Классификатор слов и слогов Русского языка

Аватара пользователя
Велена-Хрусталь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 22:37

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Велена-Хрусталь » 21 июн 2022, 00:26

Нашла про абру-кадабру. И.П. Сахаров "Русское народное чернокнижие". Виктор где-то давал эту книгу.
Заклинательная песнь над духами

Говорят, что заклинательные песни зашли в русскую землю из Белоруссии, Польши, Остзейских губерний и Швеции. Основательных доказательств на это нет, а рассказам не верят. Без сомнения, можно полагать, что они представляют собою только остаток древней восточной жизни, переходивший во все народы и здесь доживший до наших времен. Пересказываю одну песню:

С. …. А. …. Т. …. О. …. Р.

А. …. Р. …. Е. …. П. …. О.

Т. …. Е. …. Н. …. Е. …. Т.

О. …. П. …. Е. …. Р. …. А.

Р. …. О. …. Т. …. А. …. С.

чтобы узнать истинный смысл ее, должно переставить все слова по способу, известному одним заклинателям духов. Замечательно, что эта песня имеет такой склад в словах, что можно читать: сверху, снизу, с правой и левой сторон, и все будет одно и то же.

Заклинательная песня над духами вошла в русскую демонологию, и наши ведьмы испытывают ее силу в обряде посвятительном. К удивлению нашего времени, есть еще люди, верующие в эти бредни и страшащиеся их действия.

Антоний Дюбур в сочинении своем: Dictionnaire des menages — repertoire de toutes les connaissances usuelles, Paris, 1836, v. 1, pag. 13, говорит:

Sator arepo tenet opera rotas. Le laboureur Arepo conduit avec soin la charrue.

De quelque cote qu'on lise, on retrouve constamment les memes mots.

В одном сборнике Румянцевского музеума, писанном в XVII веке, на стр. 65, находится изображение этих слов, названное:

«Сия печаль премудраго царя Соломона, протолковася от мудраго некоего ритора. Толк же ея сице расположися, яже зде, ниже сего предложися. Зри опасно, увеждь известно».

В средине страницы изображен круг, в кругу четвероугольник, разделенный на шесть квадратов, в каждом квадрате помещено по одной букве, написанной красными чернилами. На обороте страницы в 25-ти стихах приложено объяснение.

Чародейская песня ведьм

Чародейская песня ведьм поется, говорят опытные в демонологии, при полете ведьм на шабаш к Лысой горе. Русские ведьмы верят безусловно в этот вздор и стараются в нем уверять поселян. В русской демонологии она имеет следующую форму:
Изображение

Чародеи уверяют, что будто бы при каждом звуке вылетает по одному духу из ада. Наши поселяне верят и этому вздорному сказанию.

Слово абракадабра давно известно в Европе и Азии. Еврейские магики вместо абракадабра принимали слово авракалан. Одни производили его от имени сирийского идола, другие от персидского Авраксакс, означающего бога солнца, митру. Некоторые составляли из этого числа 1, 2, 100, 1, 60, 1, 200 — которые, вместе сложенные, составляют сумму 365, или число дней солнечного года.

Кабалисты и магики полагали, что в слове абракадабра скрывается сила исцеления от лихорадки, если произносить его известным таинственным образом. Врач XI столетия, К. Серен Саммоник, говорил: чтобы абракадабра имела свою силу, она должна быть написана в виде треугольника прямого или рассеченного. Наши чародеи форму слова абракадабра имеют в виде или двух прямых треугольников, или в виде четырех равных треугольников, сложенных вместе.

Песня ведьм на Лысой горе

В заповедных сказаниях поселян есть поверие, что какой-то казак, забравшись на Лысую гору, подслушал песню ведьм; но шабашное сборище, узнавши об открытии, утопило казака в реке. С тех пор она гуляет по белому свету и передается чародеями одним только ведьмам. Нет почти никакой возможности постигнуть смысл этих слов. Это какая-то смесь разнородных звуков языка, никому не известного и, может быть, никогда не бывалого.
Кумара,
Них, них, запалам, бада. Эшохомо, лаваса, шиббода.
Кумара.
А. а. а.— о. о. о.—и. и. и.— э. э. э.— у. у. у.— е. е. е.
Ла, ла, соб, ли, ли, соб, лу, лу, соб!
Жунжан.
Вихада, ксара, гуятун, гуятун.
Лиффа, пррадда, гуятун, гуятун.
Наппалим, вашиба, бухтара.
Мазитан, руахан, гуятун.
Жунжан. Яндра, кулайнеми, яндра,
Яндра.
https://litresp.ru/chitat/ru/%D0%A1/sah ... o-naroda/6

Не это уже вообще, ведьмы гласными поют оказывается. Мне уже чего-то и самой страшно. Вы хоть все представляете по каким граням мы ходим?
В этой книге ещё заговор нашла.

От Океан-моря глубокого,
От лукоморья ли зеленого
Выходили дванадесять дев.
Шли путем, дорогой немалою,
Ко крутым горам, высокиим,
Ко трем старцам, стариим.
Молились, печаловались,
Просили в упрос
Дванадесять дев:
Ой вы, старцы старые!
Ставьте столы белодубовые,
Стелите скатерти браные,
Точите ножи булатные,
Зажигайте котлы кипучие,
Колите, рубите намертво
Всяк живот поднебесной.
И клали велик обет
Дванадесять дев:
Про живот, про смерть,
Про весь род человечь.
Во ту пору старцы старые
Ставят столы белодубовые,
Стелят скатерти браные,
Колят, рубят намертво
Всяк живот поднебесной.
На крутой горе, высокоей,
Кипят котлы кипучие.
Во тех котлах кипучиих
Горит огнем негасимыим
Всяк живот поднебесной.
Вокруг котлов кипучиих
Стоят старцы старые,
Поют старцы старые
Про живот, про смерть,
Про весь род человечь.
Кладут старцы старые
На живот обет велик,
Сулят старцы старые
Всему миру животы долгие;
Как на ту ли злую смерть
Кладут старцы старые
Проклятьице великое.
Сулят старцы старые
Вековечну жизнь
На весь род человечь.

Видите где у них Лукаморье у океан-моря. Смотрите индийский океан Адаманское море наша мьянма. Или варианты Южно - Китайское море тихий океан и аравийское море тихий океан. Марианская впадина в тихом океане. Или вообще Северный ледовитый океан карское море в том районе у нас Игарка. Но по центру происхождения растений будет всё-таки мьянма или что-то вблизи её.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Татьяна » 21 июн 2022, 05:23

Велена-Хрусталь, жаль конечно, что ты спасовала. Схоластический путь это уже наш пройденный этап. Нужно было кому то просто это уже сделать -взять и классифицировать механически. Думаю тему пока не стоит засорять. Пиши в других , здесь должна была быть краткая и ёмкая работа по существу.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Татьяна » 21 июн 2022, 05:28

Велена-Хрусталь, хотя за КРИСТАЛЛЫ СЛОВ спасибо отдельное ! В этом я вижу прямую связь с геометрией!)
Однако повторяю, это нужно наверное не в этой теме писать.
Перевожу пока свой фокус внимания на начертательную геометрию.
Я вижу в ней большой потенциал и мне интересно вникнуть. Ты пока без меня здесь остаёшься.

Аватара пользователя
Велена-Хрусталь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 22:37

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Велена-Хрусталь » 22 июн 2022, 00:23

Татьяна, я пока никуда не собираюсь. И тебя скоро бить уже буду))) Механически..... ты знаешь как делать? Нет. И я не знаю. Ты же видела что я работала над тем, что дал Виктор и ничего не получилось у меня. Связь двух слов не удалось понять. И слова впереди и позади искомого слова тоже ничего не дало. Если бы это так было бы просто то Арина с Леной уже работали бы. А то они тоже маются. Ну Лена то уж точно работала бы, по Виктора системе, если бы она её поняла. Тем более у них и программа есть Виктора. А Лена ещё и стихи пишет.Хорошо кстати пишет мне нравится. Да и вообще что все лингвисты тупые? Чего-то ещё никто не додумался, что делать нужно. Ну кроме нашего Витьки))) Это наше светило мировой науки))) Я вот себе думала, это человек с такими мозгами, с нами тупыми, агрессивными( как он говорит) столько лет возится. Я сейчас вообще не понимаю, зачем это ему нужно? Как начинаешь добреть умнеть, я как-то по другому на это всё смотреть стала.
Продолжаю думать про деревья. И вот до чего додумалась.
Изображение
Ещё сюда надо пальмы добавить, и жёлудь дуба, шапочка жёлудя такой же принцип.
Смотрите кедр, сосна, ёлка, ольха, берёза, дуб, пальмы. Питайя, подсолнух, ананас. Как в той песенке «подари берёзка мне свои серёжки на свиданье к милому ходить» «Как бы мне, рябине, к дубу перебраться, я б тогда не стала гнуться и качаться».
Рыбы, змеи, птицы. Может это и ответ почему они птиц на змей заменили в руках богинь?
А смотрите если сильно не придираться, то листья пальмы похожи на перья птиц, сюда же и иголочки хвойных.
Изображение
Ну и берёза с ольхой, похожи на конце листика такая резная бахрома. А вот дуб отличается.
Пчёлы и муравьи в домах придерживаются треугольной формы, конуса. Только у пчёл он подвешен и остриё вниз у муравьёв вверх, так как муравейник на земле. Как всё интересно.У пчёл соты, буква Т муравьи мурахи, буква Р. Ещё такая мысль пришла, берёза даёт сок, кедр орехи и смолу, ладан с него делают. Сок и смола это кровь дерева. Может потому в их названиях присутствует буква Р?
Ну мы же помним что Земля это кристалл. Кеплер о шестиугольной снежинке и Фоменко с пришельцем.
Мне надо книжку читать а она мне никак не идёт))))

Аватара пользователя
язычник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 16:18

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение язычник » 22 июн 2022, 00:37

Если книга не идет, возми программу по озвучке текста, и слушай ее.
Не мытьем, так катанием.
Вспомни про то, что Виктор толкует.
Не идет путь, возьми другой! Но старайся идти до конца!(с).
Все получится у тебя. Проверял лично на себе.
Как пример: начинаешь с озвучки мысли, затем думаешь как и из чего данную мысль воплотить.
Дальше проще. Опыт подскажет. Если опыта нет, есть интернет, где опыта пруд пруди, лишь бы не ленилась. А затем отделка внутрянняя.
Глядишь - и дом под ключ сдала. Пусть не себе, а подружке, не важно. Важно что сама добилась, и творила!!! :friends:

Аватара пользователя
Велена-Хрусталь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 22:37

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Велена-Хрусталь » 22 июн 2022, 00:53

Да ты что и где такие программы по озвучке текста? Было бы классно!
Знаете я вот думаю, что сама да сама и скоро загнёшься. Лучше в паре работать)))

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Татьяна » 22 июн 2022, 04:13

Велена-Хрусталь, знаю. Слова впереди и позади - ищи смысл процесса, значение.
Галя, читай список книг по методике и не ной. И выключи этот тон уже , иначе одна будешь .
Пиши что не понятно поясним. Бери 1 книгу читай и пиши что поняла кратко и что не поняла
Насчёт бить ты рискуешь себя разрушить. Я не читаю подобное и возвращается . Удачи в поиске. Я в отпуск поехала
Последний раз редактировалось Татьяна 22 июн 2022, 04:51, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Татьяна » 22 июн 2022, 04:49

Велена-Хрусталь, ТОТ, прошу тему не засорять. Есть другие темы для листочков и общения
Админу раздела:: перенесите пожалуйста все лишнее в отстойник Малинник общение и мировоззрение .
Когда нужно осмысливать по существу, то перечитывать этот лишний объем никому нет смысла.

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Соль Мёда » 22 июн 2022, 05:11

Классификатор слогов это сюда? Слог СА где поговорить обсуждение?
Интересно сейчас.
Са мъ самое, наверное, основное смысловое и короткое.
Са'ян- крашенный сарафан)
Са'яр телогрейка
Что же это са? Садить ( это глагол к сад).
Сабан- русский плуг..
Сабина- пьяная ьрава?
Сабля,
Саврасый
И у Даля есть и СА конкретно ( от самоедов) - ремень, за который олень тянет утицу, постромка
😐 ну сам тянет, то и са.
Саван тоже, что то своё, личное.

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Соль Мёда » 22 июн 2022, 06:06

Одежда
Самара? Мара?- длинная одежда
Сарафан
Саян
Саяр
Салоп
Что ещё?
🙄

Ещё Сатур'н..

Ом Тат Сат,
Дают перевод- "Сат" ("творение", "существо")

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Соль Мёда » 22 июн 2022, 06:28

Сармат?

Сетаров относит сапсан к тюршжшам, так кшк "структура его и этимологический состав типично тюркские; оно язвно распадается на два элемента sap и san. Наиболее вероятными, явл. значения: sap 1. бить, ударять, махать; 2. обхватывать; san - тело, бедро" (Сетаров, 1970 а, 91,

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Соль Мёда » 22 июн 2022, 06:35

Сату́рн — шестая планета по удалённости от Солнца .
Словарь санскрита-
ष° /ṣa-/ /Sa-/ шесть
षष् /ṣaṣ/ /SaS/ шесть

:) :Yahoo!:

Да, но
Почему у англ sun это солнце?
( англы созданы Сатурном, и дана им была одежда кожаная, или как там по источнику то?)


Кожа ( сар) вполне подходит для са, как одежда, ..
Шестая оболочка какая то что ли?

Подтверждение и в санскрите, картинку не могу поставить, но она есть)
Carman- шкура, кожа

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Соль Мёда » 22 июн 2022, 06:54

Татьяна писал(а):
22 июн 2022, 04:49
Админу раздела:: перенесите пожалуйста все лишнее в отстойник Малинник
Я как то чистила тему Печатей .., это два часа!!! Самая малость почистилась. Поэтому у меня предложение, ты открывай свои темы в разделе Валькирии и попросим Наташу включить тебя там модератором!! Будем вместе там и всё в порядке тогда.

Или , где ктоприкускот модератор , всё равно и модерируй сама)
Включить модераторство не трудно, я так понимаю.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Татьяна » 22 июн 2022, 08:44

Соль Мёда писал(а):
22 июн 2022, 06:35
Сату́рн — шестая планета по удалённости от Солнца .
Словарь санскрита-
ष° /ṣa-/ /Sa-/ шесть
षष् /ṣaṣ/ /SaS/ шесть

:) :Yahoo!:

Да, но
Почему у англ sun это солнце?
( англы созданы Сатурном, и дана им была одежда кожаная, или как там по источнику то?)


Кожа ( сар) вполне подходит для са, как одежда, ..
Шестая оболочка какая то что ли?

Подтверждение и в санскрите, картинку не могу поставить, но она есть)
Carman- шкура, кожа
Оказывается если ты смотрела ролик Наташи, про древнеперсидский, есть такой метод.
Написание буквенное языка читать не по современным правилам а как есть. И слушать что за слог. В русском или санскрите значение его.
Английский самый урезанный вариант но попробуем.
SUN читай по русски слышится СУН а не по их правилам фонетики сан.
СУН сунце .У откуда? Вот и в слове СУРЬЯ У. Бог Солнца Сурья.
Кратко правило поиска с ин языков . Наш самый древний то что слышится без правил современных нужно читать и понимать слоги слова
Их- порой уцелели в написании буквальном слоги
Например напомню французское спряжение глагола ETRE быть существовать. ЭТР.
Казалось бы, где тут что
Но берём за основу русское Я ЕСТЬ ТЫ ЕСТЬ

Читаем у них втрое лицо спряжения TU EST
Они говорят при этом ТЮ Э так правила их фонетики
А мы русские без этих правил видим буквально
ТИ ЕСТ(ь)

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Татьяна » 22 июн 2022, 08:55

Соль Мёда, почему это я должна дубль важной конкретной рабочей темы создавать?
Виктор ее создал и лишь потому что нам день и некогда прочесть и по существу говорить ее нужно засорять? Не согласна.
Листочки деревьев это в мировоззрение пусть обсуждается. Кубы в теме Тота.
Что ты Гале прямо это не скажешь?
Нянчить пустословие продолжать не поддерживаю .
Пришла молодец. Работать искать хочет молодец Но тут нет и не будет ее работы. Витя сказал это сразу, зря не услышали. Сейчас ни о чем беседа.
Здесь нужно ПРО ТАКСОНЫ. И прошу всех это соблюдать иначе вас в отстойник перенесут слова. До отстаивания . Не мусорьте. Споры Света ещё раз напоминаю просьбу ЧАТ откройте кто там сайт модерирует

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Соль Мёда » 22 июн 2022, 09:30

Татьяна, я про то, что Витя не будет модерировать тему он их не модерирует как то,, и тогда решение проблемы перенести эту тему или в отдел Валькирий, или к ктоприкускоту. Тебя включить там модератором и всё- это решение вопроса. А чтобы писать по темам- это уже каждого аккуратность.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Татьяна » 22 июн 2022, 09:36

Соль Мёда, не поняла твой ответ. Ещё раз призываю всех к порядку! Если здесь Нет пока желающих трудиться, то охотников болтать прошу переселиться в соседние разделы по темам. Нарушители будут наказаны. Мне нужен этот раздел Чистым. Здесь буду я тогда делать черновую и чистовую работу. Позже. Велена Галина придала импульс, и на том спасибо. Молодец что пришла расшевелила. На этом пока всё. Потенциал ясен. До встречи

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Соль Мёда » 22 июн 2022, 10:44

Татьяна писал(а):
22 июн 2022, 09:36
не поняла твой
Бери модерацию темы на себя, вот мой ответ уже третий раз. И варианты, как это сделать.
:)

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Татьяна » 22 июн 2022, 11:41

Соль Мёда писал(а):
22 июн 2022, 10:44
Татьяна писал(а):
22 июн 2022, 09:36
не поняла твой
Бери модерацию темы на себя, вот мой ответ уже третий раз. И варианты, как это сделать.
:)
Это понятно. Не понятна твоя позиция пока что. Ты за порядок или нет?

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Соль Мёда » 22 июн 2022, 16:26

Я за порядок! И всегда так было.
И я знаю, как важно, когда идёт мысль, не сбивать её.
Но журить кого как?
Все иногда пишут не там.
Так что- хочешь чистоты темы- стань модератором её. Единственный способ.

Ответить