Что пишут про жизнь после жизни....

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение Витя » 15 апр 2021, 19:26

"Передо мной открывался Парк.

Он был таким же, как много лет назад: извилистые дорожки, лавочки, цветочные клумбы и обсаженные кустарниками аллеи, разноцветные лужайки, скопления стройных деревьев, ручейки и фонтаны, а над всем этим – ласковое солнце среди душистых облаков. Видимая мне часть Парка размещалась на очень пологих холмах. Я спустился по склону одного из них к ближайшей скамейке, гадая, кем было создано это место – разумом одного человека или целой группой.....
......На скамейке сидела какая-то женщина. Когда я подошел ближе, она встала. Среднего роста, стройная, с большими карими глазами и каштановыми, немного вьющимися волосами до плеч. У нее была гладкая, загорелая кожа, а черты лица наводили на мысли о Востоке, Среднем Востоке и Европе одновременно. На женщине были темные брюки и короткая, до бедер, кофточка. Что касается возраста, то я оценил его промежутком от тридцати пяти до пятидесяти лет. Она казалась смутно знакомой….....
– Кто ты?
– Я всего лишь посланец. Меня прислали, чтобы сказать тебе, что ты обязательно должен приводить к нам тех людей, которые недавно умерли. Мы о них позаботимся. Собственно, для этого мы здесь. И ты можешь научить этому других.
– Как я могу научить других такому странному занятию?
– Мы считаем, что можешь. Вполне возможно, что многие из них уже этим занимаются, и тебе достаточно просто помочь им вспомнить. Это совершенно объективный способ избавиться от страха перед физической смертью.
– Я должен помочь им понять, что они действительно продолжают жить после смерти?
– Совершенно верно.
– И это одновременно позволит им узнать, что после смерти у них появляется широкий выбор?
– Выбор еще шире, чем ты полагаешь, Ашанин…"

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение Витя » 16 апр 2021, 20:33

"Мысль о том, что будет с человеком после его смерти, всегда и всюду занимала людей. Человек с его бессмертной душой никогда не мог всецело замкнуться в пределы окружавшей его действительности, стремился проникнуть в область по ту сторону гроба, старался приподнять таинственную завесу, скрывавшую его будущую судьбу, и силою своей мысли и воображения пытался так или иначе решить вопрос об участи, ожидавшей его после смерти. "
Одним из известных в истории, изобразивших судьбу, ожидающую человека за гробом, в цельной и полной картине в шестой книге своей Энеиды, был Вергилий. http://ancientrome.ru/antlitr/t.htm?a=1375300006

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение Витя » 17 апр 2021, 06:49

Вергилий у своих современников имел репутацию психопомпа.

"Психопомп (греч. ψυχοπομπός — «проводник душ») — существо, дух, ангел или божество, во многих религиях ответственное за сопровождение душ умерших в иной мир. В греческой мифологии таково прозвище бога Гермеса, характеризующее его как провожающего души умерших в Аид. Роль проводника — не свершение суда над умершим, а предоставление безопасного прохода. Они часто изображались на погребальных принадлежностях и в разные времена в разных культурах связывались с лошадьми, козодоями, во́ронами, собаками, воро́нами, совами, воробьями и оленями.
В психологии Юнга психопомпы являются посредниками между бессознательной и сознательной сферами. Они символически олицетворяют во снах, в виде мудрых мужчины или женщины, а иногда и в качестве животного-помощника. Во многих культурах шаманы также выполняют роль психопомпа. Это может включать в себя не только сопровождение душ умерших, но и наоборот, помощь при рождении, введение души новорождённого ребёнка в мир. Это также объясняет современный термин «акушерка умирающему», что является ещё одной формой работы психопомпа"

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение Соль Мёда » 17 апр 2021, 07:16

Виктор,
"Книга небес и ада" Борхеса.

I'm bratyshka
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:55

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение I'm bratyshka » 17 апр 2021, 09:27

для начала надо понять, что др.греки? вкладывали в слово (понятие) ПЛАЗМА

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение Витя » 17 апр 2021, 09:41

I'm bratyshka писал(а):
17 апр 2021, 09:27
ПЛАЗМА
Есть у тебя варианты?? :(

I'm bratyshka
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:55

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение I'm bratyshka » 17 апр 2021, 09:45

яблочно-зеленый драгоценный камень

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение Витя » 17 апр 2021, 09:49

МА, это мама, мать. Например, КостраМа - мать костра, огня, пламени. Богиня, то есть. :) А что же тогда ПЛАЗ?? Может ГЛАЗ? :) Или П - проëм, ЛАЗ? :)

I'm bratyshka
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:55

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение I'm bratyshka » 17 апр 2021, 09:55

папин лаз в маму..не, это слишком узкое поле

I'm bratyshka
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:55

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение I'm bratyshka » 17 апр 2021, 10:11

один мой старый знакомый..со странностями.. рассказывал про Водород, что-то в этом духе:
...сущность "человека" , его сознание, его душа ,находится вне его тела, представляя сгусток протоплазмы в океане холодной протонной плазмы ("физического вакуума") космоса. Находится этот сгусток протоплазмы в ионосфере планет. Этимологически аналоги - айсберги, плавающие в океане, они состоят из той же воды, что и океан, но структурированы (замороженны) в лед. А тело ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА, которое все воспринимают как собственно человека - ИНСТРУМЕНТ по управлению любыми процессами в космосе.... что боги "временные космические управленцы" (по Калагии), чтоб увеличить размер своего плазмоида (души), которая является структурированной прошлым опытом творений, занялись воровством чужих душ. Они заявляли что каждому рожденному на Земле, выдают ядро души в кредит, а потом, после его смерти, забирают с процентами. В результате плазмоиды богов раздулись как воздушные шарики, за счет ворованного ЧУЖОГО опыта. То есть полная аналогия с современными банкирами, которые приумножают свои денежные капиталы, за счет кредитного процента.

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение Витя » 17 апр 2021, 11:35

Да, интересная гипотеза. Только похоже на очеловечивание богов. Пути Господни неисповедимы и не будем на них вешать своих собак. :) :)

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение Витя » 17 апр 2021, 11:35

Александр Пыжиков, на основании глубокого погружения в следы оставшиеся от до христианской культуры нашей страны говорил:

"Переход в тот мир - это главная задача человека, чему посвящено всё – рождение, женитьба, дети и всё остальное. Это всё важные этапы перехода в тот мир. Именно так. И ничего здесь принижать нельзя ... "

На мой взгляд, жизнь, это подготовка к послежизненному существованию того, что в человеке не разрушается после смерти, что называют обычно душой. Практика заключается в изменении качеств этой компоненты, так как они изменяются только при жизни и есть возможность менять их по своему усмотрению. Как уже отмечалось на этом форуме, все мы, пишущие на нëм практики. Практиком был и Роберт Монро, цитату из его "Последнего путешествия" я привел в первом посте этой темы". В этой цитате так же обозначена одна из, на мой взгляд, очень интересных практик. Практика прижизненного освоения потустороннего пространства нужна для возможности сориентироваться в нëм после жизни. Как писал Монро, некоторые бывшие люди Там, порой даже не догадываются, что умерли, а многие не ожидали того положения, в котором оказались после жизни.
Характерным моментом при переходе в Тот мир, является желательность того, что бы там тебя встретил посланец, проводник от тех сил, которые курируют Тот мир. Оказывается, можно ещë находясь тут, попрактиковаться служить таким проводником. Об этом говорит то, например, что Вергилий и Монро, люди, разделëнные во времени на многие столетия, служили такими проводниками. Однако, думается, не всякому запросто это может быть дано. Судя по всему, и у Монро и у Вергилия была очень высокая мотивация к путешествиям в Том мире.

I'm bratyshka
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:55

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение I'm bratyshka » 17 апр 2021, 13:06

а ты чтож думаешь, боги-они же суть энерго-информационные потоки, исшедшие и ветвящиеся из точки воссияния РаМХи (как тулил поругаемый Витьком-прикусом AWDW) , принимавшие гурьбой участие в создании бионосителя -тела для человека, не в состоянии материализовать голограмму и воплотить ся в облике человеческом?

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение Витя » 17 апр 2021, 14:20

Дело не в облике, а в том какие дороги выбирает тот или иной облик.

I'm bratyshka
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:55

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение I'm bratyshka » 17 апр 2021, 14:54

все дороги ведут к вратам...
стучитксь и ...если привратник с утра не пил водку у ключницы, вам возможно откроють..
а если по делу то ты определи сь снчла естественно научно для и около.. что имеешь под словосочетанием ТОТ СВЕТ
солнце внутри земли тот свет или не тот Врилъ тот свет или не тот РаМХин свет тот или этот.. можно ли пролезть через забор т.б через стоячую волну между ними в огород за райскими яблоками..?
знаешь ли, хотелосьь бы больше физического смыслу т.ск..ть

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение Витя » 17 апр 2021, 23:17

I'm bratyshka писал(а):
17 апр 2021, 14:54
хотелосьь бы больше физического смыслу
Мне тоже хочется его. Да только где его взять. Если бы он лежал на поверхности, то и без нас физики давно бы под это дело деньги гребли лопатой не хуже коллайдера :) . Думается нужен большой личный опыт "путешествий" Туда, что бы представления трансформировались в знания, даже если не получится физического смыслу организовать.

I'm bratyshka
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:55

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение I'm bratyshka » 18 апр 2021, 15:24

Ну, пограничник!, по..переводи тогда со своим поокским словарем слова Светлая Навь = Славь, а я послухаю..

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение Витя » 18 апр 2021, 19:29

I'm bratyshka писал(а):
18 апр 2021, 15:24
Навь = Славь
Навь - Новодел Поокским словарëм не переводится=Славь :D

Аватара пользователя
язычник
Сообщения: 1768
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 16:18

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение язычник » 18 апр 2021, 19:34

Навь - новый?! Ставь - старый?!
Если так, то возможно, что нужно "ставь" восстанавливать?!
Или хотя бы ее защищать!

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение Витя » 10 май 2021, 22:34

I'm bratyshka писал(а):
18 апр 2021, 19:34
Ну, пограничник!,
"...меня ктото окликнул. Обернувшись, я увидел какое-то странное свечение.
Оно постепенно сгустилось в фигуру мужчины: невысокий, среднего возраста, с заострившимися чертами лицами и сердито поджатыми губами.

– Эй, ты! Куда собрался?

Я осторожно приблизился к нему.

– Я спрашиваю, куда собрался?

– Хм… Здравствуйте.

– Опять вынюхиваешь загадки вселенной?

– Да, полагаю, именно этим я и занимаюсь.

– Что ж, удачи! А вот у меня просто времени не хватает на подобные штучки.

– Почему? Что случилось?

– Что случилось?! Я помер – вот что случилось!

– И что в этом такого?

– Да ничего, просто я совсем не успел подготовиться.

– Мне кажется, люди никогда к этому не готовы.

– Неужели? Я бы подготовился, да никто мне ничего не рассказывал! Никто не говорил, что все будет именно так! Эти ублюдки вопили о вратах небесных, адском пламени и вечных муках – и ведь даже не соображали, какую чушь несут! Ладно, желаю удачи. Эх, лучше бы мне рассказали все, как есть, и не морочили голову…"

Роберт Монро. Окончательное путешествие.

Ответить