Мысли вслух..

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Мысли вслух..

Сообщение илья » 01 фев 2023, 13:29

I'm bratyshka писал(а):
01 фев 2023, 08:43
ерунда..гадание на буквенной гуще ..
красавчик, ай на не на на нане. дай пагадаю... (Б. Ю Хигир)

а ничего, что я этим инструментом пользовался, тока это из закрытых областей языка, куды без стерильной одежки, лучше не пихаться.

А насчет Вагнер или еще, как, иммунитет вырабатывает клетки убийцы, ведь тоже, во время болезни.

I'm bratyshka
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:55

Мысли вслух..

Сообщение I'm bratyshka » 01 фев 2023, 14:31

илья писал(а):
01 фев 2023, 13:29
I'm bratyshka писал(а):
01 фев 2023, 08:43
ерунда..гадание на буквенной гуще ..
красавчик, ай на не на на нане. дай пагадаю... (Б. Ю Хигир)

а ничего, что я этим инструментом пользовался, тока это из закрытых областей языка, куды без стерильной одежки, лучше не пихаться.

А насчет Вагнер или еще, как, иммунитет вырабатывает клетки убийцы, ведь тоже, во время болезни.
ли намякивать литературной общественности на "..тока я вам не скажу!", пользуй по-тихому прикладной стерильной сапой
набор букав или еще как становится инструментом хайпового брендирования, типа.. - лучшее средство от тараканов в голове

I'm bratyshka
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:55

Мысли вслух..

Сообщение I'm bratyshka » 01 фев 2023, 15:44

ООО "ВАГНЕР-АВТО" © 2023 www.wagner-auto.ru

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Мысли вслух..

Сообщение Соль Мёда » 01 фев 2023, 15:54

илья писал(а):
01 фев 2023, 13:29
инструментом пользовался,
насчёт Есенина, ..так же неясно, как и было.

А что ты вообще думаешь о самоубийствах?
Насколько это трагично в посмертии?
Обрывает ли цепь воплощений?

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Мысли вслух..

Сообщение илья » 01 фев 2023, 16:01

Соль Мёда писал(а):
01 фев 2023, 15:54
самоубийствах?
самоубийц или харакири ,не так уж много ,в основном идут суицидники ,это другое

I'm bratyshka
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:55

Мысли вслух..

Сообщение I'm bratyshka » 01 фев 2023, 16:22

инструмент
(с)
А дубы-колдуны что-то шепчут в тумане
У поганых болот чьи-то тени встают..

(с)
СТЁРТАЯ РОССИЯ
Мы с дедушкой Анастасии ехали молча. Когда вдали показались постройки города Суздаля, я сказал ему: - Смотрите, это Суздаль - город, которому около тысячи лет. Он входил в состав Владимиро-Суздальского княжества. Фактически это одна из духовных столиц того времени.
- Зачем ты едешь туда, Владимир?
- Хочу ещё раз сходить в музей, посмотреть на древнейшие сооружения, чтобы осмыслить жизнь людей прошлого тысячелетия.
- Попробуй осмыслить её до въезда в этот город. Всё, что вокруг него, заслуживает неизмеримо большего внимания.
- Вокруг поля да редкие разваливающиеся деревни. Нет информации для осмысления.
- Владимир, ты останови машину: негоже говорить нам на ходу.
- Не бойтесь, я вожу машину неплохо.
- Я не боюсь. Я знаю, а потому уж лучше помолчу.
Свернув на обочину дороги, я остановил машину. Спустя некоторое время понял: движение во время разговора было невозможно. Дело в том, как и Анастасия, её дедушка иногда может говорить с какими-то особыми интонациями, и у слушающего возникают видимые картины, словно в пространстве возникает голограмма. Такая речь позволяет показать картину прошлого или будущего. Показать жизнь на другой планете, что и сделала однажды Анастасия. Трудно определить, на чём основано это явление. Возможно, это гипноз, возможно, некая таинственная способность отдельных людей жреческого сословия. А возможно, подобными способностями обладали все люди, жившие на Земле в глубокой древности. Находясь на сцене, талантливый актёр тоже создает перед публикой всевозможные картины, образы с помощью интонаций и собственных переживаний. Правда, они не такие яркие и детальные, как у Анастасии. Однако именно актёры своим мастерством и подтверждают наличие в человеке подобных возможностей. Получается - древним людям не нужно было телевидение, со всем его огромным штатом и техникой, вплоть до- спутников. Получается - человек, теряя подаренные ему Богом естественные способности, заменяет их громоздкими искусственными и неизмеримо менее совершенными. Да ещё гордится, называя изобретения достижением. Но самое печальное: современное человечество начинает терять способность логически мыслить. Это не просто печальный факт, а, возможно, самая страшная эпидемия, способная превратить современное человечество в стаю обезумевших грызунов, поедающих друг друга и уничтожающих собственную среду обитания. Грызуны-самоубийцы. То, что поведал дедушка Анастасии в поле, требует осмысления. Из этого можно сделать вывод: люди Земли, теряя способность логически мыслить, перестали видеть и понимать незавидную ситуацию, в которую их ввергают.
Судите сами.
Я остановил джип у обочины дороги. Седой старец, выйдя из машины, пошёл в поле, и я последовал за ним. Вскоре он остановился и низко поклонился земле, сказав при этом:
- Здравия мыслям вашим и устремлениям, люди добрые. Он проговорил эту фразу очень искренне и таким тоном, будто какие-то люди действительно стояли перед ним.
В дальнейшем и произошло то, название чему мне пока дать не удаётся. Сначала произошло некоторое движение воздуха, из земли стал подниматься едва заметный туман, он словно уплотнялся, и вскоре стали явно заметны очертания какого-то человека. Они становились всё более явными. И вот перед нами появился пожилой мужчина могучего телосложения. Его русые волосы были повязаны тесьмой, выражение лица спокойное, чуть грустный взгляд. За ним, в отдалении, виднелись сады, рощицы и красивые деревянные терема. Казалось, что ныне пустынные поля заселены множеством семей. Стоящий перед нами мужчина беззвучно говорил что-то сибирскому старцу. Видение длилось несколько минут. Потом медленно стало исчезать, словно кто-то невидимый его стирал. Стирал настоящую, невыдуманную Русь.
Видение исчезло совсем, когда дедушка Анастасии повернулся в сторону Суздаля. Он некоторое время молча смотрел в сторону города, потом повернулся ко мне и спросил: - Что ты думаешь, Владимир, о первоначальном предназначении города, который мы видим вдали?
- А что тут думать? Из истории всем известно: в этом городе было сосредоточено духовенство. Первые христианские епископы здесь жили. Ещё сохранились монастыри и кремль, в котором заседала знать. Это исторический факт.
- Да, исторический. Но у всех древних городов России есть две истории. Первичная значимее.
- О первичной мы никогда, наверное, уже не узнаем.
https://megre9.bib.bz/stertaya-rossiya

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Мысли вслух..

Сообщение Соль Мёда » 01 фев 2023, 16:50

илья писал(а):
01 фев 2023, 16:01
Соль Мёда писал(а):
01 фев 2023, 15:54
самоубийствах?
самоубийц или харакири ,не так уж много ,в основном идут суицидники ,это другое
Чего?
Ты намекаешь на конкретное действие и на образ жизни, ведущий к преждевременному уходу?

I'm bratyshka
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:55

Мысли вслух..

Сообщение I'm bratyshka » 01 фев 2023, 16:52

в Вологодской губернии есть люди и их не мало, что отмечал даже СТА, способные оч красочно и образно в устной непринужденной форме сказывать байки..причем настолько доходчиво и образно, что сам сказ превращается почти в сеанс гипноза, когда слушатель втягивается в канву, становясь почти соучастником сюжета..
пример тому мои родственники и знакомые.. способные, раздухарившись, так лихо и непринужденно завернуть разговор на бытовую тему в байки о том что было-небыло, что выходишь из него как из киносеанса едва различая где быль, а где выдумки и прикрасы..

Аватара пользователя
НатальяСПБ
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 01 окт 2019, 21:19
Откуда: Санкт-Петербург

Мысли вслух..

Сообщение НатальяСПБ » 01 фев 2023, 17:38

Соль Мёда, Светланка,поздравляю тебя с Днём рождения!!!Здоровья,радости,счастья тебе!Свети всегда ,свети везде!!!)))) :angel: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Мысли вслух..

Сообщение илья » 01 фев 2023, 18:08

какой день рождения ???
атортик

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Мысли вслух..

Сообщение илья » 01 фев 2023, 18:27

Соль Мёда писал(а):
01 фев 2023, 15:54
насчёт Есенина, ..так же неясно, как и было
ТЫ МОЖЕШЬ СКАЗАТЬ ПОЧЕМУ ,ТЫ МЕНЯЕШЬ РАДИОСТАНЦИЮ FM в машине ,или переключаешь каналы TV , ЕСТЬ ВЕЩИ ПРИСУТВИЕ КОТОРЫХ В ЭТОМ МИРЕ НЕВОЗМОЖНО ОПИСАТЬ , ВЫРАЗИТЬ .МОЖНО ТОЛЬКО ПОЧУВСТВОВАТЬ ИХ ТЕНИ .
НЕ НАДО МЕНЯ МУЧИТЬ ,ВЫРАЖАТЬ ОБЛЕКАЯ В ОБРАЗЫ ,ТО ЧТО НЕ НУЖНО ...ТО ЧТО ХОЧЕТ ОСТАВАТЬСЯ ТЕНЬЮ ,ИБО ТЕНЬ НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ НИ ОДНОМУ ИЗ ВАРИАНТОВ МИРОВ

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Мысли вслух..

Сообщение илья » 01 фев 2023, 18:32

интересный сериал пробуждение ,на первом .Два мира ,где люди параллельно неперпендикулярны ,.правда преступники ,там наивно трогательно видны с первых кадров..

Аватара пользователя
ктоприкускотпалка
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 21:35

Мысли вслух..

Сообщение ктоприкускотпалка » 01 фев 2023, 18:39

илья писал(а):
01 фев 2023, 18:27
Соль Мёда, Светланка,поздравляю тебя с Днём рождения!!!Здоровья,радости,счастья тебе!Свети всегда ,свети везде!!!))))
Света, я присоединюсь к поздравлениям. Желаю здоровья и всего самого хорошего.

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Мысли вслух..

Сообщение Соль Мёда » 01 фев 2023, 20:52

Добрый вечер!)
Благодарю!! Очень приятно,
Пусть всем нам будет светло!

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Мысли вслух..

Сообщение Соль Мёда » 01 фев 2023, 21:02

илья писал(а):
01 фев 2023, 18:27
атортик
...что то я так заработалась,.......ни песенок нет новых, ни радости,...сво, ..какая радость?
..
..тихо тихо тут сижу, не смеюсь и не пою,
вот смешная девчонка , так подойдёт? на сладкое?


I'm bratyshka
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:55

Мысли вслух..

Сообщение I'm bratyshka » 02 фев 2023, 08:15

ах натюрморд ах натюрморд
писала Светка многа морд
но лишь одна из них как пень
толи кабан толи алень...

ну забыл забыл..старый маразматик..стакан с алифой мне в глотку и пучок льна в.. кассу
еще этот интернет ибучий через раз фурычит остатки мозгупамяти вынес

рисует Светка ананас.а мы все смотрим в ейный глас
вообщем так..
поскоку седня 33 января.. желаю художнице Светке
попутного шерпа для мольберта с этюдником
и семь беличьих хвастов на кисти
а ищо
томник маих ненаписаных стихов и шкуру неубиенного Мурзика

I'm bratyshka
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:55

Мысли вслух..

Сообщение I'm bratyshka » 02 фев 2023, 08:28

в концептуальном ключе Есенина вопрос надо ставить иначе, почему за власть над Северной Пальмирой-городом Св. Петра- Сп.б.- Петроградом-Ленинградом идет такая жесткая непрекращающаяся битва, отголоски которой докатываются до обывателя в стихийных катаклизмах, переворотах и заговорах, революциях, блокадах, смертях знаковых фигур.. Какие эгрегоры сталкиваются в этом сражении и почему.

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Мысли вслух..

Сообщение илья » 02 фев 2023, 10:20

писал(а):
01 фев 2023, 18:27
в концептуальном ключе Есенина вопрос надо ставить иначе


она знает нечто, о нас... :Yahoo!:

I'm bratyshka
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:55

Мысли вслух..

Сообщение I'm bratyshka » 02 фев 2023, 10:28

эх, грибочки рыжики..эх цветочки глютики

Аватара пользователя
илья
Сообщения: 10426
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:39

Мысли вслух..

Сообщение илья » 02 фев 2023, 10:40

навзрыд, по брацтски...

у меня истерика

Ответить