Толкуем русские слова.

Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Толкуем русские слова.

Сообщение НатальяСПБ » 11 май 2022, 11:33

Т.е А отразилось от Р и ПРОЯВИЛОСЬ!

Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Толкуем русские слова.

Сообщение НатальяСПБ » 11 май 2022, 11:46

ротор.Рот и тор?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Толкуем русские слова.

Сообщение Татьяна » 11 май 2022, 11:47

НатальяСПБ писал(а):
11 май 2022, 11:31
При встрече с припятствием ,идёт отражение.Какие звуки запираюшие,или отражающие?
Кстати, ты синхронно на одну мысль сейчас подчеркнула, о которой я собиралась написать в другой теме
Вот у нас слоги руны образы. У рун геометрия (вид руны) а у слогов значения.
Может ли такое быть, что значения Вечных слогов задают значения словам?
Вот пример:
ЛЕ ЧИТЬ
РЕ ЧИТЬ (произносить, говорить)
ПЕ РЕЧИТЬ. ( Везде ЧИТЬ)

ЧИТЬ
ЖИТЬ
ВИТЬ
БИТЬ

МОЛ ЧАТЬ
ВЕЛИ ЧАТЬ
УЛИ ЧАТЬ
СТУ ЧАТЬ

ИТ ТИТЬ (идти)
ТИКАТЬ
ТЕЧЕНИЕ
ЛЕЧЕНИЕ
УЧЕНИЕ
ВЛЕЧЕНИЕ

МО ЛИТЬ
ПРО ЛИТЬ
ТРАТИТЬ
________________
ЧИТЬ, ИТЬ
ЧАТЬ
______
ЧЕНИЕ
___________
Меняется только первая часть. Словно заготовка Процесса у нас глаголы ЧЕНИЕ, ЧИТЬ, ЧАТЬ
А Голова слова - может наполняется неким значением Вечного Слога? Надо Наташины находки и поиски перечитать
Вот возможно почему Виктор велел повникать в вечные слоги хоть они казались бы и не употребимы в языке почти что. Однако не факт. Может как раз таки они и задают главную семантику слов!?🤔🤔‼️‼️

Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Толкуем русские слова.

Сообщение НатальяСПБ » 11 май 2022, 12:05

Татьяна, Тань,скинь мне потом,когда у тебя озариться этот вопрос.
А я поищу одно важное изречение по поводу русского языка в этом же ключе.

Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Толкуем русские слова.

Сообщение НатальяСПБ » 11 май 2022, 12:11

Татьяна писал(а):
11 май 2022, 11:47
У рун геометрия (вид руны) а у слогов значения.
Может из геометрии и вытекает смысл?Арии добывали сначала огненные знаки,а потом искали в них смысл.Если эти вечные слогами рунами записать и покрутить?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Толкуем русские слова.

Сообщение Татьяна » 11 май 2022, 12:57

НатальяСПБ писал(а):
11 май 2022, 12:11
Татьяна писал(а):
11 май 2022, 11:47
У рун геометрия (вид руны) а у слогов значения.
Может из геометрии и вытекает смысл?Арии добывали сначала огненные знаки,а потом искали в них смысл.Если эти вечные слогами рунами записать и покрутить?
Хорошая идея. Я давно много раз ее высказывала, недавно Тот подитожил в связи с кубом его исследований. У к центру куба (Тора) А расширение из центра. О кажется весь обьем. Е не помню какое значение
Я раньше думала что горизонтальные процессы (тЕчЕниЕ )
Последний раз редактировалось Татьяна 11 май 2022, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Толкуем русские слова.

Сообщение НатальяСПБ » 11 май 2022, 13:30

Татьяна, надо её развить с учётом проективной двойственности распространения..

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Толкуем русские слова.

Сообщение Татьяна » 11 май 2022, 13:36

НатальяСПБ писал(а):
11 май 2022, 13:30
Татьяна, надо её развить с учётом проективной двойственности распространения..
Это как? Можно подробнее? Двойная спираль?
Точно.. Дуальность

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Толкуем русские слова.

Сообщение Витя » 11 май 2022, 13:43

Светлаока писал(а):
11 май 2022, 08:58
Непонятно пишешь
Хотя в школе была у меня русская тройка.
Твëрдая.

Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Толкуем русские слова.

Сообщение НатальяСПБ » 11 май 2022, 13:58

Татьяна, из точки линия и обратно.Сжатие и расширение.

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Толкуем русские слова.

Сообщение Витя » 11 май 2022, 15:09

НатальяСПБ писал(а):
11 май 2022, 09:25
Мне это не понятно.
В данном контексте, думается, что понять, это построить логическую цепочку связи с тем логическим богажом, что уже накопил. Осознать, это воспринять, изначально заложенный смысл и почувствовать, что не ошибаешься.
НатальяСПБ писал(а):
11 май 2022, 11:19
.Какой то ключ
Да, это ключ и прежде всего к побуквенном у толкованию слов.

Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Толкуем русские слова.

Сообщение НатальяСПБ » 11 май 2022, 15:10

Витя, Спасибо,Виктор!

Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Толкуем русские слова.

Сообщение НатальяСПБ » 11 май 2022, 15:15

Итак...по краям разрыва БРАМЫ (ДА-О, ТА-О) именно световые волны начали СИНТЕЗИРОВАТЬ МАТЕРИЮ...ВСЕЛЕННЫЕ, ГАЛАКТИКИ, ПЛАНЕТАРНЫЕ СИСТЕМЫ и т. д.образование (нарастание эффекта к) БРАМЫ в ТА-О (ДА-О), закончившееся закрытым звуком «М»...вибрация частиц торсионных полей нарастала в сокрушительный звук «А-О-У-М», В ВИДЕ КОЛЬЦА «О» (читайте Козырева и Фибоначчи)...потом ТИШИНА... и страшнейший РАЗРЫВ (ВЗРЫВ), ЧТО И ЕСМЪ «БРАМА» - ОТВЕРСТВИЕ (в «ткани» тёмной материи).Да, и последнее. Гиперборейский звук «Р» (от него РА) обозначает тихо нарастающую Р-Р-Р-ОКОЧУЩУЮ ВИБРАЦИЮ В ТОРСИОННЫХ ПОЛЯХ, ПЕРЕХОДЯЩУЮ В АОУМ, - С ЗАВЕРШЕНИЕМ В "РАЗРЫВ" - БРАМУ И ПОЯВЛЕНИЕМ ВЗРЫВНОГО СВЕТА. Попробуйте долго "подержать" звук-вибрацию "Р" ртом. Поэтому и говорилось в Гиперборее «...СВЕТ РР-А...».

Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Толкуем русские слова.

Сообщение НатальяСПБ » 11 май 2022, 15:24

Почти в полном вакууме космоса "звука" в НАШЕМ ПОНИМАНИИ нет, соответственно как такового "первичного" и "сакрального" алфавита просто не сушествовало. Програмирование звука и соответственно составление алфавита(ов) началось на атомарном плане. Во вторых, в торсионных (квантовых) "ПЕРВИЧНЫХ и САКРАЛЬНЫХ" полях нет вообще понятия парадигма - ЗВУК. Общение и обмен информации происходил (и происходит сегодня) беззвучно, можешь назвать это телепатией, хотя и это не правильно, так как телепатия (сам процесс) также МАТЕРИАЛЬНА.

Мышление в/на атомарном плане также материально и оно имеет "звучание". Без-мысленное (не безсмысленное, - большая разница) "мышление" - зто передача информации ОБРАЗАМИ (владение теми же торсионными полями), хотя это выражение также не выражает суть сказанного полностью. А также это и есть "творение". ....трёхмерное "световое свечение" его букв (как было показано мною) имеет бинарное свойство - свет их ЕСТЬ и СВЕТА НЕТ, или же - ДА и НЕТ - при вращении октаэдра, либо...и сказав проще - СВЕТ ПОЯВЛЯЕТСЯ И ИСЧЕЗАЕТ, в зависимости по какой оси идёт вращение пламени самой буквы. Русский же алфавит построен на ОБРАЗАХ, которые имеют ЧЕТЫРЁХМЕРНУЮ (как минимум) структуру ОКТАЭДРА, тоесть ДОДЕКАЭДР.

Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Толкуем русские слова.

Сообщение НатальяСПБ » 11 май 2022, 15:28

не :) знаю полезно или нет.Я не автор))

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Толкуем русские слова.

Сообщение Витя » 11 май 2022, 20:25

А кто автор? Тут, похоже, есть корреляция со ЗНАКАМИ ОГНЕННЫМИ.

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Толкуем русские слова.

Сообщение Витя » 11 май 2022, 20:27

НатальяСПБ писал(а):
11 май 2022, 15:28
не :) знаю полезно или нет.Я не автор))
А кто автор? Тут, похоже, есть корреляция со ЗНАКАМИ ЯВЛЕННЫМИ - ОГНЕННЫМИ ЗНАКАМИ.

"Ни один искусственно созданный язык не может быть хотябы частично приближен к языку Всесветия. Выстроенного на почве ЗНАКА ЯВЛЕННОГО.
ЗНАК ЯВЛЕННЫЙ сочетает в себе первообразную форму, Светоносность, цвет и звуковую вибрацию. Способ передачи ЗНАКА ЯВЛЕННОГО на современном уровне развития техники практически уже осуществим. Но готовность восприятия его человеком крайне мала из за неспособности работать сочетая ум и сердце. Сердцу в этом случае отводится роль генератора способного выходить на различные частотные уровни. Но способ изъятия ЗНАКА ЯВЛЕННОГО из мира ДУХА осуществим лишь по достижению некоторых физических и духовных вершин. Лишь не однократно Опаленный сиянием Сфер МИРА ДУХА способен пролить Свет созерцаемой им истины в материализованный мир."

"Последствия утраты связующей нити между физическим -материальным миром и миром частотных энергий или МИРОМ ДУХА, остались частично в законсервированном виде, в алфавитном своде Русского языка. Но не каждая буква в своем начертании являет собой приближенно изначальный вид.
Шрифты и написания это всего лишь игра в создании форм. Но звук остался живуч. От последовательности и уровня звуков, рожденных сочетанием букв в слове, зависит тембр гармонии и резонанса.
Но как видим, что и мысли вызывают вибрации и свечение струн ОГНЕННЫХ ЗНАКОВ, которые в свою очередь ниспускают на возмутителя спокойствия благодать или кару. От сюда следует вывод, что еще нечто объединяющее звук и Мысль должно являться проводником сигнала. Им является частотный уровень сердца и Сознание.
Частотный генератор сердца, это мощное не знающее преград оружие, обладающее фактором обратнопоступательного поражения. Предвидя не совершенство человеческих чувств и использование ОГНЕННОГО ЗНАКА как средства наведения на цель, ЗНАК стал достоянием лишь постигшим Его.
Осознающий значимость разбуженного ОГНЕННОГО ЗНАКА , будет в праве судить о недозволенности передачи истинного образа знака и будет считать достаточным освещение Его в рамке начертаний букв Русского алфавита."
(Речевой словарь Поокской земли.)

Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Толкуем русские слова.

Сообщение НатальяСПБ » 12 май 2022, 13:46

Витя писал(а):
11 май 2022, 20:27
А кто автор?
Я знаю только его НИК Франкенштейн.У него был форум очень давно.Меня туда приглашали люди,еотоым я очень доверяла.Не пустые там были мысли.Но меня тогда эта тема не увлекла.Скопировала кое что в закладки.Сейчас форум закрыт.Жаль!

Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Толкуем русские слова.

Сообщение НатальяСПБ » 12 май 2022, 13:48

Витя, А вот книга Аристовых очень легла.Но не всё в ней раскрыто,и это понятно почему.

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Толкуем русские слова.

Сообщение Витя » 16 май 2022, 14:49

Цитата caitt ()
((Искусственная селекция, думается тоже уже не реальна. И...?))

Слово ИДЕОЛОГИЯ начинается с буквы И - озарение, а слово ИДЕЯ переводится как ОБРАЗ.
Наука о создании образов.
Посмотрите выпуск Юрия Подоляки на эту тему:

Ответить