"Кто владеет информацией-тот владеет будущим!"

Аватара пользователя
straga
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:21

"Кто владеет информацией-тот владеет будущим!"

Сообщение straga » 22 мар 2013, 11:53

Уважаемые, участники форума!

Предлагаю Вам опровергнуть данное утверждение: - "Кто владеет информацией-тот владеет будущим!"
Последний раз редактировалось straga 22 мар 2013, 23:34, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Арина
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:54
Контактная информация:

Re: "Кто владеет информацией-тот владеет бушующем!"

Сообщение Арина » 22 мар 2013, 11:58

straga писал(а):Уважаемый, участники форума!

Предлагаю Вам опровергнуть данное утверждение: - "Кто владеет информацией-тот владеет бушующем!"
такая оговорка интересная получилась))

Аватара пользователя
straga
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:21

Сообщение straga » 22 мар 2013, 12:28

Арина, от всего сердца благодарен за внимательность. Двое суток на ногах, приношу свои извинения!

леонид46
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 08:48
Откуда: Новосибирск

Сообщение леонид46 » 22 мар 2013, 12:31

Прости, straga, - нельзя ли ещё уточнить: будущем или будущим?

брагавар
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 18:49

Сообщение брагавар » 22 мар 2013, 12:33

удалил
Последний раз редактировалось брагавар 09 дек 2015, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Речь без глагола не есть речь, но мычание.

Наталья
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 18:51

Сообщение Наталья » 22 мар 2013, 12:35

Не хочу показаться занудой, но правильнее всё-таки "будущим"... :oops: И почему непременно опровергнуть? Может, кто-то согласен?... :roll:

брагавар
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 18:49

Сообщение брагавар » 22 мар 2013, 12:39

удалил
Последний раз редактировалось брагавар 09 дек 2015, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Речь без глагола не есть речь, но мычание.

Аватара пользователя
straga
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 15:21

Сообщение straga » 22 мар 2013, 12:50

Я очень рад, Вашей искренности! А главное, что это хороший метод проверки не только на Вашу внимательность, но и на то, что форум посещают действительно живые люди, а не тролли! Будем трудиться в совместном ключе! Будьте внимательны и бдительны, я прежде писал об этом!

Всем участникам, которые писали мне о том, что на сайте отсутствуют реальные люди, вот нехитрое доказательство того, что они ошибались!

Я думаю тролли о которых многие из Вас пишут, в этом случаи поступили бы иначе!

Аватара пользователя
Арина
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 10:54
Контактная информация:

Сообщение Арина » 22 мар 2013, 12:51

на самом деле мне понравилась первичная оговорка)
Будущее и бушующее...есть в этом что-то схожее...Ни в том ни в другом нет чёткой определённости и застоялости...Да и информация порой устаревает очень быстро...
Будущее может формировать человек с сильным намерением, умеющий управлять своим намерением, но много ли таких? Да и их пределы ограничены определёнными условиями и пространствами.
Но формировать, не значит владеть...так я думаю.

А обладание информацией - это просто больше возможностей в предполагаемом будущем...но не факт что оно будет именно таким))

yuriytv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 11:08

Сообщение yuriytv » 22 мар 2013, 13:27

Добрый день Всем!
Будущее, оно как истина всегда рядом.
Информация это инструмент, и этим инструментом ещё надо уметь пользоваться, атак от этой информации толку нет.
Неумееш пользоваться информацией значит нет будущего.
Всё очень просто.
Остается вопрос как использовать информацию во благо чего или кого.
вот это уже интересно.
с БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ! Юрий

Аватара пользователя
Асмик
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 17:54
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: "Кто владеет информацией-тот владеет будущим!"

Сообщение Асмик » 22 мар 2013, 13:39

straga писал(а):Уважаемый, участники форума!

Предлагаю Вам опровергнуть данное утверждение: - "Кто владеет информацией-тот владеет будущим!"
Брагавар верно заметил - всё зависит от того, какую смысловую нагрузку несёт слово ИНФОРМАЦИЯ.

Если рассматривать пример героя из американского фантастического фильма, который случайно узнал номера всех выигрышей какой-либо лотереи или скачек и теперь вознамерился ВЛАДЕТЬ своим будущим, то это иллюзия...
Возможно этот герой пойдёт по другому пути (нежели тот, который был первоначально), но Законы развития Бытия неизменны... И будущим своим находчивый "американец" не владеет. Он его изменил, и непонятно ещё - в какую сторону...

А если под понятием ВЛАДЕТЬ ИНФОРМАЦИЕЙ подразумевается способность подключаться к общему информационному полю (Земли - например), тогда это уже совсем другой уровень развития Субъекта. И вполне возможно, что на этом уровне какие-то иные уже понятия существуют, а не ПРОШЛОЕ-НАСТОЯЩЕЕ-БУДУЩЕЕ...

Аватара пользователя
Асмик
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 17:54
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Асмик » 22 мар 2013, 13:49

А если под понятием ВЛАДЕТЬ ИНФОРМАЦИЕЙ подразумевается способность подключаться к общему информационному полю (Земли - например), тогда это уже совсем другой уровень развития Субъекта. И вполне возможно, что на этом уровне какие-то иные уже понятия существуют, а не ПРОШЛОЕ-НАСТОЯЩЕЕ-БУДУЩЕЕ..

Не скажу точно, но подозреваю. что на этом уровне развития ВЛАДЕТЬ чем-либо уже нет необходимости.
просто потому, что всё уже есть...

Аватара пользователя
палка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 08:59

Сообщение палка » 22 мар 2013, 14:10

Замечание брагавар сделал верное, по поводу понимания всех слов входящих в фразу автора темы, в противном случае можно об одном и том же судачить не понимая собеседника сколь угодно долго... закончится матюками.

Так как общая суть фразы понятна (многим), то я бы предложил свой вариант её переиначивания (не претендуя на её дальнейшее осмысление).

Кто знает как использовать информацию, которая им понимаема (очень "тонкий" термин), тот может формировать предпосылки для наступления желаемого будущего.
:russian:

Валентина
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 13:26

Сообщение Валентина » 22 мар 2013, 14:17

Будущее уже в многом предопределено прошлым и настоящим.
По закону причнно-следственной связи.
Чтобы владеть будущем, необходимо кардинально изменить ошибки, просчёты, допущенные в прошлом.
В настоящем чётко и ясно понять "как слово наше отзовётся".
Каковы последствия от действий, совершаемых сейчас.

Сергей Б.
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 07 мар 2013, 11:02
Контактная информация:

Сообщение Сергей Б. » 22 мар 2013, 16:30

straga писал(а):Предлагаю Вам опровергнуть данное утверждение: - "Кто владеет информацией-тот владеет будущим!"
Попробую :D

Чтобы понять это фразу целиком, нужно понять ее составляющие.

По словарю Даля, "владеть" - полновластно управлять (одно из значений). Думаю, что здесь подразумевается именно это значение.
Что такое управление? Это, например, взять монетку в левом кармане и переложить ее в правый. Это полновластное управление монеткой. Вместо монетки может быть что-угодно. Другой человек, город, страна, мир и т.д.

Что такое информация? Английское слово "information".
На самом деле, многие языки очень схожи в принципах словообразования. Это слово сложносоставное и состоит из трех частей:
"IN" - В
"FORMAT" - Формат
"ION" - соответствует русскому окончанию "ИЯ"
Итого получается, что это, например, исходные данные, приведенные в некий формат.
Но знает ли владеющий этой информацией тот формат, который в ней заложен? И чей это формат? С какой целью исходные данные представлены именно в этом формате, а не в другом?
Видите, сколько вопросов.

Будущее - все более-менее понятно. Единственный вопрос - чье будущее имеется ввиду? Этого "владельца" или окружающих его людей?

Если второе, то да, фраза полностью правильная.
Если первое, то нет. Будущим "владельца информации" владеет тот, кто задает формат исходным данным.

дедА
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 16:27
Откуда: Москва

Сообщение дедА » 22 мар 2013, 17:26

Будущее я вижу в двух ипостасях:

1.как результат некоего анализа, как прогноз.

2.как конечную цель некоего плана или коцепции.

Информация, в моём понимании, должна содержать сведения о текущем сос тоянии "системы" и сведения о способах достижения поставленных целей т.е. , о технологиях.
Это условие необходимое, но не достаточное. Необходимо умение пользоваться этими технологиями т.е. , есть иметь штат умельцев.
Это вот , если в самом общем виде, потому-что, здесь не учитывается, что твоё "будущее" может, кому-нибудь, шибко не понравиться.

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:33

Сообщение Виктор » 22 мар 2013, 18:34

брагавар писал(а):познать бы сначала что есть ИНФОРМАЦИЯ?!
Информация = знание ???
Не говорите, что мне делать, а я не скажу куда вам следует идти.

yuriytv
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 11:08

Сообщение yuriytv » 22 мар 2013, 19:07

Опыт наших отцов дедов и прадедов,поможет правильно понять всю информацию и правильно ей распорядится в будущем,избегая непоправимых ошибок. В плане земли.
Всех без исключения. земля одна в солнечной системе лететь пока некуда.
P.S.
Второй Тесла пока не родился. чтобы подключатся к общему информационному полю, манипулировать им невозможно, земные законы в нём не действуют. Знания из него брать можно, коверкать и менять невозможною Простой пример :колдун или шаман или ведьма ; они всеволиш имеют возможность подключатся к информационному полю земли и получать ответ на свой вопрос. Любое вторжение в поле информации ; в матрицу знаний: это смерть и неважно кто ты. Любое живое существо имеет свои защитные функции у земли они тоже есть,
И она нам некоторые демонстрирует. с БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ! Юрий

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Re: "Кто владеет информацией-тот владеет будущим!"

Сообщение илья » 22 мар 2013, 19:54

straga писал(а):Уважаемый, участники форума!

Предлагаю Вам опровергнуть данное утверждение: - "Кто владеет информацией-тот владеет будущим!"
Бог любит троицу . УважаемыЙ страга исправьте ещё одну ошибку . УважаемыЕ.

Аватара пользователя
палка
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 08:59

Re: "Кто владеет информацией-тот владеет будущим!"

Сообщение палка » 22 мар 2013, 20:28

илья писал(а): Бог любит троицу . УважаемыЙ страга исправьте ещё одну ошибку . УважаемыЕ.
Вот и всё думаю... кто там пишет в пещере.
Есть кто 16 был на встрече с СТА?
Если были, то вопросы по поводу форума задавались?
Если да, то чего...
:russian:

Ответить