Проект М. Задорнова "Рюрик. Потерянная быль"

27
44%
20
32%
14
23%
1
2%
 
Всего голосов: 62


Аватара пользователя
константин70
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 14:22
Откуда: МОСКВА

Сообщение константин70 » 05 фев 2013, 20:56

Задорнов молодец!!!Малыши, конечно, фильм не поймут ,но начиная с начальной школы ,вполне :D

Сергей
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 10:15
Откуда: Краснодар

Сообщение Сергей » 05 фев 2013, 23:29

Малыши может и не поймут, но ключевые слова услышат и нужные образы перед глазами будут. А в осознанной жизни что-то и всплывет.

Иголкин
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 23:24
Откуда: г. Владимир
Контактная информация:

Сообщение Иголкин » 05 фев 2013, 23:55

История - самая лживая из наук, но в этом фильме очень много логики...
Читая книги Алексеева научился читать между строк. И кое-что понял в этой жизни.

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:33

Сообщение Виктор » 06 фев 2013, 18:19

я вот поставил, что фильм от 6 лет смотреть можно.... но ведь это решается не голосованием? критерии должны же быть какие то?
Не говорите, что мне делать, а я не скажу куда вам следует идти.

Геннадий
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 22:45

Сообщение Геннадий » 06 фев 2013, 22:18

Фильм хороший. Есть несколько спорных акцентов. Один из них: если восточные словяне не воевали, откуда взялась Великая Китайская стена?

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:33

Сообщение Виктор » 06 фев 2013, 22:30

Я думаю там были "дальневосточные" славяне.
не знаю как их назвать... Но тоже наша родня)
Был в Иркутске прошедшим летом- один местный историк мне рассказывал, что по берегам Иртыша найдены стоянки др. людей и захоронения. Тела в захоронениях осыпаны охрой- а это типично для наших пра-пра-пра... традиция была... да! Захоронениям порядка 7 тыс лет насчитывают.
Их потомки видимо и стену строили.
До Рюрика долго ещё....
Не говорите, что мне делать, а я не скажу куда вам следует идти.

Геннадий
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 22:45

Сообщение Геннадий » 06 фев 2013, 22:34

Захоронения скифского периода от Турции до Дальнего Востока практически одинаковы - это одна культура. Насчёт "не воевали" не согласен, а вот, с тем что органы власти восточных славян того периода потеряли доверие народа очень похоже на правду.

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:33

Сообщение Виктор » 06 фев 2013, 22:38

Определимся в терминах.
"восточные славяне" - все славяне жившие к востоку от западных, или же, это те, кто проживал на территории европейской части современной России, без учета азии?
Не говорите, что мне делать, а я не скажу куда вам следует идти.

Геннадий
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 22:45

Сообщение Геннадий » 06 фев 2013, 22:46

Согласен. Но тем, кто проживал на территории европейской части современной России, без учета азии тоже не сладко приходилось, они ведь начали воевать с народами, ползущими из-за Русского (Чёрного) моря гораздо раньше, чем до западных славян докатилась полоса онемеченной Европы.

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:33

Сообщение Виктор » 06 фев 2013, 22:59

Скорее всего воевали... Опять же может только порубежные рода воевали?
Разве все это в фильме покажешь...
Даже если Задорнов и ошибается, то это такая мелочь, по сравнению с тем, что творят норманофилы...
Фильм интересный, очень нужный и своевременный!
Не говорите, что мне делать, а я не скажу куда вам следует идти.

Данила
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 16:06
Откуда: Киев

Сообщение Данила » 07 фев 2013, 16:21

Спасибо за фильм.Мои познания в истории и так подсказывали мне что Рюрик явно не Швед,но знания были отрывочны а фильм помог сложить их в единый логический сюжет.И опять же-знания подкреплялись лишь прочитанным а нашему человеку всегда лучше один раз увидеть...Спасибо огромное...

Геннадий
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 22:45

Сообщение Геннадий » 07 фев 2013, 22:17

Виктор писал(а):Скорее всего воевали... Опять же может только порубежные рода воевали?
Разве все это в фильме покажешь...
Даже если Задорнов и ошибается, то это такая мелочь, по сравнению с тем, что творят норманофилы...
Фильм интересный, очень нужный и своевременный!
Фильм замечательный, я с этим и не спорю. Всего лишь указал на неточность (это опять же всего лишь моё мнение). Считаю просто, что в деле восстановления исторической справедливости нет мелочей. И если мы тут все не зря собрались, то мы эту правду глядишь и поможем высветить поярче.

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:33

Сообщение Виктор » 07 фев 2013, 22:21

И как это сделать?
Не говорите, что мне делать, а я не скажу куда вам следует идти.

Геннадий
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 22:45

Сообщение Геннадий » 07 фев 2013, 22:25

В плодотворной аргументированной беседе. Ведь каждый знает что-то, чего не знает другой. Вот так по кирпичикам...

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:33

Сообщение Виктор » 07 фев 2013, 22:29

Может это и способ.
Только в городе, из тех, кто интересуется историей, я знаю только себя)

А книги.... так их всякий прочитать может при желании...

те же Веды, книгу Велеса... В них написано, что воевали...
в Сантиях Даков тоже написано, что при исходе с севера, вначале шли воины... если вначале шли воины, то вероятно они были для войн предназначены?
Не говорите, что мне делать, а я не скажу куда вам следует идти.

Геннадий
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 22:45

Сообщение Геннадий » 07 фев 2013, 22:37

Да. Книги пишут люди...
Но люди не во всём ошибаются :-D
Даже сообщества пчёл и муравьёв имеют свои армии потому что любая живая система, если она не единственная в замкнутом пространстве, вынуждена защищать свои интересы. Я просто не вижу иного в природе. Поэтому как только мы стали на Земле не одни, мы начали воевать. Как это не прискорбно, но у меня нет ни малейших оснований думать иначе.

Никита
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 08:53
Откуда: Домодедово

Сообщение Никита » 08 фев 2013, 10:06

Фильм получился хороший, но не со всем, что есть в этом фильме можно согласится. Не буду спорить, что попытка объяснить по-новому, без этой норманской теории нужна. Хотя и признать надо, что разные народы, но все же родственные друг другу, сформировали государство Русь. Те же готы уже даже по "официальной" истории имели опыт государства. И воинов имели уж точно. А они жили на территории Руси.
Столкновения при переселении возникали. Надо было себя защищать. Поэтому мнения о том, что у славян не было воинов, что-то не выдерживает критики. Ведь как-то выжили в суровых условиях климата, набегов со стороны кочевых племен, создали государство с которым считались другие.
Жаль только то, что власть стремилась постоянно менять историю, особенно усердствовали при Романовых, те же сожженные родовые книги у старых дворянских родов о многом интересном поведали бы. Кто же стоял у истоков этих семей? Откуда были эти люди?
К сожалению, мы живем мифами, а не правдой. А правда порой бывает горька, зато поставит все на свои места.

Сколот
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 16:34
Откуда: Томск
Контактная информация:

Сообщение Сколот » 09 фев 2013, 17:19

Про правду правду сказал :smile: государство тогда поддержку народа иметь будет когда "слуги народные" народу правду говорить будут,а не будет эта правда пылиться по архивам КГБ и прочия...
Фильм Задорнова хорош,побольше-бы таких,мне больше понравилась серия фильмов Фоменко Носовского о Новой хронологи хоть и не совсем там согласен,24 фильма...есть о чём задуматься.
Мечтать на только не вредно и полезно,а и жизненно необходимо.

Аватара пользователя
Иду на Вi
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:26
Откуда: Пермь

Сообщение Иду на Вi » 10 фев 2013, 07:59

Благодарю всех трудившихся над фильмом и оказавших помощь в его съемке. Есть моменты, требующие не спора, а обсуждения. Смотреть можно с рождения, а дальше пересматривать.

Ответить