Классификатор слов и слогов Русского языка

Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение НатальяСПБ » 13 май 2022, 14:04

https://slogislova.ru/начальный-слог-ре
Состоящие из 2 слогов:

рецепт
регистр
рефлекс
речка
репка
ремень
река
речки
речной
речке
ребус
решив
репки
реестр
режу
рекам
речкой
репку
речным
редка
ребят
резал
речку
рева
решил
реешь
редкий
речник
ревень
решай
режет
реке
редких
реверс
режим
реки
редко
решал
ресурс
решись
реформ
ремонт
редкой
репа
решит
решать
репах
резво
репей
редкость
резвый
речи
резвых
редок
редис
резерв
решить
рекой
решишь
рефрен
Состоящие из 3 слогов:

ресторан
реклама
редактор
регион
решето
ребята
речушка
режиссер
речные
решетка
редиска
рекламах
рефлекса
ребятам
речушке
ремёсла
решётки
редиску
регистре
речную
ребусы
рецептов
решивший
ремарка
речушки
реестра
режущих
ремеслам
реками
ребячьи
решаем
решивших
реплика
речушку
реестры
речными
реквизит
решетку
редкие
решает
решено
регистрах
реечка
речонка
ремесло
речная
ревела
рекламе
решенья
решилась
рефлексы
реплики
резаный
ремеслом
рецепту
решились
рефлектор
реплику
резвая
ремешки

Аватара пользователя
язычник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 16:18

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение язычник » 13 май 2022, 16:03

НатальяСПБ писал(а):
13 май 2022, 13:48
Математика гиперкомплексных чисел в помощь)
[/quote]
Должно быть решение проще.
Не знаю, но внутренний голос, утвердительно кивает.
Вспомни: "Простота - верх сложности!"
Можно взять все в мире гипер,супер,дупер числа и манипулировать с помощью мудреной чего-то там....
А можно просто взять и повернуть рулевое колесо, и объехать препядствие.
И в первои и во втором случае, объезд препядствия - есть результат.
Но результат должен иметь решение как сложное, так и простое. Иначе это галиматья, никомуненужная.
Я не кричу, говорю тихо и с улыбкой.
Аналог обратимости.
Простое-сложное=дуальность.
(Как пример).

А если совсем просто, то и все гиперкомплексные числа, можно свести к теореме тов.Пифагора. плюс еще небольшие дополнения.
Вот интересный скрин мне Брат прислал, который Гоблином зовется! :roll:
И на этой картинке, можно четко сформулировать что,где и как.
А можно и при помощи приставки гипер.....
Вложения
IMG_20220513_160208_451.jpg

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Татьяна » 14 май 2022, 10:53

НатальяСПБ писал(а):
13 май 2022, 12:16
Кватернионы чрезвычайно полезны в математике, но они также связаны с большим количеством физических приложений. В то время как комплексное число представляет точки в двумерной плоскости (с действительной и мнимой осями), кватернион имеет достаточно размеров и степеней свободы, чтобы описать точки в трехмерном пространстве.Изображение
Наташа, только выбрала время перечитать внимательно твои сообщения.
Наташа, спасибо большое за это изображение!
Здесь я хочу посмотреть сейчас все руны в пространстве! Это была очень давняя моя мечта!,🙏👍‼️ И мысленно представив их сейчас в этой модели, я поняла, что нужно их все записать в виде проявленных элементов! То есть только те резы, которые выходят в объем! А те что на плоскости они не проявлены думаю. Таким образом, многие руны мне кажется будут внешне синонимичны, то есть похожи. Например руна в виде М в объеме будет только в виде последних двух палочек. Некая галочка. Другая руна тоже в таком сокращённом виде (проявленном в объеме) будет такую же галочку иметь, Но! Вектор то другой уже. Траектория рисования то есть. И это важно. И ещё там какие то в схеме скрыты переходы думаю . То есть нам видна там квадратная сетка же, однако, мы можем только по ПРОЯВЛЕНЫМ РЕЗАМ СОТЫ действовать. Переходы эти наверняка имеют в формулах подобия, но я не математик..
Также интересно записать лигатуры будет, опустив элементы не проявленные (в плоскости креста которые) а лишь те что выходят в обьем) может даже так мы увидим как лигатура в итоге строит собой другую руну. Но посмотрю это вечером

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Татьяна » 14 май 2022, 11:11

НатальяСПБ писал(а):
13 май 2022, 13:52
Татьяна писал(а):
13 май 2022, 09:42
ВИТИЕ ВИТЬ
вить — вью, вьёшь; вей; вил, ла, вило; витый; вит, а, о; нсв. (св. свить). что (из чего). Скручивая, соединять, сплетать в единое целое (волокна, нити, пряди и т.п.); изготовлять, делать что л., скручивая, сплетая и т.п.
Да, Наташа, а мне такой путь сравнения еще понравился, вот смотри:
ВИТЬ, ВИЛКА, РАЗВИЛКА (угол какой то, верно? Острый наверное)
А вот если вместо И поставить А в то же отглагольное существительное :
ВИЛКА (от слова вить) - ВАЛКА! Уже что-то похоже на Прямой угол, валить это точно не снизу вверх а наоборот. Если И похоже на процесс ВИТИЯ, как спирального продвижения , Диагонали как нам Тот говорил, то А похоже на движение прямое.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Татьяна » 14 май 2022, 11:28

НатальяСПБ, над списком слов с РЕ надо будет отдельно помедитировать.. не зря же они мне утром тогда приснились, спасибо за список!
Сравним с тем, что мы нашли с Асмик и Витей совпали верней когда у нас у троих версии про Шакти Энергию творческую и женскую. И туда подставить в этот слог другие буквы посмотрим значение как поменяется.
Бред (движение мысли хаотичное) брести (синоним двигаться медленно ) Об рести (ОБРАЗ увидеть)
Ристалище ристать (быстро двигаться ,, верно ведь И это короткий путь, диагональ в кубе в отличие от Е по горизонтали которое)
Поэтому Сиг Миг это быстро. А БЕГ это чуть медленнее чем Сиг.
Ну вот это только одно слово из списка попалось на глаза а их море смыслов, сейчас поеду пока что поэтому метод озвучиваю просто, когда заменять можно и смотреть.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Татьяна » 14 май 2022, 11:32

ТОТ, спасибо за картинку! :good: Вот также нам надо лигатуры изобразить. Объем и проекция их в соте! А потом к нашему человечку вернуться Звезда который выход в объем осуществляет!)

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Витя » 14 май 2022, 11:59

Татьяна писал(а):
12 май 2022, 06:19
Раковина в тему развития фрактала!
Оказывается, что панцири и раковины используют для получения кровоостанавливающих препаратов! То есть панцири и раковины, это этап развития крови тех существ, кто носит свои раковины и панцири на себе... То есть это их свернувшаяся кровь. Кровь такого существа сворачиваясь разворачивает раковину...
Кровь в тему развития фрактала?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Татьяна » 14 май 2022, 12:42

Витя, очень глубокая мысль.. то что сворачивается, то разворачивает и наоборот! Дыхание природы и ритм Тора!
Не знала что даже на таких подобиях может проявляться..😯👍

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Татьяна » 15 май 2022, 09:34

Ребята, доброе утро! Кажется я сейчас случайно расшифровала Фестский диск!!!!!😯
Утром Яндекс дзен выдаёт мне статейки тематические, так вот, вы помните я вам рассказывала про сибирскую Золотую бабу? Идол который в Обдоррии (побережье Оби в нашей области) на карте всегда изображен с ребенком на руках на картах Тартарии? А также о бегстве Латоны с детьми с Севера? На Крит .
Кому лень читать, наберите "Глиняные таблички с образцами линейного письма из Кносского дворца " увидите на них наши лигатурные руны.
Кто желает подробности далее поясняю.
Суть такова что культура переместилась туда в Грецию с нашего любимого севера. Об этом же повествуют переводы санскрита нашего уважаемого К. Михайлова.
Вобщем в этой статье случайно попавшейся мне утром увидела образцы этих линейных как сказано письменностей с того самого дворца о котором шла речь. Я обомлела увидев некоторые руны наши в чистом виде! Вообще....!!! Только вечером смогу загрузить, ТК сейчас с телефона пишу,. Далее среди образцов тех и Фестский диск показан был. Да я присмотреоась к нему!!!! Ведь раз предыдущие были наши рунные у них артефакты! Боже мой. А ведь Фестский диск кажется и показывает нам ОТВЕТ НА ЗАДАЧКУ ОБ АРХЕТИПАХ И НАИМЕНОВАНИЯХ РУННЫХ ОБРАЗОВ, наименований Таксонов которые мы ищем!!!!
Во-первых, он по спирали, и вначале идет Одно деление. Далее спираль эта расширяется и можно там увидеть и наверняка догадаться о наименованиях всех этих стадий!!!!! 😄🙂🙂🙂🙏👍

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Татьяна » 15 май 2022, 10:58

Ребят... Вот так тихо оказывается происходят великие перемены эпох..

Мне давно писал Михайлов, что в будущем Ланкара станет основополагающей идеологией. Это чистое ясное понимание трёх полюсной божественной природы Троицы и себя как часть одного из трёх его намерений.
Я не шутила про Фестский диск. Я чувствую что напала на верный след. Чутье меня пока не подводило ни разу.
Вначале нужен Словарь. Затем Фестский.

Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение НатальяСПБ » 15 май 2022, 15:03

Татьяна, да,это протославянский язык.Публикую,то что нашла в своё время.Интересна расшифровка Натальи Бекетовой-Татти Вало.
Наташа за сравнительно короткий срок провела детальную расшифровку спиралеобразного текста и поразила меня тем, что исписала при этом более 200 страниц!
По ее утверждению, на одной стороне текста зашифрована информация по некоей пирамиде, а на другой – по кристаллу.

С переводом, сделанным Бекетовой, ознакомился ныне покойный исследователь и переводчик древних текстов, кстати, немало времени потративший на расшифровку именно фестского диска, Юрий Григорьевич Янкин. Он констатировал, что текст перевода стороны “А” больше совпадал с его вариантом перевода, а стороны “Б” – меньше. Тем не менее Юрий Григорьевич расценил работу Натальи Бекетовой как один из вариантов перевода и запротоколировал соответствующим образом как научное открытие."
2.23 апреля 1983 г. Геннадий Гриневич, с необыкновенным волнением и подъемом, как он сам говорит, в одну ночь раскрыл тайну века - прочитал загадочные письмена на Фестском диске. Одно из величайших открытий ХХ века, которое замалчивается, значительных прорывов в истории мировой культуры.
Не секрет, что всё материальное, что есть в нашем мире - закручено, начиная от сферических электромагнитных волн, вращением электрона в атоме, и заканчивая вращением галактик. Энергия в нашем мире, проявляет себя, как в виде света, так и в виде энергии материальных носителей - плазмы, огня, и вообще всего материального.

ПОСМОТРИТЕ НА ЭТОТ ДРЕВНИЙ АМОНИТ.Не правда ли,сходство с диском налицо.А если посмотреть на его срез?Статья по ссылке ниже с фото
https://www.liveinternet.ru/users/3308239/post402275155
Производит впечатление?Кстати:Аммониты вымерли одновременно с динозаврами на границе мела и палеогена, 65 миллионов лет назад.

Вот здесь вспоминаются слова Наташи о слоях текста и его объёмной форме.И то.что она приводит перевод поверхностного слоя!!!



Была письменность ОБЪЁМНАЯ, которая даже на плоскости изображалась в объёме. . Возможность объёмного видения достигается расфокусировкой зрения. Стереоскопический эффект усиливается, благодаря накладыванию на текст визуализированной мыслеформы.
Такие голографические цветные подвижные "картинки" поясняют смысл написанного. Объёмное письмо было очень сложным по написанию и прочтению, поэтому его используют только особо обученные Да'Арийские Жрецы-Хранители.


**********************
Итак, значение рисунков дважды опосредствовано: рисунки являются знаками для звуков, то есть настоящей письменностью. Только на этом, втором уровне они выражают смысловую связь, которая, однако, не имеет отношения к прямому значению отдельных изображений. Можно привести и еще одно, более наглядное доказательство того, что речь идет об ограниченном числе четко определенных письменных знаков (а не о рисунках или рисуночном письме): изображения не нацарапаны на мягкой глине и не нарисованы, а оттиснуты при помощи штемпелей, и на этих штемпелях часто как бы сокращены — понятно, что штемпеля с изображениями, упрощенными в знаки, изготовлялись для частого пользования. Предметный мир, память о котором сохраняют знаки, не воспроизводится во всей его полноте, а сводится к ограниченному числу постоянных элементов; повторяя и по-разному располагая эти элементы относительно друг друга, можно, однако, передать индивидуальное многообразие мира. Таким образом, знаки не должны воспроизводить единичное вместе с присущей ему структурой; наоборот, они заменяют непосредственное воспроизведение этой структуры переводом ее в особые, присущие им самим формы, то есть превращаются в письменность.http://phaistos.narod.ru/Ipsen.htm
Из комментариев
https://www.liveinternet.ru/users/3308239/post402275155
nnadink
В одной из своих попыток "похода в прошлые жизни" я видела очень похожую штуку.

Интересный пост.
Спасибо)
Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 09:47ссылкаREMEUR
Спасибо за отзыв!Интересно очень про походы.А в какой стране эта штука была,местность,одежды,строения,хоть какая то зацепка??????
Понедельник, 14 Ноября 2016 г. 09:52ссылкаnnadink
Что-то очень "гиперборейское"... точно сказать не могу, но похоже на наш русский север - Беломорье, Карелия...
Еловый лес, высокий скалистый берег быстрой реки, на камнях зелёный мох...
Это мог быт и не Север... Саяны, например, но...

Никаких привязок к местности) избушка с дверью открывающейся внутрь, печка каменка в дальнем правом углу... и вот подобная этой штукенция в ближнем левом.
Для чего она там я не поняла.
Изображение

Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение НатальяСПБ » 15 май 2022, 15:15


Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение НатальяСПБ » 15 май 2022, 15:19


Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение НатальяСПБ » 15 май 2022, 15:30

Татьяна, на одной стороне текста зашифрована информация по некоей пирамиде, а на другой – по кристаллу
Обязательно посмотри последний ролик!!!!!
Она говорит об эпохе круга,шара,о языке очень интересно!Собрать кристалл!

Аватара пользователя
язычник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 16:18

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение язычник » 15 май 2022, 15:41

Вот и куб, так же режется дикартовами плоскостями, на восемь кубиков/кубитов.
И святую троицу, именно плоскостями и называют, по своей непонятливости.
Еще троица, это последовательное деление клетки, до кубического состояния. А затем уже кубы так же по тройкам делится начинают.
Являясь по сути кубом, а по геометрии практически ровной сферой,выравненной за счет жидкой массы воды,мы получаем квадратуру круга.
И ты молодец Таня, что увидела трехполюсное присутствие, теперь посмотри повнимательнее, и найдешь здесь, и четырехполюсное присутствие. :this:

Аватара пользователя
язычник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 16:18

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение язычник » 15 май 2022, 15:49

НатальяСПБ писал(а):
15 май 2022, 15:30
Татьяна, на одной стороне текста зашифрована информация по некоей пирамиде, а на другой – по кристаллу
Обязательно посмотри последний ролик!!!!!
Она говорит об эпохе круга,шара,о языке очень интересно!Собрать кристалл!
Малость добавлю.
Взяли меркабу, и представили на внутреннем октаэдре(две пирамиды слепленные основаниями), восемь тетраэдров. На каждый тетраэдр, прилепите по одной букве русского алфавита. Получится 32 буквы. 33я буква, это квадратик оснований пирамид.
Именно через него, и происходит зазеркаливание наших 16 букв, по отношению к другим 16.
Так вот. Поместили буквы, и начали вращать восемь тетраэдров, и получаете сразу слова и возможно фразы. Хоть меркаба и частичка/тело света, но очень удобная модель, для объяснения геомеирии.

Аватара пользователя
язычник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 16:18

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение язычник » 15 май 2022, 16:18

А теперь, после прочитанного, представьте более сложную модель.
Каждый из восьми тетраэдров, имеет в своих плоскостях по 33 быквы.
И внутреннее "наполнение", происходит не только отображением зеркала, но и в провороте по кругу/спирали. Т.е. сама меркаба, не только "печатает" буквы, но еще и вращается при этом.
И считывать информацию, мы можем только с одного ракурса.

Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение НатальяСПБ » 15 май 2022, 18:48

ТОТ писал(а):
15 май 2022, 16:18
но еще и вращается при этом
"Мир сложен в звездной пустоте,

Как муравейник растревожен,

В причинной связи замкнут свет,

Ее ты сам увидеть должен». :)

Чакра Муни катрен №5.

Аватара пользователя
Велена-Хрусталь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 22:37

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Велена-Хрусталь » 15 май 2022, 19:11

Божества:Шива,Свати
Болезни: язва,
Символы войны:битва,отвага,воевать,гвардия,застава,кавалер,схватка,шевалье
вад в ад. дав.
Местоимение:вам,вас,ваш,вами,ваша,ваше,ваши,вашу,вашей вашем вашею вашим ваших вашего вашему вашими,какова,
Имена:ева,эва,ява,авар,вага,Вайя (— листоподобный орган растения ( папоротников и некот. пальм ))
Вака (яп. 和歌, букв. «японская песнь») — японский средневековый поэтический жанр),валя,ваня,вара,варя,вася,
вова,дева,дива,иван,шваб-фамилия,вадик,вадим,валер,клава,валера,Ванька,Варька,васька,валерий валерия валерка
валечка валидол,вальтер, ванадий, ванесса, ванечка варвара василек василий
Названия:вал,вар,вамп (Роковая женщина (фр. la femme fatale), вамп — распространённый в литературе и кино образ
сексапильной женщины, которая манипулирует мужчинами посредством флирта. Она всегда не та, за кого выдаёт себя вначале)
зева,Зев, (отверстие, соединяющее полость рта с глоткой и ограниченное сверху мягким нёбом,
снизу — спинкой языка и по бокам — нёбными дужками с расположенными между ними миндалинами),льва,
овал,ошва,пава,рвач,рева,свай,свал,сван,свал,сват,свая,тува (или Тыва, обе формы названия равнозначны) — республика
на юге Сибири,за Саянами и Алтайскими горами, страна степей и гор, страна культуры кочевников, край буддистов и шаманов.),
увал,увар,хван,айова,Вадуц((Vaduz) — главный город княжества Лихтенштейнского (см.), 465 м над уровнем моря,
на правом берегу Рейнской долины, у подножья Гипсовой горы) вайда(фамилия)Вакат( Вака́т, а, м. [нем. Vakat < лат. vacāre
быть свободным, пустовать]. полигр. Страница, свободная от текста и клише.)
валах (валах 1. "мерин", 2. "румын, житель Валахии")ливан, литва,чуваш,валаам, валдай,варвар, варнак,вассал,ватман,гаваец,
варган (музыкальный инструмент),вахтёр,елгава ендова ереван, женева,мордва, москва,невада,плотва,словак,хорват,январь,
баварец, бавария, баварка,вавилов,вавилон,валдаец,валлиец,варшава,ватикан,дежнева иваново, ливанец, ливанка,медовар,мыловар,
пивовар,полтава саванна саловар свайщик сварщик соковар солевар сольват сыровар тайвань татарва уварщик уругвай чувашия
чувашка чувашом эквадор экватор
Части тела: зева,грива,голова,
Числители:два,едва,
Глаголы:вали,ошва,хват,швам- (вытягивать руки по швам),швах (швах - Плох, в скверном положении),ваяем ваяет ваять ваяют,
звать,рвать,блювал,бывало,бывать вабить,валить,валять,вапити,варить,ваяете ваяешь ваяние взвали вывари давать дважды девать
довари,жевать,живать,завали,кивать,нарвал,невари,отвали,отвари охвачу,певать, пивать,совать,блевать,ваксить,ваятель ваяться
вбивать ввалить вварить ввивать вдевать вдувать взывать вковать вливать воевать впивать врывать всевать всовать вшивать
вызвать вырвать выхвачу даивать дневать дорвать зазвать захвачу зваться знавать изваяем изваяет изваять изваяют,квакать,
квасить,клевать, назвать,нарвала нарвать нашивай обвалка обварка обивать обувать обхвачу овевать овивать одевать
оживать оковать омывать опивала опивать отхвати отхвачу охватка паивать плавать плевать позвать порвать рвануть рваться
сбивать сбывать свалить свалять сварить сватать свалить свалять сварить сватать свевать свивать сдавать сдувать
сжевать сживать сзывать сковать сливать смывать сновать созвать сорвать спивать срывать ставать сшивать
убивать убывать уважать уважить увалить увалять уварить увивать умывать унывать уповать урывать усевать
ушивать хвалить хватать хватить чаевать баловать бедовать бичевать бузовать бытовать вековать
веровать взмывать взорвать взрывать взвалить взварить взвевать взвивать взвывать вздевать вздувать
Существительные:ива,ваза,вата,кава,квас,лава,нева,нива,сова,аванс,агава,арава,атава(трава-которая выросла в тот же год
после покоса,можно сказать и молодая трава),ботва,буква,вагон,вазон,вакса,валек (Вальки — род рыб семейства лососёвых. ...
Валёк — деревянная прямоугольная пластина для выколачивания белья во время стирки, слегка изогнутая, с рукояткой.) валет,
валец валик валин валка валке валки валку валок валом валуе валуи валуй валун валух валую валуя вальс ванда ванна
ванта ванты вапор варан варде варка варна варяг ватер ватин ватка вафля вахня вахта вдова взвар виват вывал гвалт глава
грива гуава детва диван дрова дуван жатва жвала жвало жвалы жнива завал иваси инвар кавал канва квадр квант кварк кварц
квача кейва ковар ковач лаваш левак лихва локва лярва мойва молва наваб навал навар нарва невар ночва
обвал овамо олива орава отава отвал отвар охват пахва пешва плева повал повар почва рвань саван савар савва саква свази
свара сваха севак севан слава слева слива снова схват тварь товар трава тыква ульва ухват фетва халва хвала хвать хвачу
ватага ватный ваучер вафель вахлак оторва отрава оттава
черва чувак чувал шваль швами шванк швара шварк шварт шеваж шквал яства аварец авария аварка авиваж айован аравак бахвал
бечева бивать бичева болван братва бритва брюква булава вавила вагант вагнер ваджра важный вайшии вайшья вакуум павана
панева паства первач плотва подвал пожива полива полова понева понява правам правах праваш привал привар приват пришва
провал провар прорва прошва развал развар рваный рванье рванья рвачом реванш рыдван свадеб свайка свалка сванка сварка
сватий сватов сваток сватья свахин сейвал секван сельва серваж сервал синева сквайр словак словам словах смоква совать
валище валкам валках валкий валков валкой валлон валуев валуем валуям валуях валька вальма вальцы вальян валюта
вампир вампум вандал вандея ваниль ванная ванной ванную ванные ванный вантам вантах вантоз вантуз варщик деваха дешева
дратва дресва жвачка желвак,жертва жратва забава заваль захват звание званый зевака зевать изваяй изваяю
варево варега вариво виваче вигвам гавана гавань гваюла гуаява канава квагга квазар кваква квакер квакша кварки кварта
кварте кварту кварты квасок квасцы квашня кимвал кливаж клюква клятва коваль ковать корова кошева кривая кряква кувада
купава левада левант листва мальва мертва мольва мурава навага наварх наваха нажива нервах нравам нравах облава обнова
обхват овамбо овация октава оправа основа отвага отвали отвари оторва отрава оттава охвачу павана панева паства
первач плотва подвал пожива полива полова понева понява правам правах праваш привал привар приват пришва провал
провар прорва прошва развал развар рваный рванье рванья рвачом реванш рыдван свадеб свайка свалка сванка сварка сватий
сватов сваток сватья свахин сейвал секван сельва серваж сервал синева сквайр словак словам словах смоква сперва справа
стерва схваты схвачу такова тетива травам травах тувалу увалка уварка управа урвать утварь ухвачу финвал халява хватик
хватка хваток холява хорват чачван чехвал швабка швабра шквара эолова яванец яванка яванке яванки яванок январь яндова
яствам яствах квалиа манхва боливар бравада букварь бульвар буревал буровая бывалый вазочка вакуоль вакцина валенки
валками валовой валочно валуями ванилин варежек варежка варежки варенец варение варений вареник вареный варенье вариант
варьете варьянт выварка гваякум главарь голован головач гуайява давалец давание дубрава дуброва душевая жвачное жвачный жевание
жеваный жертвам жертвах завалка заварка зевание зеваний зеванье инвазия инвалид каравай караван кассава кашевар квадрат
квантор квартал квартет квартир кварцев кварцем кварцит крапива кровать кропива кружева кубовая кувалда лаванда маловат
мировая молитва навалом наповал нервами нивация нирвана новатор новация нравами основах отвалам отвалах отвалка перевал
повадка повадно повадок поварня подкова подлива подошва подхват полувал похвала правами привада прихват разжива раззева
раззява расшива рванина севалка сеновал сервант словами словарь схватка схватки схваток тварюга тварюка товарам чумовая
товарищ травами трамвай уволень хвалена хозяева черства шиваизм шкварка штурвал
Наречие:важно,неважно

Все даже и не буду слова прорабатывать 28000 это очень много.У меня уже и глаза болят и голова разболелась))
Глаголы надо выписывать всегда все, по ним можно выстроивать цепочки.Со слогом ва это конечно нечно. Этот слог охватывает
всё что есть. Он везде в любой деятельности.С его помощью наверное все народности можно переписать)))
Слог Ва это сила,мощь,разум,творчество. Это основа, канва, квадрат,октава,глава,голова,грива,вагина,влагалище,канава,нива,
нева,прорва,почва,хозяева)))Прям так красиво всё ложится))) А ещё вата, ваза, вагон,возон,арава,атава,мурава,дубрава,
дуброва,крапива,тыква,лава,клятва,корова,молитва,холява,лярва,оторва,держава и вариант дева дива,два,едва
Свати-сват,сватать,сватьин,сваха,свадьба
слова-словарь-главарь-буква-букварь
Татьяна, помнишь про рог гор а со слогом Ва у нас есть вал)))овал,валах,валек,увал,завал,навал,обвал,отвал,повал,подвал,привал,
провал,развал,буревал,навалом,наповал,перевал,полувал,севалка,сеновал,штурвал
Ну вы уже поняли ва у нас женщина.Просто очень интересно,что это первый настоящий слог без чисел в нашей акрофонии и он
сворачивается к букве й это наш копчик.И что теперь получается, что человек начинается с хвоста, снизу вверх строиться?
Чакры Виктор сказал снизу вверх открываются,да?
Валькирия у Алексеева кричала ВА-ВА-ВА. А помните тот букварь что мамонту дали?
Пока Мамонт осматривал жилище, Варга удалился куда-то и принес деревянный футляр-шкатулку с округлыми боками и крышкой.
– Вот тебе будет занятие, – сообщил он. – Конечно, вкушать соль положено в колонном зале, да Стратиг больно уж строг к тебе, поэтому ты получишь от меня снисхождение. Да и в сем ларце вещество не ахти какое. Это букварь, говоря по-простому. Верцы называли его – Буквица. В общем, азбучные истины, без которых не добыть соли, как без горняцкого обушка. Чтобы проникнуть в Хранилище, тебе вручили ключ Страги. Я даю ключ к Весте.
Мамонт принял шкатулку, бережно поставил на стол и медленно поднял крышку – толстый пергаментный свиток, стянутый ремешком…
– Спасибо, Варга!
– Погоди, я еще не заслужил благодарности. И неизвестно, что заслужу еще от тебя… за снисхождение! – Он расстегнул пряжку ремешка, и свиток неожиданно зашевелился, как живой, имея сосредоточенную внутри энергию скрученной пружины.
А написан был кириллицей – полууставом, кое-где переходящим в скоропись.
– Сейчас мы готовим Буквицу, чтобы поднять ее на белый свет, – поделился замыслами Варга. – Разумеется, кое-что придется изменить, а кое-что умышленно запутать, чтобы соответствовало сегодняшнему мировосприятию изгоев. Они не понимают и не принимают никакой мысли, где есть чистота и ясность. Впрочем, тебе это известно… Надо, чтобы филологи и философы написали несколько сот диссертаций – пусть они плывут, как круги на воде. Мой ученик сейчас пишет рукописную книгу четырнадцатого века. Свидетельство некоего черноризца Феодора, с кратким изложением Буквицы… Да, Мамонт, ничего не поделать. Иначе изгои опять не поверят, а кощеи оспорят и извратят, как оспорили и извратили Велесову книгу. Теперь стараемся найти форму, адаптировать содержание к современному разуму темных неверующих потомков страны Веры… Эту книгу отыщет на Белом озере женщина по имени Светлана Жарникова. Таков ее рок, назначенный свыше и донесенный предками с четырнадцатого века. Да, Счастливый Безумец, так будет. Когда-то один известный тебе Варга открыл изгоям формулу Сущности Мира. Помнишь: «Ничто не берется из ничего, и ничто не исчезает бесследно». И помнишь, как на него набросилась стая кощеев?.. Ладно бы, рвали его одни только кощеи. Так нет, больше доставалось ему от изгоев. И эту женщину будут рвать, только за то, что она стала простым исполнителем отпущенного ей урока…
Мамонт слышал его голос как будто издалека, приковавшись взглядом и мыслью к Буквице. Варга заметил это, легонько хлопнул по лбу.
– Очнись, Счастливый Безумец!.. И смотри, чтобы Буквицу никто не видел в твоей каморке. И не потому, что боюсь гнева Стратига. По установленным правилам ты обязан вкушать соль Знаний в колонном зале. И нигде больше. Но я делаю тебе снисхождение. Потому что ты – избран Валькирией.
Первым магическим знаком в Буквице был знак огня – Ж, начертание которого почти не изменилось. А первым словом было слово – БОЖЕ. Бо – указательное, Он, Сущий. Получалось – ОН СУТЬ ОГОНЬ, СВЕТ.
Вторым словом было – ЖИВОТ, ЖИЗНЬ, где магия знака, стоящего впереди, означала СВЕТ, ОГОНЬ, возженный СУТЬ ОГНЕМ, то есть божеством. Огонь производный, вторичный, последующий.
И третье слово как бы вбирало суть первых двух – РАЖДАТЬ, или РОЖДАТЬ в современной транскрипции, и уже становилось глаголом, действием, с одновременным указанием на имя божества, дающего жизнь, – РА. И это слово более всего потрясло сознание, поскольку вмещало огромную информацию о НАЧАЛЕ возникновения живой материи.
Словно ребенок, получивший ключ как игрушку, Мамонт теперь отпирал и запирал замок этого слова. Стоило на мгновение отвлечься, как оно тут же захлопывалось, становясь привычным языку и сознанию, затертым и немым, скрывая магическое значение в десятках производных слов, более всего связанных не с божеством, а хлебом насущным. И чтобы вновь почувствовать его глубину и ясную содержательность, следовало все начинать сначала – от знака Ж.
Как интересно получатся наша акрофония и имеет вид соты знака ж. Там первым словом Бо у него стоит у нас й а вторым живот у нас получается ва.

Аватара пользователя
Велена-Хрусталь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 22:37

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Велена-Хрусталь » 15 май 2022, 19:12

Надо найти что такое й?

Ответить