Проект М. Задорнова "Рюрик. Потерянная быль"

27
44%
20
32%
14
23%
1
2%
 
Всего голосов: 62

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:33

Сообщение Виктор » 12 мар 2013, 00:14

Фильм нашёл на ю-тубе - Рюрик и его братья.
Вывод делается в фильме, что Рюрик наш, родной, славянин. Только родом не с Балтики.

Доказательная база ни в какое сравнение с базой Задорнова не идёт, но тем не менее фильм мне понравился.
Буду думать- откуда же родом был Рюрик :)
Не говорите, что мне делать, а я не скажу куда вам следует идти.

Аватара пользователя
Настя Бах
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 15:38
Откуда: СПб

Сообщение Настя Бах » 13 апр 2013, 21:42

:thumbs_up Фильм отличный! Считаю, что человеку с рождения лучше прививать знания о его предках и истоках культуры и традиций, поэтому в голосовании поставила 0+

Аватара пользователя
Светлаока
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:29
Откуда: Русь
Контактная информация:

Сообщение Светлаока » 04 май 2013, 09:47

Смотрите новый фильм Девы Древней Руси 12 мая в 15.00 по Рен тв
с участием Марии Семёновой, Льва Прозорова, Александра Белова, Велеслава, Боруты и многих других.
http://y-a-r-g-a.livejournal.com/13318.html

Аватара пользователя
Светлаока
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:29
Откуда: Русь
Контактная информация:

Сообщение Светлаока » 14 июл 2013, 21:23

Одна из рецензий на фильм:
http://bujan.forum24.ru/?1-6-0-00000180 ... 1369512985

Аватара пользователя
Виктор
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 19:33

Сообщение Виктор » 14 июл 2013, 21:38

Вот действительно интересно.
хочется о некоторых вещах узнать поподробнее!
Не говорите, что мне делать, а я не скажу куда вам следует идти.

Dusa
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 02:12

Сообщение Dusa » 28 сен 2013, 19:27

Фильм очень нужный, есть многое над чем подумать.

Аватара пользователя
Светлаока
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:29
Откуда: Русь
Контактная информация:

Сообщение Светлаока » 02 ноя 2013, 19:55

Заявление и протест Жарниковой С.В.
http://giperborea.liveforums.ru/viewtop ... =206#p3563
Рюрик. Потерянная быль

К цивилизованности

Уважаемые коллеги! За последнее время участились случаи несанкционированного использования моих авторских материалов и даже моего образа при оформлении созданных другими авторами текстов, телевизионных передач, фильмов. Но тревожное в этой, в общем-то, абсолютно нормальной для науки и народного просвещения тенденции, состоит том, что высказываемые мною мысли и научные доводы используются, к сожалению, для наса ждения и пропаганды чуждых мне идей и концепций, которых я, как учёный, не разделяю. Другими словами, имеют место попытки неприкрытого манипулирования, под которым я понимаю сознательное распространение определенной информации с целью создать в обществе желательную кому-то «идейную (или безыдейную) ситуацию» в отдельной сфере жизни общества.
Так, например, в вышедшем в декабре 2012 года фильме М. Н. Задорнова «Рюрик. Потерянная быль» без какого-то моего согласия были использованы фрагменты интервью, данного мною другим лицам и по совершенно другому поводу. При этом сам автор этого фильма рассматривает отстаиваемую мною, как этнологом, научную позицию пренебрежительно, принародно выставляя мои идеи, как проявление, цитирую: «прото-слонопатизма»?! Оставляю на его совести неподобающее юмористическое отношение к важнейшей для целого этноса проблеме его исторической и культурной самоидентификации.
Я обращаю внимание авторов, пищущих материалы и сценарии передач на исторические, этнографические и просветительские темы, на неприемлемость и недопустимость вышеописанного положения вещей. Как учёный, имеющий свою научную точку зрения, и как независимый автор, работы которого охраняются в цивилизованном обществе авторским правом, я настаиваю на обязательном предварительном согласовании со мною ВСЕХ текстов, содержащих мои авторские материалы и концепции, интервью со мной, при желании их использовать третьими лицами в любых личных и общественных целях.
С надеждой на понимание и цивилизованность,
С.В. Жарникова

http://www.yperboreia.org/default.asp
.
Последний раз редактировалось Светлаока 29 ноя 2015, 21:56, всего редактировалось 1 раз.

Pulturology
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 21:44
Откуда: land
Контактная информация:

Проект М Задорнова "Рюрик Потерянная быль"

Сообщение Pulturology » 21 дек 2013, 05:54

и ещё если ругаеться то убрать установки принтера в том же.wor & FAR

Quasar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 22:01

Сообщение Quasar » 15 сен 2014, 22:19

Светлаока писал(а):Одна из рецензий на фильм:
http://bujan.forum24.ru/?1-6-0-00000180 ... 1369512985
Ну, критиковать всегда легко. А мнения ученых историков какое? Так и осталось, что Рюрик скандинав-швед? Единственное упоминание, что Рюрик не был из русских, находиться в "Родивиловской летописи". А это подделка Шлёцера, которая находилась у него очень долго. И там про Рюрика-скандинава одна страница кривенькая вклеенная в летопись. Есть фото издание летописи можете скачать и посмотреть. И на основе одной вклеенной страницы у них вышла интересная история. Прихвостни немецкой исторической оккупации, под знаменем Романовской хунты.

bratyshka
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:50

Сообщение bratyshka » 16 сен 2014, 20:56

клановое имя (фамилия) Род_шильд двусоставное, каждая из частей может быть переведена на русский язык.

допустим, по прецеденту
Sea news
Thru (true) war
и... третий брат или Один в трех лицах)


у М.Н.Задорнова в фильме упоминается "морская земля" Sea land или иначе Zea land
вероятно, это старая Зеландия, от которой вполне себе лежит путь к Новой Зеландии, хоть на Кон-тики Ра, хоть на парусниках тамплиеров..)

Аватара пользователя
Светлаока
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:29
Откуда: Русь
Контактная информация:

Сообщение Светлаока » 16 сен 2014, 21:51

клановое имя (фамилия) Род_шильд двусоставное, каждая из частей может быть переведена на русский язык.
Братишка, какой такой род?! По-немецки ротшильд = красный щит (Rotschild).
Слово-то немецкое.
Die rote Fahne = красное знамя, например.

bratyshka
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:50

Сообщение bratyshka » 16 сен 2014, 22:25

Оу, ну как же, ес, Светлаока, ес.. облажался признаю, нет у евреев Рода, есть вместо него общество-круг близких людей...
Рот фронт..Но пасаран)

но, части-то все равно две, в имени..

отсюда и предложение к спецам к сравнительному лингво анализу про_званий "братьев" Рюрика

ДимКа
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 11:19

Сообщение ДимКа » 17 сен 2014, 00:51


bratyshka
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:50

Сообщение bratyshka » 17 сен 2014, 06:46

..да уж, Димыч, какой там либерализьм..
ньюфеодализмом на дворе пахнет..вассалы..холопы, так сказать, и шильдики, шильдики на каждом.. как на парковых деревьях Ландона..)

но, скажем вежливо: -Рюрик Наш!))

Аватара пользователя
Светлаока
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:29
Откуда: Русь
Контактная информация:

Сообщение Светлаока » 17 сен 2014, 10:13

Братишка Геннадий:
нет у евреев Рода
Да забудь ты этих бедных евреев )))))
Ротшильд - "красный щит" на НЕМЕЦКОМ доме и на немецком же языке. :)
То, что евреи расселялись по Европе и ассимилировались с местным населением, это понятно, заимствуя (то бишь воруя) немецкие названия, понятия, становящиеся их ф.и.о., неправедным образом добытыми.
Жаргон идиш так и возник - на базе немецкого яз.прежде всего (это как корявый суржик на базе украинского, который, в свою очередь, на базе древнерусского и диалектов ...и т.д.).
Род_шильд двусоставное, каждая из частей может быть переведена на русский язык.
Уточню: немецкое слово ротшильд. Ну, и как ты переводишь?
Если в "шильд" ещё можно услыхать "щит", то в "рот/красный" что слышится - неужто рот, которым едят?! Он же красный))))))
вероятно, это старая Зеландия, от которой вполне себе лежит путь к Новой Зеландии, хоть на Кон-тики Ра, хоть на парусниках тамплиеров..)
А путь - типа "из варяг в греки"?
Не слишком далеко? Хотя - вон сказочный Мизгирь (Снегурочка) аж к Гурмызу/Цейлону плавал за яхонтами да смарагдами...
Цейлон - тот же сеа лон(о) = сеа лан(д) = зе ланд.
:wink:
но, скажем вежливо: -Рюрик Наш!))
Ломоносов говорил Рурик, что ближе к нации - РУС.
Если историографы были из немцев, то они и смягчали РУ на РЮ (умлаут) - возможно, так...))

Аватара пользователя
Светлаока
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:29
Откуда: Русь
Контактная информация:

Сообщение Светлаока » 17 сен 2014, 10:32

Виктор прислал; не всем нравится Лев Прозоров (Смельдинг), однако, после прослушивания ясно, что новому поколению предстоит переписывать историю Древней Руси и вглубь в века, и вширь.

Правда о Древней Руси по былинам:


Очевидно, что Русей было не одна, а несколько, или даже множество: где оседали русы, там и Русь основывали.
А я всё думала: почему же Святослав после походов не к матери в Киев возвращался, а к себе на Дунай - то есть в свою Русь.
*
Изображение

Аватара пользователя
Асмик
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 17:54
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Асмик » 17 сен 2014, 16:14

Светлаока писал(а):Братишка Геннадий:
нет у евреев Рода
Да забудь ты этих бедных евреев )))))
Ротшильд - "красный щит" на НЕМЕЦКОМ доме и на немецком же языке. :)
То, что евреи расселялись по Европе и ассимилировались с местным населением, это понятно, заимствуя (то бишь воруя) немецкие названия, понятия, становящиеся их ф.и.о., неправедным образом добытыми.
Жаргон идиш так и возник - на базе немецкого яз.прежде всего (это как корявый суржик на базе украинского, который, в свою очередь, на базе древнерусского и диалектов ...и т.д.).
Род_шильд двусоставное, каждая из частей может быть переведена на русский язык.
Для начала неплохо было бы разобраться в хронологии.
Евреи, между прочим, старше немцев.
Более правильная формулировка: еврейский народ возник раньше немецкого.

Однако, немцы, я думаю, ничегошеньки не тырили (идиш), а одинаковость языков напрямую указывает на одни и те же корни.

Ответ этот лежит на поверхности...

Аватара пользователя
Светлаока
Сообщения: 3856
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:29
Откуда: Русь
Контактная информация:

Сообщение Светлаока » 17 сен 2014, 19:41

:lol:
Братишка, видишь, что ты натворил?!...)))))

bratyshka
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:50

Сообщение bratyshka » 17 сен 2014, 20:58

нормуль..мы ж обо всем понемногу..я, эвон, на форуме многих раньше возникать стал, так теперь за немца уже не признают)

bratyshka
Сообщения: 2268
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 01:50

Сообщение bratyshka » 17 сен 2014, 21:16

ну ежели с Руриком полный умляут),.. то скорей всего он рыжий красно рожий предводитель шахтеров рурского бассейна..с притока Рейна-реки Рур.
руда там железная, угли бурые..вообщем, железо..ржавое, а не красный цвет.
Хотя и у нас девки и бабы иной раз нет-нет да и заРДеются, засмущаются..и такие симпатичные становятся-глаз не отвести.

тут ведь если о "красном" говорить, то от югов через испанский rojo французский rouge немецкий rot английский red...выруливаем на польский rude и наш рыжий.

но, интересней, всё же, было бы поговорить о синих усах и Белом озере)..

Ответить