсегда ушла на Север, к руинам города Туле, "в поля старых битв".
После ряда ухищрений, наущаемый Лилит, Иван добивается того, что его мать обретает желание уйти из Ледяного Дворца ради встречи со своим мужем, с Агни, который как раз находился в то время на Севере, у руин Туле. Но Хима вместо того, чтобы идти на Север, бросается в Вечный огонь. Вечный огонь гаснет и наступает нескончаемая зима. Сама же она исчезает бесследно.
Когда Агни возвращается в Огнец (Агнетен) и узнаёт обо всех этих событиях, он призывает к себе всех своих потомков (а это предки германцев и славян) и произносит проклятие (маледикт) в лицо своему младшему сыну. Только тот один слышал это проклятье полностью, но он никому не рассказал его суть, даже своим детям. До других же потомков Агни и Химы долетели лишь отдельные слова или даже невнятные звуки. Все народы, чьи предки слышали отдельные слова маледикта, относятся к русской метафизической расе, а те, кто стояли столь далеко, что услышали лишь отдельные звуки - к германцам.

PS
Какой "ряд ухищрений" имеется здесь в виду?

Для передвижения по территории Агнетена Хима использовала т.н. "старый лёд", это лёд, наколотый с поверхности замёрзших до самого дна рек и озёр в окрестностях руин города Туле, далеко на Севере. Она могла находиться вне Ледяного дворца только, если прижимала к сердцу кусок такого льда. Раньше этот лёд доставлял ей Агни. Из него он построил и Ледяной дворец, начертив на ледяных глыбах рунические комплексы, защищавшие этот лёд от таяния в тепле и свете Вечного огня. Читать далее

Серия сообщений "Про Агни (Деда Мороза) и Химу (Снегурочку)":

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Малинник

Сообщение Соль Мёда » 17 май 2022, 07:08

А хмара кто?
Т.е. белорусская мара- мечта, это, может, что то как ..неосязаемое? Хмарь, туман, но не в плохом же смысле.
Как непроявленное.
Поэтому, может, руны Макоши две в лигатуре-
Как тело и душа, а руны Мары
По три в лигатуре,
Как тело, душа и дух
?
( Велена, спасибо за новые повороты из белорусского языка)
Ps
Если я нужна, пишите обращение по нику, я буду видеть уведомление, а так я не оч. много читаю форум то.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Малинник

Сообщение Татьяна » 17 май 2022, 07:51

Соль Мёда, я все ещё под впечатлением,!!


Руны Мары это Руны Химы!!! Той самой, пра родительницы Арья, потомков Сканды!!
Боже , сколько же лет я ловила каждое упоминание у Михайлова о ней!!! Какая трагичная эта история! Она ушла По ошибке! В небытие! Задача ее вернуть либо отменить Маледикт проклятие ее мужа, Агни в отношении их детей потомков... До сих пор поэтому такая разруха всегда сопровождала их потомков наших предков и тоска. Они не могли сиять , ТК действовал Маледикт ,(это санскритские термины и переводы!)
Какой же Илья Ценный проводник оказался!
И Велена Хрусталь как вспомнила про руны Мары!!. Такой подарок мне и всем сделали!!!!
ХИМА=МАКОШЬ!!!!
Судя вот по той ссылке что Илья показал и по ответу Михайлова на мой вопрос, она ли это, Морана...😯😯🤔🙂‼️


"..Здравствуйте! Думаю, что - да. Т. е. сам архетип Мораны - это тот архетип, в основе которого, метафизическая память людей о Химе. Ну а мифы там могут накрутиться уже самые разные, их содержание - на совести самих рассказчиков 😀"

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Малинник

Сообщение Соль Мёда » 17 май 2022, 10:23

Татьяна писал(а):
16 май 2022, 21:15
Илья Ценный проводник
Это да)
У нас все очень ценные)
и хорошие)
-

Михайлова не читаю и не принимаю. Задушить беременную собаку своей умершей бабушки- этого я ему не прощу. А ведь можно было взять заботу о ней, раздать щенков, нет,- убить легко, и видимо, приятно, безнаказанно же...

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Малинник

Сообщение Соль Мёда » 17 май 2022, 10:29

В своё время послушала лекции Трехлебова.
Что то там про ' построение своего мира'- типа чем больше адептов удастся убедить в своей концепции миропостроения, тем выше по иерархии в след жизни в этом " мире" своём и будешь,, аж " демиургом", а адепты, типа, твои ' вассалы'
Вот михайлов именно в этой категории для меня. "Утягиватель" в свой вы'на"думанный мир.
И я всегда буду думать сама и отвечать за свои концепции.

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Малинник

Сообщение илья » 17 май 2022, 10:30

илья писал(а):
16 май 2022, 21:02
Велена-Хрусталь, 72 это 2 раза по 36. Следующий фрактальный ход. Мара если это Хима, то ушла в небытие
72 НА ДВА ,ТОГДА ХИМА ЭТО СГИБ ,ПЕРЕГИБ ,ТОЧКА ГДЕ КОРОМЫСЛО ,
Я ОДИН ВИЖУ В СЛОВЕ
ХИМА СТУЖУ ЛЮТУЮ ?ЗИМА ,КОРОМЫСЛО ,ТОЧКА РАВНОДЕНСТВИЯ

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Малинник

Сообщение илья » 17 май 2022, 10:33

Х ИМА
Х ЭТО РАЗВЕ БУКВА ? В ДАННОМ ПРИМЕРЕ ИЛИ ЗНАК ,ВЕРНЕЕ НЕСКОЛЬКО СОСТАВНЫХ ЗНАКОВ.

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Малинник

Сообщение илья » 17 май 2022, 10:36

ЗНАЕТЕ НА ЧТО ЭТО ПОХОЖЕ ? ЩАС ****12**** шифр под звездочкой ,код ,

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Малинник

Сообщение илья » 17 май 2022, 10:38

ВОТ ТАК К ПРИМЕРУ.
********ИМА
МАЛЕДИКТ***

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Малинник

Сообщение Татьяна » 17 май 2022, 10:50

Соль Мёда, я это понимаю как пристрелить раненую лошадь. Хотя ни в том ни в другом случае не поддерживаю.
Умирание с точки зрения людей это одна категория. С точки зрения мироздания это стадия трёх процессов которые сменяют друг друга. Я никого не оправдываю. Психология Шивы Не быть, не проявляться чтобы не умирать, чтобы никому не было больно. Психология Брахмы созидать как можно больше. Но представь если бы неконтролируемый рост на земле был какого то одного вида. Какие нибудь кузнечики . Заполонили бы всю планету. Психология Вишну поддерживать равновесие. Баланс.

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Малинник

Сообщение Соль Мёда » 17 май 2022, 14:44

Собака не была больна или ранена, зачем такие подтасовки??

И ещё раз, ну что вы ему смотрите в рот? Откуда он знает что то о ШИВЕ?????

Могу посоветовать фильм, ищите по сети 2014 г. Индия
Бог Богов Махадев.
Смотреть с субитрами!
Чтобы слышать голос и чтобы останавливать плеер и вчитываться в слова и мысли.
Это сериал, 800 что ли серий, даже не заметите , как пройдут, это другое время..
Я ..ещё в 2014м году посоветовала его двум оч. не простым людям, и результат был невиданный..
( фтльм уникальный, при всей запутанности и неструктурности источников в Индии- им удалось по крупиночке выстроить повествование!.. Шиваиты и до се в себя не пришли от удивления. Такого труда ещё никто не делал. А музыка какая..)

Что вы этому михайлову или кому либо в рот смотрите и повторяете?
Это _его_ всего лишь мир.
В вас- ваш!!
Может глубже, может космичнее, может противоположный, но вы себе труда не даёте , как попугаи за кем то
:(


Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Малинник

Сообщение Соль Мёда » 17 май 2022, 14:51

илья писал(а):
17 май 2022, 10:30
ХИМА СТУЖУ ЛЮТУЮ ?
Посмотри фильм А.Куросава
" сны Акиры Куросавы'..
( на мой взгляд- красивый филтм, потрясающий, надо бы пересмотреть на большом экране)

8 новелл
Одна из них с таким вот.. персонажем

Изображение

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Малинник

Сообщение Татьяна » 17 май 2022, 16:26

Соль Мёда, Авесту перевел.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Малинник

Сообщение Татьяна » 17 май 2022, 16:29

Соль Мёда, его личность бог судить будет, а вот елинственный в мире прямой его перевод санскрита даже наш Виктор высоко оценил.

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Малинник

Сообщение Соль Мёда » 17 май 2022, 18:40

Татьяна писал(а):
16 май 2022, 21:15
мире
Это рудра?
Так он же сам давно сказал, что выдумал это, ибо очень хотелось повыпендриваться перед девочками.
Так что мне приводить его цитаты- пустое.
В его мир- я не вассал.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Малинник

Сообщение Татьяна » 17 май 2022, 20:27

Соль Мёда, нее. Это аутентичный текст. В другом разделе история его работы же описана в деталях.

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Малинник

Сообщение Соль Мёда » 17 май 2022, 20:39

Кем описана?) Им же?
вы'думщик.

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Малинник

Сообщение Соль Мёда » 17 май 2022, 20:52

илья писал(а):
16 май 2022, 14:40
:bad:
илья писал(а):
16 май 2022, 14:41
Эго бы на болото, да в топь, что бы он там орал свое ба ва бааббббааа, а я б послушал
Может, он сокол, оттого так звенит, а ты такое вот))
Изображение
:)

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Малинник

Сообщение Татьяна » 17 май 2022, 22:48

Соль Мёда писал(а):
17 май 2022, 20:39
Кем описана?) Им же?
вы'думщик.
Ну его текст Рудра меня пробудил. Этого достаточно. Рунная матрица и нарисовалась после.

Ответить