"Кто владеет информацией-тот владеет будущим!"

Аватара пользователя
Соль
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:56

Сообщение Соль » 18 окт 2020, 00:24

Всех с Бабьим летом, с Наваратри!
Геночка, нарисовала картину по твоему сну!) Спасибо за идею!! ..спи ещё)))

Аватара пользователя
Соль
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:56

Сообщение Соль » 20 окт 2020, 17:07

Татьяна писал(а): Лично я Все ответы на все вопросы нашла в этом видео..
спасибо за фильм!
тяжёлая только подача почему то, эти интонации выморажвают, но смотреть начала, видимо, что то есть там, инересно)

I'm bratyshka
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:55

Сообщение I'm bratyshka » 21 окт 2020, 22:59

Светик, привет.
Слушай, а ты смотрела х/ф С.Безрукова "Реальная сказка"?

как думаешь, почему Кощей-безсмертный (Ермольник) превращает меленькую сестренку = будущую Бабу-ягу, Саши Богатырева=будущего К.Б., в белую розу, а не в гладиолус или астру, например..?

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение Татьяна » 22 окт 2020, 07:17

Соль писал(а):
Татьяна писал(а): Лично я Все ответы на все вопросы нашла в этом видео..
спасибо за фильм!
тяжёлая только подача почему то, эти интонации выморажвают, но смотреть начала, видимо, что то есть там, инересно)
Да.... Там с середины где-то про геометрию элементарных частичек которую мы тут разбирали.... Только другими словами вещи называют а так все совпадает (про преобразования ). материю анти-материю, (аналогия как про цвет фас и реверс скрижали) ну вобщем до мурашек.... все совпало что мы нашли тут. А подача да немного такая.. как будто в школе будущего урок детям разжевывают..

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Сообщение илья » 22 окт 2020, 09:41

I'm bratyshka писал(а):как думаешь, почему Кощей-безсмертный (Ермольник) превращает меленькую сестренку = будущую Бабу-ягу, Саши Богатырева=будущего К.Б., в белую розу, а не в гладиолус или астру, например..?

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Сообщение илья » 22 окт 2020, 09:41

Свое красивое название - Роза Пустыни - дерево получило благодаря своим цветкам - они крупные (до 5-6 сантиметров в диаметре) и могут быть различных цветов - малинового, белого, розового, кремового.
Но вот во всех частях адениума есть токсичное вещество. Но наибольшая концентрация - во млечном соке.

Раньше, да и часто сейчас, африканские племена используют ядовитый млечный сок этого растения как смертельное оружие, смазывают им наконечники стрел. Попав в жертву, яд поражает центральную нервную систему и вызывает паралич.

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Сообщение илья » 22 окт 2020, 09:43

НЕ ЛЮБЛЮ АБСТРАКЦИИ ,ВСЕГДА НУЖНО ПОНИМАТЬ СЛОВА БУКВАЛЬНО .

I'm bratyshka
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:55

Сообщение I'm bratyshka » 22 окт 2020, 10:29

ну ить Дракон..тфу..Кощей же, и Яга сестра его..какие тут абстракции

Изображение

Аватара пользователя
Соль
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:56

Сообщение Соль » 22 окт 2020, 16:25

I'm bratyshka писал(а):в белую розу, а не в гладиолус или астру, например..?
Саша и Олеся?
больше имена интересны. Хотя, Безруков кто такой? в роли Есенина он мне не понравился, дубина.( хотя я смотрела только как он читает там один раз Есенина за обедом и то плохо, так крестьяне не читают и такими не бывают)
И что за жесть к кровякой в фильме для детей? сбрендили совсем.
Роза вопросов не вызывает, как и цвет розовый)

Аватара пользователя
Соль
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:56

Сообщение Соль » 22 окт 2020, 16:30

Татьяна писал(а): Да.... Там с середины где-то про геометрию элементарных частичек которую мы тут разбирали.... Только другими словами вещи называют а так все совпадает (про преобразования ). материю анти-материю, (аналогия как про цвет фас и реверс скрижали) ну вобщем до мурашек.... все совпало что мы нашли тут. А подача да немного такая.. как будто в школе будущего урок детям разжевывают..
досмотрела до конца, но во время работы,слушала больше- ооочень прикольно) отлично просто) , надо ещё найти время посмотреть уже не отвлекаясь
Спасибо большое!)
:air_kiss: O:-) :thank_you :thumbs_up
но подача..Прям странно, может, где то и подвох в сторону? надо повнимательнее посмотреть, уж очень голоски елейные...

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение Татьяна » 22 окт 2020, 18:31

Там очень сильно понравилось рисунок про волну-спираль, котооая при сжатии становится Частицей!!... Это же Болотов и еще это стоячая волна-звук.. Да.. Я рада что и тебе ного понравилось..
Насчет подачи, я их наша в Тик токе у них канал тв Алатра называется. И там они прямым текстом такие вещи говорят... что ощущение что раскрывают какие то секреты будто в критической для мира ситуации.. вот такое ощущение получилось. И пока придраться главное что не к чему .. Например он говорит " типа контроль за нашим сознанием ввс не у нас... Типа первая мысль - это не твоя реакция и мысль... И даже вторая тож субличности это. А вот третья лишь только твоя.. И она настоящая твоей личности мысль и желание воля. Ну и много чего еще.. И подача такова что они как новую какую-то открывают страничку которая обязана быть фундаментальной а не на уровне научно-развлекательного фильма.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение Татьяна » 22 окт 2020, 18:37

Еще немного Зороастризма вам в ленту!)))
У Археолога вот такой новый ролик....
Заметьте пожалуйста, что за символ-бантик на левой дверке внутри....) :smile:
https://www.tiktok.com/@_arkeolog_/vide ... 9947448577

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение Татьяна » 22 окт 2020, 18:45

Изображение

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение Татьяна » 22 окт 2020, 19:09

I'm bratyshka писал(а):ДоБЫЧа

Было..Б...Будет
что в середине.. Быт (Бытие) или быч-бык в смысле полумесяц цикла?
Боже... Это что.совпадение...????
Гена, ты немножечко не в ту сторону подумал.. я так думаю..) Но как всегда озвучил неосознанно в самую точку!
Там же вовсе не про быка речь) А Быть.. Бо -на старославнянском божественная сущность вещей ) Также глагол Бачить (смотреть Ба? душа слово и другие примеры..
Да о чем это я??
А в фильме что мы с Соль обсуждаем бурно (на Аллатре ), у них элементарна частичка ПО..... так называется.
Могли ли они что-то пронести в переводе чуть чуть не поняв.. ? Так может ЭЛЕМЕНТАНАЯ ЧАСТИЧКА БО...???? :smile:
Геночка, СпасиБО!!! БОльшое!!!))) А я для тебя даже специально подарочек приберегла) Смотри .. Ты же у нас Есенин 2020)) :smile:
https://www.tiktok.com/@oksana_9993/vid ... 3117071617

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение Татьяна » 22 окт 2020, 19:18

I'm bratyshka писал(а):к какому времени относиться точка возврата "всего на крУги своя"?
Мое мнение такое... Вот когда стадия "все внутри" - это про стадию семечка.. И выворот в анти-бытие так сказать если про бутылку Клейна .
Листьев нет, растение конкретное погибло будто бы.. замерзло в зиму. Ан нет. Жизнь его продолжается и в стадии не-бытия, преобразовавшись вовнутрь сохранив новый потенциал и новый импульс на следующего вегетативный виток.
Кстати сказать, как же красиво и наглядно цвета расположены по стадиям.. Тоже красотка какая в мысли этой!!!Изображение

Аватара пользователя
Соль
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:56

Сообщение Соль » 22 окт 2020, 20:33

чисто интуитивно-
по это звук открывания коробочки с семенами?
шутка)
Таня , мне очень понравилось, но пока я не поняла Аллат?
это богиня наша же??
И там о женском начале ну очень что то крутое.
ещё, несомнено- символ полумесяца.
Я тут много раз говорила, моя идея была сначала, что это Венеры траектория, но постепенно пришло знание, что это символ волны- времени. Ссылку поищу, если нпдо ну очень интересно от друга нашего Павлова.
И тогда полумесяц с кругом- Аллатра эта-
это частица и волна.
И косвенно, но верно, вспомни, что в Конёк горбунок Месяц месяцович МАТь ! и солнца и царь девицы :)

ссылку на фильм Павлова попозже, или на ютуб лаи посмотри его ролики- лекции - доклады , там я видела.

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение Татьяна » 23 окт 2020, 10:59

Соль писал(а): Таня , мне очень понравилось, но пока я не поняла Аллат?
это богиня наша же??
И там о женском начале ну очень что то крутое.
ещё, несомнено- символ полумесяца.
Я тут много раз говорила, моя идея была сначала, что это Венеры траектория, но постепенно пришло знание, что это символ волны- времени.
И тогда полумесяц с кругом- Аллатра эта-
это частица и волна.
Люди.. я плачу... Мы же с ВАМИ открытие реально сделали!!!!
Солечка, Спасибо!!!!!! И Гена!!! С твоим вопросом о стадии не- бытия и возврата на круги своя...
Изображение

Аватара пользователя
Татьяна
Сообщения: 4616
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 22:53
Откуда: Западная Сибирь

Сообщение Татьяна » 23 окт 2020, 11:08

Соль писал(а): Аллат?
это богиня наша же??
И там о женском начале ну очень что то крутое.
ещё, несомнено- символ полумесяца.
Да... И ты заметила про цвет?? Природа просыпается - стадия Зеленый цвет! И у Гетте про спектр и начало материализации - Вначале проявляется после разрыва и скачка какого то именно Зеленый!!!!
И у мусульман которые взяли многое из нашего Зороастризма северного древнего и имя бога и цвет богини как священный цвет какой-то.. Зеленый... А это значит Природа Мать Богиня ..

Аватара пользователя
Соль
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:56

Сообщение Соль » 23 окт 2020, 11:33

Татьяна писал(а): А это значит Природа Мать Богиня ..
привет, солнышко, смотри какая мысль-
бог мужчина,но когда он что то производит- сиречь "рожает"- он становится женщиной.
и всё. Это в Египте есть тоже образно.

Аватара пользователя
Соль
Сообщения: 4247
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 11:56

Сообщение Соль » 23 окт 2020, 11:50

Татьяна писал(а): И у мусульман которые взяли многое из нашего
[/quotehttps://www.youtube.com/watch?v=kUqaIiMGlfs

вот тут ,вроде я смотрела,
32 -я минута сразу открой, на стоп кадр- полумесяц как он есть, Мать Солнца и ЦАРЬ ДЕВИЦЫ.

Весь ролик надо смотреть, но 32- я минута просто для затравки интереса.

Ответить