Страница 1 из 7

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Добавлено: 10 май 2022, 11:46
Витя
"Форум: Форум Сергея Алексеева   Добавлено: Пт Апр 06, 2018 1:13 pm   Тема: Продолжение Уроков Русского
Кон, это точка, откуда всё вокруг, либо в определённом секторе, хорошо видно. К примеру, КОНЬ, это передвижной наблюдательный пункт. Если по буквам, то К - твердь, материальность, кристаллизация, О - ограниченное пространство, замкнутый круг, оберег, таинство, Н - разновидность креста, направление, русло. В данном контексте КОН, это прочный, материальный объект для наблюдения некоторого пространства, короче наблюдательный пункт."
Витя:
Всём известное выражение - поставить на КОН, значит поставить в центр, условно говоря, круга, с границы которого этот центр должен быть виден из любой еë точки. Но в таком случае с КОНа можно видеть всë пространство, которое мы условно назвали кругом. Условным мы его назвали потому, что оно необязательно должно иметь форму круга и даже необязательно быть геометрическим, но обязательно должно иметь замкнутую границу. Вот это и есть изначальное значение слова КОН - наблюдательный пункт. К - материальный, О - кругового, Н - направления наблюдения.

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Добавлено: 11 май 2022, 18:18
Витя
" Форум Сергея Алексеева   Добавлено: Пт Апр 06, 2018 2:23 pm   Тема: Re: Продолжение Уроков Русского
Виктор66 писал(а):
((Деды начали готовить его к передаче знаний в четырёхлетнем возрасте...))

В тот день, когда мы познакомились, я ничего этого не знал и в течение целого дня, когда мы были в одной компании, относился скептически к его иногда возникавшим комментариям на темы казавшиеся мне обычной эзотерикой. Знал я про него лишь то, что он друг профессора Назарова, заведовавшего тогда кафедрой философии Пединститута, работает там же завхозом, и фамилия его Аристов. В последние десять минут нашей встречи мы возвращались в город на заказном автобусе. И если бы я не услышал, что разговаривающие сзади Назаров и Аристов стали говорить о каком то Раме родом с Поокской земли, на которой и Искань стоит, то навряд ли когда либо узнал об уникальнейших сведениях об истории русского языка и самой русскости и получил ключи к некоторым древним словам. Тут уж как в детстве, я засыпал их кучей вопросов, так как недавно прочитал литературный перевод Рамаяны и Махабхараты и был под впечатлением от прочитанного. Они же отвечали мне, что уже подготовлен к печати Речевой словарь Поокской земли, составленный по сведениям, полученным Аристовым в сороковых пятидесятых годах в своей родной деревне. И тут я понял, что наконец то смогу узнать, что значит слово Искань и спросил об этом. Аристов ответил, что древнее слово можно либо прочитать, либо воспринять. Так сразу, сказал он, я не могу его сейчас воспринять, но прочитаю тебе его по буквам. И прочитал: И - озарение, С - истечение, К - кристаллизация, А - начало, Н - направление или русло, Ь - лемех, росток. И тут до меня дошло, что каждая буква нашего алфавита имеет своё собственное смысловое значение. Время нашей встречи подошло к концу и мы расстались. Однако слуховая память у меня не очень хорошая, к тому же после отмечания рождения нашего друга голова была не слишком свежая, по этому я смог тогда запомнить значение только буквы Н."

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Добавлено: 11 май 2022, 20:50
Витя
"Форум: Форум Сергея Алексеева   Добавлено: Пн Апр 09, 2018 9:53 pm   Тема: Продолжение Уроков Русского
Татьяна писал(а):
(А как это слово, по-Вашему, переводится на совр русский? Что означает Туле и Тула?)
Виктор66:
Толкование этого слова есть в словаре Аристовых.
ТУЛА- областной центр России. Колчан для стрел. Такое значение несет это слово на данный момент.
Наши древние предки Тулой именовали колодезные срубы и подобные конструкции для добычи железной руды. Это строение надежно оберегало рудокопа от оползней.
На всю кажущуюся простоту определения наименования города уходит корнями в историю древнейших времен и народов заселяющих эту землю. Ископаемым реликтом является само слово, значение которого не читалось, а воспринималось как нечто определяющее и заявляющее само за себя.
Символы входящие в это слово сообщают свою значимость. Так символ Т- является разновидностью креста и называется усеченный крест. Он же предел, тупик, лабиринт. У- означает духовный путь. Л- земной путь. А- изначало, т. Е. СВЕТ , начало всех начал. Суммарность символов, тоесть само слово, говорит само за себя. А- изначало знаний ЛУ земного и духовного пути, размещенных в Т хранилище. И дословный перевод на понятие современного языка гласит, как Свод Знаний хранящий светоносные знания духовного и земного пути.
Тула, это информационный центр, кладовая знаний.
Веды Русов конкретно указывают на место нахождения центра, который располагался в ансамбле застройки АРГАИМА."

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Добавлено: 11 май 2022, 20:56
Татьяна
Витя, у Михайлова, Туле это столица Гипербореи

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Добавлено: 11 май 2022, 21:12
Витя
Татьяна писал(а):
11 май 2022, 20:56
столица Гипербореи
Изображение
Вот она Гиперборея Михайлова и Птолемея...
И там где река Тула(Tula R.)пересекается с притоком реки Ока(Oca) и сейчас стоит еë столица - Тула.

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Добавлено: 12 май 2022, 08:38
Витя
"Форум: Форум Сергея Алексеева   Добавлено: Вт Апр 10, 2018 9:20 pm   Тема: Продолжение Уроков Русского
Вряд ли мои домыслы можно отнести к лингвистике. Линия соединяющая нашу северную прародину, Кольский полуостров, среднюю полосу и юг России, Кавказ, Междуречье Тигра и Евфрата проявилась из значения только одной буквы Н, полученного почти сто лет тому назад, от дедов деревни, которая до начала восемнадцатого века называлась ЧУРЫ. Потому она так называлась, что там было древнее святилище, называемое капищем. Что такое капище по вашим представлениям?
Подчеркну, для понимания древних слов нужно знать значение букв. Судя по проявившееся линии благодаря открывшимся направлениям, мне удалось доказать, что буква Н имеет значение направление или русло."

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Добавлено: 12 май 2022, 17:58
Витя
" Форум: Форум Сергея Алексеева   Добавлено: Вт Апр 10, 2018 11:02 pm   Тема: Продолжение Уроков Русского
Виктор66 писал(а):
(( Татьяна, где можно прочитать про то, что Шумер наследует Северу? Тулой назывался материк на Северном полюсе. Слово СЕВЕР значит сё вера, а слово ВЕРА значит знание. Это его древнее значение. Верить означало доказывать.))

Ещё и сейчас есть слово ВЕРИФИКАЦИЯ, то есть доказательство, проверка, слово ВЕРНО, значит доказано, известно, является знанием. Слово ЗНА означало помнить. Про значение слова ТУЛА я уже писал. Это хранительница изначальных знаний о земном и духовном пути людей, которая была на Северном континенте. Можно прочитать эти слова по буквам. В - высшее, Е - против, РА - свет, что можно толковать как суть представленная на свет или просвещение, то есть говоря современным языком снабжение знаниями. З - зазеркалье, НА - отдавать, Т - хранение, Ь - росток. В данном контексте росток, это понимание проросшее из объяснения или познания, отдавать на хранение в зазеркалье, то есть как бы в небытие. Процесс хранения и извлечения из памяти данных сродни человеческой реинкарнации, уходу и возвращению души из небытия."
Витя:
В Большой Российской энциклопедии написано:
"ВЕРИФИКА́ЦИЯ (ср.-век. лат. verificatio – до­ка­за­тель­ст­во, под­твер­жде­ние, от лат. verus – ис­тин­ный и facio – де­лать), "

В словаре Аристовых написано:
"ВЕРИ - знать, делиться знанием, убеждать. От сюда проистекает слово верить, то есть воспринять сказанное. При отсутствии ЗНАКА “Е” слово освобождается от поучения происходит словообразование “ври”, чтоговорит о необязательном, пустом содержании сообщения, информации (пустословие, не правда). Многие позднии писания используя подобный оборот в словах не редко вводили читателя в недоразумение или обман."(Речевой словарь Поокской земли.)

Таким образом можно увидеть, что слово ВЕРА имеет значение: РА - свет, Е - освещает, В - высшее, главное. Что ассоциируется как свет Знания.
Тогда СЕВЕР, это СЕ(СиЕ) ВЕРА. С - истечение, Е - освещения, ВЕРА - света Знания.
СЕВЕР - сияние света Знания.

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Добавлено: 12 май 2022, 21:18
Витя
"Форум: Форум Сергея Алексеева   Добавлено: Ср Апр 11, 2018 8:14 am   Тема: Продолжение Уроков Русского
Татьяна писал(а):
((Наши исследования конечно направлены не на домыслы, а на практическое прикладное применение на живых примерах. Мне пока поэтому Ваши слова о значениях букв трудно принять, я не вижу на чем они основаны, как проверены.))
Виктор66:
Моё принятие значения букв основано на резонансе с теми сведениями, которые я получаю от Виктора Фёдоровича Аристова. А началом резонанса и доказательством для меня послужила проявившаяся на карте связь Севера, России, Кавказа и Шумера, которая получилась при проверке значения буквы Н и некоторых сведений из Речевого словаря Поокской земли. На что ушло около десяти лет."

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Добавлено: 12 май 2022, 21:26
Витя
"Форум: Форум Сергея Алексеева   Добавлено: Ср Апр 11, 2018 10:18 am   Тема: Продолжение Уроков Русского
илья писал(а):
((Кожаный мешок плотно обтянутый с лямками Рюкзак на нашем, вот что Газна этим шрифтом.))
Виктор66:
Вполне возможно, что во времена, когда приходилось забывать значение многих слов, а многие другие слова меняли смысл порой на противоположный, рюкзак так и называли ГАЗНА. Ну и к чему может привести употребление слова в далёком от него смысле? В лучшем случае просто к бла, бла, бла. Если можете, приведите источник вашего знания показанного вами значения этого слова."

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Добавлено: 12 май 2022, 21:39
Витя
"Форум: Форум Сергея Алексеева   Добавлено: Ср Апр 11, 2018 10:32 am   Тема: Продолжение Уроков Русского
Татьяна писал(а):
((В противовес Вашей версии, что если мы посмотрим на смысловые значения внутри слова НЕ ПОБУКВЕННО, А ПОСЛОГОВО?? Ибо слог, лигатура, есть древнейшая минимальная структура первообразов. ))
Виктор66:
Можно, согласившись с тем, что язык живое существо, представить себе два пути его жизни. Это жизнь в культуре, когда за его употреблением строго следят и тщательно конструируют слова и связи между ними. Либо жизнь на воле, так сказать в дикости. С тех пор как язык живёт на воле прошло очень много времени. Поэтому сейчас очень трудно узнать каким он был и должен быть в культуре. Будем вместе пытаться по крупицам это восстанавливать разными путями. "
Витя:
Никакого противовеса нет. Если ища смыслы слогов пользоваться смыслами букв и контекстом употребления слова для заданного слога, то путь к реальным Результатам станет намного короче.
А какая у древних создателей нашего языка была минимальная структура первообразов мы пока точно знать не можем и сейчас это вопрос веры. Сколько лет вы пытаетесь получить результаты, а ВОЗ и ныне там. :)

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Добавлено: 12 май 2022, 21:49
Татьяна
Витя, Витя, а ты там отдели хоть мои слова от твоего Ответа комментария) я свои то помню

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Добавлено: 12 май 2022, 21:59
Витя
Татьяна писал(а):
12 май 2022, 21:49
отдели хоть мои слова
Они отделены (( )) :)

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Добавлено: 12 май 2022, 22:10
Витя
"Форум: Форум Сергея Алексеева   Добавлено: Ср Апр 11, 2018 10:40 am   Тема: Продолжение Уроков Русского
Татьяна писал(а):
((Вот тогда бы мы могли также рассуждать про ВЕ РА как например ВЕДАТЬ РА? Познавать свет.
А про ТУ ЛЕ я буквально сейчас подумала, что исходный образ возможно это символ Анкх или ТАУ. Та-у , Ту , анкх только без А.
Нечто источник но не направленный, просто как Родник энергии.))
Виктор66:
Ваши толкования близки по смыслу к моим. Познавать, это значит искать доказательства, получать ЗНАНИЯ. Родник, это своего рода ХРАНЯЩИЙ воду. Ну а энергия неотрывна от ИНФОРМАЦИИ."
Витя:
РОДНИК это место, где НИК - припадали, поклоняясь, к водам РОДА
ТАУ да, это источник-хранилище, только не энергии, а информации. Т - хранить, А - изначальный Свет, У - духовного Учения.

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Добавлено: 13 май 2022, 04:45
Татьяна
Витя, Витя, цитаты диалога отделяются тире кавычками многоточие если контекст частично упоминается. Не видно место где ты отвечать начинаешь. Начало фразы мое, а дальше твой ответ. Ты только пробелом отступом отделяешь ведь,?

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Добавлено: 13 май 2022, 08:07
Витя
У меня авторское право использовать знаки. :) :)

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Добавлено: 13 май 2022, 08:10
Витя
Отделяю двойными скобками цитату из темы. Всю цитату из Страги Севера кавычками ". Пробелом от цитаты в кавычках свой современный комментарий.

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Добавлено: 13 май 2022, 09:35
Татьяна
Витя писал(а):
13 май 2022, 08:07
У меня авторское право использовать знаки. :) :)
Нет. Диалоги (прямая речь) отделяются вот так --. Тогда иначе ведь твои слова могут мне приписывается. А там идёт вопрос и ответ (твой)

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Добавлено: 13 май 2022, 14:00
Витя
Немного поправил. Думаю так понятнее. Глянь пожалуйста. :)

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Добавлено: 13 май 2022, 19:55
Татьяна
Витя, 👍👍

"Продолжение Уроков Русского" - ремейк Результатов.

Добавлено: 14 май 2022, 10:44
Витя
Благодарю, Татьяна. :)