Классификатор слов и слогов Русского языка

Аватара пользователя
Велена-Хрусталь
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 26 апр 2022, 22:37

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Велена-Хрусталь » 12 май 2022, 20:33

Всем, привет!
Хочу вам рассказать, такую историю. Вообщем эти макросы, что делают словарь и ищут двухбуквенные слоги больше не работают. Они пролежали 9 лет. У меня конечно менялась и система на компьютере и не раз, я думала дело в этом , пыталась их отладить сама и когда у меня не получилось обратилась к специалисту, у него тоже не получилось. Но он такой молодец, сказал мне а вы в интернете пробовали искать уже готовые программы такие.
Я такая говорю да ну, ну кто такие программы будет писать? А он мне говорит, а те кто на лингвистов учится в МГУ.
Вообщем он мне нашёл ссайт в интернете, который умеет делать всё что нам нужно)))) https://wordhelp.ru/contains#
Мир не без добрых людей!
Да, словарь, там неизвестно какой, но для поиска слогов он нам годится. Хочу сказать, что время меняет всё если в 2013 году таких ссайтов не было то сейчас они есть видите, надо ещё уметь искать. Так что Виктор как вводу глядел тогда когда сказал зря потратила деньги))) Когда они мне стали нужны они перестали работать))) Блин обидно, я в тот год без отпуска осталась(((( Когда я пошла в отпуск, я пошла не отдыхать а пошла работать. Так как мне были нужны деньги, чтобы мне их написали. Не знаю, почему, но мне сегодня захотелось это вам рассказать. Хочу, чтобы вы меня поняли.
И когда Виктор взял и помог Арине, мне было очень обидно. Это было просто свинство с его стороны. Потому, что мы тогда с Ариной уже не разговаривали. И раз он уже сам написал эту программу ещё в 2010 как выяснилось.
Вот зачем с его стороны это всё было? Я просто не могу понять и до сих пор? Зачем он это нам говорил, ищите программиста, чтобы вам написали, что он этим хотел добиться? И почему не всем, стал рассказывать, как что в ней должно быть в этой программе а только Арине? Что он этим хотел показать? Сейчас я вообще не понимаю а почему совет был делать это в экселе? Пусть у него хоть и два высших, но это дурость. А по отношению к нам ну ко мне то точно, это просто издевательство. Так что сегодня я не работаю по слогам, насыщенный день, очень расстроилась из-за всего.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Татьяна » 12 май 2022, 21:19

НатальяСПБ писал(а):
12 май 2022, 13:58
Велена-Хрусталь писал(а):
11 май 2022, 19:46
а у вас?
Египетская)
Я не знаю какая у меня) в детстве лет до 10 была обычная, похожа на египетскую . Но потом мы лазили по крышам, по деревьям, висели на турнике вниз головой , прыгали со второго этажа на стройке . Это было нормальное детство. Как всегда соревновались кто дальше прыгнет с качели, ну я прыгнула дальше всех) так что большие пальцы ног у меня в полете приземлились в упор о бетонное заграждение песочницы) домой ушла еле . Потом как оказалось переломы так как фаланги стали как у римской))
Это все удивительно вспоминать) сейчас не так, раньше уходили утром и возвращались поздно вечером, родители нас не теряли, у нас была разновозрастная дружная ватага, от 7 лет до 16) Мы были дети медиков, а главное дверь на ночь почти никогда не закрывалась, спали с открытыми окнами и дверьми..
Последний раз редактировалось Татьяна 12 май 2022, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Татьяна » 12 май 2022, 21:22

Витя писал(а):
12 май 2022, 14:22
Татьяна писал(а):
12 май 2022, 07:19
на выходе в Окно!!!
"Проснулся я — ещё темно.
Успел поспать и отдохнуть я.
Встаю и, как всегда, — в окно,
Но на окне — стальные прутья!"
................................................
"А рано утром — верь не верь —
Я встал, от слабости шатаясь,
И вышел в дверь. Я — вышел — в дверь!
С тех пор в себе я сомневаюсь." :( :(
Витя , очень красноречиво!👍👍 Спасибо!) Интересно,,🙂

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Татьяна » 12 май 2022, 21:32

Велена-Хрусталь, у тебя получится! Я недавно вернулась с дачи, весь день между работой бегала с огорода в домик чтобы успеть записать пришедшие варианты, которые тогда утром упустила и не записала, а вот теперь решила что буду сразу их фиксировать. Но вам пока их не покажу так как нужно всё ещё обдумать и подать более менее системно, так что очень вам благодарна за вашу искреннюю заинтересованность! Это очень помогает и вдохновляет!!! И нравится порядок на форуме, и благожелательность!
Не смотря ни на что, я точно знаю как хорошо очень Виктор относится к нам ко всем. И мы к нему с благодарностью и уважением и любовью человеческой. ‼️🙏

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Витя » 12 май 2022, 22:02

Татьяна писал(а):
12 май 2022, 21:32
Не смотря ни на что,
Это ты про те его сообщения, что я удалил?? :)

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Татьяна » 12 май 2022, 22:19

Витя писал(а):
12 май 2022, 22:02
Татьяна писал(а):
12 май 2022, 21:32
Не смотря ни на что,
Это ты про те его сообщения, что я удалил?? :)
Вцелом.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Татьяна » 13 май 2022, 09:42

Велена-Хрусталь, можно ли тебя попросить посмотреть схожие слова со слогом РЕ? Дело в том, что здесь могут быть смысловые подсказки. Ведь есть что то общее - РЕКА, РУКА..
Почему я спрашиваю, потому что вот смотрела такие слова и обнаружила сходство смыслов при чередовании верней замене А - Е.
Судите сами:
РАЗ ВИТИЕ - РЕЗ ВИТИЕ (резы вьются?)
РЕЗВЫЙ есть такое прилагательное и РЕЗ ВИТЬСЯ!
Также характерен очень сам глагол ВИТИЕ.
Мало того, что он обладает прямым смыслом - расти, виться вокруг опоры, обвивать ее по спирали, как делает росток обычно, ещё ведь этот самый глагол ВИТИЕ ВИТЬ означает ведь ЖИЗНЬ.
ВИТА это жизнь переводится с латыни
ВИТАЛИТИ означает Жизненный! На английском.
Видите как интересно оказывается смыслы могут раскрываться подобным образом!🙂

Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение НатальяСПБ » 13 май 2022, 11:09

Татьяна, меня всегда интересовал завиток глаза бока Ра,который создал первую вселенную и людей.Завиток-спираль фибоначи?Изображение
а зрачок- чёрная дыра,исток?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение Татьяна » 13 май 2022, 11:26

НатальяСПБ, да, меня тоже) а в данном рисунке это хвост змеи. А голова впереди глаза. Про зрачок возможно твоя версия верна!🤔🙂

Аватара пользователя
язычник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 16:18

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение язычник » 13 май 2022, 11:57

Помимо глаза, есть еще и наложение на мозг человека.
Я когда-то об этом писал, а Виктор дал проекцию глаза на мозг.
И еще в египте каждая из частей глаза, несла дробную часть.
Целое число из дробей, должно было составить 64.
Или 8х8. Но 1/64 профундыкали. Поговаривают что ее спрятал ТОТ.
Ответственно заявляю, это был не я.
А 1/64-я, это соотношение целого к единичному,т.е. шахматная доска. Т.е. одна часть(целое), состоит из множества мелких(64 частей).
Ты правильно про ЧД заметила Наташа!
ЧД не только исток, но и сток. И она имеет по отношению к другим частям глаза РА, определенные пропорции.
Думаю если разобрать данный глаз на составные части, и понять какая за что отвечает, то можно будет не только собрать источник энергии, но и понимая суть всего процесса, применять где будет в этом необходимость. В т.ч. и телепатия,теликинез,перемещение в П и между П(как говорят:"По времени").

Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение НатальяСПБ » 13 май 2022, 12:08

От глаза пробежала до теоремы Эйлера и прямо к квартерионам)))Вращение пространстваИзображение
Кватернионы предоставляют удобное математическое обозначение ориентации пространства и вращения объектов в этом пространстве. В сравнении с углами Эйлера, кватернионы позволяют проще комбинировать вращения, а также избежать проблемы, связанной с невозможностью поворота вокруг оси, независимо от совершённого вращения по другим осям.Это и обьясняет эффект Джанибекова)

Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение НатальяСПБ » 13 май 2022, 12:10

Изображение

Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение НатальяСПБ » 13 май 2022, 12:16

Кватернионы чрезвычайно полезны в математике, но они также связаны с большим количеством физических приложений. В то время как комплексное число представляет точки в двумерной плоскости (с действительной и мнимой осями), кватернион имеет достаточно размеров и степеней свободы, чтобы описать точки в трехмерном пространстве.Изображение

Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение НатальяСПБ » 13 май 2022, 12:19

Кватернионы чрезвычайно полезны в математике, но они также связаны с большим количеством физических приложений. В то время как комплексное число представляет точки в двумерной плоскости (с действительной и мнимой осями), кватернион имеет достаточно размеров и степеней свободы, чтобы описать точки в трехмерном пространстве.Изображение

Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение НатальяСПБ » 13 май 2022, 12:30

А ещё есть октанионы)Буде время почитайте.
https://translated.turbopages.org/proxy ... 445293.gif[/img]

Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение НатальяСПБ » 13 май 2022, 12:31

Изображение

Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение НатальяСПБ » 13 май 2022, 13:45

К чему это я?
"пишут, что основы мироздания объясняют странные восьмизначные цифры октонионы. И что с их использованием математически объясняется микромир, и странности стандартной модели, в том числе, почему электрический заряд бывает только в определённых величинах - квантах.
А потому, что под ними стоят отдельные цифры. Электроны частицы не аналоговые а цифровые. Они представляет математические идеалы."
https://asdam.livejournal.com/223251.html

Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение НатальяСПБ » 13 май 2022, 13:48

ТОТ писал(а):
13 май 2022, 11:57
но и понимая суть всего процесса
Математика гиперкомплексных чисел в помощь)

Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение НатальяСПБ » 13 май 2022, 13:52

Татьяна писал(а):
13 май 2022, 09:42
ВИТИЕ ВИТЬ
вить — вью, вьёшь; вей; вил, ла, вило; витый; вит, а, о; нсв. (св. свить). что (из чего). Скручивая, соединять, сплетать в единое целое (волокна, нити, пряди и т.п.); изготовлять, делать что л., скручивая, сплетая и т.п.

Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Классификатор слов и слогов Русского языка

Сообщение НатальяСПБ » 13 май 2022, 13:59

Татьяна писал(а):
13 май 2022, 09:42
схожие слова со слогом РЕ?
Слова из 2 букв Все слова из 2 букв
ре
Слова из 3 букв Все слова из 3 букв
аре бре гре дре кре оре пре ре- реа реб рев рег ред рее реж рез реи рей рек рем рен рео реп рер рес рет рех рец реч реш реэ рея тре уре эре юре
Слова из 4 букв Все слова из 4 букв
ааре агре адре акре аоре арев арег аред арей арем арен арес арет ареф ареш арея арре атре баре бере бире боре бреа брев брег бред брез брей брек брем брен брео брес брет брех брец бреч брея буре бёре вере воре врев вред врез вуре гаре гере горе греб грев грег греж грез греи грей грек грен греп греф грех грец греч гуре даре дере дире доре древ дрег дрез дрек дрем дрен дрес дрец дреш дюре дёре евре ерез жоре жрец заре зоре зрех ивре идре имре ирей ирек ирем ирен йоре каре коре креа крез крей крек крем крен креп крес крет крех крец крещ куре кюре ларе лере лире лоре люре маре мере море муре мэре мюре наре ндре нере обре овре огре окре ореа ореб орег орей орел орем орен орео орес орех ореш орре отре паре пере пире поре пре- пред прем прео прес прет прец преч пуре пюре реад реал реам реан реао ребе реби ребя рева реве рево ревы ревю рега рего регу реда редд реде реди редь реес режа реже режу реза резе резо резь реид реин реис реих рейв рейг рейд рейк рейн рейп рейс рейт рейх рейц рейш река реки рекк рекс реку рекё реле рели рело рель реля рема реми ремо ремс рему ремю рена ренг рене рени ренк ренн рено ренс рену ренх ренц ренш рень реня рео- реон репа репе репо репс реро реса рест рета рети рето ретт ретц ретч реты реть реук реул реум реус реут рефт реха рехт реча речи речь реше реши решт рещи реэр роре сере сире соре срез срем тере тире торе треб тред трей трек трем трен трео треп трес треф треш трея туре тюре тёре урев урез урей урем урес урет уреф фере форе фред фрез фрей фрем френ фрер фрес фрет фреш фрея фюре харе хрек хрен цере црен црес чере чрез чрен чрес чуре шаре шере шире шпре шреа шред шрек эвре эзре эире эйре эмре эреб эрег эрен эрет этре эуре юкре юрей юрре ягре яред ярем ярен ярец
Слова из 5 букв Все слова из 5 букв
абаре абред абрек абреу аваре аврей аврен аврея агрей агрен агреп агрес адрес адрет ажрек азаре азере айрес акоре акуре амбре аморе андре анкре анреп антре апоре аппре апуре ареал арева арега ареда аредь арезе арека арели арема арена аренд арени аренс арент арены арепа ареса ареси аресо арест арета арете арефа арече ареял ареяс ареяш арреа аррен аррес аррет асаре аспре атрей атрек ауреа аурел ахрем ахрен ашрей бареа бареж барез барей барен барер барет барре бауре бедре бейре берег береж берек берен берет берец береш берея берре бирев бирен бирет биреч блере бодре бопре борев борей борек борен борец бояре бреан бребу бреве брега брегг бреге брегу бреда бреде бреди бреду бреды бреев брежу бреза брезг брезе брезы бреик брейд брейк брейн брейт брекс бреку брела брель бреме бремя брена бренд брене брени бренк бренн брено брент бренц бренч брера бреси бресс брест брето бретт бретц бреус брехт бречь бреша бреше брешь брещи бреэн бувре бурек бурем бурен бурес бурец буреш бурея бурре бьюре бюрен бюрре вареж варез варей варек варем варен варес варец вареш варея вебре вереа вереб веред верен верес вереш верея взрез вирен вирес витре вооре ворей вореп врево вреде врежа врежу врела врело време время врещи вувре вугре вурен вырез вырей вырец вёреш гарей гарем гарен гарет гареу гарре гвере гебре герек герен гереч гереш гирев гиреи гирей гирер горе- горев горем горен горец гореш гофре гребе гребо гребь греве греви гревс грега грегг грегр грежа греза грезд грезе грезы грейг грейд грейп грейс грейф грейц грека греки греко грекс греку грель греми грена грене грено гренс гренц грень грепп греси греск грета греть грефе грехи греча грече гречи греяь гурез гурей гуреш гэрей гёрен давре дарем дарес дарет дарре дебре декре демре депре дерек дерен дерер дереш детре деюре добре довре дорен дреба древо древс дрега дрегг дреда дредд дреды дреев дреер дреиф дрейк дрейф дрель дрема дрена дрест дреча дурей дуэре дэрем дюкре дюпре дюрен дюрер дёрен евреи еврей егрек егрея едрей ейрер ерема ереси ересь ереуз ереул ереша ефрем жафре жереб жерев жерен жерех жорес жрецы журек заире зарев зарез зарер зарес зарех зауре зваре звере зерен зерет зерец зорев зорен зорер зрело зреть зурен зурер зырет зёрен иаред ивреа игрек игрец иереи иерей изреж изрек икаре икире имрез имрек ирека ирели ирена ирень иреон иресе иреть ихрек йерех кабре карев карей карек карел карем карен карес карет карре квере керез кереи керей керем керен керес керет кереч кереш кирей кирек кирея кларе клере койре кореа кореб корей корек корел корен корес корец кореш корея котре кребс кребы крева креве кревн крево креву креде креди кредо креер крежа крезь крейг крейд крейе крейн крейт крейц креки крект крель крема кремп кремс кремь крени кренн кренц крень креод креол креон крепе крепи крепл крепо крепп крепс крепь креси кресс крест крета крету креус крефт креца крецу креши креэн кувре курей курек курес курец куреч куреш курея кырен кюдре кюрек кюрен кюрре лавре лайре ларек ларен ларес ларец ларре лауре лейре лерер летре ливре лизре лорел лорен лорео лорер лорес лореш лорре луаре люзре люнре лёрен мазре мамре марей марек марен марес
Здесь хорошая программа по поиску слов
https://поискслов.рф/contains/ре

Ответить