Что пишут про жизнь после жизни....

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение Витя » 28 июл 2022, 08:49

Соль Мёда писал(а):
28 июл 2022, 03:31
всё создано светом солнца.
И твоя душа? Свет Солнца создаëт только тело, как человеческие руки создают, например, компьютер. Программу компьютера создаëт мозг. Кто рождает идеи создания и того и другого? Кто создаëт Сознание? Кто создаëт Дух человека?

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение Соль Мёда » 28 июл 2022, 10:18

Ну вот), уже похоже на личное рассуждение) Так интереснее, а не тот сказал, этот написал, считается что...)

Я понимаю, и сразу сказала, ты говоришь о " дедушке" солнца, того, кто создаёт программу.
Т.е. духе святом), называемом небо, Тэнгри и т.п

Но отец человека на Земле- это солнце.
Это энергия, которую Земля переводит в материальные формы.

Что же касается духа святого, то тут вот охо хо..

Как то хочется сказать чужими знаниями, что это Месяц Месяцович, если образ, но
Я ещё подумаю)..
Вот мы недавно говорили о Боге, ты почему молчал?
.. Дух святой, это, видимо любовь ( по Илье) , и благо ( как по мне).
:)

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение Витя » 28 июл 2022, 10:42

Соль Мёда писал(а):
28 июл 2022, 10:18
Я понимаю
Солнце, это "руки" Отца, они Творят тела. Его Дух и Душа Создают и хранят души и дух тел.
Хранит ли Солнце дух и душу человека?

I'm bratyshka
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:55

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение I'm bratyshka » 28 июл 2022, 11:25

Витя писал(а):
28 июл 2022, 08:41
Соль Мёда писал(а):
28 июл 2022, 03:31
Своё что то есть?
Моë, это то, что.. и ещё....
нет у нас ничего своёга акромя титла

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение Соль Мёда » 28 июл 2022, 11:41

Говори про себя, так корректнее будет.
Не знаю, я тружусь не покладая рук над своим мировоззрением.
Это мне очень важно. И в пути совершаются и открытия, и понимания, и радость.
Ведь ..ну да ладно.

Аватара пользователя
ктоприкускотпалка
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 21:35

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение ктоприкускотпалка » 28 июл 2022, 11:58

I'm bratyshka писал(а):
28 июл 2022, 11:25
нет у нас ничего своёга акромя титла
Нифига я там ниже классную формулу привёл....моя. и про формулу пирамиды, ваще моя, и всегда шо пишу почти моё, не ДРЮЧУ никого вопросами и не засоряю эфир своими, чужими ...и пишу для людей по людски, могу и как Гопник писать, да Гена?

I'm bratyshka
Сообщения: 5570
Зарегистрирован: 02 янв 2020, 21:55

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение I'm bratyshka » 28 июл 2022, 12:03

воооот..уже оживление в водоеме

Аватара пользователя
ктоприкускотпалка
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 21:35

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение ктоприкускотпалка » 28 июл 2022, 12:06

ктоприкускот писал(а):
28 июл 2022, 11:58
воооот..уже оживление в водоеме
А не надо вот так вот ...огульно, бесит, ох как бесит...куда илья пропал? Ищет место в земле куда ухом прильнуть, ДРОЖЬ земли почуять хочет.

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение Витя » 28 июл 2022, 12:25

Соль Мёда писал(а):
28 июл 2022, 11:41
над своим мировоззрением
Заметно. Солнце у тебя Бог-Отец... :)

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение Витя » 23 авг 2022, 22:01

Витя писал(а):
28 июл 2022, 12:25
Солнце у тебя Бог-Отец..
Который бывает, что убивает своих детей жаждой... Таков ли настоящий Отец?


Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение Соль Мёда » 28 авг 2022, 04:44

Хочется вспомнить у Булгакова. Мастер и Маргарита.
Что каждый посмертие получает по вере.
Это ведь, может быть , и так?

..

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение Соль Мёда » 01 сен 2022, 11:24

В одной из лекций и встреч - интервью Виногродского он сказал ( ему 65 вроде и 50т как минимум он разбирается с темой Китая), что самое важное, что он тренирует, это как сделать последний выдох.
Вот всё от этого зависит.

Я так понимаю, это об осознанности. Наверное, тогда шанс или возможность остаться индивидуально целым в посмертии.

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение Соль Мёда » 14 дек 2022, 20:18

Невнимательно следила за темой, опыты не интересны были Моуди, или кого там?
А вот Тибетская книга мёртвых- обсуждалась ли тут???
Давно её читала, и надо сказать-
Самое веское было- это слова неимоверно уважаемого мной К.Г.Юнга об этой книге.
Он сам был невероятный мистик, и не только _всю_ свою жизнь помогал страдающим людям, но и обустроил себе дом, как я понимаю, самым гармоничным способом.
И ещё, помните Челяб метеорит?
Именно в то время ( перед) я нарисовала картину одну ( зимнюю, кстати) с круглым озером- пупком ..Земли.., а потом ""случайно прочитала в интер сон одной девушки- ..
В нём вокруг этого ( такого же как и после челяб метеор и моей картины) круглого озерца сидели Тибет монахи и читали мантры. И вообще, Тибет монахи часто пояляются в таких мистич снах.

Кто же они- тибетцы, живущие с 4ооо до 7ооо высотах??

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение Соль Мёда » 15 дек 2022, 14:18

ктоприкускот писал(а):
29 янв 2022, 23:15
Никогда не задумывались, зачем нужны коллонады в "архитектуре"..…. :D
ктоприкускот писал(а):
28 фев 2022, 22:47
Он догадывается о том, что знаю я ...

https://vm.tiktok.com/ZSew8ssj1/
Прочитала всю тему, это пока оставлю, не отреагировали, вроде.

Т.е. колоннады- это порталы рун кружить.
А вот плящущий парень..
Ну, видимо, дело в штанах)
Черно белых

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение Соль Мёда » 15 дек 2022, 14:25

Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"
( С) Булгаков



Читаем Бардо Тхёдол.

Кроме того, что писал ктоприкускот о том, как жить
ктоприкускот писал(а):
01 мар 2022, 11:10
Соль Мёда писал(а):
01 мар 2022, 07:04
Тогда следующий вопрос- как сформировать душу?
Всё просто, актом зарождения души является творчество... когда нечто начинает творить, что-то новое, давать миру то чего в нём не было или было в непроявленном виде. Как только ОНО зафиксировало этот акт, выделяется под субъекта "зона" персональных коэффициентов, которые сохраняются и передаются потомкам этого субъекта.
Сейчас я о том, как
учиться умирать.

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение Соль Мёда » 15 дек 2022, 14:38

Пока что я уяснила оттуда-
Умирающий должен лежать на правом боку, и выход из тела через макушку.
Есть ещё 9ть ' врат' в теле человека, но надо тренироваться через макушку.

Аватара пользователя
Витя
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:24
Откуда: Тула

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение Витя » 15 дек 2022, 23:46

От биофизика Валерия Луеьяненко:

Как избежать самой страшной смерти
Написано на основе мистических источников, которым я доверяю. Это в основном: мой собственный эзотерический опыт, "Тибетская книга мёртвых", книги Майкла Ньютона и Роберта Монро, труды Платона и Пифагора, а так же рассказы тех моих родственников, друзей и знакомых, опыту которых я не могу не доверять.
За свою истории человечество изобрело массу невероятных по своей жестокости казней, но речь пойдёт не о способе умерщвления, а о том, что будет с душой после смерти. Казалось бы, нет для человека ничего страшнее бесконечного перерождения. Но в это колесо сансары можно вообще не попасть - застрять на выходе из тела или заблудиться в окружающем пространстве - не знаю, что хуже. Мои источники говорят, что человек после смерти находится в том мире, который сам себе вообразил. Естественно, поначалу этот мир полностью соответствует привычному: человек уверен, что он должен ходить по земле, не может летать и проходить сквозь предметы. Из этого следует две возможные ловушки, которые объясняют известные мне представления о потустороннем аде.

Итак, после смерти мы можем (1) не выйти из тела или (2) выйти, но заблудиться. Начнём с первого.

Человек может после смерти не выйти из тела по трём причинам:
(а) обычно он не знает, что уже умер, а видит окружающее таким же, как и раньше;
(b) он не знает, что может идти через предметы, и ему в голову не приходит попробовать пройти;
(с) путь к цели закрыт или окружающей средой (земля, вода, стены) или мистическими знаками, которые удерживают человека от выхода из тела. Ритуалы удерживания духа умершего от выхода из могилы общеизвестны и должны быть действенны.

Некоторые обстоятельства смерти просто обязаны ставить душу человека в такой тупик. Одни в нём оказываются ненадолго, другим потом кажется, что они там провели вечность - бесконечное страдание, после которого океан сансары будет за праздник.

Для выхода из этой ситуации нужно быть готовым как можно скорее осознать свою смерть и свою способность двигаться сквозь препятствия - эти препятствия порождения нашей же фантазии. По этому поводу Пифагор говорил: «Когда тебе суждено будет умереть, то, лишь душа твоя покинет мир подлунный, ступай направо». Дальше следовал подробный план, куда идти и что говорить. То есть, Пифагор советовал действовать по определённой, заранее запечатлённой интеллектом схеме. У большинства современных людей этой схемы нет, но она и не нужна. Просто идите на Свет - Вы можете двигаться в любом направлении с любой скоростью - не оставайтесь на месте и ничего не бойтесь. Впрочем, обычно после смерти вспоминают о родственниках и спешат их навестить.

Если Вы не пойдёте на свет, то можете получить другую проблему - заблудиться. Она связана с двумя факторами: недостатком видения и воображением. В первом случае, оказавшись, например, на океанической глубине, человек просто не будет понимать, где источник Света. Найти его там сложно из-за непрозрачности и труднопроходимости некоторых форм материи, а самой душе придётся довольно долго выбираться из абсолютной вязкой темноты. Возможно, именно бывшие утопленники описывают свой ад, как зелёный газ, из которого не выбраться (мне о нём говорили два незнакомых между собой человека).

Недавно одна моя подруга снова побывала во сне в таком аду. Для него характерно почти полное (и невыносимое) обездвиживание. После того, как это вязкое болото "выплюнуло" её на берег, голос сказал ей, что это место называется Шеон и попросил передать эту информацию мне - я тогда как раз думал о разных типах ада (подруга об этом не знала).

Второй фактор, благодаря которому человек может заблудиться, - воображение. Дело в том, что после смерти мы многое можем строить просто силой собственного воображения - и строим привычные миры. Потом, даже уже поняв, что стены проходимы, и что мы можем летать с огромной скоростью, мы летим в мир, который придумали. Этот мир разный для людей разных конфессий. К примеру, христианин может попасть в христианский рай или ад, причём, похоже, судить будет себя сам. То есть, в рамках созданного религией проекта он сам построит мирок, соответствующий своим заслугам и будет там наслаждаться жизнью или мучиться пока не решит, что полученного достаточно, или пока его оттуда не заберут, но, по словам Роберта Монро, это очень не просто, поскольку структура этого воображаемого мира поддерживается миллиардами покойных христиан. Кстати, многие души, похоже, просто не желают оттуда уходить.

Мои рекомендации те же: летите на свет и чем раньше и выше - тем лучше. Там Вас встретят.

Что можно сегодня сделать для того, чтоб после смерти не оказаться в таком вот аду собственного изготовления:
Нужно медитировать, тренироваться в выходе из тела и в осознании своих способностей вне его. Начните с выработки ощущения святости и настройки на свет, научитесь во сне понимать, что Вы спите, посмотрите на свою правую руку, научитесь летать во сне, установите и поддерживайте связь с кем-нибудь из потустороннего мира - Вы сможете позвать его на помощь.

Аватара пользователя
Соль Мёда
Сообщения: 4014
Зарегистрирован: 05 дек 2020, 19:50

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение Соль Мёда » 16 дек 2022, 04:43

Добрый день!! Витя)
Приветствую
Спасибо, что откликнулся)
Мы без тебя скучали)..

Ну что, ты прочитал мои предложения по теме??

"Книга Небес и ада " Борхеса
"Роза мира" Андреева
"Письма живого усопшего" Баркер
" Жизнь после смерти" Сведенборг
"Бардо Тхёдол "

Не Монро единым жив человек)
Давай вести тему дальше?

Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 фев 2021, 13:06
Контактная информация:

Что пишут про жизнь после жизни....

Сообщение Миша » 23 дек 2022, 01:56

Проблема в том, что обсуждать посмертные переживания мы можем только гипотетически как предположения.
Нужно тренировать невовлеченное сознание и возможно это делать только в сновидении, когда ты видишь объекты сновидения и никак не реагируешь на них и лишь наблюдаешь как сторонний наблюдатель. они начинают менять формы прям на глазах, а иногда бывает как перед тобой граница сновидений, слева один пейзаж, а справа другой и это проявляется когда ты наблюдая поворачиваешься в какую то из сторон и картина сновидения как рендер изображения меняется на глазах в режиме реального времени.
Как это сделать намеренно не знаю, такие феномены происходят сами, но к этому мжно прийти некоторыми упражнениями в жизни.
Идя куда то периодически незаметно для других останавливаться, огляждываться, всматриваться, это должно войти в привычку, но ненавязчивую, как попытка помнить.
И по прошествии некоторого времени таких тренировок этот навык включится в сновидении.
Самое непривычное для меня было выпадание из тела. Я из тела не выходил,а как бы сктывался с дивана, но происходило это в спящем состоянии, то есть спишь и бух, ты на полу, глаза открываешь ты на диване. и так несколько раз.
потом как то встал с пола,а ходить сложно, словно в каком- то тягучем киселе.
В люцидниках все просто, паришь, развлекаешься, а в таких странных сновидениях все нелегко.
Некоторые выходы вообще не помнил, мне мама рассказаывала что я заходил ночью к ней в спальню и пытался ее разбудить призывами, чтобы она проснулась, но по ее словам я был я не я, а как в плохой резкости больше похожий на бродячую тень.

каких то других фактов о том что по ту сторону иллюзий я не нашел.

Когда мама умерла были ощущения что она проходит два этапа умирания, после физической смерти еще что то с ней происходило, когда на следующее утро после похорон приехали на завтрак я ее увидел молодой около креста, она стояла с каким то мужчиной лет 40 с виду, ни держались за руки и смотрели вглубь кладбища словно оборону держали, высматривали кого- то. Они были в светлых одеждах, ама в платье,а он в штанах и белухе как в фильмах про славян показывают. Я стоял позади них. Видение было коротким.
К христианству я отношусь как к декорации, поэтому чтобы не доводить до белого колена маминых подруг согласился на попа , крест и отпевание. Мама не была верующей и славянством тоже не интересовалась, по этому видению напрашивался вывод, что во что бы ты не верил свои за тобой придут.
Но такие выводы- это тоже попытка осмыслить происходящее и дать этому какое то описание.
После похорон мамы было ощущение что смерть списывает все долги и теория кармы легла под сомнение, типа человек живет как умеет и не виноват в том что жил каким то своим образом.

Ответить