Звук и Знак.

Аватара пользователя
Велена-Хрусталь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 22:37

Звук и Знак.

Сообщение Велена-Хрусталь » 20 май 2022, 19:14

Расщепление на фолскорде, звучит как тибетское горловое пение. Смотрим до конца, мне нравится как этот учитель по вокалу Ростик, говорит всего доброго.

Радио тапок Олег Абрамов- это наше всё по музыке в связи с Рунами. Вот не зря мне его дали.
Немножко, расскажу как я его нашла. Надеюсь Витя не выгонит с темы?))))
Я очень стала страдать бессонницей, прям очень сильно, это для меня было что-то с чем-то, так как я всегда спала очень крепко. Стала искать в интернете как с этим бороться, и нашла такой совет, один человек советовал слушать метал, рок, вообщем тяжёлую музыку. Я это никогда не слушала, но у меня есть знакомый(кстати у него есть родовой хутор со столетними дубами а может даже и больше, так как мне моих рук не хватило, чтобы этот самый большой дуб обнять), когда я ему рассказала это всё, он говорит а ты рамшайн слушай. Это круто! Я посмотрела на них ну прям такие красавцу все, очень понравились))) Но их клипы, там вообще жесть. Но когда я стала слушать чисто только их музыку, мне стало нравится, и действительно, послушав там полчаса перед сном, я стала нормально спать. Думаю круто! Нашла лекарство от бессонницы.
Я переслушала все их песни. И вот как-то весной ну совсем недавно, когда я слушала музыку в интернете смотрю а ютуб мне всё кавер подсовывает Радио Тапка на рамштайн их виль. Я как-то сперва не реагировала, а потом смотрю всё подсовывает и подсовывает, думаю ну гляну, как там эта песня на русском будет звучать. Когда прослушала я прям офигела. Такая сразу на весь дом,кричу, да это же наш рунный парень. Я уже переслушала наверное всё. И скажу вам, что мне нравиться всё что он делает, абсолютно. У него это как-то так настолько всё легко и не принуждённо получается, прям от природы. Для меня он как Има Сумак в мужском варианте. Вот обратите внимание как он перенимает манеру пения артиста с которого делает кавер. Его движения тела. А потом посмотрите на Иму Сумак, если вы будете очень внимательны, то вы увидете в чём они схожу. Я не могу это вам объяснить словами. Просто складывается впечатление, что он имеет доступ к этой базе данных П. Вот эта лёгкость в смене образов. Если вспомнить Дару Алексеева как она раз такая и вертолётом умеет управлять.
Да у всех наш есть свои недостатки, но мы же помним если бы всё было идеально то система его не выпустила бы просто.
Так что даже когда он и маты говорит, это не задевает, наоборот хочется смеяться. Это вызывает улыбку, у меня например это так происходит.
Он не только переводит но и пишет свои. Пишет песни и музыку. И показывает как он это делает, т.е. он этим ещё и делится. То что он делает это реально круто. И он такой один.
Он всё это делает с такой русской чистой душой. Вот так как есть. Как пришло так он пропустив, через себя и отдал.
Так что таких людей надо придерживается. Очень конечно хочется, чтобы таких людей было больше, и чтобы вот такие были в разных сферах деятельности.
Так что слушайте все Радио Тапок, с ним вы точно время не убьёте зря)))

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Звук и Знак.

Сообщение Соль Мёда » 20 май 2022, 20:45

Велена-Хрусталь,
Супер какой :lol:
Кстати, это природнве звуки что ли? Которые что ли прекрасный, любимый, обалденный, но не пушистый ктоприкусктокот ( как же этот ник то всё таки всё же!))...говорил практиковать?
Там прям и скрип деревьев, и шум ветра!!! И ор котов или тигров скорее!! Да???

Аватара пользователя
Велена-Хрусталь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 22:37

Звук и Знак.

Сообщение Велена-Хрусталь » 20 май 2022, 22:12

Соль Мёда писал(а):
20 май 2022, 20:45
Велена-Хрусталь,
Супер какой :lol:
Ну да. Ты послушай только))) Круто! Круто! Супер!)))) Каждый день его слушаю)))
Соль Мёда писал(а):
20 май 2022, 20:45
Кстати, это природнве звуки что ли? Которые что ли прекрасный, любимый, обалденный, но не пушистый ктоприкусктокот ( как же этот ник то всё таки всё же!))...говорил практиковать?
Это ты так красиво говоришь про нашего пенсионера?))) Сколько то уже лет прошло а вы всё его никак не поделите))) Меня на форумах давно уже не было за 8 лет могли бы уже и помирится. Арина так и не приходит. Виктору я тогда говорила, что причина в разногласиях между вами девочками в нём. Так нет же… ах ладно…
ктоприкускот писал(а): ↑17 май 2022, 18:32
Татьяна писал(а): ↑
17 май 2022, 18:23
А как, Виктор, это правильно делать?


Звуки Природы слушаешь и подбираешь их там же, на природе. Ловишь резонанс. Там Света кино про Шиву разместила, посмотри что у него в одном из кадров между глаз на лбу намалёвано.
До этого много тренируешься, колесишь по Природе и поёшь с ней. Запоминаешь, повторяешь, ... на это уходят годы.
А как направлять правильно энергию, смотри танец шаманов, или читай мои рассказы про ходока.
Там прям и скрип деревьев, и шум ветра!!! И ор котов или тигров скорее!! Да???
Не ты всё в кучу не мешай))) Если ты про это (в шуме ветра, водопада, дождя, в шуме гальки, перекатываемой морским прибоем, в звуках, сопровождающих грозовые разряды, и т. д.) то это про ультразвук.
Вот можешь послушать.

Кстати такой звук и стоит в ушах когда в обморок падаешь и теряешь сознание.
Вот у меня такое было. А я всё время говорила что такой звук как ток в проводах высоковольтных гудит, а нет сейчас когда послушала ультразвук поняла, что тот звук который я слышала и на ультразвук похожий.

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Звук и Знак.

Сообщение Соль Мёда » 20 май 2022, 22:24

Велена-Хрусталь писал(а):
20 май 2022, 19:14
давно уже не было за 8 лет
Не начинай свои песни, мне они не интересны. И никому не интересны. Работай на благо Родины и больше ничего не надо никому.

Аватара пользователя
Велена-Хрусталь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 22:37

Звук и Знак.

Сообщение Велена-Хрусталь » 20 май 2022, 23:21

Жаль.....А могло бы быть и красива.

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Звук и Знак.

Сообщение Соль Мёда » 21 май 2022, 07:50

Веленочка! спасибо за песенку), послушаю)
Пока что просто пойми, -всё, что кто либо пытается "спрятать" и думает, - не видно, на самом деле видно в духовном мире иным взглядом.
Так что- просто помни о природе Земли, о.. Родине, о русском народе! и трудись !!!!!!!!! с рунами, не растрачивая силы на глупости)
Давай ВСЁ, хватит флудить.

Аватара пользователя
Велена-Хрусталь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 22:37

Звук и Знак.

Сообщение Велена-Хрусталь » 21 май 2022, 11:38

Вот ещё что вспомнилось. Я так понимаю это всё на выдохе делается?
Теория музыки и позвоночник Сообщение автор Admin Ср Мар 10, 2010 4:32 pm
НГ – прыжок через преграду
АНГЯ
ОНГЁ
ЭНГЕ
УНГЮ
ЫНГИ
Петь!!!

«Пение», подобно «АН – разбегу, НГ – прыжку, ГЯ - приземлению». Схема _ _|.
«Пение», выявляет суть йотированных гласных, показывает их «КРАТКОСТЬ».

Схема выглядит:
_ _|.
Четыре знака, два подчёркивания, вертикальная черта и точка. Точка – символизирует минимальный временной промежуток, как в музыке – «доля». Вертикальная черта две «доли», подчёркивание четыре «доли». Таким образом, схема имеет 11 «долей». У каждого человека своя «доля», длительность её напрямую связана с сердечным ритмом. Если верно «Пропевать» краткую гласную, то поймаете свою «долю». При циклическом повторении услышите резонанс «нёба» первой гласной, значит настроились на свою - истинную «долю», запомните и тренируйте «долю». Делайте это в поле или на берегу широкой реки, моря.
Admin пишет:
Перед тем как петь, внимательно прочитайте текст (звуки). мысленно представьте по буквам (звукам) в какой области позвоночника они локализуются (ты групповое соответствие знаешь), детализация по позвонкам на начальном этапе не нужна. При пении сосредотачивайте внимание на конкретной области позвоночника. Звуки можно подразделить на три образа:
- звук - источник (сродни лампочки)
- звук - зеркало (сродни зеркалу рефлектору с разным фокальным радиусом)
- звук - преобразователь (увеличительное стекло, так же с различными фокальными расстояниями).
- звук - ворота (место где звук исчезает)
Когда будете учиться, попробуйте при пении понять какой звук - буква чему соответствует.
АНГЯ - _ _|. Родился, отразился, преобразовался, исчез.
Admin пишет:
Сами, в поле, научитесь "разгонять" гласный звукоряд. АОЭЫУ - _ _ _ _| где каждый звук источник, только разгоняемая струна "узлом" идёт, от буквы -звука - источника к последующей букве - звуку - источнику этого звукоряда. Представьте запутанный "морской узел", который "развязывается" и струна через гортань разогнаная "улетает". Разгонять надо научится с повышением тона, научится разгонять в три октавы. Каждую октаву надо почувствовать и стараться держать каждый раз октавный интервал. 1 (АОЭЫУ) - 2(аоэыу) - 4(ну и ещё меньше). Начинайте с 1. "Разгоняйте" циклом по 7 повторений.
О видите ещё про один слог нашлось. НГ-слог не вечный прыжок через преграду, ВА- вечный= Й-женщина, КА- вечный =Ж -одна из многих, ЯД-вечный это самец=Ы гласная,ЭД-вечный самка=П согласная.Ру- рука,труд сейчас ещё к нашему знакомому схожу гляну а что у него РУ значит.
Девчонки, может кто найдёт что в интернете, как это надо петь по Витиной схеме. Что-то в музыке я не шару. Някие октавы, это для меня тёмный лес)))

Аватара пользователя
Велена-Хрусталь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 22:37

Звук и Знак.

Сообщение Велена-Хрусталь » 21 май 2022, 12:11

Ой подождите не дочитала, там продолжение.
Теория музыки и позвоночник -Сообщение автор Admin Пт Май 28, 2010 11:28 am
"Механика звукообразования у всех имеющих Г. а. позвоночных более или менее одинакова. Во время дыхания воздух из дыхательных путей под действием выдыхательной мускулатуры, создающей в них повышенное давление, плавно и непрерывно проходит через широко открытую голосовую щель. При звукообразовании голосовая щель замкнута и голосовые связки напряжены. Щель открывается под давлением воздуха лишь на короткое время. Через неё из дыхательных путей выходит лишь часть воздуха. После этого голосовые связки снова смыкаются и начинают колебаться. Таким образом, при звукообразовании течение воздуха, проходящего через голосовую щель, периодически прерывается и сам он находится в колебательном движении. Высота звука зависит от частоты колебаний воздуха и обусловлена величиной голосовых связок и степенью их напряжения. Резонаторами у человека являются носовая и ротовая полости; у многих млекопитающих — ещё и гортанные мешки, у бесхвостых земноводных резонируют голосовые мешки; у птиц, помимо барабана, резонаторами могут служить расширения трахеи и её спирально завитые участки. Обычно у самцов как сам Г. а., так и резонирующие полости развиты сильнее, чем у самок."

Как бы это всем известно. Ведь так же?! Всем этим управляет, по видимому нервная система. Наверное этот уровень управления голосом также очевиден?!
И если говорим о образе, то это не прямое соответствие "Источник звука - лампочка Ильича", а некое соответствие в котором опушены промежуточные детали. Допустим электрический импульс - вдох или другой импульс - выдох, иной импульс - голосовая щель закрылась (прикрылась), детали это дефис.
В данном контексте, об образах, не важна детализация, т.е. не будем в лесу искать точное место аукающего, нам достаточно знать, что там источник - АУ. Арине удобно это представлять как волна, кому-то как источник единичного кванта с чётко заданным волновым вектором, кто-то будет представлять модовый состав лазерного излучения - луча, а у Шредингера совсем другое.
Re: Теория музыки и позвоночник Сообщение автор Гость Пт Май 28, 2010 11:29 am
в голосовых связках есть отдел, который (если не ошибаюсь) называется "птичьи связки". Они отвечают за очень высокие звуки (высокая частота на пределе слышимости. Говорят, дети и Девы могут ими воспроизводить ультразвук). Та же Пелагея ими иногда отменно пользуется.
Иначе спрошу..Можно ли звук соответствующий букве "А" воспроизвести голосом в разных диапазонах частот от ультразвуа до инфразвука, допустим? Да (но не голосовыми связками, у них свой диапазон)
Выходит, что Пронский, Анастасия- эти звуки на выдохе создают и не голосовыми связками, а някой складкой над связками? Вот это видео которое я показала,с преподавателем школы Мелениум этот скрим,гроу, расщепление на ложных связках. Фолскорд и Фрай. Там он говорит, пытаемся нащупать это место где всё это происходит, примерно где-то здесь и процесс происходит от сюда, Олег говорит с кадыка, блин, а у женщин кадыка то нет)))) Это надо этой темой серьёзно заняться, чтобы понять)))

Аватара пользователя
Велена-Хрусталь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 22:37

Звук и Знак.

Сообщение Велена-Хрусталь » 21 май 2022, 15:09

Так я уже как-то говорила,что "Анастасия" Мегре и "Сокровища Валькирии" Алексеева очень схожу по заложенной в них информации.
Схожая информация про деревья, про дыбу для смазки сосудов. А про то, что рассказывает Виктор там вообще куча всего.
Сейчас проведу сравнительный анализ про деревья, от ветвей дерева- богатыря шли радужные круги в сокровищах Валькирии
в Анастасии Мегре читаем.
Однажды по моей просьбе Анастасия повела меня смотреть Звенящий Кедр, о котором рассказывали её дед и прадед. Мы отошли недалеко от поляны, и я увидел его. Примерно сорокаметровое дерево немного возвышалось над рядом стоящими, но главное его отличие было в том, что крона его как бы светилась, создавая вокруг себя ореол, похожий на тот, что рисуют на иконах вокруг лика святых. Этот ореол не был ровным, он пульсировал. В самой верхней точке образовывался тонкий луч и уходил в небесную бесконечность. Зрелище завораживало и очаровывало.
По предложению Анастасии я прижал ладони к его стволу и услышал звон или потрескивание, сравнимое с тем, что мы можем слышать, находясь под высоковольтной линией, только более звонкое.
- Это я сама случайно нашла способ, как вернуть его энергетику в космос и потом рассеять на Земле, - сообщила Анастасия. - Видишь, кора в разных местах ободрана, это медведица лезла, я её с трудом заставила дотащить меня до первых веток. Уцепилась за шерсть её загривка. Она лезет и ревёт, лезет и ревёт. Так до первых веток, по ним добралась до самой верхушки.
Стр 121
Сидела там два дня и что только ни придумывала, и гладила его, и кричала вверх - ничего не помогало.
Стр 122
Тут и сломала нечаянно ветку на верхушке, а из неё свечение. И слышу голос прадеда, очень серьёзный, требовательный и просящий одновременно: "Не трогай, внученька, больше ничего, спускайся очень осторожно, ты уже всё сделала." Я послушалась и спустилась
Я думаю, что радужные круги и этот светящийся ореол, над деревом это одно и тоже. Только у Алексеева это Ёлка а у Мегре Кедр. Не везде же кедры растут. В зависимости кто где живёт. Может и дубы такие есть? Или только кедры? Там Сосна,Ёлка,Кедр- это всё смолистые деревья. Может быть за счёт этой смолы,им удаётся накапливать информацию?
Читаем Анастасию дальше
Прадедушка говорил, что если бы я дотронулась до лучика, исходящего от надломанной веточки, мой мозг разорвало бы, так как слишком много в этом лучике энергетики и информации, что именно так погибли мои папа и мама... Анастасия положила свои ладони на могучий ствол спасённого ею Звенящего Кедра, прижалась к нему щекой, помолчала некоторое время, потом продолжила свой рассказ: - Они, мои папочка и мамочка, обнаружили такой же Звенящий Кедр. Только мама немножко по-другому всё делала, потому что не знала... Она залезла на рядом стоящее со Звенящим Кедром дерево, дотянулась до нижней ветки Звенящего и надломила её, нечаянно осветив себя. Веточка была направлена вниз, и луч уходил в землю. Это очень плохо, очень вредно, когда такая энергетика попадает в землю... Когда папа пришёл, он увидел этот лучик и маму, так и оставшуюся висеть, одной рукой намертво уцепившись за ветку простого Кедра. В другой она держала сломанную Звенящего. Папа всё, наверное, понял. Он полез на Звенящий Кедр, долез до вершины. Дедушка и прадедушка видели, как он ломал верхние веточки, но они не светились, а всё больше рассвечивались нижние. Прадедушка говорил, что папа понимал, что ещё немного - и он уже никогда не сможет спуститься вниз, а лучика, уходящего вверх, пульсирующего свечения всё не появлялось, лишь всё больше тонких лучиков светило вниз. Верхний луч появился, когда папа надломил большую ветку, направленную вверх. И хотя она не светилась, он согнул её и направил на себя.
Когда она вспыхнула, он ещё смог разжать руки, и лучик из распрямившейся веточки устремился в небо, потом образовался пульсирующий ореол. Прадедушка говорил, что папин мозг в последние мгновения его жизни смог принять огромный поток энергетики и информации, что он каким-то невероятным образом смог очистить его от всей заложенной ранее информации, потому и удалось выиграть время для того, чтобы успеть перед разрывом разжать руки и направить веточку вверх.
А чего плохо когда вниз идёт? Там же пришелец. А молния иногда бьёт из под земли Виктор говорил.Чего надо именно в космос. Кто там в том космосе от чего она там должна отражаться, ну там в книге есть пояснение типа как от планет должна отразится и вернуться.Это не понятно.
Нам нужно понять что это за радужные круги?
Однажды, когда Анастасия пыталась мне что-то пояснить об образе жизни и вере, но не находила подходящих, понятных слов, а ей, вероятно, очень хотелось найти их, произошло следующее.
Анастасия быстро повернулась лицом к Звенящему Кедру, положила ладони на его ствол, и далее с ней стало происходить непонятное. Она, подняв голову вверх, обращаясь то ли к Кедру, то ли к кому-то высоко вверху, стала вдруг страстно и самозабвенно говорить то словами, то звуками.
Она что-то пыталась объяснять, доказывать, умоляла о чём-то. Время от времени в её монолог вплетались настойчиво-требовательные нотки. Усилилось потрескивание - звон Кедра. Ярче и толще стал его Луч. И тогда Анастасия требовательно произнесла:
- Ответь мне. Ответь! Поясни! Дай мне его, дай! - При этом она тряхнула головой и даже топнула босой ногой.
Бледное свечение кроны Звенящего Кедра устремилось к лучу, и луч, вдруг оторвавшись от Кедра, улетел вверх или растворился. Но тут же появился другой Луч, шедший сверху к Кедру. Он состоял словно из голубоватого тумана или облака.
Направленные вниз кончики иголочек Кедра засветились такими же облачными, едва заметными лучиками. И эти лучики стремились к Анастасии, но не касались её, они, словно исчезая, растворялись в воздухе.
Стр 42
И когда она снова требовательно топнула ногой и даже хлопнула ладошками по огромному стволу Звенящего Кедра, зашевелились светящиеся иголочки, слились их лучики в единый облачный луч. Но и он, идущий вниз к Анастасии, не касался её, луч растворялся в воздухе, словно испаряясь, сначала примерно в метре от Анастасии, потом в полуметре...
Я с ужасом вспомнил, что, наверное, именно от такого Луча, погибли её родители.
Анастасия продолжала упрямо о чём-то упрашивать, требовать. Так избалованный ребёнок настойчиво просит у родителей требуемое ему. И вдруг Луч рванулся к ней и осветил её всю, словно фотовспышкой.
А помните как этот Харги у Виктора появился тоже вспышка и он появился?
Вокруг Анастасии образовалось и таяло облачко. Луч, идущий от Кедра, растворился, погасли лучики, исходящие от иголочек. Таяло облачко вокруг Анастасии. Оно то ли входило в неё, то ли растворялось в пространстве.
Она, сияющая и со счастливой улыбкой, повернулась, сделала шаг в мою сторону и остановилась, устремив взгляд мимо меня. Я повернулся. На поляну выходили дедушка и прадедушка Анастасии. Медленно ступая, опираясь на палку, похожую на посох, высокий седой прадед, шедший чуть впереди дедушки, поравнявшись со мной, остановился. Посмотрел на меня словно в пространство. Я даже не понял, видит он меня или нет. Прадед стоял молча, потом он слегка поклонился, не поздоровался, не сказал ни слова, направился к Анастасии. Дедушка суетливый, но очень простой. Весь его вид говорил, что он весёлый и добрый человек. Поравнявшись со мной, дедушка сразу остановился, по-простому поздоровался за руку. Стал что-то говорить. Но ничего из сказанного им тогда не запомнилось. Почему-то и он и я стали с волнением смотреть на происходящее у Кедра.
Скажу честно, я думаю, что наш Виктор это один из тех верховных жрецов, про которые рассказывает Анастасия. Может он не напрямую, но точно с этого рода жрецов.
Повадки у нашего Виктора как у прадеда и деда Анастасии. Вот как-то Виктор недавно говорил, что с телевизором общается, то есть просматривает телевизор и предугадывает, что кто-то должен ответить. А вот не помню то ли прадед то ли дед. Ставил посох перед собой и говорил сейчас передо мной министры будут отчитываться?
И Анастасиевцев ещё и сектой обозвал. А ты уже кто тогда? И ты такой же)))
Кстати там есть и про руны. Ну не напрямую конечно, но есть. Потом найду. Так что Виктор я тебя вычислила))) Это я так понимаю Виктор у нас из тех кто был против, раскрывать эти все знания,да? Поэтому он тут всех и мочит))))

Аватара пользователя
ктоприкускотпалка
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 21:35

Звук и Знак.

Сообщение ктоприкускотпалка » 21 май 2022, 16:05

Велена-Хрусталь писал(а):
21 май 2022, 15:09
Так что Виктор я тебя вычислила
https://vt.tiktok.com/ZSdCnp3NK/?k=1

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Звук и Знак.

Сообщение Соль Мёда » 21 май 2022, 16:39

:) :lol:
ну что вы такие смешные)
Сериал какой то))
..
Может, отдельную тему заведете? Как бы 'страсти нашего городка"? Или..
" милые бранятся только...онлайн"?
:) миллион просмотров)
Включим монетизацию и, глядишь, выйдем на всепланетный масштаб)
Возьмём все премии и .. улетим в
..куда бы захотеть?..
На Кубу)

:)

Аватара пользователя
Велена-Хрусталь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 22:37

Звук и Знак.

Сообщение Велена-Хрусталь » 21 май 2022, 17:25

ктоприкускот писал(а):
21 май 2022, 16:05
Велена-Хрусталь писал(а):
21 май 2022, 15:09
Так что Виктор я тебя вычислила
https://vt.tiktok.com/ZSdCnp3NK/?k=1
Класс!))) Особенно порадовали, комментарии под этим видео)))) Рассмешил))))

Аватара пользователя
Велена-Хрусталь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 22:37

Звук и Знак.

Сообщение Велена-Хрусталь » 21 май 2022, 17:29

Светлана а ты помнишь, где про Харги было написано? Что-то не могу вспомнить.

Аватара пользователя
Велена-Хрусталь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 22:37

Звук и Знак.

Сообщение Велена-Хрусталь » 21 май 2022, 19:16

Вот это сообщение надо сюда закинуть до кучи.
Re: Теория музыки и позвоночник Сообщение автор Арина Чт Авг 04, 2011 6:17 am
Хочется поговорить про дерево-камертон. Как на него интересно правильно настраиваться?
_________________________________________

У нас есть вот такие цитаты Виктора:

"Как бы да и не да! Не в дереве он живёт, дерево обеспечивает связь с
мудрецом напрямую. Как приёмная антенна. Мудрец слышит, а вот ответ его
услышать\понять, надо научиться
.

"Я надеюсь, если Фоменко понятен, то роль деревьев на Земле стала более очевидна. ГЦ (глюоновые цепи), аналог струн. Вы «озвучивая» определённой частотой пространство рядом с деревом заставляете резонировать ГЦ, тем самым передавая вибрацию непосредственно П (Пришельцу). Деревья и строения колоннадного типа выстраивают на определённом участке длины ГЦ почти параллельно друг другу. Резонирует таким образом «жгут» ГЦ. Настройка голоса на правильные частоты позволяет сделать либо «учитель», либо дерево «камертон». Фото таких деревьев я вам приводил. "
Изображение
У Анастасии прям, там луч появлялся. А тут тогда как понять?
Это что выходит деревья как в лесу рядами надо садить? Это в два ряда нужно, так?

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Звук и Знак.

Сообщение илья » 21 май 2022, 19:51

Сюжет рассказа, казалось бы, обычный для фантастической литературы со времен "Войны миров" Уэллса: Земле угрожают инопланетные захватчики. Однако, Нефф реализует банальную идею уникальным образом, придавая рассказу трагическую ноту и философскую глубину. "Белая трость калибра 7.62" - это именно то произведение, дочитав последнюю строчку которого, читатель еще долго сидит, уставившись в стену и думает: "Что же это было?".

Пришельцам Неффа не нужны бластеры и плазмомёты, чтобы захватить Землю. Их оружие гораздо более страшное: стоит человеку взглянуть в глаза захватчика, как он сам становится захватчиком, монстром, врагом самому себе и своему роду.

На тот момент концепция чехословацкого писателя была весьма свежей и неожиданной.

Армия землян не может дать отпор пришельцам, так как солдаты, превратившись в своего рода "зомби", обращают оружие против своих.

Спасти нашу планету может только один человек - Мартин Данеш. Мартин - слепой, но, при этом, работает каскадером автородео.

– Действительно, верится с трудом. Но это так. Его отец тренировал парня с детства. Теперь у Данеша уникальный слух, великолепная пространственная память… Он говорит, шестое чувство. Интуиция или что-то в этом роде.
Мартин вступает в смертельную схватку с пришельцами, стреляя по ним на слух. Однако, все это время его тревожит странная музыка, как будто бы звучащая у него в голове. Когда пришельцы уничтожены, слепой каскадер понимает назначение этой музыки: она тоже превращает людей в монстров, но медленнее, чем это делает взгляд. Понимая, что единственной угрозой для Земли теперь является он сам, Мартин принимает единственно возможное решение

Аватара пользователя
язычник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 16:18

Звук и Знак.

Сообщение язычник » 21 май 2022, 22:07

Соль Мёда писал(а):
21 май 2022, 16:39
:) :lol:
ну что вы такие смешные)
Включим монетизацию и, глядишь, выйдем на всепланетный масштаб)

:)
Будем межгаллактическую шахматную федерацию делать, с центрм в НЬЮ-ВАСЮКАХ!(с) :Yahoo!:

Аватара пользователя
Велена-Хрусталь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 22:37

Звук и Знак.

Сообщение Велена-Хрусталь » 21 май 2022, 23:38

Вот нашла про Руны в Анастасии.Это он Руны вычерчивал.
Там в книгах есть ещё упоминание, как полочкой чертит. Но не нашла пока
Воспитывают они детей до одиннадцати лет. Значит, по крайней мере ещё десять лет она может выдержать.
- А дальше что? - спрашивал я у дедушки. - Она неизбежно погибнет?
- Трудно сказать, - ответил старик. - Все погибали значительно раньше, а она не раз вступала на путь, предрекающий гибель физическую, но каждый раз, в последнее мгновение ярко вспыхивал забытый и более сильный своим приоритетом закон. Высвечивал суть Истины бытия земного. Оставлял жизнь в её теле земном.
Старик замолчал и снова в раздумье стал какие-то знаки палочкой своей вычерчивать
- О Боже, помоги! Мне помоги лишь из сегодняшнего словосочетанья создать достойный образ.
- Ну вот, теперь слов мало. Ты лучше бы сначала словарь толковый почитала. Там все слова, что в жизни говорятся, есть.
- Сегодняшние все. Но слов нет в современной книге тех, которые твои произносили прародители о Боге.
- Старославянские имеешь ты в виду слова?
- И раньше. До старославянской вязи способ был, каким потомкам люди мысли излагали.
- О чём ты говоришь, Анастасия? Все знают: письменность нормальная пошла от двух монахов православных. Их звали... Как-то звали их, забыл.
Стр 7
- Кириллом и Мефодием, быть может, хочешь ты сказать?
- Ну да. Они ведь письменность создали.
- Сказать точнее будет - изменили письменность наших отцов и матерей.
- Как изменили?
- По приказу. Чтоб навсегда славян культура позабылась. Остатки знания первоистоков из памяти людской ушли, и новая культура народилась, чтобы жрецам иным народы подчинялись.
- При чём здесь письменность и новая культура?
- Когда б на иностранном языке сейчас детей писать и говорить учили, а на теперешнем им изъясняться запретили. Скажи, Владимир, из чего о дне сегодняшнем узнали б твои внуки? Легко лишённым знаний о былом науки новые внушать, как значимые их трактуя. И что угодно о родителях им можно говорить. Ушёл язык, и с ним ушла культура. Таков расчёт был. Но не знали те, кто такой целью задавался, что истины росточек всегда в душе людской незримо оставался. Лишь чистой капелькой росы ему б напиться - и он взрастёт и возмужает. Смотри, Владимир. Прими, пожалуйста, слова мои, почувствуй, что стоит за ними.
Анастасия, рассказав о родовых поместьях, на самом деле открыла для людей величайшую тайну божественного бытия. Показала путь возвращения человека в рай. Это становится понятным, если совместить воедино её высказывания, рассредоточенные по разным книгам.
Она открыла тайну, которая тысячелетиями охранялась тёмными силами. Они уничтожили всё, что могло помочь людям узнать о ней.
Во втором веке так называемой вашей эры была уничтожена последняя книга, написанная ещё руническим письмом. В этой книге рассказывалось о божественном образе жизни человека. Говорилось в ней и о возможности освоения вселенной через гармоническое освоение участка своей родовой земли, потом планеты всей, что называется Земля.
В совершенстве освоившему землю человеку открывалась возможность освоения других планет Вселенной. Этот способ освоения других планет не технократический, он психотелепатический.
- Но неужели никто из мудрецов великих ни разу не говорили о земле так, как она?
- Ты не найдёшь, Владимир, ни в одном трактате, что имеются сейчас, открытия, которое совершила для людей Анастасия. И более того, шесть тысяч лет усиленно уводят от понимания земли людей. Подбрасывают им ученья всевозможные и утверждают, будто истина в них есть.
- Ты согласился. Хорошо. Так дальнейшая логическая цепочка и приведёт тебя к тому, что подобными службами могут обладать правительства целых стран.
- В истории примеров таких множество и самый значимый из всех как раз касается малюсенькой еврейской группы, при помощи которой сегодня управляют Америкой, Европой и Россией. Хотя были они лишь инструментом в руках жреца.
Какая связь между христианскими епархия- ми, выступившими против идей Анастасии, и этой группой?
- Так я же говорил, что те, кто выступили биороботами, это такой тип людей. Он сформирован под воздействием программы жрецов и распространённой малюсенькой еврейской группы.
- Где доказательства подобным утверждениям найти?
- В фактах истории. На них внимательно и беспристрастно посмотри
Вот видите, нашими рунами они и писали. Она там где-то ещё говорила,про нас с вами, что будет группа, которая будет изучать эту первую письменность. Как-то так не дословно. Но тоже не нашла, но точно помню,что было.
Во второй половине дня, 17 сентября 1999 года, в канун читательской конференции по книгам об Анастасии,
Стр 213
в городе поднялся ветер, и началась гроза. На небольшой площади перед зданием администрации города вдруг появился огненный шар. Дальнейшие его действия, как теперь говорят, очень похожи на действия шара Анастасии.
Огненный шар, появившийся над Геленджиком, миновал громоотводы окружающих площадь зданий, прикоснулся к стоящему посередине площади дереву. Потом из огненного шара выделились несколько огненных шаров или лучей поменьше. Один влетел в кабинет главы администрации города, полетал по кабинету на глазах у присутствующих и вылетел.
Второй влетел в окно кабинета зам главы администрации Галины Николаевны, на какое-то время завис в воздухе, потом направился к окну, начертил на оконном стекле не стираемый до сих пор странный знак и улетел.
Стр 214
Когда случайности слагают последовательную цепь, то это называется закономерностью.стр 214
Приехав в Геленджик, я встречался и с главой администрации города и с заместителем. Видел начерченный огненным шаром на стекле знак, трогал его. Ощущал необычный запах в кабинете, он похож на запах ладана и серы. Но не ощущал никакого испуга. Наоборот, например, Галина Николаевна - заместитель главы администрации стала даже более весёлой, чем раньше. Она тоже рассказывала мне, как всё происходило, и спросила: "Как вы считаете, это было неким знаком?".
Стр 214
Анастасия об огненном шаре говорит, что он действует только самостоятельно, ему нельзя приказывать, его можно только просить.
- Из чувств. Своими чувствами попробуй Истину определять. Доверься им. Освободись от постулатов меркантильных.
Запах Ладана в кабинете. Ладан- это же смола ливанского кедра.Ещё и запах серы. Это на самом деле интересно как так получается,что остаётся такой запах? Шар этот наверное на подобии плазмы. Как там кедровая смола очутилась? А ещё меня интересует знак на окне,что он оставил. Вот почему-то описания нет.....загадка. Как впрочем и знак на буквице которую читал Мамонт с Валькирии.У меня такое чувство,что это один знак. В Анастасии ещё есть и про пришельца. Она их называет они. Сейчас поищу.

Аватара пользователя
Велена-Хрусталь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 22:37

Звук и Знак.

Сообщение Велена-Хрусталь » 22 май 2022, 01:33

ЛЮДИ ПЕРВОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ

– Я предполагаю, догадываюсь, и об этом говорит логика жизни, они обладали возможностями большими, чем сам Бог.

И кто же эти загадочные «они»?

– Это дети Бога. Люди первой земной цивилизации.

– Первой цивилизации? Значит, потом были последующие? И чем первая цивилизация могла отличаться от последующих?

– Направлением своего развития. Человечество, Владимир, не всегда шло технократическим путём в измерение антиразума и к катастрофе. Вначале была первая цивилизация, которая развивалась в ином направлении, назовём его биологический путь. Они пользовались всем тем, что первоначально было создано Богом. Человек этой цивилизации изучал Божественные творения и с их помощью совершенствовал свою среду обитания. Божественные творения совершенны, но каждое поколение должно быть разумнее предыдущего, так программировал Бог.

Иначе не могло быть. Иначе Бог не мог бы называться Богом, а Его творения, не имеющие возможности совершенствоваться, являли бы собой конец творения. Человек – начало великого творения.

И тяжело сейчас даже представить себе, каких высот и чего достигла первая цивилизация в своем Божественном развитии, как выглядела планета в период их материальной жизни.

Люди первой земной цивилизации, конечно же, и внешне могли отличаться от современного человека. У них было идеальное телосложение, физическое здоровье позволяло содержать в себе неизмеримо больше энергий, чем может себе позволить современный человек. Первоначальное знание биологического Божественного мира, идущее от Бога, позволяло им совершенствовать его.

Все научные и технические достижения, которые существуют сегодня в технократическом мире, у них существовали в значительно более совершенном биологическом виде.

– Где доказательства существования этой цивилизации и их достижений?

– Если ты видишь, Владимир, взрослого человека, разве тебе нужны доказательства, что этот человек был сначала младенцем, потом ребёнком?

– Нет, не нужны. Сам человек является доказательством того, что был ребёнком ранее.

– Вот так и нынешняя цивилизация человеческая является доказательством того, что существовала первая. И эта первая не могла быть технократической.

– Хорошо, пусть не могла, но из исторических свидетельств, археологических раскопок мы видим, что люди древних цивилизаций, жившие сто тысяч лет назад, бегали в шкурах с дубинами и охотились на животных, как говорят, они с трудом добывали себе пищу.

Археологи находят людей посткатастрофного периода технократических цивилизаций.

Представь себе, Владимир, на Земле живёт технократическая цивилизация, достигает высот в так называемом технократическом развитии. Но любой технократический путь терзает планету Земля, ухудшает экологию, нарушает биосферу и происходит крупномасштабная техногенная катастрофа. Власть имущие, или элита, всегда знают о её приближении заранее и готовятся к собственному спасению. Одна из цивилизаций, например, построила на околоземной орбите целый технический комплекс размером, равным двум океанским лайнерам. На нём они спасались от постигших землю катастрофических изменений. Но этот технический комплекс не мог содержать людей бесконечно, так как он сам бренен. Спасающиеся от земной катастрофы люди продержались на нём около шестидесяти лет. У них рождались дети. Но настало время, когда жизнь на искусственном комплексе оказалась невозможной. Люди, его обитатели, стали погибать, и тогда было принято решение вернуться на Землю, и они вернулись. Они приземлялись группами в специальных капсулах. На остывающей от пожарищ Земле уже вновь взрастала травка и возрождался животный мир. Не всем людям удавалось попасть в такой оазис. Те, кто попадали в пустыню или на раскалённую лаву, погибали. Тем, кому удавалось приземлиться на участок земли, с сохранившейся частично жизнью, радовались своей удаче.

Сейчас покажу тебе.

Смотри, вот они, всего шесть человек, выходят из раскалённой капсулы. Радуются зелёной травке и воздуху, которым можно дышать. Вот двое детей, мальчик и девочка, с интересом разглядывают куст смородины и букашек на нём. А вот пожилой, совершенно лишённый волос человек возвращается в капсулу и вскоре выносит из неё коробку. В ней находятся продукты. Человек ставит коробку на землю, смотрит на мальчика и девочку у куста смородины и подходит к их матери, стоящей неподалёку.

– Тебе лучше уйти подальше от этого места и увеcти детей. Продуктов у нас осталось не более чем на неделю. Муж твой умер, я ваш дальний родственник, но защищать вас не намерен, когда начнётся борьба за продукты.

– Дай нам пищи на день хотя бы.

– Возьми сама, но постарайся, чтобы не обратили на тебя внимания, и быстро уходи.

Женщина подошла к стоящей на земле коробке, наклонилась, будто поправляя обувь, и быстро взяла три тюбика с каким-то веществом, спрятала их под комбинезон. Потом быстро подошла к детям и сказав, будто собирается показать кусты ещё интереснее, увлекла их подальше от лежащего на земле аппарата.

Возвратившиеся на Землю люди обладали знаниями технократического мира. Они могли пользоваться компьютером и спутниковым телефоном, управлять автомобилем и космическим кораблём, но их знания теперь были абсолютно бесполезны и даже вредны. На земле были уничтожены все коммуникации и большинство механизмов. Многие же из оставшихся представляли собой смертельную опасность, они были радиоактивны.

Мать, ушедшая с сыном и дочерью, продолжили свой род. И снова тысячелетиями развивалось человечество в технократическом направлении. Археологи раскапывали древние городища. Могилы предков, в которых находили примитивные орудия охоты и считали, что видят первобытных людей начала их цивилизации. Но они видели людей конца их цивилизации. Иногда археологи находили наскальные рисунки – людей, одетых в скафандры. Научный мир выдвигал гипотезы, что человечество произошло от инопланетных существ, что человечество в древности получало знания от инопланетян. Но они по-прежнему не хотели даже предположить, что в наскальных рисунках существ в скафандрах… они видят людей конца их цивилизации.

– И где же первая цивилизация сейчас?

Исчезла. Исчезла внезапно, по какой-то загадочной причине. В момент своего исчезновения людьми первой цивилизации была стёрта вся информация об их достижениях из Вселенской базы данных. Сделали они это непостижимо каким образом. Для чего так поступили, можно только предполагать, догадываться.

– И что же ты предполагаешь, Анастасия?

– Предполагаю, что, ощутив себя вершителями судеб миров Вселенских, они распознали в себе и зачатки вируса антимира, антиразума, и то, что нет у них против него достаточного иммунитета. И тогда они психологически взорвали себя вместе со своими достижениями, оставив на Земле тех, кто был больше других поражен вирусом антиразума, антимира. Чтобы до конца пройти, познать измерение антиразума. И теперь мы, потомки первой цивилизации, познаём до конца сущность антиразума и за мгновение до планетарной катастрофы уравновесим в себе Разум и антиразум. Все достижения первой земной цивилизации будут раскрываться в нас в новом и более совершенном виде.

– Но если, как ты говоришь, их знания будут раскрываться, значит, они где-то есть, существуют?

– Они существуют в каждом человеке.
Нашла переплетается что-то с Пятибратом. Правда у Пятибрата Пандора, а тут антиразум.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Звук и Знак.

Сообщение Татьяна » 22 май 2022, 04:04

Велена-Хрусталь, про "Божественную речь", так называемые Заклинания, в переводах Михайлова это "Умение Творить Божественную Мантру". И да, этой мантрой они те кто влаадели, могли творить заново свое тело (бессмертными быть). И знание этой речи отличало верней делало их богами. Священная речь.
Там Рудра например услышал слово Камень завпомнил его и затем произнес в момент битвы с Вритрой кажется. И Камень появился и упал придавил этого змея
И руны видимо и есть символы той самой священной речи богов. Поэтому ими не говорили Это культовые знаки символы. Видимо поэтому аккуратно с речью осознанно нужно. В ней ведь проскакивают и Вечные слоги. А слово само по себе Живой объект!
А почему утратили разум первые люди? Потому что во время битвы Северян с Адамитами (южанами) были разрушительные заклятия и те кто находился ближе к ТулЕ, столице Гипербореи,. Те разум сохранили. Так как там защитное поле было от Кристалла какого-то . Остальные народы утратили интеллект
А цивилизация оказалась отброшенной назад в каменный век. И просветители как раз там на севере остались разумные. Три Исхода из Гипербореи затем было. Западное ,(кельтское) южное и восточное. Одни сохранили обрядовость, другие магические воспоминания третьи что-то ещё не помню. Если интересно, текст найду тебе.

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Звук и Знак.

Сообщение Соль Мёда » 22 май 2022, 05:31

Если будут какие то совпадения, напишите, пожалуйста, краткий вывод в теме мировозрение!

Кто был, как жил, куда ушли, отчего, что оставили.
Как то так?

Ответить