"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Сообщение Витя » 18 май 2022, 13:56

Форум: Форум Сергея Алексеева   Добавлено: Вс Апр 15, 2018 8:17 am   Тема: Продолжение Уроков Русского
Татьяна писал(а):
((... со словами "белая раса" есть уловка или приманка инглингов в той или иной форме. Нету ни одного носителя откровений и тайн прошлого. Пока не вижу в истории Аристовых ясности. Особенно после эпиграфов про паучка на потолке, уж извините если ошибаюсь.))
Виктор66
У вас, несмотря на явный интерес к таким темам, не хватает опыта их анализа и вы не имеете реальных ключей для проверки такого рода источников. Это, безусловно, извинительно. Тем более, что вы задаёте вопросы и пытаетесь всё таки разобраться. Из тех, людей, кому я про сведения Аристовых рассказываю, реально их воспринимают только знающие Аристовых лично. А у меня, кроме этого, есть, на мой взгляд, ещё и достаточно убедившие меня в правильности этих сведений результаты их практического применения."
Витя:
Тогда у меня не было ещё этого рассказа Виктора Фëдоровича:
" А вот клиент, - указал на меня неизвестный. За всё время пребывания, ни кто ни разу не назвал его ни по имени ни по прозвищу. По всему было видно, что он им был весьма близок и хорошо знаком. Его башлык и такая же чёрная накидка, придавали строгость его светящемуся радостью лицу. Он позвал меня к себе. Усадил на колено, спросил, - Ты чей.
- Мамкин ответил я и я тебя знаю.
- Ну ка пострел расскажи где мы с тобою встречались. Я рассказал ему то, что всех привело в недоумение.
- Ты хорошо помнишь это, переспросил он. -
- Да утвердительно ответил я. Так повтори, чтобы все слышали и тут же забыли.

- Когда родился мальчик, я был паучком и, сверху видел, как ты спрятал под этот плащ наши часы, которые перед тем остановились. Они так прыгнули и удавились. Потом их кто-то принёс, но они всё равно очень часто останавливаются, ты наверно плохо их починил да?
- А кто ж был этот мальчик?
- Не знаю, я тогда сильно хотел есть.
Я поднял его башлык, дед не старый и в ящик ему не скоро, как говорили старики, но он, почему - то плакал. Я первый раз видел, как плачет мужик. Он прижал меня к своей волосатой щеке.
- Ну что ещё ты скажешь мальчик? "

Бубен Шамана.( Фрагмент рассказа.)

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Сообщение Витя » 20 май 2022, 10:47

"Пн Апр 16, 2018 9:07 pm   Тема: Продолжение Уроков Русского
"Ещё одно последнее сказанье - ..."

Ко всему сказанному можно добавить, что, предполагаемый нулевой меридиан древних людей был проявлен, в течение десяти лет, на основе маленькой крупицы знания из небольшой части далеко не полностью собранных сведений в сороковых годах двадцатого века на Поокской земле. А именно, значения буквы Н. Эта буква имеет значение направления или русла. Населенные пункты с окончанием в названии “… НЬ” проявили на карте линию, соединившую остров Тулос и город Тулу.

Территория, на которой были собраны эти сведения, на карте 1152 года, со ссылкой на карты Птолемея, обозначена как Гиперборея
Есть ли у кого, какие либо соображения по поводу того, почему Птолемей так назвал это место?



Не далеко от истока реки, Тулица, на этой карте это Tula R, по сведениям Аристова В.Ф. и находился АРГАИМ - аналог современного понятия столицы страны. Не далеко от того места, где был АРГАИМ, находится деревня, где родился и рос до службы в армии В. Ф. Аристов. Чуть подальше расположена деревня Искань. Причем В.Ф. об этой карте узнал от меня, а мне эту карту показал один хороший человек после того как я рассказал ему всё о чём догадался до этого по поводу линии "..нь" - Тулы. "

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Сообщение Витя » 20 май 2022, 10:57

"Форум: Форум Сергея Алексеева   Добавлено: Ср Апр 18, 2018 12:42 pm   Тема: Продолжение Уроков Русского
Куда это все подевались? Похоже, что блокировки Teleqram попали и по нашим рядам. Значит среди нас есть люди сохраняющие древние знания, коли они пользуются этим мессенджером.
Цитата:
((Потребление «блага» и неумение его производить влияет на поддержку цикла. Это значит, что Душа, используя ассимиляцию в данной области Среды, адаптирована минимально. Её связь с Жизненным пространством слаба из-за неумения связывать в резонансе себя и те элементы, которых она коснулась в Исследовании. Связь способна породить «благо», но не для себя, а для тех, кто устанавливает ассоциации с этим миром. Это ещё не Рождённые.
Раньше эти ассоциативные связи тщательно выверяли Кущеи. Цель этого была не только правильно выстроить совершенную последовательность поколений, но и создать волновую гармонику, распространяющуюся в Пространстве и Среде. Это та связь с астралом, менталом и эфиром, которую сейчас осознанно утратили люди. Также утрачена связь со Славью и Правью. Явь же представлена иллюзиями.))

Вернёмся к вопросу об одной из базовых иллюзий - движения Солнца, Луны и звёзд по небу.
Цитата:

((Другое несоответствие правде жизни уже выявлено в другой теме, это насчет "солнце всходит и заходит".
На самом деле наша круглая планета Земля поворачивается или отворачивается от громады "звезды по имени Солнце" (В.Цой) то одним, то другим своим боком.
Конечно, человек мал, окружающие его просторы Земли огромны и неохватны взором, а Солнце.... - это всего лишь пылающий где-то высоко и далеко диск...
Но в сознании все же происходит осмысление того факта, что со скоростью 30 км/сек мы убегаем от Звезды (заход-уход) и тако же прибегаем к утру обратно (восход-приход).))
Вктор66:
На мой взгляд, слова приход и уход, всё равно не отражают реальности, может лучше будет называть восход только словом рассвет, а закат словами поворот от Солнца? При этом надо не только осмысливать это движение, но и чувствовать его. Для начала, можно это попытаться почувствовать глядя на наш поворот к Солнцу, либо на поворот от него. При этом, постараться забыть в этот момент слова ВОСХОД или ЗАКАТ. Напрочь же, надо забыть, что Солнце, это ДИСК, так ведь и до плоской Земли можно докатиться. Сфера это. Огромный по сравнению с Землёй пылающий Шар. И не в вышине он пылает, а просто очень далеко, но это то же надо почувствовать.
30 км/сек, это не скорость убегания нас от нашей звезды, а наша скорость и скорость Земли на наших солнечных орбитах. Это скорость нашего хоровода вокруг Солнца. При повороте же вместе с планетой, скорость зависит от широты. На экваторе более полутора тысяч км/час, а на полюсах 0 км/час. На широте Москвы она около тысячи км/час"
Витя:
НАКАТ и ЗАКАТ?? 😄

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Сообщение Витя » 21 май 2022, 16:17

"Форум: Форум Сергея Алексеева   Добавлено: Пт Апр 20, 2018 9:38 am   Тема: Продолжение Уроков Русского
Татьяна писал(а):
((какая Ваша мысль про Восход, поясните нам пожалуйста!))
Виктор66:
Мысль моя про слово ВОСХОД простая, этим словом не надо называть ПОВОРОТ наблюдателей Солнца навстречу ему. И необходимо найти более адекватное этому процессу слово."

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Сообщение Витя » 21 май 2022, 20:36

"Форум: Форум Сергея Алексеева   Добавлено: Пт Апр 20, 2018 11:28 am   Тема: Продолжение Уроков Русского
Татьяна писал(а):
((Насчет двумерности, дуальности, двухполюсности явленого нам живого мира,))
Виктор66:
Мерность и полюсность понятия не абсолютные. Есть, к примеру, мерность пространственная, временная, параметрическая. В явленном нам живом мире все они присутствуют и мерность включают самую разнообразную от нуля до бесконечности. Если слово ПОЛЮС производить от слова ПОЛИС, в смысле центральный город
Цитата:
((опровергните пожалуйста утверждения.
Жить не жить ( что третье?)
Родиться не родиться (какой еще вариант?)
Северный южный, какой еще?
Мужская , женская энергия, какая еще?))
Виктор66:
Ваши утверждения верны, так же верно и утверждение о наличии в каждом из них третьей позиции. Она обозначается давно забытым русским словом ОЛЬ значение которого есть в словаре Аристовых:
"ОЛЬ- состояние воды близкое к обледенению. Оно сопровождается появлением льдинок в виде острых игл- кристалликов."
То есть смысл таков - ОЛЬ, это состояние неопределённости, в случае с водой, это ещё не твёрдое тело, но и уже не жидкость. То же самое состояние можно видеть у, например, сливочного масла. И не случайно, в связи с этим, в английском языке масло,это ойл в нашей транскрипции.
Жить, не жить - толь жить=толь не жить (ни то, ни сё).
Родиться, не родиться - толь родиться=толь не родиться (ни то, ни сё).
Северный, Южный - толь Северный=толь Южный (ни то, ни сё), (Экватор).
Мужская энергия, женская энергия - то ли мужская, толи женская (ни то, ни сё).
В слове ТОЛЬ буква Т, означает хранить состояние (ОЛЬ).
Наши предки обозначали тройственный подход к восприятию мира и выполнению задач словом ГОН. Цитирую Аристовых:
"ГОН- грань пирамиды, направление, тройственный подход к чему либо, позиция, точка зрения на возникший вопрос, мнение.
Тройственность подхода к решению каких либо задач являет основу искомой истины. Древние учили- прежде чем совершить действие, необходимо узнать конечный результат от задуманного. Если не последовало результирующего ответа на поставленный вопрос, тема должна быть снята.
Скоротечность принятия решений не лучший вариант действия. При сложившихся обстоятельствах мудрецы говорили “ложись спать, утро вечера мудренее”. Здесь вечер понимался как отправная точка идеи, а утро конечная цель, дающая плод развития последующих обстоятельств, длинная ночь - раздумье. Само слово “спать” (сЫпать , просЫпать)*носило иной смысл, оно означало просеять сквозь сито сознания.
Человек поставивший перед собой цель нередко с утра, фильтруя свою идею, отказывался от нее, видя уродство своей былой мысли. Он искал более углубленное решение, учитывая результат воздействия на уровни стихий, в цепи которых состоял сам. ГОН в тройственности мысли лучший судья человечества."

* В скобках примечание Виктора 66."

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Сообщение Витя » 21 май 2022, 22:25

"Форум: Форум Сергея Алексеева   Добавлено: Пт Апр 20, 2018 11:42 am   Тема: Продолжение Уроков Русского
Виктор66 писал(а):
((Если слово ПОЛЮС производить от слова ПОЛИС, в смысле центральный город ))
Виктор66:
Продолжу. В таком случае оно будет близко значению слова ЦЕНТР. Естественно, центров может быть и не два. Ели же слово ПОЛЮС происходит от слова ПОЛУОСЬ, то их действительно только две, но у одной оси, однако самих осей может быть много, соответственно и много полуосей."

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Сообщение Витя » 22 май 2022, 13:52

"Форум: Форум Сергея Алексеева   Добавлено: Сб Апр 21, 2018 7:54 am   Тема: "Продолжение Уроков Русского
bratyshka писал(а):

((там же везде токи..))
Виктор66:
Приток и Отток?? Слово РАССВЕТ хорошо кодирует реальность, но какой у него антоним?"

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Сообщение Витя » 23 май 2022, 18:02

"Форум: Форум Сергея Алексеева   Добавлено: Вс Апр 22, 2018 8:33 am   Тема: Продолжение Уроков Русского
bratyshka писал(а):
((Слову РАССВЕТ прямого антонима нет, косвенно, суморокъ))

Виктор66:
Очень хорошо, что вы откопали это слово. Надо будет мне над ним потрудиться. Если СУМОРОКЪ, это период между темнотой и рассветом, то темнота ночи это МОРОК?"

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Сообщение Витя » 25 май 2022, 17:34

"Форум: Форум Сергея Алексеева   Добавлено: Пн Апр 23, 2018 4:48 pm   Тема: Продолжение Уроков Русского
Татьяна писал(а):
((...чистая математика, периоды цикличность событий.))

Цитата:
- Недолговечность тел белковой жизни, в частности тел людей, имеет причиной высокую степень износа связей в биологическом материале, определяющем то или иное тело развития. В какой-то мере это пытались решить методом процесса регенерации, который, однако, сталкивается с процессом, отторгающим принцип циклического воспроизведения. Это означает, что цикличность, характерная для настоящего мира, является в нём частностью.-

Татьяна писал(а):
((Доски судеб это кабала и есть,))
Виктор66:
Мой вариант толкования слова КАБАЛА:
КА БАЛА - зависимость от способа кодирования реальности посредством условных знаков.
В частности, наша жизнь зависит от того языка, на котором мы думаем и общаемся, а так же от того насколько адекватно его сути мы им пользуемся.
Примером может служить судьба германского гитлеровского нацизма, символ которого - ЧЁРНОЕ БАРБА, (зеркальное отображение свастики - БЕЛОЕ БАРБА), это символ разрушения и смерти. Результатом несения этого символа было разрушение жизненных пространств и смерть людей, и в конце гибель самого гитлеризма.Нацисты добровольно пошли в кабалу знака, реальное значение которого им было неизвестно. Теперь же всем известны результаты их деяний под этим знаком-символом."

Витя :
К - кристаллизация, материальность, материализация, затвердение, закрепление
А - изначальность
БАЛА - язык условных знаков, кодированое сообщение.

КАБАЛА - материализация закодированной информации, соблюдение изначального договора,

Аватара пользователя
язычник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 16:18

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Сообщение язычник » 25 май 2022, 20:31

Вить, интересно не то, что они пошли добровольно в кабаллу знака, а кто их в этом надоумил! И почему они выбрали именно эту а не иную кристофорию, пардонте, свастику. И если бы знали свойство их обеих, и белой и черной, то подумали бы, прежде чем?! :roll:



......ой...... извини что не в теме начал писать! Перемести если сможешь и не мешает!

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Сообщение Витя » 25 май 2022, 23:21

ТОТ писал(а):
25 май 2022, 20:31
не в теме
Почему не в теме? Очень даже в теме. Обсуждение результатов приветствуется. :)

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Сообщение Витя » 25 май 2022, 23:23

ТОТ писал(а):
25 май 2022, 20:31
если бы знали
Потому их и назвали по русски фашистами, что значит ослеплëнный воин.

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Сообщение илья » 26 май 2022, 01:50

КАББАЛА ИСКАЖЕННОЕ
ЧАВВЕЛА
ЦИГАН КА
ИЛИ
ГАДАТЕЛЬ ГАДАЛ КА.
МОЖЕШЬ СТИРАТЬ,ЙЦУКЕНГ

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Сообщение илья » 26 май 2022, 02:02

Витя писал(а):
25 май 2022, 23:23
Потому их и назвали по русски фашистами, что значит ослеплëнный воин.
ЙЦУКЕНГ , СМОТРИ МОНОХРОМНОЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ, НЕГАТИФ
ПЕРЕВЕРНУТОЕ

ФАШИстами ОНИ СТАЛИ ,ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ЗА ФОРМЫ СТАЛЬНОГО ШЛЕМА ,вермахта КОЗЫРЬКА ,ОТКИДЫВАЮЩЕГО ТЕНЬ НА ГЛАЗА.

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Сообщение илья » 26 май 2022, 02:09

МОНОХРОМНОСТЬ ,ПРИСУЩА КОЛЛЕКТИВНОМУ ПСИХОЗУ , СМ РИТОРИКУ ЗАПАДНЫХ СМИ .ЕСТЬ ПУШИСТЫЙ ЗАПАД НАТО И ЧЕРНЫЙ ДРАНГ ОСТ

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Сообщение илья » 26 май 2022, 02:22

КОГДА ЛИНИЯ СОПРИКОСНОВЕНИЯ ПЕХОТЫ ВЕРМАХТА И СССР НА ПОЛЕ БОЯ ПЕРЕСЕКЛАСЬ ,РОДИЛОСЬ СЛОВО ФРИЦ ,ОНО НЕ ОПИСЫВАЕТ ИМЯ ,ОНО ОПИСЫВАЕТ ФОРМУ ГОЛОВНОГО УБОРА ,ПРОТИВНИКА.
НЕМЕЦ ПРАКТИШ ГУТ ,ПОЛЕВАЯ КАСКА
А СССР , В МАССЕ СВОЕЙ ПОТЕРЯВ СКЛАДЫ ,ОСТАВИЛ ПЕХОТУ В ЧЕМ БЫЛА ,А БЫЛА ОНА ПОНАЧАЛУ В ПИЛОТКАХ .
ТАК РОДИЛСЯ ИВАН В ПИЛОТКЕ И ФРИЦ СТАЛЬ НОМ ШЕЛОМЕ

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Сообщение илья » 26 май 2022, 02:27

МАОРИ С ИХ КОРЧАМИ РОЖ.
ШОТЛАНДЦЫ
ВИКИНГИ С РОГАМИ НА ГОЛОВАХ
ИСПАНЦЫ СТЕРШИЕ ИНДЕЙЦЕВ ,ПОРАЖЕННЫХ ВИДОМ КОНЯ ЗАКОВАННОГО В БРОНЮ,МНОГО ЧЕГО ЕЩЕ .
ЙЦУКЕНГ

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Сообщение Витя » 26 май 2022, 18:45

"Форум: Форум Сергея Алексеева   Добавлено: Пн Апр 23, 2018 11:04 pm   Тема: Продолжение Уроков Русского
Цитата:
((кста. а кто сочетает буквы в слоги...или мужчину и женщину в союз?))
Виктор66:
В наше время мужчину и женщину в союз соединяют, почти всегда, их гормональные состояния доходящие порой до ослепляющего их гормонального шока не позволяющего сделать правильный выбор себе партнёра. В результате общество имеет то что имеет - часто распадающиеся браки, детские дома, дома для детей инвалидов, просто инвалидов от рождения, не оптимальную продолжительность жизни людей, особенно мужчин и т. д..
Во времена наших далёких предков всё было совсем не так. Сочетание в пары готовилось ещё до рождения и даже до зачатия будущих супругов. Для духовных и административных властей в те времена это было наиглавнейшей задачей, не насилуя чувств молодых людей, соединить их в гармоничную супружескую пару. Самая высокая должность и специальность в этом направлении работы наших предков называлась КУЩЕЙ, которая с приходом новых порядков в то общество превратилась в пугало для детей - образ кощея бессмертного. Помним же ведь все, что царь кощей над златом чахнет. Да только не знаем, что ЗЛАТО и ЗОЛАТО это совсем не одно и то же, а две очень и очень большие разницы. ЗЛА ТО, память о наших предках материализованная, в частности, в детях. А золото, это всего лишь ЗОЛА. Во времена алхимии многие вещества добывались из золы. Главной целью КУЩЕЕВ было правильно выстроить совершенную последовательность поколений. Для этого у них были соответствующие инструменты и штаты более узких специалистов, например КУДЕСНИКИ, которые имели у себя базы данных из небольших клочков волос младенцев, по которым они много чего могли рассказать и предсказать о их владельцах. Обряд соединения супружеских пар назывался КОСТРИЩЕ и происходил в первое полнолуние лета. Отголоском его стал праздник Ивана Купала. "
Витя:
Смотрите статью КОСТРИЩЕ в книге Аристовых "Спящие угли".

I'm bratyshka
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:55

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Сообщение I'm bratyshka » 27 май 2022, 21:02

Витя писал(а):
23 май 2022, 18:02
"Форум: Форум Сергея Алексеева Добавлено: Вс Апр 22, 2018 8:33 am Тема: Продолжение Уроков Русского
bratyshka писал(а):
((Слову РАССВЕТ прямого антонима нет, косвенно, суморокъ))

Виктор66:
темнота ночи это МОРОК?"
Айболит, ну ты че..это ть ЧАСЪ БЫКА

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Сообщение Витя » 27 май 2022, 21:50

I'm bratyshka писал(а):
27 май 2022, 21:02
ЧАСЪ БЫКА
"...«час быка» (два часа ночи) — власти злых духов и чёрного (злого) шаманства, по старинным монгольским суевериям (И. Ефремов)."
Поскреби братишку и увидишь монгола. :ROFL:

Ответить